Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 162 из 353 ПерваяПервая ... 62 112 152 158 159 160 161 162 163 164 165 166 172 212 262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,221 по 3,240 из 7052
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Ну не совсем. На сайте производителя продают за ~18 баксов (по курсу) с бесплатной доставкой.
    Так что где-то так, плюс-минус, за него и просят.[COLOR="Silver"]
    Так я ж это и написал) Что поставили не в 20, а 10 и 10 доставка. Просто, когда сортировка по цене, это предложение будет первым. Но и 20 дороговасто за стекло для плеера.
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Устал, но черкну пару слов. Сегодня встречался с форумчанином на тему изучения им моего DX200 с Amp1 (он попросил дырку под баланс), а мной - его Опуса #2.
    Честно, могу понять, откуда растет восторг по этому плееру. Комфортный, глубокий, но сглаженный звук (что сразу бросается в уши после DX200), скрывающий огрехи записи за ширмой веселости и подходящий абсолютно для всего. Похожие впечатления вызывал у меня бывший мой Soundroid Valoq. Но мне показалось странным во что. Слушал Энигму, и там, где DX200 пробивает своими точностью и холодком на скупую слезу и сопли, опус звучал с ноткой задора, хотелось даже ножкой подергать. Причем, сам владелец в прямом сравнении тоже поймал этот эффект. Да, весело, но это ли настоящие эмоции? Теперь я понимаю, почему владельцам опуса не по нраву звук DX200, и что сам опус подает под видом эмоциональности. Правда, понимаю и не виню. Возможно, и я был бы таким, засаси меня Опус в свою пучину)
    Меня же больше интересовало сравнение с Amp2. Направление, вроде, задано одно, но они разные. Там, где опус по-хорошему "задорит" и заставляет качать головой, Amp2 подчеркивает прохладу звука глубиной и басом, как надвигающая грозовая туча. И вот в этом моменте я бы тоже разделил эмоции одного (DX200) и комфортный окрас другого (Opus #2).
    В общем, каждый из нас остался при своем плеере)
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    -Bond- (03.08.2017), Bedbug (03.08.2017), brwclc (03.08.2017), hfsentinel (03.08.2017), Komrakov (03.08.2017), Mystic Traveller (03.08.2017), petrovsky13 (03.08.2017), SMG (03.08.2017), xapgpokep (03.08.2017), Zowie (03.08.2017), БНН (03.08.2017)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    Но и 20 дороговасто за стекло
    Да.

    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    для плеера.
    Нет.

    Потому что рынок очень маленький.
    Когда ты выпускаешь стекло для какого-то народного смарта от Самсунг, как минимум тысячи-десятки тысяч продаж обеспечены.
    Когда ты выпускаешь стекло для iBasso DX200, то ты понимаешь, что там плееров будет продано за все время их производства меньше, чем твоих стекол для одной модели смарта от Самсунг.
    Так что вполне понятно, что ты хочешь заработать на одном проданном стекле для DX200 не свои привычные 100%, а все 300%.
    Отсюда и цена.

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:44 ----------

    AlexGor, если хочется эмоций и красивого приукраса, LPG надо брать. Опусы тут застревают посредине - ни вашим, ни нашим.
    ИМХО,
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    AlexGor (03.08.2017)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Взял amp2 - надо пару дней погреть. А то просто слышу тот же характер звучания ЦАПа.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Хотя ошибся - 200 часов - как китайцы рекомендуют...
    А то столько сибилянтов, аж слух режет.
    С затычками пока не могу слушать. А вот через OPPO PM3 не плохо заходит.
    При чем на первом Тампе разница между выходами на наушники и линейным была хорошо слышна.
    А во втором - линейный и оппо хорошо качает.
    Сегодня кабели в дх слушал. Там новая фирма появилась. В целом хорошо заходит.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Единственное, что могу сказать- более эмоциональная подача.

    ---------- Добавлено в 03:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:02 ----------

    И построение сцены другое.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Да.


    Нет.

    Потому что рынок очень маленький.
    Когда ты выпускаешь стекло для какого-то народного смарта от Самсунг, как минимум тысячи-десятки тысяч продаж обеспечены.
    Когда ты выпускаешь стекло для iBasso DX200, то ты понимаешь, что там плееров будет продано за все время их производства меньше, чем твоих стекол для одной модели смарта от Самсунг.
    Так что вполне понятно, что ты хочешь заработать на одном проданном стекле для DX200 не свои привычные 100%, а все 300%.
    Отсюда и цена.

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:44 ----------

    AlexGor, если хочется эмоций и красивого приукраса, LPG надо брать. Опусы тут застревают посредине - ни вашим, ни нашим.
    ИМХО,
    Я понимаю всю глубину ценообразования в стекольной промышленности, спасибо. Данная контора выпускает сие стекло не единственным, все остальное кроме, собственно, стекла, типовое. Имея оборудования запилить по фиксированным размерам совсем не сложно.
    Поэтому 20 баксов все же дороговато, но за отсутствием альтернатив-понятно.
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    Поэтому 20 баксов все же дороговато, но за отсутствием альтернатив-понятно.
    Альтернативы есть, на TaoBao.
    С соотв. минусами - надо знать китайский, надо слать по китайскому адресу, совсем непонятное качество.
    Но в разы дешевле.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Сообщений
    212
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    кто-нибудь сравнивал с Кустайлом напрямую?
    Fiio M15 / Fir M4, Fiio FH7
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SMG Посмотреть сообщение
    кто-нибудь сравнивал с Кустайлом напрямую?
    Да, куст сливает. Особенно заметно на нч и вч.
    Ну и эмоциональность куста - это что-то, о чем можно только мечтать. У сабжа же эмоции передаются сполна.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    761
    Репутация
    9066 (0)
    По умолчанию
    SMG, месяц назад пересел с Куста на дх200. Устройства одного "уровня", дх200 чуть музыкальнее, шире, лучше отыгрывает мелкие детальки. Куст суше, чище, но более злой, драйвовый, нч более плотные, панчевые, "лупящие прямо в душу" (в этом плане, имхо, даже ЛПГ пасует). По проработке и затуханиям на вч небольшой перевес у дх200. По юзабилити сравнивать сложно, тут уже все плюсы уходят дх200.

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Да, куст сливает. Особенно заметно на нч и вч.
    Если слушался Куст давно, рекомендую освежить впечатления на самой свежей прошивке
    Спойлер: 
    Gear: iBasso DX150 (AMP3,6,, Xuelin H6, FiiO X5-1, xDuoo X20, Hiby R3, Shanling M0, FiiO M3
    Phones: Whizzer A15Pro, Tin Audio T1&T2, Etymotic ER-4S&MC3, Yinyoo H5, Axelvox HD668B, Fostex t50RP mk3
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (06.08.2017), SMG (06.08.2017)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hfsentinel Посмотреть сообщение
    Устройства одного "уровня", дх200 чуть музыкальнее, шире, лучше отыгрывает мелкие детальки. Куст суше, чище, но более злой, драйвовый, нч более плотные, панчевые, "лупящие прямо в душу" (в этом плане, имхо, даже ЛПГ пасует). По проработке и затуханиям на вч небольшой перевес у дх200.
    Если слушался Куст давно, рекомендую освежить впечатления на самой свежей прошивке
    Как раз тот случай когда кругом "чуть лучше", но в сумме и набегает иной уровень. Попробуйте после 200 послушать куст и никакая прошивка его не спасет. Он уступает, и уступает заметно. Если не заметно, стоит сменить уши.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    761
    Репутация
    9066 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Как раз тот случай когда кругом "чуть лучше", но в сумме и набегает иной уровень. Попробуйте после 200 послушать куст и никакая прошивка его не спасет. Он уступает, и уступает заметно. Если не заметно, стоит сменить уши.
    Так по количеству этих "чуть лучше" у плееров паритет, у Куста достаточно преимуществ в звуке.

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Да, куст сливает. Особенно заметно на нч и вч.
    А можно конкретнее, в чем именно?)
    Спойлер: 
    Gear: iBasso DX150 (AMP3,6,, Xuelin H6, FiiO X5-1, xDuoo X20, Hiby R3, Shanling M0, FiiO M3
    Phones: Whizzer A15Pro, Tin Audio T1&T2, Etymotic ER-4S&MC3, Yinyoo H5, Axelvox HD668B, Fostex t50RP mk3
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Я сравнивал Кьюстайл и 200.Продал 200.
    Плюс 200 низы.Минус юзабилити.Софтовые,если точнее.
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Минус юзабилити.
    писаюсь )))
    я, воспитанный первым айфоном, первым плеером х3-2 и то не брезгую ДХ200
    что там такого минусового?!
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо xapgpokep за полезный пост

    sergeyspartak (07.08.2017)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    761
    Репутация
    9066 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Плюс 200 низы.Минус юзабилити
    Я понимаю еще, если наоборот)
    Спойлер: 
    Gear: iBasso DX150 (AMP3,6,, Xuelin H6, FiiO X5-1, xDuoo X20, Hiby R3, Shanling M0, FiiO M3
    Phones: Whizzer A15Pro, Tin Audio T1&T2, Etymotic ER-4S&MC3, Yinyoo H5, Axelvox HD668B, Fostex t50RP mk3
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо hfsentinel за полезный пост

    petrovsky13 (07.08.2017)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Альтернативы есть, на TaoBao.
    С соотв. минусами - надо знать китайский, надо слать по китайскому адресу, совсем непонятное качество.
    Но в разы дешевле.
    С китайским сложно) Я, если честно, даже с Али не заказывал, Таобао-вообще меня пугает) Люблю Амазон искренне, Ибеем не брезгую (больше 200 транзакций), но с матёрой китайщиной-ну его.
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hfsentinel Посмотреть сообщение
    А можно конкретнее, в чем именно?)
    Преимущества куста заканчиваются вместе с тепловатой подачей и чуть выдвинутой срендиной - это типично для большинства аппаратов, и это любят и считают нормой. Только это ттоже окрас, грубо говоря.
    У дх200 глубже бас, он лучше контролируется, текстурнее, плотнее, артикуляция и затухания заметно лучше. Размеры и характер барабанов различимы, они отличаются от электронных битов. У куста же есть впечатление что ударник все молотит на одном барабане.
    Сч имеют лучшее разрешение, менее акцентированы, плеер не выталкивает солиста в первый ряд. Ну и нет некого оттенка слащавости, который, кмк, присутствует у куста.
    Вч сильно честнее, менее смягчены, лучше микродетальность, затухания. Лучше построение сцены, она шире, хотя глубина примерно та же. Но критичность записи у дх200 сильно выше. Глязь или лажу он скрывать не будет. Вследствии этого плохо записаные/сведенные треки лучше даются кусту, он их в некой степени "вылизывает".
    Ну и вцелом - куст скучный. Этакий зануда. Музыка играет скорее для фона и... Одинаково. Дх200 передает эмоцию и микронюансы, детали, о которых остальные умалчивают.
    Но естественно, чтобы это услышать, нужны наушники надлежащего уровня. Иначе да, кажется что плееры примерно одинаковы, и выбор исключительно вкусовой. Даже те же мотики, например, всю разницу на нч не покажут, т.к. они короли сч.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    king73 (07.08.2017)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    761
    Репутация
    9066 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, ощущение, что слушали разные плееры. Тепловая подача Куста - это, конечно, сильно) а вообще, не согласен ни по одному пункту, поэтому повторюсь:
    Цитата Сообщение от hfsentinel Посмотреть сообщение
    Если слушался Куст давно, рекомендую освежить впечатления на самой свежей прошивке
    Оба были у меня на руках, и было достаточно времени, чтобы изучить и тот, и другой, а не составить беглое впечатление на сходке/в магазине.
    Тема по дх200, оффтоп сворачиваю. Я за то, чтобы было адекватное эмпирическое сопоставление)
    Спойлер: 
    Gear: iBasso DX150 (AMP3,6,, Xuelin H6, FiiO X5-1, xDuoo X20, Hiby R3, Shanling M0, FiiO M3
    Phones: Whizzer A15Pro, Tin Audio T1&T2, Etymotic ER-4S&MC3, Yinyoo H5, Axelvox HD668B, Fostex t50RP mk3
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chel_ovek (08.08.2017), Failman (08.08.2017)

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    hfsentinel,
    Естественно, это ваше мнение.
    Впрочем, ваша подпись в части наушников вызывает у меня очень много вопросов касаемо возможности адекватно сравнивать девайсы такого уровня. Ну да ладно, вы высказали свое мнение, с которым я не согласен, расписал по полочкам. Преимущества куста перед дх200 - это тоже сильно, ну да ладно, я уже как-то забил на то, что люди выбирают по вкусу, а не по качеству.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 162 из 353 ПерваяПервая ... 62 112 152 158 159 160 161 162 163 164 165 166 172 212 262 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ibasso dx200 + Ibasso amp8
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 12:15
  2. Ibasso DX200
    от akaGrey в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 11:23
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  5. iBasso DX200 + iBasso it01
    от Szergiusz в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения