Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 191 из 353 ПерваяПервая ... 91 141 181 187 188 189 190 191 192 193 194 195 201 241 291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,820 из 7052
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    torrense, они были довольно давно, сходу в такой большой теме
    не сыщешь. Думаю, сам автор подскажет.

    Да и что толку с только фотографий?
    Тут нужен его типоразмер, параметры, как ставится и т.д.
    Для самостоятельной замены.
    Тем более, теперь, похоже, появляется нужда шерстить акки.

    А тогда, по-моему, когда я спросил, автор даже параметры не сказал,
    если там вообще маркировка была, на стоковом.
    Может, её и нет снаружи.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Собственно, потому я сразу просил у него померять батарею, но он плеер уже собрал, разбирать лишний раз не стал для замеров. Но говорил, что разбирается все достаточно просто.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Нету у меня фоток батареи DX200, и маркировку я не переписал. Открывается DX200 очень легко, доступ к батарее - простой.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    brwclc (11.12.2017)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    вот как разбирать - 5 винтов открутить и можно батарейку менять ))
    https://twister6.com/2017/07/05/insi...200-literally/
    но я сам конечно не рискнул бы)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Про батарею.

    В моем экземпляре батарея защищена термоусадочной трубкой, поэтому прочитать надписи недеструктивно не получилось. Но я ее измерил.

    Напряжение при 100% заряде: 4.26В
    Размеры (LxWxH): 78х50х8 мм, включая плату защиты!

    На Али есть дофига предложений 805080 на 3.7В, которые по габаритам пройдут. Вот только платку защиты, вместе с проводом и разъемом на плату, придется перепаять с оригинального аккумулятора.

    Вокруг этого у меня возникла туча вопросов, я их Паулю задал, если будут уточнения - сообщу.

    Снимается задняя крышка с батареей очень легко. Снимать видео и фотографировать мне влом, поэтому текстом:
    1. Снять усилитель. Это должно быть понятно, как.
    2. 6-тигранной отверткой открутить два болта на угловой планке с кнопками. Снять планку, извлечь крутилку громкости.
    3. Тонким крестом отвернуть три болта под снятой планкой. Третий - рядом с кнопкой питания, под наклейкой.
    4. Тем же крестом отвернуть два болта "снизу", на стенке корпуса, к которой примыкает усилитель.
    5. Открыть заднюю пластиковую крышку. Начинать открывать с торца, где кнопки управления и были болты. С другой стороны - защелки, они сами снимутся, если начинать открывать с торца с болтами.
    6. Снять с материнской платы разъем WiFi-антенны и освободить провод антенны из держателей. Можно и не снимать, но тогда не удобно будет возиться с задней крышкой.
    7. Снять разъем аккумулятора с материнской платы.
    8. Крышка с батареей свободна!

    Сборка - в обратном порядке. При закрытии крышки - сначала установить защелки, потом закрыть с торца, где были болты.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (18.12.2017), chontvari (17.12.2017), leonftost (02.07.2019), random133 (17.12.2017), ShIgor (17.12.2017), Tmp (18.12.2017), Антон S (14.09.2018)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Привет. А что уже проблемы с батареей начались.
    Просто хотел впечатлением поделиться - мне казалось, что 200й не плохо качает OPPO PM3.
    Но поставил его в связку в роли ЦАПа а усилитель Burson Conductor - все таки больше всего слышно в
    такой связке - призвуки, дыхание. Конечно OPPO недотягивают до Shure SRH 1840, но в целом тоже не плохо звучат.
    Правда у меня в связке еще iFI USB 3.0. До IFI кабель QED Reference, после - тоже, а с линейного выхода уже
    оядовский монокристал с миниджека на RCA.
    Все таки есть какая-то магия в iFI. А вот iFI iDSD в этой связке мне меньше понравился. Информативность меньше.
    Да и вообще пока игрался что-то iDSD у меня глючить начал.

    ---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:35 ----------

    Забыл. Детальность еще не максимальна, у меня 2 кабеля в связке не прогреты еще до конца.

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:40 ----------

    Вообще объяснимо - Burson Conductor добавляет динамику. По этому и детальность выше... наверное...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Сообщений
    227
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    Подытожу, кому лениво переводить:

    AMP1(BAL) имеет эталонный почерк, с более открытым прозрачным звуком, широкой звуковой сценой (выход BAL), собранным басом, более четкими микро-деталями и воздушными ВЧ.

    AMP3 имеет более широкую сцену и собранный звук, больше грохочущего суббаса, СЧ немного более телесные, плавные, более естественные, выше разрешение, но без лишней резкости.

    AMP4 имеет самую широкую сцену, с самым темным фоном и большей прозрачностью, что делает звук, переходы и затухания более быстрыми, суббас звучит лучше, более акцентирован средний бас, ВСЧ и низ ВЧ, но без лишнего холода или аналитичности.

    AMP5 имеет широкую звуковую сцену, которая находится на одном уровне с выходом AMP1 BAL, более естественный тональный баланс с добавлением большего количества телесности к звуку, который делает ВСЧ и НЧ более плавными, при этом не теряя деталей.
    Судя по выводам, Амп5 то же, что и Амп2. Никто из форумчан еще не послушал?
    Ibasso DX300 / Amp12, Sony wm1z, MrSpeakers Ether Flow, Dita Dream, AAW Canary, IFi neo idsd
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tony333 Посмотреть сообщение
    Привет. А что уже проблемы с батареей начались.
    Просто хотел впечатлением поделиться - мне казалось, что 200й не плохо качает OPPO PM3.
    Но поставил его в связку в роли ЦАПа а усилитель Burson Conductor - все таки больше всего слышно в
    такой связке - призвуки, дыхание. Конечно OPPO недотягивают до Shure SRH 1840, но в целом тоже не плохо звучат.
    Правда у меня в связке еще iFI USB 3.0. До IFI кабель QED Reference, после - тоже, а с линейного выхода уже
    оядовский монокристал с миниджека на RCA.
    Все таки есть какая-то магия в iFI. А вот iFI iDSD в этой связке мне меньше понравился. Информативность меньше.
    Да и вообще пока игрался что-то iDSD у меня глючить начал.

    ---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:35 ----------

    Забыл. Детальность еще не максимальна, у меня 2 кабеля в связке не прогреты еще до конца.

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:40 ----------

    Вообще объяснимо - Burson Conductor добавляет динамику. По этому и детальность выше... наверное...
    если этот burson стационар - то ничего удивительного ) любой стационарный аппарат уделает DX200 по качеству звука ) - но ибассу можно носить только в этом ее кайф
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    если этот burson стационар - то ничего удивительного ) любой стационарный аппарат уделает DX200 по качеству звука )
    Со словом любой следует быть очень аккуратным.
    Ой далеко не любой даже стационарный аппарат уделает DX200 (в режиме ЦАП) по качеству звука, уверяю Вас.
    Додумались бы они еще кредл сделать удобный, пусть и за доп. деньги...
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    AlexGor (20.12.2017)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    293
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Вот такой очень крут
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Со словом любой следует быть очень аккуратным.
    Ой далеко не любой даже стационарный аппарат уделает DX200 (в режиме ЦАП) по качеству звука, уверяю Вас.
    Додумались бы они еще кредл сделать удобный, пусть и за доп. деньги...
    ну да пардон не любой - но я сравнивал не очень дорогие цапы - кембриджаудио и регу - я не знаю может что не так подключал
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    если этот burson стационар - то ничего удивительного ) любой стационарный аппарат уделает DX200 по качеству звука ) - но ибассу можно носить только в этом ее кайф
    Ну совершенно не любой стационарный аппарат. 200 достаточно крут, чтобы дать фору хорошей половине китайцев.
    И, простите, кайф только в том, что можно носить? Серьезно? Т.е. аппарат вообще ничего не стоит, но его можно носить, и в этом кайф. Так может его и включать не нужно?)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Ну совершенно не любой стационарный аппарат. 200 достаточно крут, чтобы дать фору хорошей половине китайцев.
    И, простите, кайф только в том, что можно носить? Серьезно? Т.е. аппарат вообще ничего не стоит, но его можно носить, и в этом кайф. Так может его и включать не нужно?)
    ок) - кайф что аппарат за такие деньги позволяет слушать музыку в отличном качестве и его еще можно носить в сумке )
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    ок) - кайф что аппарат за такие деньги позволяет слушать музыку в отличном качестве и его еще можно носить в сумке )
    Да в кармане тоже ношу совершенно спокойно, в обычных джинсах.
    Думал на лето брать что-то полегче, но в итоге звук все равно прежде всего, и с собой все равно беру 200ку)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Да в кармане тоже ношу совершенно спокойно, в обычных джинсах.
    Думал на лето брать что-то полегче, но в итоге звук все равно прежде всего, и с собой все равно беру 200ку)
    не знаю как можно носить эту тяжесть в кармане джинсов) изз плеера сумку купил ))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    не знаю как можно носить эту тяжесть в кармане джинсов) изз плеера сумку купил ))
    Да вполне нормально, в одном кармане плеер, во втором смарт. Вполне удобно)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Да вполне нормально, в одном кармане плеер, во втором смарт.
    В левой руке "Сникерс", в правой руке "Марс",
    Мой пиар-менеджер - Карл Маркс.


    (c)
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (20.12.2017)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от brwclc Посмотреть сообщение
    Судя по выводам, Амп5 то же, что и Амп2. Никто из форумчан еще не послушал?
    По-моему, совсем нет. Я никак не соберусь прогреть этот AMP5, но остальные усилки сходу оставляли положительные впечатления. По первым часам прослушки, я бы назвал AMP5 "ленивым". Причем, в одном из отзывов на хедфае между строк я прочитал именно такую характеристику. Возможно, если в нем стоят большие емкости, прогрев действительно может помочь. Но руки не доходят...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    AlexGor (20.12.2017)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    AMP4 пока не наберут побольше заказов делать не будут (как мне кажется)

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:46 ----------

    точнее тиражировать
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    А AMP2 вообще никто уже не слушает?
    Заменил на него в той же связке.
    Звучит приятно, но когда включил барабаны - понял, что звук потерял натуральность
    или естественность.
    Из выводов понял - надо AMP4 брать, если там фон реально темный - это прикольно.
    Думал HUGO 2 взять, но на моджо у меня все юсб расшатались.
    Если в Хьюго 2 такие же - то это не на долго...
    Думаю для дома RME ADI-2 PRO взять как стационар, никто не слушал?
    Думаю с Focal Solo 6 BE нормально будет звучать.

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:49 ----------

    Burson Conductor скорей всего проиграет, это самый первый из кондукторов,
    там ЮСБ вход не очень, даже платы замены есть, отдельно,
    звук снимаю с RME AIO по оптике - вот тогда звучит даже очень хорошо.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 191 из 353 ПерваяПервая ... 91 141 181 187 188 189 190 191 192 193 194 195 201 241 291 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso dx200 + Ibasso amp8
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 12:15
  2. Ibasso DX200
    от akaGrey в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 11:23
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  5. iBasso DX200 + iBasso it01
    от Szergiusz в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения