Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 189 из 353 ПерваяПервая ... 89 139 179 185 186 187 188 189 190 191 192 193 199 239 289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,780 из 7052
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    скорость перекачивания 500 -600 Mb - около 20 минут!!!! )))
    Издержки протокола MTP. Используйте USB Mass Storage, конечно, не в штатной прошивке, ибо Гугл формально отключил поддержку этого протокола в Андроиде.
    Цитата Сообщение от BigBird Посмотреть сообщение
    Задумался, что в итоге лучше взять - балансный кабель или AMP2?
    Лучше взять балансный кабель и AMP3

    А так, на мой слух, AMP2 играет приятней, чем AMP1 по балансу. Наушники и кабель были одинаковы, с AMP2 - через переходник 2.5 TRRS-3.5 TRS.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    AlexGor (27.11.2017)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А так, на мой слух, AMP2 играет приятней, чем AMP1 по балансу.
    Поддержу, на андромедах мне тоже Amp2 нравится больше, чем баланс Amp1. Как-то он веселее, злее и панчевей.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Не сказал бы что амп 2 и амп 1 баланс насколько подобны, чтобы можно было ставить знак равенства между ними и ставить вопрос так.
    А касаемо Андромеды - мне больше нравится баланс амп 1.
    Вч очерченее, звук вцелом злее, собранее, но на то он и референс.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Да, облегчили человеку выбор)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Ну, как было неединожды сказано, амп 2 играет комфортнее, приятнее, теплее. Куда уж тут металл с такой подачей? Там нужна точность, техничность, злость. А кому нужна эмоция - да, ее чуть больше в комфортном амп 2, звук более обволакивающий и текучий.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    453
    Репутация
    10715 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, послушай амп3! Мне он больше чем апм 1 и амп 2 понравился.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    robbi22, есть в планах сие, надеюсь вскоре осуществить, если будет на то воля одного нашего с тобой общего знакомого)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    AMP5 еще никто не слушал? в чем разница с AMP2?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Empro Посмотреть сообщение
    AMP5 еще никто не слушал? в чем разница с AMP2?
    https://www.head-fi.org/threads/ibas...review.866016/ )))
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо dmitryBU за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (02.12.2017)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    вот статейка
    https://twister6.com/2017/12/01/ibas...les-for-dx200/
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (02.12.2017), Amadeo Nospherathu (02.12.2017), Mystic Traveller (02.12.2017)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    Подытожу, кому лениво переводить:

    AMP1(BAL) имеет эталонный почерк, с более открытым прозрачным звуком, широкой звуковой сценой (выход BAL), собранным басом, более четкими микро-деталями и воздушными ВЧ.

    AMP3 имеет более широкую сцену и собранный звук, больше грохочущего суббаса, СЧ немного более телесные, плавные, более естественные, выше разрешение, но без лишней резкости.

    AMP4 имеет самую широкую сцену, с самым темным фоном и большей прозрачностью, что делает звук, переходы и затухания более быстрыми, суббас звучит лучше, более акцентирован средний бас, ВСЧ и низ ВЧ, но без лишнего холода или аналитичности.

    AMP5 имеет широкую звуковую сцену, которая находится на одном уровне с выходом AMP1 BAL, более естественный тональный баланс с добавлением большего количества телесности к звуку, который делает ВСЧ и НЧ более плавными, при этом не теряя деталей.
    Последний раз редактировалось AlexGor; 03.12.2017 в 09:37.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (02.12.2017), brwclc (05.12.2017), gryzovick (05.12.2017), Nutrid (02.12.2017)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Таким образом, получается что амп 4, 5 лучше амп 1. Как-то немного смахивает на рекламу нового. Но конечно, послушаем при возможности.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, виндовс 7 не видит плеер, только заряжается. Отладку по юсб включил. Кабель родной. Что-то еще надо сделать?
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Антон S Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, виндовс 7 не видит плеер, только заряжается. Отладку по юсб включил. Кабель родной. Что-то еще надо сделать?
    Шторку сверху (на экране) свайпом опустите, нажмите передачу файлов (по моему второй пункт подключения usb на шторке)
    Если нет, то разбирайтесь с ПК/кабелем.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Zowie, шторку я опускал. Там только wifi, bluetooth, режим полета, вертикальная ориентация и трансляция. Еще яркость. И все.

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:13 ----------

    Перезагрузил плеер и все заработало!
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    аким образом, получается что амп 4, 5 лучше амп 1. Как-то немного смахивает на рекламу нового.
    А почему бы им быть хуже ? Они вообще-то за очень дополнительные деньги продаются. Покупатель должен захотеть их купить. А покупатель подобных штук не такой уж и дурак.
    Тут два варианта у производителя.
    Либо сделать стоковый усилок унылым (казалось бы, при чем тут FIIO ?). На этом фоне любой следующий просто неплохой точно зайдет.
    Либо сделать стоковый достаточно крепким, а потом уже колдовать над еще более улучшенными моделями. iBasso пошли этим путем, и это вполне честно по отношению к клиенту.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!

    Приобрел плеер на замену сдохшему DX100(японец). Плеер мучался долго, поэтому до конца не определялся с заменой. По инерции (лени) выбрал преемника. Итак, двухсотка была получена. Выглядела солидно: упаковка, конструктив, все дела. Воткнул наушники Ultrasone Signature Pro... Первое ощущение было „Что это? Это как?“ Где тело? Музыка распадается на части. Вокал где-то на периферии, середина вялая. Микродеталей дофига, а цельности нет.

    Включаю аристократов (The Aristocrats) - они записаны отлично, и... все составляющие на месте, а синергии нет. Как-будто вынули музыкальный стержень. Как будто, я не слушатель, а режисер. Все ньюансы отлично различимы. Очень текстурно. Вслушиваешься в верха, да чудесно, различимо, ничто не сливается, не ярчит. Низ на месте. Очерченный, ударный. Середина - тож ок. Нейтрально, но приятно. А вот драйва нет.

    Ну ок, думаю. Может поярче уши нужны? Втыкаю фостексы 900-е. Да, изменения есть и они позитивные Появилась вкусная середина, изрядно прибавился вес и ... сибилянты. Опыт не удался, но динамика верная, подумал я. Осталось подобрать наушники, яркие, но не кровоточивые и все будет хорошо.

    Пока я две недели просматривал интернет, почитывая об альтернативе сигнатурам и/или двухсотке, плеер изрядно трудился, поставляя мне музыку... Я не знаю, что случилось: прогрелся плеер или же моя голова, но я отчетливо понял, что на DX100 не вернулся бы никогда. И, что удивительно, я не хочу больше других наушников и другого плеера. Либо плеер раскрылся, либо я познал дзен

    И неожиданно стало всего хватать. Отличная вещь оказалась за свои деньги!
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Мистер Твистер за полезный пост

    yongil (06.12.2017)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Мистер Твистер, очень хорошо, но кто это -ньюанс? Это NEW ONCE ? Или все же это nuance, что является эквивалентом понятного перевода в слово нюанс? так чего ж тогда по казахско-монгольски то писать?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Мистер Твистер, очень хорошо, но кто это -ньюанс? Это NEW ONCE ? Или все же это nuance, что является эквивалентом понятного перевода в слово нюанс? так чего ж тогда по казахско-монгольски то писать?
    Простите, вы правы. Конечно же нюансы
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    А почему бы им быть хуже ? Они вообще-то за очень дополнительные деньги продаются. Покупатель должен захотеть их купить. А покупатель подобных штук не такой уж и дурак.
    Тут два варианта у производителя.
    Либо сделать стоковый усилок унылым (казалось бы, при чем тут FIIO ?). На этом фоне любой следующий просто неплохой точно зайдет.
    Либо сделать стоковый достаточно крепким, а потом уже колдовать над еще более улучшенными моделями. iBasso пошли этим путем, и это вполне честно по отношению к клиенту.
    С точки зрения маркетинга - да.
    Но вот касаемо того, что стоковый усь хорош - тут мне однозначно нравится подход айбассо.
    Просто мне кажется, что отличия будут больше вкусовые. Впрочем, послушаем - узнаем.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 189 из 353 ПерваяПервая ... 89 139 179 185 186 187 188 189 190 191 192 193 199 239 289 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ibasso dx200 + Ibasso amp8
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 12:15
  2. Ibasso DX200
    от akaGrey в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 11:23
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  5. iBasso DX200 + iBasso it01
    от Szergiusz в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения