Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 290 из 353 ПерваяПервая ... 190 240 280 286 287 288 289 290 291 292 293 294 300 340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,781 по 5,800 из 7052
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    такое качество звука за такие маленькие деньги - тока dx200
    Именно ! Но я уже объяснил почему в этом случае не стоит ждать инструкции.

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:01 ----------

    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    я загорелся желанием взять себе либо цап со встроенным усем либо плеер с юсб-цапом для кастомов, чтобы использовать на работе
    до этого пользовался дх100, но пришел к выводу что мне хочется именно цапа и включать музыку с компа, а не жонглировать с перекидыванием файлов, страдать от долгой синхронизации медиотеки и прочего.
    нравится характер звука и детальность дх100. хотелось бы получить примерно то же самое но в десктопном или полудесктопном решении.
    отчаянно пытаюсь найти что-то в идеале на приличной сабре с низким выходным сопротивлением на наушниках. это та еще задача...
    С моей точки зрения, на работу к компу явно напрашивается какой-то портативный ЦАП.

    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    - оппо ха-2 (отзывов по нему не слишком много, но все у кого он был от него скоропостижно избавлялись. да и не думаю что переиграет дх100)
    Oppo, но не HA-2, а HA2-SE. Это совсем разные аппараты. С моей точки зрения, он переигрывает DX100, да и вообще крайне приятная штука. Увы, не выпускаются уже. Ищите на вторичке, бывают.

    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    надеялся на аудиогада нлб-28, но некоторые люди подтвердили опасения о том, что будет шуметь на низкоомах
    Я прослушивал NFB-11.38. Хороший аппарат, и ничего там не шумит. Но для работы он имхо великоват, ну и их ретро-управление лично меня давно перестало радовать.

    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    - топпинги. практически везде выходное сопротивление достаточно высокое для низкоомов. хз как они сами по себе
    Сейчас гоняю DX7s. Хороший аппарат, но ушной усилок - фуфло вне зависимости от сопротивлений (как и у большинства таких решений). Реализован на унылой TDAшке. Получить комбайн с правильным ушным усилителем в этом ценовом классе - не рекомендую и мечтать. Audio-GD, впрочем, в этом плане являются приятными исключениями, но не для особенно тугих наушников.

    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    - NFB-11.28 и R2R 11. опять не понятно как с низкоомами. и переиграют ли дх100?
    R2R - совершенно другое устройство, мультибит. Я не слушал, но по отзывам совершенно инопланетная подача по сравнению с DX100.
    Да и вообще, DX100 неплох, но использовать его в качестве эталона... к тому же понятие "переигрывает" у каждого свое.

    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    поэтому и подумываю над дх150 или дх200. если у них с ролью юсб-цапа
    Искренне не советую. Очень неудобное практически в жизни решение. Как плеера - да, хороши...
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    233
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Я прослушивал NFB-11.38. Хороший аппарат, и ничего там не шумит. Но для работы он имхо великоват, ну и их ретро-управление лично меня давно перестало радовать.
    Я так понял, dom1nga заказал NFB-28, который куда больше
    Спойлер: 
    Audio-gd NFB-1.38DAC+NFB-1AMP/Massdrop THX AAA 789, Focal Elear, Sennheiser HD 660 S, Hifiman HE-560, Stax SRM-252S+SR-207
    iBasso DX200+AMP8, iBasso IT04, FLC 8s, Oppo PM-3, Audio-Technica ATH-SR9
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BeegD Посмотреть сообщение
    заказал NFB-28
    и правильно сделал
    аудиогаду пофиг что пихают в него, иемы или полноразмерные изодинамы
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BeegD Посмотреть сообщение
    Я так понял, dom1nga заказал NFB-28, который куда больше
    для меня портативность изначально не была приоритетом. я размышлял над 200/150 из-за того, что знаю что они 100% с низкоомами. и что характер звука должен быть близок к тому что уже нравится
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Да и вообще, DX100 неплох, но использовать его в качестве эталона... к тому же понятие "переигрывает" у каждого свое.
    Я не идеализирую его. Есть с чем сравнивать. До него были дх50 и ихифи960.
    Если ихифи960 еще вполне норм, хоть и уступает дх100, то дх50 - плоский безэмоциональный ужас. судя по тому что читал дх90 не далеко от него ушел
    дх100 проигрывает майтеку, что вполне справедливо, но мне в нем нравится его подача звука чуть больше чем в майтеке (если слушать на кастомах. на хд800с это скорее плюс). она не столь агрессивная что ли.

    Скажем так, не хотелось бы получить дх50/дх90 в стационарной обертке
    Последний раз редактировалось dom1nga; 15.11.2018 в 23:40.
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    Скажем так, не хотелось бы получить дх50/дх90 в стационарной обертке
    Они не так плохи были. Особенно для своего времени. Но не получите, конечно. Сейчас все сильно получше стало.

    PS Впрочем, по соотношению цена-звук-удобство-размеры-вес те же DX50 и DX90 много кого из нынешних топчиков уделают. Но именно по соотношению.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    вроде 28й аудиогад ровесник дх50
    и на той же сабре что дх100 ( ES9018 ). это частично подкупило
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    вроде 28й аудиогад ровесник дх50
    В каком смысле "вроде" ?
    У Audio-Gd есть сайт, на нем есть все спецификации любой модели.
    Правда и слово "28й" ничего толком не описывает...
    Если он и вправду на ES9018, значит модель старая. Полизводитель уже пару лет как перешел на 9028 и 9038.
    Да и как можно сравнивать стационарный комбайн и крохотный плеер (к тому же плеер на вольфсонах) ?
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    В каком смысле "вроде" ?
    У Audio-Gd есть сайт, на нем есть все спецификации любой модели.
    Правда и слово "28й" ничего толком не описывает...
    Если он и вправду на ES9018, значит модель старая. Полизводитель уже пару лет как перешел на 9028 и 9038.
    Да и как можно сравнивать стационарный комбайн и крохотный плеер (к тому же плеер на вольфсонах) ?
    "вроде" потому что не совсем уверен насчет года издания. первые упоминания о агд 28 и дх50 появились в 2014.
    на оффсайте обычная 28 указана как 2014. в то время как ее в обзорах могут 28 позиционировать то как 2015 то как 2016 (говоря о старой)
    когда покупал 28 в описании не было указано самая первая это или 28.28 или 28.38 (но скорее всего старая модель, раз не указано обратное)
    приедет, полистаю доки - станет ясно.
    а вообще в какой-то степени даже надеюсь на то что будет старая. старая должна быть более дружественная к низкоомам. если верить хайп-фаю низкоомы фонят на новых моделях, где усиление посильнее будет
    да и сомневаюсь я что я на своих ам6 замечу хоть какую-то разницу между старой и новыми версиями. у них есть свой потолок в плане разрешения
    Последний раз редактировалось dom1nga; 16.11.2018 в 02:56.
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    233
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    старая должна быть более дружественная к низкоомам
    Кстати, регулятор громкости у NFB-28 ступенчатый, на лоу гейне и чувствительных низкоомах может статься, что на 15-й ступени будет слишком громко. Это не очень дружественно
    Спойлер: 
    Audio-gd NFB-1.38DAC+NFB-1AMP/Massdrop THX AAA 789, Focal Elear, Sennheiser HD 660 S, Hifiman HE-560, Stax SRM-252S+SR-207
    iBasso DX200+AMP8, iBasso IT04, FLC 8s, Oppo PM-3, Audio-Technica ATH-SR9
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо BeegD за полезный пост

    dom1nga (16.11.2018)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BeegD Посмотреть сообщение
    Кстати, регулятор громкости у NFB-28 ступенчатый, на лоу гейне и чувствительных низкоомах может статься, что на 15-й ступени будет слишком громко. Это не очень дружественно
    как приедет поэкспериментирую. вообще слушаю музыку на громкости ниже средней. на крайняк буду выводить через оптику и на уровне ОС понижать громкость
    у меня с бристоном похожие заморочки. там на слишком низкой громкости баланс каналов барахлит
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    dom1nga, У меня был NFB-28 (2014) TXCO Upgrade.
    Разница между 2014 и 2015 - USB ресивер, в 2014 это VIA32, в 2015 Xmos и за доп деньги Amanero, в 2016 версии так же, плюс настройка фильтров джамперами, возможность включить джамперами NOS режим, а так же компоновка и допэкраны между цифровой и аналоговой частью.

    ---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    если верить хайп-фаю низкоомы фонят на новых моделях, где усиление посильнее будет
    да
    по моему пофигу, т.к. выхлоп идентичный, фон в затычках будет.
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snmn Посмотреть сообщение
    dom1nga, У меня был NFB-28 (2014) TXCO Upgrade.
    Разница между 2014 и 2015 - USB ресивер, в 2014 это VIA32, в 2015 Xmos и за доп деньги Amanero, в 2016 версии так же, плюс настройка фильтров джамперами, возможность включить джамперами NOS режим, а так же компоновка и допэкраны между цифровой и аналоговой частью.
    круть тогда. мне продаван ответил и сказал что это последняя версия на 9018, т.ч. 2016.
    подскажи пожалуйста насчет того как его включать и отключать?
    насколько понял по тексту - снятый джампер - нос, остальное другие вариации
    (мануал: http://www.audio-gd.com/Pro/Headphon...2016EN_Use.htm )
    на офф сайте нашел в доках эту фотку: http://www.audio-gd.com/Pro/Headphon...FB282015H6.JPG
    можно уточнить так ли это? и можно поподробнее о других режимах. не совсем понимаю что за 50-60-70к

    там сказано что нос доступен для USB или I2S. что насчет оптики?
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Ребят, я конечно все понимаю, но ветка по аудиогаду? Так может стояло бы прекратить его обсуждение? Имейте малость уважение к читающим.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Iershalaim (17.11.2018), PlayBackFES (19.11.2018)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    273
    Репутация
    637 (0)
    По умолчанию
    Привет, коллеги)

    Подскажите, пожалуйста, это известный баг, что после выключения сабж может уйти в себя минут на 15, пока не будешь жать кнопку питания и тыкать задярку... Потом попускает, появляется экран charging.

    Это воспроизводится и на стоке, и на прошивке многоуважаемого Луркера, но обе 6 андроид.

    А в целом, если не выключать, то безглючно.. пользуюсь юсб аудио с хиби.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrew_a Посмотреть сообщение
    Привет, коллеги)

    Подскажите, пожалуйста, это известный баг, что после выключения сабж может уйти в себя минут на 15, пока не будешь жать кнопку питания и тыкать задярку... Потом попускает, появляется экран charging.

    Это воспроизводится и на стоке, и на прошивке многоуважаемого Луркера, но обе 6 андроид.

    А в целом, если не выключать, то безглючно.. пользуюсь юсб аудио с хиби.
    Ну так зарядка начинается в любом случае, так? Тогда и проблемы нет )) Просто если разрядить устройство в ноль, то батарее нужно время, чтобы пройти в себя и начать нормально заряжаться )) В целом - штатная работа, ничего такого.
    есть: IBasso DX200 + amp1, amp3, Sony MDR Z7, Beyerdynamic DT 770/32, IBasso IT03+CB12
    было: DX50 (MOD vs Sanmiguel), Denon AH-MM400, Bowers & Wilkins P7, Master&Dynamic MH40, Audio-Technica MSR7
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Boz за полезный пост

    andrew_a (20.11.2018)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался,- внезапно колесо громкости стало работать ТОЛЬКО на увеличение громкости Т.е. крутишь что вниз, что вверх,- реагирует и увеличивает громкость. Вроде, никаких прошивок не перепрошивал (стоит последняя с офф сайта), началось без "объявления войны".
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    Найдите для начала, отвёрточку маленькую, шестигранник, для винтиков маленьких. Попробуйте подкрутить чёрную накладную планку, ту, которая сверху самого регулятора громкости. Со временем она теряет прижимную силу!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kslava1976 Посмотреть сообщение
    Найдите для начала, отвёрточку маленькую, шестигранник, для винтиков маленьких. Попробуйте подкрутить чёрную накладную планку, ту, которая сверху самого регулятора громкости. Со временем она теряет прижимную силу!
    Спасибо за совет, вечером попробую! А то позвонил продавцу (в брал вместе с наушниками и АМР3), сказали- давайте отправлять в Москву, ничего другого не подскажем :( Ещё раз спасибо,- попробую. Кстати, а каким образом прижимная сила этой пластинки может влиять на восприятие плеером направления прокрутки колеса?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    Думаю, что МОЖЕТ (может и нет) срываться с той стороны, где винты раскручены более!
    В данном плеере, вообще, если прикрутить планку сильнее, то колёсико вращается с заметным усилием. Мне, данное решение показалось "кустарным" даже для уровня "Ibasso"!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kslava1976 Посмотреть сообщение
    если прикрутить планку сильнее, то колёсико вращается с заметным усилием
    Может, Вы ее на колесо с перекосом поставили? Я сколько раз свои разбирал - каждый раз затягиваю, не задумываясь.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 290 из 353 ПерваяПервая ... 190 240 280 286 287 288 289 290 291 292 293 294 300 340 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso dx200 + Ibasso amp8
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 12:15
  2. Ibasso DX200
    от akaGrey в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 11:23
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  5. iBasso DX200 + iBasso it01
    от Szergiusz в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения