Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 339 из 353 ПерваяПервая ... 239 289 329 335 336 337 338 339 340 341 342 343 349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,761 по 6,780 из 7052
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Ребята, как вы пользуетесь дх200. Манго режим или андроид? Ощущаете улучшение качества звука в манго режима? В андроид режиме выключаете плеер? А то при простое он неплохо заряд теряет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    neoarchitect, разница есть, но при всей разности трактовка музматериалов, во всяком случае те направления что слушаю я и на уровне моего восприятия, имеет тот же характер. Другие усилки я не слышал, не имел возможности, да и может к лучшему. Когда то я исповедовал прослушивание "на контрасте", когда быстро сменяешь источники и ищешь лучшее, но в последние года 3 я отошел от такой методики, предпочитая какое то время жить с устройствами в связке, по возможности составляя длительное общее впечатление по наибольшему кругу характеристик, кстати, тренирует запоминание общей картинки и фиксации на характерных узловых моментах при дальнейшем сравнении уже с другими девайсами и связками.

    ---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:32 ----------

    LiquidState, использую оба режима, в дороге почти всегда Манго, так проще и для меня эффективней. Картинки в обоих режимах для моего уха разнятся, но слушается оба, фактически равнозначно. Для моего набора музык, моего сэтапа и моего слухового тракта с набором культурологических чекпойнтов.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    @leonftost - Программно улучшать звук в железном плеере - садомазохизм) Меня полностью устраивает звук, хотелось бы только новых возможностей в режиме Манго. Пуриста этого знаю уже с лет так десять - на хреново организованном комповом железе на семерке он неплохо исправлял звук, не "улучшая " его, а снижая латенсность виндозного тракта и всякую другую шнягу, которую добавлял виндозный движок вот дури разработчиков, ну там гася ненужные службы, etc... вообще очень поостереглись бы наших рационализаторов, если ранее с ними дело не имели). Я имел еще с Советов, так что)). Лункер это наш самодельщик, он здесь давно тусуется - который ничего нужного мне добавить или убрать не может априори), так что спасибо.

    Так режим Манго в DX220 - это старый манго или нет? Есть кто разбирается?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Ну вот кстати связка dx220 и AMP2 очень даже радует, куда лучше родного усилителя нового AMP 1 ll, теперь хоть слушать стало приятно и по ушам ничего не режет.

    ---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:23 ----------

    Цитата Сообщение от traxtime Посмотреть сообщение
    @leonftost - Программно улучшать звук в железном плеере - садомазохизм) Меня полностью устраивает звук, хотелось бы только новых возможностей в режиме Манго. Пуриста этого знаю уже с лет так десять - на хреново организованном комповом железе на семерке он неплохо исправлял звук, не "улучшая " его, а снижая латенсность виндозного тракта и всякую другую шнягу, которую добавлял виндозный движок вот дури разработчиков, ну там гася ненужные службы, etc... вообще очень поостереглись бы наших рационализаторов, если ранее с ними дело не имели). Я имел еще с Советов, так что)). Лункер это наш самодельщик, он здесь давно тусуется - который ничего нужного мне добавить или убрать не может априори), так что спасибо.

    Так режим Манго в DX220 - это старый манго или нет? Есть кто разбирается?
    Изменения есть, в плане наконец научились делать случайное воспроизведение треков без повторений.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо neoarchitect за полезный пост

    traxtime (29.04.2020)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Сегодня забрал амп9. Эмоций через край!
    Уже третий час гоняю по всей медиатеке и не могу остановиться.
    Отличное позиционирование инструментов,трехмерность и прочие атрибуты,именуемые сценой.
    Звучание мягкое,но между тем,никакой замыленности и вуали.
    Прекрасно отыгрывает все жанры,кроме уж самых агрессивных и зверских.
    Реально слушаешь на нем музыку и отдыхаешь.
    В моём личном рейтинге, амп9,пожалуй,разделит первое место,вместе с амп8, ибо победителя мне очень сложно назвать.
    Слишком уж они разные,и каждый хорош по-своему.

    Осталось послушать амп7,чтобы замкнуть круг...
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chsas75 (01.05.2020), dagherman (03.05.2020)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Сегодня забрал амп9. Эмоций через край!
    Уже третий час гоняю по всей медиатеке и не могу остановиться.
    Отличное позиционирование инструментов,трехмерность и прочие атрибуты,именуемые сценой.
    Звучание мягкое,но между тем,никакой замыленности и вуали.
    Прекрасно отыгрывает все жанры,кроме уж самых агрессивных и зверских.
    Реально слушаешь на нем музыку и отдыхаешь.
    В моём личном рейтинге, амп9,пожалуй,разделит первое место,вместе с амп8, ибо победителя мне очень сложно назвать.
    Слишком уж они разные,и каждый хорош по-своему.

    Осталось послушать амп7,чтобы замкнуть круг...
    И все же. У меня амр 3, сей идет амр 8. Для рока, что предпочтительней на ваш взгляд амр 8 или 9 ?
    С уважением.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от POGorec Посмотреть сообщение
    И все же. У меня амр 3, сей идет амр 8. Для рока, что предпочтительней на ваш взгляд амр 8 или 9 ?
    С уважением.
    Смотря какой рок.
    Для спокойного,типа Пинков, Скорпов,Саббатов, девятка поинтереснее звучит.
    Для Дистурбед, Годсмак,Системы, восьмерка однозначно.
    Метлу и Нирвану,оба играют достойно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LiquidState (01.05.2020), POGorec (01.05.2020)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Смотря какой рок.
    Для спокойного,типа Пинков, Скорпов,Саббатов, девятка поинтереснее звучит.
    Для Дистурбед, Годсмак,Системы, восьмерка однозначно.
    Метлу и Нирвану,оба играют достойно.
    Спасибо! Deep Purple и в этом стиле.
    С уважением.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Кто замерял время работы 200 на амп8? Или на первом по балансу?

    Замерял с амп1 на низком усилении, громкость 100-105: 6 часов 29 минут и выключился на 4%. При этом, быстрый разряд с 15% до 4 был за минуты 2-3. Плеер практически новый.. совсем не устраивает такой результат. Если 6 часов по синглу, то что будет на амп8?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    На первом по баллансу часов 6-7! Громкость 55-60 на чувствительных Andro Gold! Не супер, но простительно, учитывая качество и мощь звука! В коллекции вкладышей имею другие вкладыши на баллансе! Гэйн всегда высокий!
    Вячеслав
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kslava1976 Посмотреть сообщение
    На первом по баллансу часов 6-7! Громкость 55-60 на чувствительных Andro Gold! Не супер, но простительно, учитывая качество и мощь звука! В коллекции вкладышей имею другие вкладыши на баллансе! Гэйн всегда высокий!
    Не знаю, меня это расстраивает чёт. Выставил на продажу. Смотрю на КАНН.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    С момента покупки прошло более 3х лет и вторая батарея (менял сам) работает без пререканий! Слушаю только на отдельном Манго! Пробовал Андроид, но батарея таяла на глазах! Общался, пытался понять смысл всех этих потуг связанных с установками сторонних прошивок, но до сих пор не понял! Манго не сильно устраивает, учитывая ценник, но привык! К тому же есть другие, новые, доработанные и современные версии, как данной модели плеера, так и других производителей. Кроме топов за 3.500 USD, типа Ultima и Paw Gold Touch, всё остальное, как ни крути, компромисс и учитывать это просто НЕОБХОДИМО!
    Вячеслав
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Если 6 часов по синглу, то что будет на амп8?
    а ничего не будет. у меня 220-й, но так где-ьто и играет. 6-7 часов. вообще не замечаю особой разницы между ампами. все больше слушаю на балансе. если нужно больше без подзаряда, то есть М11 про. Но по звуку больше нравится айбассо.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    kslava1976 (06.05.2020)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Смотрю на КАНН.
    есть и Kann и сабж. Это очень разные плееры, не вполне понимаю, как один может рассматриваться в качестве альтернативы другому.
    И не сказал бы, что Kann работает намного дольше. С низкоомными наушниками, пожалуй, даже меньше.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    $urgeon (09.05.2020), dagherman (13.05.2020), LiquidState (08.05.2020)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    "
    ....только заметил что плееры под Манго ОС играют с более высоким разрешением и более массивным басом, чем под UAPP....."

    года три назад это понял))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Звук под Mango OS тоже нравится больше. Но списывал это на чисто психологические факторы. По идее, софтовый плеер просто передает звук на ЦАП, что под манго ОС, что UAPP.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Константин Г, лучше всего для меня это объясняет такой зрительный пример. Мое вовлечение в аппаратуру имеет несколько протяженную по времени историю. Еще к аппаратам,в основном управляемых дискретно ручками, переключателями, резисторами и проч. Выкорачивались какие то второстепенные цепи, всякие тонкомпенсаторы и прочая муйня. Все делалось в угоду ( правда как оно там получалось-отдельный вопрос) улучшения музвоспроизведения. Несколько погодя на смену механике пришли разного рода схемы переключения. логистические элементы и процессоры. Собственно то, что вы описываете-это оно и есть, т.е меняется звук ввиду изменения программными способами канализации звука и цепей постобработки и предварительного усиления. Поэтому слух вас не обманул, разница есть, насколько существенная-зависит от тренированности и физических условий слухового аппарата, а также той части психоакустической субстанции, которая вступает в взаимодействие и формирует картину в виде настроения человека, его культурного кода и бог еще знает каких компонент.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    канализации звука
    откуда описание?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    torrense, спасибо за объяснения. Думал, что это эффект подобный тому, что машина после мойки лучше едет (у меня так).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 339 из 353 ПерваяПервая ... 239 289 329 335 336 337 338 339 340 341 342 343 349 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso dx200 + Ibasso amp8
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 12:15
  2. Ibasso DX200
    от akaGrey в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 11:23
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  5. iBasso DX200 + iBasso it01
    от Szergiusz в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения