Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 308 из 353 ПерваяПервая ... 208 258 298 304 305 306 307 308 309 310 311 312 318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,141 по 6,160 из 7052
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    например моя личная религия мне запрещает)) - я не понимаю зачем такие сложности в плеере
    Это выглядит примерно так: "У меня есть ПК, работаю на MS DOS, но хочу открывать окна, смотреть фильмы в 4к. Windows, Linux и всё остальное не предлагать, зачем эти сложности"
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (13.02.2019), menja_zovut_deniska (13.02.2019), sandmex (13.02.2019)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    Это выглядит примерно так: "У меня есть ПК, работаю на MS DOS, но хочу открывать окна, смотреть фильмы в 4к. Windows, Linux и всё остальное не предлагать, зачем эти сложности"
    не это выглядит по другому) я привык к iOS и macOS и раз эпл забила на хороший звук в плеерах и телефонах и я купил себе плеер и меня полностью устраивает манго ос в нем и я не понимаю зачем я буду ломать глаза об дико неудобный ( для меня!!!) интерфейс андроида
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо dmitryBU за полезный пост

    Era in Ear (14.02.2019)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    233
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    не это выглядит по другому) я привык к iOS и macOS и раз эпл забила на хороший звук в плеерах и телефонах и я купил себе плеер и меня полностью устраивает манго ос в нем и я не понимаю зачем я буду ломать глаза об дико неудобный ( для меня!!!) интерфейс андроида
    Боль эппловода
    Спойлер: 
    Audio-gd NFB-1.38DAC+NFB-1AMP/Massdrop THX AAA 789, Focal Elear, Sennheiser HD 660 S, Hifiman HE-560, Stax SRM-252S+SR-207
    iBasso DX200+AMP8, iBasso IT04, FLC 8s, Oppo PM-3, Audio-Technica ATH-SR9
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (13.02.2019), leonftost (13.02.2019)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    не это выглядит по другому) я привык к iOS и macOS и раз эпл забила на хороший звук в плеерах и телефонах и я купил себе плеер и меня полностью устраивает манго ос в нем и я не понимаю зачем я буду ломать глаза об дико неудобный ( для меня!!!) интерфейс андроида
    Я тоже сижу на iOS и macOS однако использовать режим Манго это просто извращение какое-то. Плеер может гораздо больше в полноценном режиме, да и тот же Tidal можно использовать. К чему вообще такие нежности и пафос.
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    Я тоже сижу на iOS и macOS однако использовать режим Манго это просто извращение какое-то. Плеер может гораздо больше в полноценном режиме, да и тот же Tidal можно использовать. К чему вообще такие нежности и пафос.
    просветите меня плиз что может плеер в анрдроиде кроме воспроизведения музыки?))) ( про тидал не надо я его считаю извращением))) )
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    просветите меня плиз что может плеер в анрдроиде кроме воспроизведения музыки?)))
    ну, вот вам ситуация - лечу я в Магадан в командировку. Лёту 7.5 часов. Приготовился поспать, ан нет, вокруг 4 младенца, которые не умолкают ни на секунду.
    Тут по громкой связи вещают, что вот тут у нас новая услуга, подключившись к бортовой сети ВиФи, можете глянуть фильмы и сериалы со своих гаджетов.
    ифон у меня с сингловой дыркой, а наушники с кабелем 4.4. Так тут-то андроид в дх200 и пригодился, спокойненько посмотрел фильмец и сериальчик.

    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    ( про тидал не надо я его считаю извращением))) )
    почему?!
    опять ситуация - посоветовали что-то послушать. Вам эта группа неизвестна. Качать неохота без понимания. Включаем тидал, находим, слушаем. Зашло - качаем, не зашло, ну и проходим мимо.
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    leonftost (13.02.2019), menja_zovut_deniska (13.02.2019), shadale (14.02.2019)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Если кому то интересно, не нашел на форуме рабочее решение для удаленного управления под андроид 8. Решение нашлось на ютюбе спасибо Tot Patipat
    И так, на телефон ставим Teamviewer на плеер ставим Teamviewer Host, регистрируем аккаунт в Teamviewer, добавляем в список доверенных устройств плеер.
    Все отлично работает, теперь можно управлять плеером с дивана, когда он подключен к стационару, очень удобно )
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Тогда почему бы не предположить, что единожды скачав такой файл, вам хотелось бы его , по закону сохранения энергии, не вдаваясь в трудности перконверта, банально впихнуть и в плеер, и там слушать, оставим за скобками услышим ли мы при этом такое качественное преображение или нет..Т.е, в основе таких действий лежит некая простая рациональная идея, или вам такое не очевидно?
    Мне такое вполне очевидно, и мысль вполне здравая - теоретически. Но в реальном мире память и карточка плеера совершенно не безразмерные, а качество такого материала с точки зрения возможностей плеера - чрезмерно избыточное.
    Ну и Вы как-то плавно оставили за скобками главный мой вопрос - почему именно Манга ? Если Андроид способен исполнить Вашу вполне рациональную задачу, к чему такие мучения с недоразвитым манго-режимом ?
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Если Андроид способен исполнить Вашу вполне рациональную задачу, к чему такие мучения с недоразвитым манго-режимом ?
    так это не брат torrense хотел.
    так-то УАПП спокойно без конвертов WV 32/384 фигачит.
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    ну, вот вам ситуация - лечу я в Магадан в командировку. Лёту 7.5 часов. Приготовился поспать, ан нет, вокруг 4 младенца, которые не умолкают ни на секунду.
    Тут по громкой связи вещают, что вот тут у нас новая услуга, подключившись к бортовой сети ВиФи, можете глянуть фильмы и сериалы со своих гаджетов.
    ифон у меня с сингловой дыркой, а наушники с кабелем 4.4. Так тут-то андроид в дх200 и пригодился, спокойненько посмотрел фильмец и сериальчик.


    почему?!
    опять ситуация - посоветовали что-то послушать. Вам эта группа неизвестна. Качать неохота без понимания. Включаем тидал, находим, слушаем. Зашло - качаем, не зашло, ну и проходим мимо.
    ну ок ок )
    если я лечу 7 часов - у меня полюбасу ноут в рюкзаке) - и наушники к нему айбасовские 01 тока для этого пригодились) - экран 15 дюймов мне кажется получше для фильмов) )
    а про послушать не скачав - сейчас флак обычный скачивается за 1 минуту
    я не против андроида - просто он мне не нравится и все)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    dmitryBU, не тема здесь обсуждать сложившуюся после атак РКН на трекеры ситуацию, но как без этого. Думаю, мы с вами, точно, качаем скорее всего , по большей мере,группы старые,выложенные давно, и кол-во сидов на таких материалах, ну не мне вам объяснять. У меня полетел недавно 2 Тб,купил 4 Тб, покрасневшие раздачи с винта скачал относительно быстро, а вот мегов так 200 с чем то, преимущественно музыки, которые я даже не помню что там было,много чего восстанавливаю уже полтора месяца. И есть материалы, разбросаны по микрухам, пытаюсь поставить на раздачу на новых винтах, остается докачать мелочь, чтобы тоже помочь людям и что? Я единственный сид,вот вам и ответ. Так что тезис-скачать одна минута не всегда работает, на моих желаниях и потребностях скорее "нет чем да"..
    Да, кстати. Косвенный ответ Метазоa на его эскападу. Есть у меня пару стариканов-пенсюков, на закате своих профкарьер купивших себе на последние деньги сетевые хранилища с какими то кол-вами винтов и сидящих на них теперь в роле Кащеев, качать на них не качают, только заливают и выключают когда не слушают, берегут. Допустим,законопатят у нас таки интернет, как планируется, и куда бежать в случае неизбежных падений винтов своих? Разумеецца к друзьям, а там хай-рез, и только он. Вопрос: брать или не брать,гамлетовского масштаба? Плакать ли в этом случае что он не хранил у себя в "нужном" мне облегченном формате, смотреть ли коню в зубы, а? Заниматься ли перконвертом, или банально что то выкинуть с карты и вставить что есть? Что ответит на это более молодое поколение?
    Последний раз редактировалось torrense; 14.02.2019 в 12:02.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    качать на них не качают, только заливают и выключают когда не слушают, берегут
    У меня для них новость - винтам постоянные включения-выключения в разы вреднее чем непрерывная работа годами. Так что насчет "берегут" - скорее наоборот. "Качание" тоже почти не изнашивает винт, особенно если чутка подкрутить кэширование в торрент-клиенте.

    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Допустим,законопатят у нас таки интернет, как планируется
    Не законопатят. И не планируется. Распил Бюджетов зовут того болгарина, который этим всем "занимается". Но это уже не совсем по теме.

    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    куда бежать в случае неизбежных падений винтов своих
    Бежать надо сейчас, в магазин, за таким же винтом, и делать из них двух RAID1 (зеркало). Все иные пробежки, особенно уже по факту вылета, довольно бессмысленны.

    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Плакать ли в этом случае что он не хранил у себя в "нужном" мне облегченном формате
    Конечно нет. Радоваться, что из его "необлегченного" формата в любую секунду можно получить любой облегченный по своим надобностям. Причем быстро и без особой мороки. А вот наоборот - фигушки. В этом ведь и смысл "необлегченных" форматов.

    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Заниматься ли перконвертом, или банально что то выкинуть с карты и вставить что есть? Что ответит на это более молодое поколение?
    Не думаю что я сильно моложе Вас, но это исключительно дело вкуса и материальных потребностей. Если есть денег на 2Tb карточку и лень конвертить - да ради бога. Если нету столько денег и конвертить не лень - да почему бы и не сконвертить ?
    Будем рассуждать логично. У постояльцев этого форума накуплено портатива и не только на такие суммы, что цена тех карт по большому счету не критична. С другой стороны, все эти 32/384 мало что сильно избыточны с точки зрения портативного звука, так еще и будут нещадно жрать батарею плеера. В общем лично я бы - сконвертил, и не из жадности, а токмо волею пославшей меня целесообразности.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Era in Ear (15.02.2019), TallMan (16.02.2019)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Точно так же, в свою фонотеку заливаю вариант побольше если разница слышна.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, такой вопрос. Мне тут понадобилось вывести звук по USB на внешний ЦАП для его прослушивания, и ничего лучшего (как я думал) чем DX200 на руках не оказалось.
    Разумеется, граждане из iBasso и тут не разочаровали - это тоже, как и весь остальной софт, сделано через глубокую задницу.
    "Первый пункт, и сразу успех" - родной плеер Mango в Андроиде просто намертво вешается при подключении внешнего ЦАПа.
    Ладно, потратил 10 минут на перебор настроек Нейтрона и UAPP, добился от обоих вывода звука по USB.
    Но вот беда - в обоих случаях звук играет с постоянными щелчками, так что слушать это невозможно.
    Отсюда два вопроса:
    1. Можно ли это победить в старом Андроиде ?
    2. Этот баг, как я думаю, любовно перенесен и в Андроид 8, или все-таки каким-то чудом исправлен ?

    PS Чтобы не было обвинений в айбассоненавистничесве: беру Shanling M3S, прямо во время воспроизведения втыкаю в него ЦАП, на экране появляется надпись "Подключено внешнее звуковое устройство, выводим на него", щелк - и все сразу работает, безо всяких настроек, танцев с бубном, щелчков и вопросов.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Коллеги, такой вопрос. Мне тут понадобилось вывести звук по USB на внешний ЦАП для его прослушивания, и ничего лучшего (как я думал) чем DX200 на руках не оказалось.
    Разумеется, граждане из iBasso и тут не разочаровали - это тоже, как и весь остальной софт, сделано через глубокую задницу.
    "Первый пункт, и сразу успех" - родной плеер Mango в Андроиде просто намертво вешается при подключении внешнего ЦАПа.
    Ладно, потратил 10 минут на перебор настроек Нейтрона и UAPP, добился от обоих вывода звука по USB.
    Но вот беда - в обоих случаях звук играет с постоянными щелчками, так что слушать это невозможно.
    Отсюда два вопроса:
    1. Можно ли это победить в старом Андроиде ?
    2. Этот баг, как я думаю, любовно перенесен и в Андроид 8, или все-таки каким-то чудом исправлен ?

    PS Чтобы не было обвинений в айбассоненавистничесве: беру Shanling M3S, прямо во время воспроизведения втыкаю в него ЦАП, на экране появляется надпись "Подключено внешнее звуковое устройство, выводим на него", щелк - и все сразу работает, безо всяких настроек, танцев с бубном, щелчков и вопросов.
    Специально проверил, Win7- 64 (pro) /8 андройд, установил эти дрова , запустилось без танцев с бубном и артефактов в Манго и в Манго под андройдом. Звук чистый как слеза младенца.
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Согласен с уважаемым Metazoa по всем пунктам!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от akaGrey Посмотреть сообщение
    Специально проверил, Win7- 64 (pro) /8 андройд, установил эти дрова , запустилось без танцев с бубном и артефактов в Манго и в Манго под андройдом. Звук чистый как слеза младенца.
    Это Вы все строго наоборот проверили. Меня интересует не DX200 в виде ЦАПа, а DX200 как источник для внешнего ЦАПа.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Это Вы все строго наоборот проверили. Меня интересует не DX200 в виде ЦАПа, а DX200 как источник для внешнего ЦАПа.
    Да, пардон, внешнего цапа нет, к сожалению проверить на 8-ке.
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Странник
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток. А что значит абривиатура после модели?

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:22 ----------

    iBasso DX200CuAu. Вот это.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Виталий Л Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. А что значит абривиатура после модели?

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:22 ----------

    iBasso DX200CuAu. Вот это.
    Поиском по ветке находится. Уже упомянуто было. Кто не учил в школе химию - CuAu медь/золото, Ti - титан. Лимитки, отличаются материалом корпуса и звуком. Медного с золотым покрытием выпушено 27 штук, все разошлись друзьям компании, титанового 66, все проданы.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 308 из 353 ПерваяПервая ... 208 258 298 304 305 306 307 308 309 310 311 312 318 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso dx200 + Ibasso amp8
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 12:15
  2. Ibasso DX200
    от akaGrey в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 11:23
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  5. iBasso DX200 + iBasso it01
    от Szergiusz в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения