Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 103 из 353 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 7052
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Не знаю что там по моще, хе4 не пробовал, но Оппо 3 сегодня он качнул прекрасно. Мне аж понравилось)
    Вообще сыгранность ДХ200 с Оппо 3 на серебрянке лучше чем это было у 360+Оппо 3.
    Я вот пробовал недавно, с обычного 3.5 не качает. Это становится понятно при подключении к балансу (эровской посеребрянкой)
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    Я вот пробовал недавно, с обычного 3.5 не качает. Это становится понятно при подключении к балансу (эровской посеребрянкой)
    Ну так это само собой. Оппам серебрянку, балансу баланс)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, Oppo PM3 как бы заточены под портативный сегмент, неудивительно что плеер их качает. А вот про HE'шки это сложно сказать.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Metazoa,
    но они планары. И оооочень любят усиление помощнее. Стационар это показывает очень хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Amadeo Nospherathu, Oppo PM3 как бы заточены под портативный сегмент, неудивительно что плеер их качает. А вот про HE'шки это сложно сказать.
    Ох уж эти Оппы) Ну не играют они нормально от большинства портатива. Они и от двухсотки играют с баланса на 120 громкости)
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо petrovsky13 за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (29.03.2017)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    petrovsky13, у меня мотики играют на 120 громкости, иногда в людных местах и больше и что?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    petrovsky13, у меня мотики играют на 120 громкости, иногда в людных местах и больше и что?
    Очень люблю такую постановку вопроса. Что вы хотите услышать? Дальше ничего.

    Мотики - не самые легкие в раскачке, не понимаю смысла этого сравнения (оно скорее подтверждает мысль о том, что Оппы тяжелы в раскачке)
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо petrovsky13 за полезный пост

    rodya777 (30.03.2017)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    petrovsky13, это не столько контртеза, сколько дополнение. Я писал на днях что у корефанчика слушал сабж с не самыми простыми Сенками 650, которые в 3 раза выше омностью, при той же чуйке..И на удивление играли. Причем на достаточно приемлемо громкости. Чуть выше чем на мотиках. Я могу принять какие то аргументы типа-но они же полностью не раскрываются, в разрезе что там нету полного частотного раскрытия, вовлечения в музыку, появление дисторшна, или еще каких либо мотивов, но все всегда упирается в громкость..почему? Мне кацца, Амадео как раз и пытается вернуть все в русло конструктива, когда говорит о "тугости" той или иной модели наушников. А вот что имеют другие персоналии ввиду-это вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    petrovsky13, у меня мотики играют на 120 громкости, иногда в людных местах и больше и что?
    И дальше предел громкости. Или high gain.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    petrovsky13, это не столько контртеза, сколько дополнение. Я писал на днях что у корефанчика слушал сабж с не самыми простыми Сенками 650, которые в 3 раза выше омностью, при той же чуйке..И на удивление играли. Причем на достаточно приемлемо громкости. Чуть выше чем на мотиках. Я могу принять какие то аргументы типа-но они же полностью не раскрываются, в разрезе что там нету полного частотного раскрытия, вовлечения в музыку, появление дисторшна, или еще каких либо мотивов, но все всегда упирается в громкость..почему? Мне кацца, Амадео как раз и пытается вернуть все в русло конструктива, когда говорит о "тугости" той или иной модели наушников. А вот что имеют другие персоналии ввиду-это вопрос.
    А что в моем сообщении настолько увело (или было воспринято вами как уход) от русла конструктива? Я написал - не раскрывается. Что не удивительно для планаров. Я могу много рассказывать, как это, когда планары не раскрываются, у меня в числе прочих были ZMF Vibro, там пока в них 1.5-2вт не вшарашишь, сцена уползала, середина проседала, кучу всего происходило.
    Но это тема двухсотки, я в ее контексте упомянул, что не раскрываются. На хайгейне, кстати. Сенки 650е - не самые простые, да, но эта нагрузка проще для портатива, прошли те времена, когда они были неподъемными (хотя от стационара играют лучше - факт).
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    torrense,
    не раз писалось о том, что сабж очень по-разному реагирует на различную нагрузку. Но не стоит забывать что планары вообще - даже те, которые портативные - таковыми являются только условно, поскольку особенно требовательны к усилению, и дело не только и не сколько в громкости, сколько в раскачке. Потому мой пост о совместимости Оппо 3 и сабжа кмк мог быть полезен тем, кто любит планары.
    Так же сабж очень хорошо показал себя с моим модом на основе драйверов н28с и VA audio 14 Aluminium.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Гибриды от IBasso IT03 слушать на хай Гейне или 900 фостексы ? Когда , вообще, использовать хай гейн ? Боюсь в силу возраста что-то упускаю в звуках слушая все на хай Гейне , как посоветовали в доктор голове . Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Торопыжка Посмотреть сообщение
    Когда , вообще, использовать хай гейн ?
    не очевидно, что когда громкости на лоу не хватает?
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Просто читал , что на хай гейне подача более динамичная и по умолчанию, даже на не высокой громкости , лучше на ней слушать многие уши (гибриды , многодрайверные ) . На высокой громкости в обычном режиме 200 не будет давать искажения звука ? Пардон , не знаю как сформулировать . Слушаю уши из подписи , кроме 800 сенхов . Балансный кабель пока не купил .
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Торопыжка, вот уж чего нету в принципе-так это искажений звука на гейн. Если только найти такие наушники, которые начнет запирать. Но, предполагаю, если их будет запирать на High, то и на LOW будет все то же самое. И там вопрос не к гейну, а к наушникам.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Торопыжка Посмотреть сообщение
    Просто читал
    тут такого начитаешься )))
    некоторые индивидуумы слышат разницу в звуке при переключении работы USB (цап-память)
    (не с этим плеером, слава богу)
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Торопыжка, вот уж чего нету в принципе-так это искажений звука на гейн.
    Сильно зависит от того как этот гейн сделан.
    Например, в DX90 он был сделан кривовато, и потому переключение в low звук слегка подгаживало. Как он сделан в DX200 - пока не совсем понятно.

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:43 ----------

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    сабж очень по-разному реагирует на различную нагрузку
    Это правда, и очень странно. Было бы любопытно взглянуть на схему AMP1.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    Торопыжка (29.03.2017)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Сильно зависит от того как этот гейн сделан.
    Например, в DX90 он был сделан кривовато, и потому переключение в low звук слегка подгаживало. Как он сделан в DX200 - пока не совсем понятно.[COLOR="Silver"]
    Да , я именно об этом . Спасибо .
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Сильно зависит от того как этот гейн сделан.
    Например, в DX90 он был сделан кривовато, и потому переключение в low звук слегка подгаживало. Как он сделан в DX200 - пока не совсем понятно.[COLOR="Silver"]
    А иногда гейн, отличный от минимального, вносит кучу искажений. А на 90ке, по-моему, как раз наоборот, средний и высокий что-то портили

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:37 ----------

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Было бы любопытно взглянуть на схему AMP1.
    Были ж фотки ампа в разборе -если там что-то поймете)
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    А на 90ке, по-моему, как раз наоборот, средний и высокий что-то портили
    Точно нет. Там средний и низкий получались из высокого каким-то кривым решением на резюках, в профильной ветке предметно и точно писали. Я, помнится, просто поставил в High навсегда и забыл. Ну а в модах этот переключатель вообще выпиливали нафиг.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 103 из 353 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ibasso dx200 + Ibasso amp8
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 12:15
  2. Ibasso DX200
    от akaGrey в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 11:23
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  5. iBasso DX200 + iBasso it01
    от Szergiusz в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения