Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 88 из 353 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 138 188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 7052
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    DOC2008, слишком много "если" и вообще системной работы с непонятным выигрышем по итогам. Не думаю, что я нырну в это болото - времени особо нет.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    DOC2008, слишком много "если" и вообще системной работы с непонятным выигрышем по итогам. Не думаю, что я нырну в это болото - времени особо нет.
    да там делов на пару часов. найти TWRP донора на этой же RK платформе, заменить kernel. предварительно сверить и если нужно поправить монтирование системных разделов в recovery.fstab.
    прошить рут и дальше уже мелочи.

    P.S. ну попросите ув. Lurker - с его опытом он за полчаса всё сделает.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    То ли Paul поделился с этим персонажем исходниками, то ли вообще бинарниками из будущей прошивки...
    Почему не прошлой?

    ---------- Добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:10 ----------

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Смотрел я прошивку 200-го - на первый взгляд обычный Андроид без старого фирменного звукового API. хотя может невнимательно смотрел.
    Всё там по-прежнему.
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Тоже самое я проделал с HUM Pervasion - результат оправдал затраченное время.
    HUM не поставлял нормального приложения. у iBasso возиться с этим нет смысла - Mango играет прямо в ЦАП.

    ---------- Добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:13 ----------

    Да и TWRP для такого баловства не надо: через adb всё делается.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Дочитал я тему всю. До этого наскоками читал.
    Смотрел я прошивку 200-го - на первый взгляд обычный Андроид без старого фирменного звукового API. хотя может невнимательно смотрел.

    насчет функционала - пусть голова болит разработчикам iBasso.

    насчет звука - есть способ услышать его, как есть в обход Андроида и плеера iBasso.
    для начала нужно собрать кастомный рекавери (TWRP например) и через него получить Systemless root (путем установки пакета SuperSU - есть отдельная тема на 4pda).
    Далее ставим alsaplayer для Android отсюда https://forum.xda-developers.com/gen...opers-t3011925
    Если в DX200 с alsa все в порядке, то в настойках приложения можно будет выбрать прямой доступ к драйверу ЦАПа.
    Единственное, нужно пересобрать apk и переписать cards.xml в соответствии с настройками ЦАПа.
    Само приложение кривоватое и немного багнутое - я общаюсь с нашим русским разработчиком. Говорит писал для себя и работать над ним нет времени. Я так думаю нет материальной заинтересованности.
    Тоже самое я проделал с HUM Pervasion - результат оправдал затраченное время.

    P.S. Ув. Metazoa думаю разберется, что к чему. У меня даже есть исходники alsaplayer, если кто возьмется его самостоятельно дорабатывать.
    Тоже думал о чём то подобном,но у меня вариант попроще https://forum.xda-developers.com/sho...11&postcount=5
    Особенно если
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Да и TWRP для такого баловства не надо: через adb всё делается.
    А еще же есть FlashFire который зашивает zip без рекавери,если есть рут конечно.
    Последний раз редактировалось Snake07; 23.03.2017 в 10:01.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Почему не прошлой?
    А я сравнивал и с прошлыми - и бинарник, и apk'шка (разумеется, в разобранном и декомпилированном виде) все равно очень сильно различаются.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    По совету опытных товарищей поставил последнюю бэту. Подтверждаю, проблемы с тачем рассосались. звук еще не слушал,однако хотел перенести с флешки по ОТГ шнурику файлы с 3 музыками посредством стандартного менеджера и почему то так и не понял-КАК!? Выбрал USB, выделил папку, нажал Move..вроде все страндартно. После Home-Внутренняя память-Music.Там жмакаю на свободном поле-не выпадает список чего делать с файлом. Кто как поступает в таком случае? МБ кто то ставил альтернативные менеджеры и есть успехи?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    у iBasso возиться с этим нет смысла - Mango играет прямо в ЦАП
    Во-во.
    Я бы еще понял предложение переделать какой-то заведомо функциональный и классный плеер под Android (PowerAMP ?) на предмет проигрывания прямо в ЦАП.
    Но прилагать заметные усилия для запиливания неведомо кем на коленках слепленной фигни с поддержкой полутора форматов, да еще и по заверениям самого автора глючной...
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    Lurker (23.03.2017)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Да и TWRP для такого баловства не надо: через adb всё делается.
    вы это расскажите тов. Chainfire - разработчику Systemless Root, а то он не в курсе. ))
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    839
    Репутация
    7756 (0)
    По умолчанию
    О!
    В последней бете заработал блутуз нормально!
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    МБ кто то ставил альтернативные менеджеры и есть успехи?
    Стоковый менеджер шлак полнейший.
    С ES Проводником никаких проблем!
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Slonvlavke за полезный пост

    Domkrat (23.03.2017)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    вы это расскажите тов. Chainfire - разработчику Systemless Root, а то он не в курсе. ))
    Где имение, а где наводнение ?
    В DX200 действительно прекрасно все можно заливать по ADB. Собственно, я это уже давно и делаю.
    В Systemless Root нет никакой необходимости, потому как рутовый доступ к девайсу и так имеется.
    Ну а усилия автора Systemless Root для других девайсов можно только поприветствовать. Пусть держится там, и хорошего ему настроения.

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:15 ----------

    Цитата Сообщение от Slonvlavke Посмотреть сообщение
    С ES Проводником никаких проблем!
    Тоже имхо превратили неплохой файловый менеджер в какое-то чудовище. Уж лучше Total Commander поставить, как на мой вкус.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    вы это расскажите тов. Chainfire - разработчику Systemless Root, а то он не в курсе. ))
    Не надо путать баловство опытного владельца конкретного аппарата с производством приложений для массового рынка.

    Metazoa, на всякий случай: попробуйте перед "adb shell" выполнить "adb root". Если оно и тут работает (в прошлых моделях работает), колупаться в консоли еще проще - su не нужен!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    839
    Репутация
    7756 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Тоже имхо превратили неплохой файловый менеджер в какое-то чудовище. Уж лучше Total Commander поставить, как на мой вкус.
    Да, ES монстр, конечно. Но работает!
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Slonvlavke за полезный пост

    Domkrat (23.03.2017)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    на всякий случай: попробуйте перед "adb shell" выполнить "adb root"
    "Тому не надо далеко ходить, у кого черт за плечами" (c)

    Я всегда только так и делаю.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    Вчера срезал штекер 3,5 mm и перепаял свои DITA TE на балансный конец 2.5mm.
    Схема распайки как у АК.
    Парни, скажу я Вам - я не узнал свои наушники и свою музыку. Она стала ВОЛШЕБНА. Срочно бросайте всё и меняйте концы на своих наушниках!
    Скажу вам так, по общим впечатлениям: Я заново узнал каким может быть ДХ200 и как волшебно могут играть Дита тру эдитион!!!!!

    За сибилянты, сцены, вокалы и тд писать не умею, но МЕРОПРИЯТИЕ ТОГО СТОИТ!!!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо vovannn за полезный пост

    DenHK (23.03.2017)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Тоже кстати сегодня слепил на коленке из того что было себе балансный кабель для новомотиков,но еще не отслушивал,на работу поеду-заценю. Имел несколько плееров с балансным усилком - везде был прирост по качеству,особенно в районе проработки баса и чистоты середины. Не смотря на мнения что балансный выход в портативе - блабла...
    Вложение 182541
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (23.03.2017), vovannn (23.03.2017), Zowie (23.03.2017)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovannn Посмотреть сообщение
    Вчера срезал штекер 3,5 mm и перепаял свои DITA TE на балансный конец 2.5mm.
    Dita вообще хорошо поют с DX200 уже не один отзыв на этот счёт есть. Я вот сейчас слушаю сабж с DITA Brass LE - очень гармоничное сочетание. Они ему добавляют небольшую нотку музыкальности и звук уже не такой пресный, при этом сохраняются ключевые преимущества плеера в виде феноменального разрешения и скорости.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Era in Ear за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (23.03.2017)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    Dita вообще хорошо поют с DX200 уже не один отзыв на этот счёт есть. Я вот сейчас слушаю сабж с DITA Brass LE - очень гармоничное сочетание. Они ему добавляют небольшую нотку музыкальности и звук уже не такой пресный, при этом сохраняются ключевые преимущества плеера в виде феноменального разрешения и скорости.
    Штекер у Диты ТЕ был заклеен (в резьбу налили клей - гады). Когда же я его с помощью тисков все же раскрутил(поцарапав, конечно же) внутри ждал еще сюрприз: вся распайка ЗАЛИТА ЧЕРНЫМ НЕПРОЗРАЧНЫМ ПЛАСТИКОМ! Повторно использовать штекер не получится, если только сделать из него переходник оставив конец от кабеля с наушниками. "...молодцы блть..."
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Era in Ear (23.03.2017), rodya777 (23.03.2017)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    А вы думаете зря у меня балансная Дита?)
    Связка на самом деле очень синергична на мой вкус.
    Музыкально, эмоционально, но в то же время детально, технично и быстро.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Era in Ear (23.03.2017), Zowie (23.03.2017)

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Имел несколько плееров с балансным усилком - везде был прирост по качеству,особенно в районе проработки баса и чистоты середины. Не смотря на мнения что балансный выход в портативе - блабла...
    Вложение 182541
    Таки и есть.
    От себя скажу примерно так, хоть и не мастер эпистолярного жанра: скорее всего за счет мощности усилка на данном выходе и балансной схемы инструменты вокал и всё что есть приобрело ВЕС. Все стало тяжелее, массивней и детальней соотвественно. Это как после хорошего 3Д кинотеатра с большим экраном, прийти в IMAX и понять разницу, которая очевидна...

    С надеждой ждём новых отзывов критиков о звуке с балансного выхода ДХ200.
    В связи с вышеизложенным, счетаю что все отзывы уважаемых критиков от Дх200 не с балансного выхода - можно поместить в топку.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    vovannn,
    ну кабель в трушке производства Van den Hul, так что логично предположить, что и паяли тоже они. Ну да, разобрать непросто. Зато скажите что не надежно?)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 88 из 353 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 138 188 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ibasso dx200 + Ibasso amp8
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 12:15
  2. Ibasso DX200
    от akaGrey в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 11:23
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  5. iBasso DX200 + iBasso it01
    от Szergiusz в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения