Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 337 из 353 ПерваяПервая ... 237 287 327 333 334 335 336 337 338 339 340 341 347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,721 по 6,740 из 7052
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    У всех при блокировке и разблокировки в наушниках издается щелчок , как будто писк? Слышно на записях которые имеют плавное начали или затухание.
    Такого нет. Слава богу.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Подскажите пож. есть где посмотреть сравнение AMP 8 c AMP 9, на 200-м.
    Какой лучше подходит для прослушивания рок музыки, Deep Purple и т.д.
    Сейчас у меня AMP 3, хочется попробовать, что то новое из усилителей.
    С уважением.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Лучше amp8, имхо. Там и бас поинтереснее и сцена голоографичнее, но вч мне больше на amp3 зашли. Amp9 мельком слушал, немного не мое.

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:16 ----------

    Прошивка, кстати, задерживается. Какой-то косяк нашли и сейчас исправляют. И да, манго нового точно не будет:(
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо platinumhead за полезный пост

    Runcis (19.04.2020)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Понятно. Спасибо за ответ .
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от platinumhead Посмотреть сообщение
    Лучше amp8, имхо. Там и бас поинтереснее и сцена голоографичнее, но вч мне больше на amp3 зашли. Amp9 мельком слушал, немного не мое.

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:16 ----------

    Прошивка, кстати, задерживается. Какой-то косяк нашли и сейчас исправляют. И да, манго нового точно не будет:(
    Её и ждать не стоит. Манго не обновят, подключение к компьютеру как накопитель в манго режиме тоже не добавят.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо LiquidState за полезный пост

    sergeyspartak (19.04.2020)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Её и ждать не стоит.
    почему не стоит? Пол же сказал, что ,почти, готова и будет совсем скоро. Для меня очень актуально, пушо с 1.09 появился шум в левом канале при проигрывании дсд в манго. Надеюсь, пофиксят.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от platinumhead Посмотреть сообщение
    почему не стоит? Пол же сказал, что ,почти, готова и будет совсем скоро. Для меня очень актуально, пушо с 1.09 появился шум в левом канале при проигрывании дсд в манго. Надеюсь, пофиксят.
    дсд не слушаю, удалил этот хлам давно, поэтому не могу сказать про проблемы с дсд. так что мне собственно нечего ждать.. даже перевод вряд ли исправят русский (вырви глаз просто), но вот в группе Tool при блокировки разблокировки происходят какие-то трески несильные, в других записях нет. Не знаю с чем это связано, они именно на этой группе замечены (4 альбома имеется), а так всё отлично кроме претензии по поводу манго режима у которого не работает подключение плеера как накопитель.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Насчёт, Тресков, может тоже косяк этой прошивки. Если на предыдущих ниче такого не было. Просто говорят, там чёт с усилением из-за Amp9 поменяли и у некоторых появились шумы всякие и тд. А у кого-то нет, судя по форуму с хедфая. Видимо играет роль погрешность в запчастях мат платы.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    вышла - DX200-8.1-ota-v1.10.zip

    ---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:46 ----------

    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    дсд не слушаю, удалил этот хлам давно, .....
    а почему не слушаете ? просто интересно )
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kum (18.04.2020), leonftost (18.04.2020)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    210
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    И, соответственно, Луркер полчаса назад выложил аддон.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо leonftost за полезный пост

    Kum (18.04.2020)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    вышла - DX200-8.1-ota-v1.10.zip

    ---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:46 ----------



    а почему не слушаете ? просто интересно )
    а толку от него? Очень много занимает места, при этом разницы в звуке кроме как вкусовой нет, а иногда клиппинг и остальные помехи не оставляют никакого шанса остаться в библиотеке
    Стараюсь скачивать СД, 24-44/24-96, иногда рипы, если качественно сделаны, с устранением помех и клиппинга.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    210
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    А где скачать новую прошивку? на оф сайте нету
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от leonftost Посмотреть сообщение
    А где скачать новую прошивку? на оф сайте нету
    iBasso выложили сслыку на неё в своей странице Facebook.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо LiquidState за полезный пост

    leonftost (18.04.2020)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от POGorec Посмотреть сообщение
    Подскажите пож. есть где посмотреть сравнение AMP 8 c AMP 9, на 200-м.
    Какой лучше подходит для прослушивания рок музыки, Deep Purple и т.д.
    Сейчас у меня AMP 3, хочется попробовать, что то новое из усилителей.
    С уважением.
    Мне в свое время вот эти обзоры помогли понять чего ждать от какого ампа. Там правда не совсем про 200. Но они оч. полезные оказались
    https://twister6.com/2018/07/28/ibas...mp8-modules/3/
    https://www.audiophile-heaven.com/20...amp8-amp9.html
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Leif за полезный пост

    POGorec (19.04.2020)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Мне в свое время вот эти обзоры помогли понять чего ждать от какого ампа. Там правда не совсем про 200. Но они оч. полезные оказались
    https://twister6.com/2018/07/28/ibas...mp8-modules/3/
    https://www.audiophile-heaven.com/20...amp8-amp9.html
    Обзоры хорошие,читал с удовольствием. Но вот касательно второго обзора,как-то не совсем уверен...
    Я слушал 200-ку,со всеми усилителями,кроме амп7 и амп9,и,в итоге,оставил себе амп8 и амп1,как наиболее подходящие под мой вкус.
    Но,во-первых,я не фанат баланса,а во вторых,наличие только выхода 4.4,сильно ограничивает использование дх200 во многих сценариях. В автомобиле по ауксу, с домашней системой,через линейку,или хотя-бы просто сингл, использовать дх200 + амп8, не представляется возможным.
    Поэтому,в какой-то момент,я решил сменить амп8 на амп7, руководствуясь словами Паши Клега,что ощутимой разницы в звучании,между ними нет.
    Но одного мнения мне мало,я же недоверчивый...
    Стал спрашивать форумчан,что владели обеими усилками, и все как один,сказали что амп7,гораздо хуже,чем амп8. Описывая его звучание,как более темное и мутное.
    В данном-же обзоре,человек высказывает совсем противоположное мнение.
    Так какой он всё-же,этот загадочный амп7???
    Вот она и опять дилема,что взять.
    Рискнуть и ,к уже имеющемуся амп8,взять ещё и амп7,для большей универсальности,или же взять амп9 и пользовать его от сингла,и для наушников и в качестве линейника...

    ---------- Добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:51 ----------

    И ещё.
    Лично мне, дх200, понравился больше чем дх220, за что и был куплен,уже в третий раз.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    POGorec (19.04.2020)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Я использовал амп9 для подключения к ламповому усилителю - это ад какой то был. Поэтому посматриваю на амп7 для этой цели, но так ли сильно он улучшит звук по сравнению с линейным амп1мк2... Попробуйте на amp1 послушать с баланса и не баланса. Для меня разница была только в разделении инструментов и немного в области низких частот. Кардинальных отличий особо не заметил.

    Амп8 можно использовать и как линейный, но на балансной аппаратуре. Либо озаботиться конвертером нормальным баланса в небаланс, но это уже будет бутерброд.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (19.04.2020), POGorec (19.04.2020)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Я использовал амп9 для подключения к ламповому усилителю - это ад какой то был. Поэтому посматриваю на амп7 для этой цели, но так ли сильно он улучшит звук по сравнению с линейным амп1мк2... Попробуйте на amp1 послушать с баланса и не баланса. Для меня разница была только в разделении инструментов и немного в области низких частот. Кардинальных отличий особо не заметил.

    Амп8 можно использовать и как линейный, но на балансной аппаратуре. Либо озаботиться конвертером нормальным баланса в небаланс, но это уже будет бутерброд.
    Про амп8 и балансное подключение - это понятно. Но когда балансного входа , на устройстве принимающем сигнал, нет,это уже проблема.
    Но из имеющихся амп8 и амп1,субъективно,8-й нравится больше,а перетыкать постоянно усилки,не совсем радует. Поэтому и ищется универсальная альтернатива.
    Амп7,на эту роль,подходит больше всего,но вот насколько ощутима будет потеря в звучании,вопрос пока открытый.
    И амп9,один фиг,послушать интересно...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Про амп8 и балансное подключение - это понятно. Но когда балансного входа , на устройстве принимающем сигнал, нет,это уже проблема.
    Но из имеющихся амп8 и амп1,субъективно,8-й нравится больше,а перетыкать постоянно усилки,не совсем радует. Поэтому и ищется универсальная альтернатива.
    Амп7,на эту роль,подходит больше всего,но вот насколько ощутима будет потеря в звучании,вопрос пока открытый.
    И амп9,один фиг,послушать интересно...
    Я к тому, что у амп8 и амп7 вроде как одна и та же топология и компоненты. Поэтому между ними разница должна быть условно как у амп1 балансного и небалансного выхода. Как раз из за более лучшего разделения каналов на балансе - кажется, что он более детальный и не такой мутный.

    Амп9 больше про макрозвук. Сравнивая в лоб с амп8 - он ему проигрывает. Но на вокале, живых инструментах, несложных композициях амп9 дает более эмоциональный вовлекающий звук. Ну или на тембрально насыщенных композициях. Несмотря на потерю детальности и яркости, по сравнению с амп8, появяляется слоистость и насыщенность в звуке. Как то хочется сказать что динамический диапозон расширяется. Сцена вырастает вглубь, но уже.
    А на сложных современных композициях, перенасыщенных электронникой и количеством инструментов - амп9 играет " в кашу". Хотя с ним очень интересно слушать тех же carbon based lifeforms.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Leif за полезный пост

    Chef01 (19.04.2020)

  28. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    POGorec, а я бы начал разговор немного с другого конца-какой период DP для вас наиболее интересен? Какова хронология приоритетности альбомов для вас в рейтинге интересов?

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:02 ----------

    А в теме есть кто менял сам батарею, но брал не у Валерия, а самостоятельно искал каналы поставок в Китае?
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    POGorec (19.04.2020)

  30. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Нуу, я молодой, но не очень :-) Поэтому слушаю старичков DP и ранний и дальше, Pink Floyd, Led Zeppelin, Eagles, Flying Colors ну и так дальше :-) С уважением.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо POGorec за полезный пост

    LiquidState (19.04.2020)

Reply To Thread
Страница 337 из 353 ПерваяПервая ... 237 287 327 333 334 335 336 337 338 339 340 341 347 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ibasso dx200 + Ibasso amp8
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 12:15
  2. Ibasso DX200
    от akaGrey в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 11:23
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  5. iBasso DX200 + iBasso it01
    от Szergiusz в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения