Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 104 из 353 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 154 204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 7052
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Точно нет. Там средний и низкий получались из высокого каким-то кривым решением на резюках, в профильной ветке предметно и точно писали. Я, помнится, просто поставил в High навсегда и забыл. Ну а в модах этот переключатель вообще выпиливали нафиг.
    Я тоже на хай слушал)
    А в цап режиме сабж звучит иначе, я 3 раза проверил, более глухо, что ли. Слушал с прошки на аудирване, точно не в источнике цифры проблема.
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Продолжаем сравнительные обзоры всякого с DX200.

    Hifiman HM901s - плеер точно хороший. Подача мне понятна и близка. Если бы я купил его - уверен, жил бы с ним долго и счастливо. С усилителем minibox gold звук совсем приятный, однако многовато фоновых шумов. Зато он раскачивает даже изодинамы (HE-400i - легко, и даже в HE-560 что-то вполне нормально слышно), чем меня очень приятно удивил. Второй усилитель, elfidelity, что мне попался, имхо ни о чем. И как усилитель он слабенький, и звук через него мне нравится сильно меньше. Шумы в нем почти не слышны, но они все равно имеются. Что-то там не так с ними, возможно какой-то косяк с развязкой питания в самом плеере.
    По эргономике - не клиника, но бывает и сильно лучше. Но привыкнуть и пользоваться точно можно. Есть там одна смешная ошибка с настройкой цифрового фильтра - они перепутали значения on и off. В нормальном режиме он как раз включен, а не выключен, как в их настройках. Но это мелочи.
    DX200'му этот Hifiman явно проигрывает в скорости и детальности, хотя возможно выигрывает в проработке высоких (она заметно другая), и какой-то более плотной подачей середины. В целом отличия скорее вкусовые, оба плеера выдают вполне взрослый и плюс-минус ровный звук. Возможно, поигравшись с разными усилками для 901'го мне можно было бы подобрать такой, где и звук хорош, и шумов не слышно. Но и у DX200 усилители сменные, и мы еще не знаем чем нас в этом плане iBasso порадуют, так что...
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (30.03.2017), Era in Ear (29.03.2017), petrovsky13 (29.03.2017), xapgpokep (29.03.2017)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    как меня удивляют вопросы в стиле "какой гейн использовать?"
    ну ёлы-палы, послушать своими ухами два варианта и выбрать — это нереально?
    не ходят же по форумам любителей чая с вопросом "сколько мне класть сахара?"… или ходят?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    funky77 (11.05.2017)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    как вариант вообще отказаться от гейна, ибо гейн- зло
    я знаю, вы меня ждали😄
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    не ходят же по форумам любителей чая с вопросом "сколько мне класть сахара?"
    В чай ?! Сахар ?!! Да вы издеваетесь !!!

    ---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:52 ----------

    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    как вариант вообще отказаться от гейна, ибо гейн- зло
    Весь мир заполонили эти гейны. И их гейн-парады пора запретить !

    ---------- Добавлено 30.03.2017 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 29.03.2017 в 23:53 ----------

    Наушники iBasso IT03.
    Приличные гибриды, но не без греха. Во-первых, дизайнеры явно перемудрили с формой и посадкой. Во-вторых, эти наушники заметно ярчат на верхней середине (пик как раз приходится на шипящие и буквы "с, з" в вокале, что со временем начинает доставать), и это не только мое мнение. График внутри коробки скорей всего просто рекламный, там этого явного горба нет (видишь суслика ? а он есть !). Довольно дурацкий чехольчик и совсем дурацкие пластинки с насадками, но это фигня конечно. Совсем детский косяк эргономики - забыли про фиксаторы для насадок на звуководах, из-за чего насадки иногда остаются в ушах, особенно сторонние.
    Из плюсов звука могу отметить неплохой бас, причем очень здорово состыкованный с арматурным излучателем, да и серединка-верхи в целом ничего, если бы не эта яркость. Возможно, опять же, лично мне не совсем правильно сели. Вердикт - как на свою цену, очень даже интересный вариант. Но до уровня хотя бы UM50 Pro им далеко. Ближайший конкурент имхо - Sony XBA-A3. Причем сонька точно победит в моих ушах.
    По какой-то особой сыгранности именно с DX200 - да не сказал бы. По-моему, наушники заметно проще источника получаются, далеко не раскрывают все его возможности. Хотя, опять же, именно за эту цену я однозначно модель получше не подскажу. Впрочем, и не особо слежу за этим ценовым сегментом. Все что приходит на ум - заметно дороже.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    Вит1972 (30.03.2017)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Наушники iBasso IT03.
    Приличные гибриды, но не без греха. Во-первых, дизайнеры явно перемудрили с формой и посадкой. Во-вторых, эти наушники заметно ярчат на верхней середине (пик как раз приходится на шипящие и буквы "с, з" в вокале, что со временем начинает доставать), и это не только мое мнение. График внутри коробки скорей всего просто рекламный, там этого явного горба нет (видишь суслика ? а он есть !). Довольно дурацкий чехольчик и совсем дурацкие пластинки с насадками, но это фигня конечно. Совсем детский косяк эргономики - забыли про фиксаторы для насадок на звуководах, из-за чего насадки иногда остаются в ушах, особенно сторонние.
    Из плюсов звука могу отметить неплохой бас, причем очень здорово состыкованный с арматурным излучателем, да и серединка-верхи в целом ничего, если бы не эта яркость. Возможно, опять же, лично мне не совсем правильно сели. Вердикт - как на свою цену, очень даже интересный вариант. Но до уровня хотя бы UM50 Pro им далеко. Ближайший конкурент имхо - Sony XBA-A3. Причем сонька точно победит в моих ушах.
    По какой-то особой сыгранности именно с DX200 - да не сказал бы. По-моему, наушники заметно проще источника получаются, далеко не раскрывают все его возможности. Хотя, опять же, именно за эту цену я однозначно модель получше не подскажу. Впрочем, и не особо слежу за этим ценовым сегментом. Все что приходит на ум - заметно дороже.
    Возьмите родной балансный кабель. Яркость уйдет, бас соберется, будут звучать почище и натуральнее, возможно вопрос "проще источника" отпадет на время.
    Хотя что-то уровня кэмпов, конечно, не мешает сабжу
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    Возьмите родной балансный кабель.
    Родного нет, попробую с неродным. За подсказку спасибо.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    как меня удивляют вопросы в стиле "какой гейн использовать?"
    ну ёлы-палы, послушать своими ухами два варианта и выбрать — это нереально?
    не ходят же по форумам любителей чая с вопросом "сколько мне класть сахара?"… или ходят?
    Что раздражает вас так ?
    Считайте , что все вопросы я задаю не вам и все .
    Вы часто , судя по форуму , слишком раздражительны . Как врачу , мне причина понятна .

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    Возьмите родной балансный кабель. Яркость уйдет, бас соберется, будут звучать почище и натуральнее, возможно вопрос "проще источника" отпадет на время.
    Хотя что-то уровня кэмпов, конечно, не мешает сабжу
    В России балансного родного кабеля сейчас не найти .
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Торопыжка за полезный пост

    bodyfuncarver (30.03.2017)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Наушники iBasso IT03.
    Это бы сюда бы!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Lurker,
    бесполезно, Metazoa очень любит эту ветку и всё публикует тут
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Lurker,
    бесполезно, Metazoa очень любит эту ветку и всё публикует тут
    я тоже потихоньку начинаю любить эту ветку😊
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Косвенно он прав. Ибо так или иначе к сабжу это относится)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Metazoa очень любит эту ветку и всё публикует тут
    Все значительно проще. Единственная причина почему так - я очень ленив.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (30.03.2017), Foetus (30.03.2017)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Все значительно проще. Единственная причина почему так - я очень ленив.
    нельзя не лайкнуть😊
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Косвенно он прав. Ибо так или иначе к сабжу это относится)
    так или иначе к сабжу можно отнести всё, от любых наушников до производства односолодового виски (люблю его под DX200 знаете ли)
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (30.03.2017), dim'ON (30.03.2017), mishastr (30.03.2017)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    Возьмите родной балансный кабель. Яркость уйдет, бас соберется, будут звучать почище и натуральнее, возможно вопрос "проще источника" отпадет на время.
    "Ничего валерьянка не помогла".
    По балансу все те же косяки в полный рост. Я вообще, собственно, не слышу никаких изменений, кроме как в громкости.
    Остается предположить, что фирменный балансный кабель содержит встроенный эквалайзер, компенсирующий фирменные баги фирменных наушников.

    PS На всякий случай: шучу, конечно. Просто не моя моделька. Бывает.

    PPS Мне вообще наушники с широкими звуководами редко нравятся. Гибриды - еще реже. А тут сочетание двух факторов. Собственно, в этой связи я ожидал что все будет гораздо хуже, а они даже вполне себе играют.

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    так или иначе к сабжу можно отнести всё, от любых наушников до производства односолодового виски (люблю его под DX200 знаете ли)
    Да, но ведь это значительно лучше, чем прицельное калометание друг в друга, которое тут часто происходит.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    sergeyspartak (30.03.2017)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    По балансу все те же косяки в полный рост. Я вообще, собственно, не слышу никаких изменений, кроме как в громкости.
    Остается предположить, что фирменный балансный кабель содержит встроенный эквалайзер, компенсирующий фирменные баги фирменных наушников.
    Удивительно, как люди могут настолько по-разному слышать, дело точно в эквалайзере, может, Сатурн с Юпитером еще вмешались)
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо petrovsky13 за полезный пост

    Snake07 (30.03.2017)

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    petrovsky13, таких людей слепой тест рассудит.
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    magnus731, можете считать, что я уже выиграл этот конкурс.
    Ведь мне для победы достаточно просто повторять, что ничего не меняется, и все звучит одинаково.
    А вот оппонентам таки придется угадывать где балансное подключение с более хорошим звуком, а где обычное - с менее хорошим.
    В самом плохом для меня раскладе - ничья.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    magnus731, можете считать, что я уже выиграл этот конкурс.
    Ведь мне для победы достаточно просто повторять, что ничего не меняется, и все звучит одинаково.
    А вот оппонентам таки придется угадывать где балансное подключение с более хорошим звуком, а где обычное - с менее хорошим.
    В самом плохом для меня раскладе - ничья.
    Думаю, вы проиграли как раз тогда, когда начали даже думать в эту сторону)
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 104 из 353 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 154 204 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso dx200 + Ibasso amp8
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 12:15
  2. Ibasso DX200
    от akaGrey в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 11:23
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  5. iBasso DX200 + iBasso it01
    от Szergiusz в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения