Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 319 из 353 ПерваяПервая ... 219 269 309 315 316 317 318 319 320 321 322 323 329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,361 по 6,380 из 7052
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    468
    Репутация
    1144 (0)
    По умолчанию
    Скажите друзья форумчане, амп7 ведь самый мощный из усилителей? Слушаю ибасу с мезе 99. Громкости как бы и достаточно, но иногда не хватает ударности, вяло как-то.
    Спойлер: 
    Источники: theBit OPUS#2, Ibasso DX200 AMP7, Ibasso DX100, Ibasso DX120, Cayin N6, Cayin N5, Fiio X5, Ibasso DX90MM2, Hidizs AP60Pro, Hifiman HM-603, Xuelin IHIFI800MM2, Zishan Z1 (мод), Walnut V2MM, SanDisk Sansa Clip +
    Наушники: Ibasso IT04, Vsonic GR01, Hifiman RE-600S, Hifiman RE-400, Ibasso IT01, Dunu Titan 1, Ostry KC06A, Hisound Audio HA2, VE MONK+, Vsonic VSD1S, Vsonic VSD1, Myst Nail 2, KZ ED9, Audio-Technica ATH-AD700X, Audio-Technica ATH-M50, Beyerdynamic DT440, KZ AS06
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oleg28256 Посмотреть сообщение
    Скажите друзья форумчане, амп7 ведь самый мощный из усилителей? Слушаю ибасу с мезе 99. Громкости как бы и достаточно, но иногда не хватает ударности, вяло как-то.
    Амп8 более драйвово поёт.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Runcis за полезный пост

    Oleg28256 (29.05.2019)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oleg28256 Посмотреть сообщение
    Скажите друзья форумчане, амп7 ведь самый мощный из усилителей? Слушаю ибасу с мезе 99. Громкости как бы и достаточно, но иногда не хватает ударности, вяло как-то.
    amp8 мощнее
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oleg28256 Посмотреть сообщение
    Скажите друзья форумчане, амп7 ведь самый мощный из усилителей? Слушаю ибасу с мезе 99. Громкости как бы и достаточно, но иногда не хватает ударности, вяло как-то.
    AMP8 !
    2019-05-29_15-24-13.jpg2019-05-29_15-25-04.jpg
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо akaGrey за полезный пост

    Badman05 (06.08.2019)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Вчера довелось пощупать и послушать 220-й,за что огромное спасибо Кириллу. Напрямую сравнивать с стоковой 200-кой не стал,т.к. не был с собой амп1,но имхо,звучит 220-й в стоке,приблизительно как 200-й с амп3. Тоесть,на мой взгляд,обновляться чисто ради звука,смысла никакого.
    А так,улучшения налицо: корпус слегка компактнее,экран отличный,работает шустрее.
    Но есть и минусы: греется засранец(впрочем 200-й с амп3,греется так-же) и глянцевая жопка не понравилась.
    Теперь по усилкам.
    Отслушал на 200-м весь "набор Хардрокера",(Олег спасибо,ещё раз!). Повторюсь,что все усилки хороши,как по мне,и все именно меняют,а не портят и не искажают звучание,позволяя получить "тонкую подстройку" под свои предпочтения в звуке.
    Отслушаны были амп1, амп2, амп3, амп4s, амп8 и амп1м.
    Если иметь один универсальный,то наверное,сюда я бы порекомендовал амп1м(но обязательно пообщайтесь с Денисом,на предмет тонкостей и побочных эффектов).
    Если иметь 2,как наиболее разные и самые интересные, то амп1 и амп8(возможно амп7,его мне ещё не довелось оценить).
    Меньше всех понравился амп4s. Для меня он имеет слишком светлую подачу и слишком большое количество Вч,придающих звучанию некую колкость.
    Вот как-то так...
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    akaGrey (02.06.2019), Alekszh067 (02.06.2019), Failman (02.06.2019), Maxim Ska (02.06.2019), menja_zovut_deniska (02.06.2019), plutonim (02.06.2019), Ra1der (02.06.2019), vinny (01.11.2019), volodar (02.06.2019), wattt (04.07.2020), xapgpokep (02.06.2019)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    приморский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Ясно, я так и думал что в звуке прорыва не будет, только узабилити улучшили, но есть опасения что дальше усилители будут затачивать уже под 220, если такие будут.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vic13666 Посмотреть сообщение
    Ясно, я так и думал что в звуке прорыва не будет, только узабилити улучшили, но есть опасения что дальше усилители будут затачивать уже под 220, если такие будут.
    А вам мало текущей линейки усилителей?
    Плюс,какой-то ощутимой разницы в подаче 220-го нет,чтобы уси заточенные под него не спелись с двухсоткой.
    А ещё есть Денис,засунувший таки паяльник в айбассо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    приморский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Вы про мод усилителей? Или в сам плеер вмешательства?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Я не совсем понял насколько Денис погрузился в саму тушку, хотя такой вопрос я ему задавал, особенно в связи с своей болячкой, но что там внутри у него некое понятие есть. Теперь у него есть и сам сабж, потому как работу по моду он начинал еще не имея плеера. Можно также предположить,сперва эмпирически, что если бы появились смельчаки которые подогнали бы ему свои сменные увеселители на раскурочку, то тогда бы и схематика реальная появилась, там и так загадок до и больше, китайцы, цобаки, для сохранения своей тимуровской тайны спилили названия со своих применяемых операционников. Замечу, что и на сайте айбассы, если вы покопаетесь в описаниях, что именно в потрохах сменников, и увидеть хоть какие то подробности можно лишь в амп7 и 8.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vic13666 Посмотреть сообщение
    Вы про мод усилителей? Или в сам плеер вмешательства?
    Про усилители,речь же вроде о них.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Я не совсем понял насколько Денис погрузился в саму тушку, хотя такой вопрос я ему задавал, особенно в связи с своей болячкой, но что там внутри у него некое понятие есть. Теперь у него есть и сам сабж, потому как работу по моду он начинал еще не имея плеера. Можно также предположить,сперва эмпирически, что если бы появились смельчаки которые подогнали бы ему свои сменные увеселители на раскурочку, то тогда бы и схематика реальная появилась, там и так загадок до и больше, китайцы, цобаки, для сохранения своей тимуровской тайны спилили названия со своих применяемых операционников. Замечу, что и на сайте айбассы, если вы покопаетесь в описаниях, что именно в потрохах сменников, и увидеть хоть какие то подробности можно лишь в амп7 и 8.
    Прочитайте тут
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    akaGrey, я это перечитал еще до связи с Денисом несколько раз. Потом мы с ним много переписывались по вотсапу, я задавал вопросы-он отвечал. выяснились подробности, которые не вошли в сжатую канву описания мода, в том числе. К сожалению формат вотсапа не располагает к большой детальности, печатать муторно, вкрадываются ошибки, что то просто тупо лень писать. Ввиду этого какие то вопросы лично для меня остались без ответа, и в той самой подсказке ихтамнету..Поскольку решение моего вопроса в первом приближении состоялось, и, поскольку я из нашей с Денисом переписки знал что он готовится к поездке, то я больше ему не надоедал, получил согласие Олега на "связаться" после тусы, чтобы узнать его мнение о моде, как пользователя, а также физического владельца целого ряда сменных усилителей. Сам я спрашиваю такие вещи не из празднего любопытства, лежит неисправный стоковый амп1, куплен и поставлен вместо него амп2, что сняло для меня пока насущный вопрос. Остается теперь только понять, нужен ли мне такого рода ремонт, который потянет 12к денег, или можно, например, пройтись не по всей программе замен и доделок, а остановиться на каком то среднем варианте, или вообще тупо продать остаток усилка кому либо для дальнейшего модирования.
    Последний раз редактировалось torrense; 02.06.2019 в 20:25.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    тут ещё немаловажно какие ушки.
    а то вчера Кирилл из патефона принёс нам вязанку ушей, но их никакой мод не спасает
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Тоесть,на мой взгляд,обновляться чисто ради звука,смысла никакого.
    Подтверждаю. Чисто по звуку плеера близки с разницей на уровне разницы между усилителями, а то и меньше.
    Поэтому обновляться на DX220 имеет смысл только в случае если очень уж нравится его экран или новый дизайн прошивки, например.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    torrense, тут все просто
    ремонт/мод amp1, либо amp8 это, если вам нужен прирост в звуке конечно, ценники сопоставимы.
    На данный момент это лучшие усилки для 200ки. ИМХО.
    1-й универсален и имеет 2,5/3,5 удобство неоспоримо.
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    akaGrey, доводы подобного рода я давно вычислил сам, разве что не имел возможности прослушать лично,ввиду удаления от центров где это можно сделать с незначительными потерями финансов, кроме банальной тупой покупки. Нахожу в данных подходах как минусы, так и плюсы, правда в своей калькуляции я исхожу из желаний,требований и,главное, своих возможностей. Я, к счастью,достаточно давно проскочил стадию аудиофилии, вовремя соскочив на желанную меломанию, и по опыту знаю, ультимативность в звуке не всегда делает своего слушателя счастливым. Особенно во временном плане.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    ArtyomkaDaD (02.06.2019)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от akaGrey Посмотреть сообщение
    1-й универсален и имеет 2,5/3,5 удобство неоспоримо
    Тогда почему бы уж не добавить в список и AMP6 ?
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Тогда почему бы уж не добавить в список и AMP6 ?
    Потому, что я о amp1m
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Тогда почему бы уж не добавить в список и AMP6 ?
    потому как его новым не достать, кроме как прикупить дх150 для этого
    справедливости ради, видел пару лотов с апр6 на барахолке.
    но вот не советую, я слушал его на дх200, не надо.
    а вот новый игрок - амр1 мк2 от 220 это тема, очень славно на нашем сабже.

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от akaGrey Посмотреть сообщение
    Потому, что я о amp1m
    мод Дена plutonim, да, хороший выход из ситуации.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    но вот не советую, я слушал его на дх200, не надо.
    Так и я слушал, мне теперь надо.

    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    а вот новый игрок - амр1 мк2 от 220 это тема
    Имхо отличия от AMP1 минимальны. На уровне психоакустики.

    Ну то есть для меня всё наоборот.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 319 из 353 ПерваяПервая ... 219 269 309 315 316 317 318 319 320 321 322 323 329 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso dx200 + Ibasso amp8
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 12:15
  2. Ibasso DX200
    от akaGrey в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 11:23
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  5. iBasso DX200 + iBasso it01
    от Szergiusz в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения