Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 340 из 353 ПерваяПервая ... 240 290 330 336 337 338 339 340 341 342 343 344 350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,781 по 6,800 из 7052
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Константин Г, лучше всего для меня это объясняет такой зрительный пример. Мое вовлечение в аппаратуру имеет несколько протяженную по времени историю. Еще к аппаратам,в основном управляемых дискретно ручками, переключателями, резисторами и проч. Выкорачивались какие то второстепенные цепи, всякие тонкомпенсаторы и прочая муйня. Все делалось в угоду ( правда как оно там получалось-отдельный вопрос) улучшения музвоспроизведения. Несколько погодя на смену механике пришли разного рода схемы переключения. логистические элементы и процессоры. Собственно то, что вы описываете-это оно и есть, т.е меняется звук ввиду изменения программными способами канализации звука и цепей постобработки и предварительного усиления. Поэтому слух вас не обманул, разница есть, насколько существенная-зависит от тренированности и физических условий слухового аппарата, а также той части психоакустической субстанции, которая вступает в взаимодействие и формирует картину в виде настроения человека, его культурного кода и бог еще знает каких компонент.
    Вы можете сколько хотите смеяться но я слепыми прослушиваниями определял манго ос
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    В Манго ИМХО разрешение повыше. Правда, услышать это можно далеко не с любыми наушниками. А с модом Луркера оно ещё выше. Настолько, что слушать потом в Манго, или, тем более, под Android очень трудно - остро не хватает детальности, особенно на ВЧ. Хотя с динамическими наушниками и большинством арматурных эту разницу не услышать, она становится очевидной до откровения с электростатами или, хотя бы, пьезокерамикой.
    Но пользоваться модом Луркера хлопотно и лично я в большинстве случаев ленюсь и слушаю под Манго. Мод запускаю только для длительного прослушивания, либо с гиперделатльными наушниками. Всё же полноценный битперфект, как на плеерах без Android, получить можно только с ним.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Господа, вопрос по AMP8, недавно его приобрёл и был немного удивлен. Существуют ли переходники с наушников 3.5мм на 4.4мм и можно ли вообще так подключать, чтоб работало? Либо нужен новый кабель отдельный на 4.4мм?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neoarchitect Посмотреть сообщение
    Господа, вопрос по AMP8, недавно его приобрёл и был немного удивлен. Существуют ли переходники с наушников 3.5мм на 4.4мм и можно ли вообще так подключать, чтоб работало? Либо нужен новый кабель отдельный на 4.4мм?
    Переходники существуют,но подключать через них,категорически нельзя!
    Кабель на наушниках,должен быть балансным и иметь балансный коннектор 2.5/3.5/4.4.
    В первых двух случаях,можно использовать балансный переходник,в последнем,подключать напрямую.
    В вашем случае,порекомендую заменить кабель на балансный 4.4, или балансный 2.5 + переходник на 4.4.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Переходники существуют,но подключать через них,категорически нельзя!
    Кабель на наушниках,должен быть балансным и иметь балансный коннектор 2.5/3.5/4.4.
    В первых двух случаях,можно использовать балансный переходник,в последнем,подключать напрямую.
    В вашем случае,порекомендую заменить кабель на балансный 4.4, или балансный 2.5 + переходник на 4.4.
    Понятно, спасибо. Но вот одни уши у меня со сменным кабелем, уже заказал новый, но вот есть другие очень ценные, с обычным сплошным проводом 3.5мм, в этом случае есть шансы что-то сделать?[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:14 ----------
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neoarchitect Посмотреть сообщение
    есть шансы что-то сделать?
    Есть, можно спаять переходник.
    http://player.ru/showthread.php?t=16...=1#post2860629
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LIVE FAST (18.05.2020), neoarchitect (18.05.2020)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    Del
    Вячеслав
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    Есть, можно спаять переходник.
    http://player.ru/showthread.php?t=16...=1#post2860629
    Денис,я,признаюсь,впервые о таком слышу.
    Но недоверять тебе,причин нет.
    Остается один вопрос: в этом случае балансный выход работает как сингл,получается?
    Тоесть,таким макаром,можно и на линейный/аукс вход, сигнал подать с амп8?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    в этом случае балансный выход работает как сингл,получается?
    да, за счёт того что в АМР8 есть общая точка GND, то можно вообще два выхода сделать одновременно - на один разъем напаять GND и L+ R+, а на второй GND и L- R-
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо plutonim за полезный пост

    LIVE FAST (18.05.2020)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    да, за счёт того что в АМР8 есть общая точка GND, то можно вообще два выхода сделать одновременно - на один разъем напаять GND и L+ R+, а на второй GND и L- R-
    И никакого вреда это не несет,как я понимаю?
    Просто был случай,когда отпаялся волосок в пентаконе и замкнул что-то. Плеер отключался,пока я не сообразил в чём дело.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    И никакого вреда это не несет,как я понимаю?
    нет, там же 4 отдельных канала усиления R+ R- L+ L- и общая точка GND
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (16.05.2020), LIVE FAST (18.05.2020)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    нет, там же 4 отдельных канала усиления R+ R- L+ L- и общая точка GND
    Понял. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    да, за счёт того что в АМР8 есть общая точка GND, то можно вообще два выхода сделать одновременно - на один разъем напаять GND и L+ R+, а на второй GND и L- R-
    Screenshot_2.jpg

    Спасибо, отличный совет!
    Все было желание с AMP8 на IFI micro iDSD BL звук пустить.
    Да вот думал что никак нельзя, даже мысли были AMP7 купить.
    А тут оказыется простое решение есть.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    38
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго здравия. Возникла проблема с новым акумом.
    После установки подключаю выключенный аппарат к заряднику - показывает что заряд идет. Выключаю зарядник и включаю плеер - показывает что заряд идет О_о. При этом сама батарея не заряжается от слова совсем(
    Кто то сталкивался с проблемой?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Может кто знает, есть ли шанс вернуть данный аппарат к жизни после залития водой, занимается вообще кто таким?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neoarchitect Посмотреть сообщение
    Может кто знает, есть ли шанс вернуть данный аппарат к жизни после залития водой, занимается вообще кто таким?
    Напишите Денису Plutonim,может он сможет помочь.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    [QUOTE=neoarchitect;3009391]Ну вот кстати связка dx220 и AMP2 очень даже радует, куда лучше родного усилителя нового AMP 1 ll, теперь хоть слушать стало приятно и по ушам ничего не режет.[COLOR="Silver"]

    [/ЙГЩЕУъ

    Похоже становится понятно, что господа из айбассо занялись маркетингом))) Короче выпустили ради понтов АМП9 на суррогате лампы, для хайпа естественно. Ну так там примененное ими в АМП9 устройство не лампа, а подобие подобие с гитарастическим звуком, айбассы решмли с 07 прошивки как то привести звук АМП9 в более менее вид. Ну и накрутили нужное программно. На верхах за 10 килогерц и на низах подподняли усиление. В результате старые нормально линейные сменные усилы стали перегружаться на громких звуках на этих частотах, о чем тут народ постоянно жалуется. Заодно айбассо таким образом типа решили, ну они так думают, проблемы так себе звучания со старыми усилами наподобие 2, 5 и еще каких, субъективно улучшив звучание этих усилов. Но в целом качество звучания дивайса по сравнению со сравнимыми аппаратами других фирм упало, о чем в ветке здешний пипел уже говорил.
    Короче, если айбассыи с этого скользкого пути не свернут, для меня айбасс кончился. Благо успел себе взять 200-ку с первым четвертым усилом и откатился на старую прилично звучащую прошивку).
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо traxtime за полезный пост

    neoarchitect (25.05.2020)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neoarchitect Посмотреть сообщение
    Благо успел себе взять 200-ку с первым четвертым усилом и откатился на старую прилично звучащую прошивку).
    а какая прошивка прилично звучит ?)))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    а какая прошивка прилично звучит ?)))
    Вообще не почувствовал разницы звучания в прошивках,в частности и на амп9. Правда не знаю какая сейчас у меня стоит,но ставил месяца 3-4 назад.
    Повышенное усиление для амп9 не включал,и даже не заглядывал в настройки,есть ли оно у меня.
    Но именно амп8 и амп9,считаю лучшими усями,по звуку,из всех ампов,которые гонял.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Вообще не почувствовал разницы звучания в прошивках,в частности и на амп9. Правда не знаю какая сейчас у меня стоит,но ставил месяца 3-4 назад.
    Повышенное усиление для амп9 не включал,и даже не заглядывал в настройки,есть ли оно у меня.
    Но именно амп8 и амп9,считаю лучшими усями,по звуку,из всех ампов,которые гонял.
    меня на этом форуме убедили что нет разницы звучания в прошивках ( хотя мне казалось в самом начале в 17 м годе кажется - были различия ) - тут выше заявили что есть самая правильно звучащая - я п попробовал послушал )
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 340 из 353 ПерваяПервая ... 240 290 330 336 337 338 339 340 341 342 343 344 350 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ibasso dx200 + Ibasso amp8
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 12:15
  2. Ibasso DX200
    от akaGrey в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 11:23
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  5. iBasso DX200 + iBasso it01
    от Szergiusz в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения