Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 85 из 353 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 135 185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 7052
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Ребят,кто читает хедфай,как там дела с рутом\рекавери на дх200?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Snake07, я не читаю хэдфай, но рут как бы есть "из коробки". Во всяком случае, в adb shell команда su отрабатывает без проблем.

    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:33 ----------

    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Снял вчера защитную пленку, под ней осталась стоять таки еще одна, наэкранная.
    Эм... народ, вы что, никогда защитные пленки на телефоны-планшеты не клеили ?
    Это же стандартная тема: на пленке есть защитный слой 1, со стороны, которая потом клеится к экрану, и защитный слой 2, который снимается после поклейки, разравнивания и разгона пузырей. А между ними - сама защитная плентка. В ойбасе были так любезны, что просто сняли слой 1 и поклеили пленку сами, а слой 2 оставили для отдирания клиенту. Причем ничего необычного в этом нет, например Xduoo X10 поставляется точно так же.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (21.03.2017), LuckyWin (21.03.2017), Snake07 (21.03.2017)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Metazoa, пленка несущественна, тем более что это уже сделано. Вот тема с Лотуу и высокими-более интересна..причем не столько мне, я как бы не новичок в вопросах музыки, первый плеер у меня был кассетный и появился году так в 83-84, такшта не будем о грустном. Давайте сосредоточимся на звуковоспроизведении, а так же функционале сабжа и его вторичных возможностях, тем более, как только вы приступили к конкретике смысловая нагрузка ваших постов существенно улучшилась,что меня весьма обрадовало.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Ребят,кто читает хедфай,как там дела с рутом\рекавери на дх200?
    Пардон, про рекавери пропустил.
    Рекавери запускается при удерживании средней боковой кнопки play/pause при включении устройства.
    Ставить, кажется, можно только подписаные ойбасей пакеты.
    Пока разбираюсь с этим.

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:47 ----------

    Кстати, если кто еще не в курсе, есть уже кастомная прошивочка.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -Bond- (21.03.2017), Amadeo Nospherathu (21.03.2017), Snake07 (21.03.2017), Zowie (21.03.2017)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Metazoa, о, тогда весьма интересует ваше мнение о последних 3 заявленных автором пунктах? Просто, если я помню, в бэте и так заявлялось что маркет там есть, апполо как плеер я использовал еще кажись на компе году так в 99, и уже тогда его отмел, ежели это его правоприемник, а вот следующие пункты интересны с точки зрения работающего программера.

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:10 ----------

    Пытаюсь продраться сквозь объяснения автора. Понимаю что в целях пуристкой идеи подачи true звука он вырезал какие то аудио эффекты ( имелись ввиду настройки цифрового фильтра, если я правильно понял?) Эквалайзер/Гейплесс и секция видео полностью были вырезаны из аудиодвижка, зачем? Ежели с первым и третим пунктом я согласен, но зачем вырезан Гейп? Какова идея данного мероприятия?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Metazoa,
    а можно пересохранить локально? А то днями попытка скачать не увенчалась успехом.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Пытаюсь продраться сквозь объяснения автора. Понимаю что в целях пуристкой идеи подачи true звука он вырезал какие то аудио эффекты ( имелись ввиду настройки цифрового фильтра, если я правильно понял?) Эквалайзер/Гейплесс и секция видео полностью были вырезаны из аудиодвижка, зачем? Ежели с первым и третим пунктом я согласен, но зачем вырезан Гейп? Какова идея данного мероприятия?
    Это все вопросы к автору. Я могу только догадываться что и зачем он делал. Для начала мне не нравится сам способ залития этой прошивки, обычно так восстанавливают совсем убитые аппараты.
    Возможно других способов [пока] просто нет, но..

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    а можно пересохранить локально
    Можно, но что имеется в виду под "локально" ?
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Metazoa
    Спойлер: 

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Можно, но что имеется в виду под "локально" ?
    На каком-то нашенском ресурсе, чтобы можно было скачать в любое время (по приведенной выше ссылке у меня было несколько неудачных попыток скачать). Думаю, люди будут благодарны.
    Хотя если установка с плясками и бубном, то пожалуй, я пас)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    839
    Репутация
    7756 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Это все вопросы к автору. Я могу только догадываться что и зачем он делал. Для начала мне не нравится сам способ залития этой прошивки, обычно так восстанавливают совсем убитые аппараты.
    Возможно других способов [пока] просто нет, но..
    Вово! Мне, как маководу, это совсем не по феншую!( Да и изменения сомнительные. Будем подождать других кастомов, пожалуй..
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Я, конечно, не умею нагородить кучи сложных слов в плане Андроида, но мой личный опыт перепрошивок смартфонов говорит-методика ничуть не экзотическая, практически соответствует смартам на МТК процессорах, во всяком случае динамика навеса практически та же самая. Есть нюансы, но где их нет. Изменения сомнительными я бы не назвал, во всяком случае намерения автора мне почти понятны, в общих чертах, разность лишь в понятийной базе. Тем не менее ставить прошивку лично я пока не буду, я пока остановился на стоковой 1.5.69 и намерен исследовать ее повнимательней, потом , МБ, стоит накатить и Бэту, и то, только потому что кастом требует ее для начала процесса в накатке. Ну а тем, кто в своей жизни перепрошил лишь 2 смартфона от силы, и то по ОТА, да, вряд ли стоит браться за процесс.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, да нету никаких особо нашенских ресурсов. Залил на zippyshare, вроде не подводил пока:

    DX200-2.0.78-WindowsX-Purist.part1.rar
    DX200-2.0.78-WindowsX-Purist.part2.rar

    FactoryTool_v1.39_DX200.zip

    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:58 ----------

    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Просто, если я помню, в бэте и так заявлялось что маркет там есть
    Нету там мракета. Там гуглосервисы есть. Зачем - мне понятно не вполне.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (22.03.2017), dezexe (01.04.2017)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Metazoa, для меня не принципиально. Нету-и нету. Важнее для меня то, что я прочитал про звук. Приветствую вырезку эквалайзера, как и Алексей, я пока тоже не нашел особых изменений при переключении цифровых фильтров, так что если автор их вырезал-не заплачу. Не очень , повторюсь, мне понятен вопрос с вырезкой гейплесса, вот этот вот я не приветствую, т.к в роке и грандах электроники типа Вангелиса приветствуется перетекание трека в трек без пауз, что будет резаться затыками не очень играющими на общий образ. Еще он там писал про правку бильдов.проп, что , по его словам, правильно отразилось на работе. Именно по этому вопросу мне было бы интересно что вы думаете как владеющий страшными словами в объяснениях в части Андроида. Ну и общий настрой чела, когда он заявляет что внес некоторые изменения, которые повлияли на общий характер работы аппа, аудиочасть и работу с памятью.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    вопрос с вырезкой гейплесса, вот этот вот я не приветствую, т.к в роке и грандах электроники типа Вангелиса приветствуется перетекание трека в трек без пауз
    поясните, братцы - это что, Пинки будут прерываться ?!
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    А вот было время кто-то смеялся над прошивками от Дока. ))
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    achospbru (23.03.2017), Amadeo Nospherathu (22.03.2017), dezexe (01.04.2017), Domkrat (22.03.2017), grey_tomorrow (22.03.2017), hfsentinel (22.03.2017), Komrakov (22.03.2017), Nutrid (23.03.2017), Rivalg (23.03.2017), robbi22 (22.03.2017), Saimon_Says (28.03.2017), sav12 (22.03.2017), Uaudio (22.03.2017), Zowie (22.03.2017), БНН (22.03.2017), лордок (22.03.2017)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    А вот было время кто-то смеялся над прошивками от Дока. ))
    Они хотя бы бесплатными были. А тут чувак коммерцию развернул
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Прямое пофайловое сравнение прошивок, стоковой и от пуриста.
    Как видим, изменений довольно много.
    stock_vs_purist.pdf
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Еще он там писал про правку бильдов.проп, что , по его словам, правильно отразилось на работе. Именно по этому вопросу мне было бы интересно что вы думаете как владеющий страшными словами в объяснениях в части Андроида.
    Извольте:

    Код:
    #Enhanced build.prop tweaks for Fidelizer 
    #By Windows X:
    
    debug.sf.hw=1
    debug.egl.hw=1
    debug.composition.type=dyn
    ro.vold.umsdirtyratio=20
    Вот и все что реально внесено (добавлено) в build.prop
    Что я об этом думаю ? Мелкие твики, слабо заслуживающие отдельного упоминания - вот как-то так.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    Snake07 (22.03.2017)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Мелкие твики, слабо заслуживающие отдельного упоминания - вот как-то так.
    Я не проверял в DX200, но в DX80 драйвера были собраны без поддержки этих параметров.

    Иными словами, автор с упоением меняет настройки, которые ни на что не влияют, потому что из никто не использует. Еще пример из DX80 - множество твиков JVM/ART.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Для тех,кого тоже интересуется эффективностью гейплесс функши, отвечаю-на прошивке 1.5.69 работает так, что как будто не работает. Если у вас будет односюитная композиция в виде Майка Олдфилда или каких нить ПФ и их осколков-плавного перетекания из трека в трек не будет. Все равно будет пауза, которая, возможно, испортит напрочь ваше восприятие материала. Заметил лишь, что выключая гейп имеется еще более длительная пауза, на какие то мельчайшие доли секунды, но в парадигме того что пауза все же есть и там и там, наверное это уже не суть как критично.
    Отсюда вывод: ежели гейп не подвергнется в других прошивках переосмыслению и переделке, то его вырезание не осуществит сколь-нибудь страшных пертурбаций.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Я не проверял в DX200, но в DX80 драйвера были собраны без поддержки этих параметров.
    А как правильно проверить ?
    Напрямую поиском в содержимом файлов, например, "umsdirtyratio" действительно ничего не находится.
    Но как я понимаю, драйвера могут получать доступ к этим параметрам и как-то иначе, не обязательно по такому же текстовому имени ?
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 85 из 353 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 135 185 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso dx200 + Ibasso amp8
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 12:15
  2. Ibasso DX200
    от akaGrey в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 11:23
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  5. iBasso DX200 + iBasso it01
    от Szergiusz в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения