Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 141 из 353 ПерваяПервая ... 41 91 131 137 138 139 140 141 142 143 144 145 151 191 241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,820 из 7052
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Хе400 и особенно 400s 400i вполне раскачиваются нормальным поративом, в т.ч. сабжем.
    Все это, однако, весьма индивидуально.
    Я недавно в полном обалдении читал на западных форумах как AK240 "отлично раскачивает" Grado 1000, HD800 и всякие изодинамы вплоть до Audeze. Более того, некоторые авторы отмечали, что "с подключением стационарного усилителя для наушников становилось только хуже".
    Так как теория массового помешательства мне нравится еще меньше, остается предположить, что у людей ну очень тонкий слух, и звучание наушников на четверти обычной для меня громкости их вполне устраивает...
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (01.06.2017), rodya777 (01.06.2017)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Все это, однако, весьма индивидуально.
    Я недавно в полном обалдении читал на западных форумах как AK240 "отлично раскачивает" Grado 1000, HD800 и всякие изодинамы вплоть до Audeze. Более того, некоторые авторы отмечали, что "с подключением стационарного усилителя для наушников становилось только хуже".
    Так как теория массового помешательства мне нравится еще меньше, остается предположить, что у людей ну очень тонкий слух, и звучание наушников на четверти обычной для меня громкости их вполне устраивает...
    Кмк, дело в том, что в таком случае очень часто путают индивидуально приятный результат (неважно, вызван он привычкой или напротив, новизной ощущений) с раскрытием. Что не странно, ибо четких критериев раскрытия/нераскрытия нет. Что для одного контроль для другого резкость и наоборот, что для одного удар, для другого накат и продолжать можно бесконечно. Потому и получается что "от стационара (а он тоже может быть очень разный) только хуже". Сам слушал хе4 на 240 и было достаточно вкусно. Хотя хе4 не играли в этой связке от слова совсем - в смысле вкусненько, но и близко не правда.
    К тому же, подобная позиция часто основывается на невозможности или нежелании использовать стационар. (Посмотрите на мастеров резинки и бутерброда). В смысле эффекта плацебо ну или же нежелания сравнивать. Ибо подойдя к вопросу трезво, хороший стационар раскроет любые наушники лучше, чем портатив, паритет может быть разве что на совсем уж портативных иэмах, и то я не уверен, ибо в стационаре ограничений и в реализации цаповой и усилительной части меньше.
    Но сколько не намекай размером ли, чуйкой, импендансом, акустическим оформлением - все равно найдутся те, кто захочет утащить очредные хе6 в портатив с новоявленым аудиофильским лакшери айподом потому что на рекламе так.
    И к тому же, такая позиция очень выгодна маркетингово, ибо портатив сейчас переживает свой рассвет. И круче чем "от 0 до 53кГц" в диапазоне частот может быть только "от 0 до 1000 ом" в графе рекомендуемого импенданса подулючаемых наушников. Потому то все плееры за многоденег на маркетинговых картинках с какими-нибудь аудизами да сфоткают, типа производитель рекомендует, значит тянет. Тянет. Деньги из кармана.
    Так или иначе аудиофил понимает только путь собственного опыта, потому и обречен страдать. Как раз потому что такие плееры раскрывают на 100% такие наушники. Так что да, все сильно индивидуально.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    achospbru (01.06.2017), AlexGor (02.06.2017), brwclc (02.06.2017), satva (03.06.2017)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu,
    Согласен, термин "раскачка" у каждого имеет свою смысловую нагрузку, и больше, почему-то, равняется на мощность, а не качество источника. Если послушать те же Вестоны 30 на Burson Conductor и DX200, то получаем разницу в звуке. Это же не означает, что DX200 не может раскачать трехдрайверную арматуру 16Ом, только потому, что сам кондуктор звучит лучше. С he400i (при том, что они действительно лучше звучат от мощного и качественного источника) такая же история. Хотя, с Daart Canary (1Вт мощности) звучание 400i мне не понравилось, с DX200 нравится.
    В данном случае критерий "нравится/не нравится", кмк, будет честнее.
    Последний раз редактировалось AlexGor; 02.06.2017 в 09:59.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexGor за полезный пост

    brwclc (02.06.2017)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    210
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Кто использует/использовал с dunu titan 3, впечатления? Тот же вопрос у кого в связке dn2000j и dk3001?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    Согласен, термин "раскачка" у каждого имеет свою смысловую нагрузку,
    ... но есть ведь и объективные, физические параметры звука и мощности.
    При недостатке мощности в первую очередь теряются низкие частоты.
    Можно слушать музыку без низких частот ?
    Да, можно - миллионы советских радиоточек не могут ошибаться.
    Но нужно ли это делать ? Скорее нет, чем да.
    Странно тут другое. Зачем вкладывать немалые деньги в связки вроде DX200, AK240 + HD800, HE6 чтобы получить заведомо ущербный звук ?
    Если нечто подобное можно получить, просто воткнув наушники Sonnny за три копейки из ближайшего киоска в любимый телефон модели "у него тоже есть выход 3.5mm".
    Плюсом советской радиоточки было то, что она ничего или почти ничего не стоила, а ее слушатель ничего от ее звучания и не требовал.
    Тут же вроде чуть иная картина...
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (02.06.2017), mmx_4 (04.06.2017)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Metazoa, Я немного другое имел ввиду. Когда есть объективные причины в виде технической ограниченности источника работать с наушниками или откровенной ущербности наушников, то да, не стоит.
    В моем случае, возможно, вестоны 30 немного простоваты и не раскрывают плеер по максимуму. Но в чем ущербность я не понимаю, если ни на одном другом моем портативе (а их было прослушано не мало) и большинстве стационаров, они так не звучали, как на DX200. С he400i я тоже не слышу слабости в звуке. Они громко играют даже от Shanling M1, но там у меня даже язык не повернулся сказать, что он их как-то вытягивает. Громко - да. Слушабельно - нет.
    PS/ Само собой, DX200 способствует выбору наушников более высокого класса, но я и не подключаю к нему монки или советское радио)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    AlexGor, Ваши вестоны ничуть не ущербны. Очень неплохая для своего класса и стоимости многодрайверная арматура. Просто бывает еще лучше, и DX200 это еще лучше вполне позволяет - я только это имел в виду.
    Что касается HE-400i, то именно мне не нравится как они играют с DX200, но дело такое. Кстати, возможно эту историю бы как раз поправил балансный кабель, надо будет спаять.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    brwclc (02.06.2017)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    я и не подключаю к нему советское радио)
    А вот хз, вдруг не раскроет?)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Сообщений
    227
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Как почитаешь про ценовое или не знаю - цветовое соответствие наушников с плеером, страшно становится) Слушаю на работе 200 с монками, других вкладышей нет, банально удобно и рабочая суета под контролем. И мыслей нет, что они стоют 500 рублей и, о Боже!, их не имеет смысла втыкать в плеер за полтинник.)

    Тут правда можно сделать вывод, что люди слушают не качественную музыку, а технику и по каким-то законам и правилам.
    Ibasso DX300 / Amp12, Sony wm1z, MrSpeakers Ether Flow, Dita Dream, AAW Canary, IFi neo idsd
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stredd (05.06.2017), achospbru (03.06.2017), AlexGor (03.06.2017)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    brwclc, вам в подписи не хватает "трофея" - https://www.audeze.com/products/lcdi...-ear-headphone
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от brwclc Посмотреть сообщение
    слушают не качественную музыку, а технику
    Ладно - технику, она хоть на звук влияет. Программное обеспечение, сиречь - прошивки!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (03.06.2017), brwclc (02.06.2017)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Lurker, если маниакально перебирать чтобы выслушивать звуки-да, если выбрать то что по душе и потом слушать музыку-это другое дело. Архитипичный выбор м/у аудиофилией и меломанией. Забор проходит вот где то здесь. Важно не выплескивать с водой из корыта ребенка, ровно как и не следовать "традициям" и методиками 15 века. А вот мера балансировки-обсуждаема.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    xapgpokep (02.06.2017), Zowie (02.06.2017)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Lurker, если маниакально перебирать чтобы выслушивать звуки-да, если выбрать то что по душе и потом слушать музыку-это другое дело.
    Маниакальность тут заключается в уверенности, что программисты сознательно "портят" или "улучшают" звук. Как следствие, по выходу обновлений, маньяков список реальных изменений не интересует, только "влияние на звук". А влияние на звук идентичных прошивок под разными именами файлов мы уже проходили
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    torrense, как всегда ветиевато, но здорово
    а я вот перестал выслушивать и просто слушаю.
    и этот чёрт день ото дня всё больше нравится, то ли эти шаманы не зря прогревательный шнур положили (коим я не пользовался), то ли уши (ФЛЦ), а мож всё вместе прогревается... хоть я и скептик по этому факту.
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо xapgpokep за полезный пост

    sergeyspartak (03.06.2017)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Сообщений
    227
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    brwclc, вам в подписи не хватает "трофея" - https://www.audeze.com/products/lcdi...-ear-headphone
    Это перебор. Забор уже пройдет не в том месте)
    Ibasso DX300 / Amp12, Sony wm1z, MrSpeakers Ether Flow, Dita Dream, AAW Canary, IFi neo idsd
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пробовал dx200 с Sony MDR-Z7 , потянет?
    Так что? Нет пробовавших?
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    Нет пробовавших?
    у меня отпуск закончился )))
    так быстро в ДХ не сорвусь. А, что, не рискнул 1540 взять?
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Спрошу у те кто менял экран по причине "фантомов". До последних дней с момента прихода аппа практически работал только в манго. Пришла пора исследовать железяку в Андроидном режиме И, на последней прошивке буквально последние 3 дня наблюдаю по мере установке альтернативных плееров в лице фубара и Хайби что в процессе их работы спорадически самопроизвольно выезжает шторка сверху и ее приходится поднимать вверх, не всегда это получается с первого раза, иногда после кучи движений плеер совсем впадает в ступор не понимая чего надо. Перегружаюсь,какое то время все работает штатно, потом начинается снова.
    Для проверки момента в течении дня планирую перепрошиться, возможно раньше времени выберу вариант не стока, а модификационной прошивки. Но сама фактология такого поведения настораживает. Тем паче что если факт подтвердится, то мне надо достаточно быстро, в течении недели урегулировать вопрос до отъезда на вахту с Валерием и, возможно, отсылать плеер в столицу.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Спрошу
    знака вопроса мы так и не увидели
    осмелюсь предположить, что у нас хотели спросить подтверждения - началось ли?
    да - симптомы будут только прогрессировать со временем.
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Суть вопроса крылась в охарактеризовании симптоматики. С самого начала после получения плеера я тоже сталкивался с легкими тупняками при нажатиях на клавиши на экране. но вроде как тогда довлела тема сырости прошивок. До первого отъезда от плеера я успел перепрошиться с стоковой базовой первой прошивки на бету. По первым показателям тогда казалось-все пролечилось. Поскольку я тогда мало работал в Андроиде, все больше изучая плеер с режима Манго, а потом и совсем уехал и плеера не видал. По второму приезду , опять таки, перепрошил тело на последнюю стоковую прошивку, и слушал, опять таки в Манго. По совокупности необходимостей последнюю неделю стал работать из под Андроида. Особенно совпало с установкой Hibymusic и Foobar2000, и их использовании в плане трансляции с ноутбука по сетке с фубара музыки на плеера поддерживающие сетевую активность в cабже.
    Пока дело и с сеткой продвигается как то корявенько, плеер в Хайби видит папки с материалом, но при раскрытии нет плейлиста и треков, т.е воспроизводить собственно и нечего. В фубаре все видится. и треки тоже, но затыки при воспроизведении, какие то все время щелчки и прочие выкрутасы. Это я объясняю к тому, что имел на сабже какую то активность в плане установки приложений, попытки работать с ними и проч. И, получив к этому еще и выкатывающуюся спорадически шторку хочу понять откуда ноги растут, сепарировать возможные причины такого поведения. Поскольку я не в столице, то перед тем как теребонькать людей надо четко представлять откуда ноги растут.
    Отсюда конкретизирую вопрос-фантомасы были связаны большей частью с выезжанием шторки сверху и ее спонтанной сработке, или в каких то других частях экрана? Или нет жесткой зависимости и симптоматика размазана по разным областям всего экрана и может проявляться как угодно?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 141 из 353 ПерваяПервая ... 41 91 131 137 138 139 140 141 142 143 144 145 151 191 241 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ibasso dx200 + Ibasso amp8
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 12:15
  2. Ibasso DX200
    от akaGrey в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 11:23
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  5. iBasso DX200 + iBasso it01
    от Szergiusz в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения