Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 314 из 353 ПерваяПервая ... 214 264 304 310 311 312 313 314 315 316 317 318 324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,261 по 6,280 из 7052
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Добрый день.

    Похоже батарея в моем DX200 требует замены (вырубается примерно при 80 % оставшегося заряда). Батарейку могу заменить сам.

    У кого был опыт замены, поделитесь плиз:

    1) Стоит ли брать оригинальный Ibasso (прим. 1600 р), или другие тоже подойдут? В основном интересует емкость/часы работы.
    2) Похоже батарея у DX80 и DX200 одна и даже. Встречал на Али батарейки от Murata (если это не подделка разумеется), действительно ли они одинаковы в обоих моделях?
    3) Брать на Али или где то еще?

    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    Вас интересует опыт замены или вы хотите узнать есть ли на форуме пользователи, имеющие опыт использования батарей сторонних производителей?
    Сам, менял оригинал на оригинал! Несложно, но к батарее без названия (в чёрной обмотке) идёт шлейф с определённым разъёмом + необходима фиксация батареи внутри корпуса определённым образом и с использованием двухсторонней клейкой ленты, которую мне выслала IBASSO в посылке с батареей! Мелочь, но всё же стоит дважды задуматся о совместимости батареи с подобными!!!
    Если вы из России, то имелись данные б в наличии или необходимо ждать в xchesser.ru о чём они меня в письме сообщали, но я выбрал не ждать, а письмо от них всё же пришло, когда данная компания их завезла! Ценник приемлемый... Не 15, как у IBASSO, а 20 usd! Удачи!
    Вячеслав
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо kslava1976 за полезный пост

    chontvari (27.03.2019)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kslava1976 Посмотреть сообщение
    Вас интересует опыт замены или вы хотите узнать есть ли на форуме пользователи, имеющие опыт использования батарей сторонних производителей?
    Сам, менял оригинал на оригинал! Несложно, но к батарее без названия (в чёрной обмотке) идёт шлейф с определённым разъёмом + необходима фиксация батареи внутри корпуса определённым образом и с использованием двухсторонней клейкой ленты, которую мне выслала IBASSO в посылке с батареей! Мелочь, но всё же стоит дважды задуматся о совместимости батареи с подобными!!!
    Если вы из России, то имелись данные б в наличии или необходимо ждать в xchesser.ru о чём они меня в письме сообщали, но я выбрал не ждать, а письмо от них всё же пришло, когда данная компания их завезла! Ценник приемлемый... Не 15, как у IBASSO, а 20 usd! Удачи!
    Спасибо. Думаю с фиксацией батареи я справлюсь (пока продают двухсторонний скотч))), с обжимом проводов в разъёме "Molex" тоже (есть кримпер на такие разъемы) другое дело что когда все в комплекте оно конечно удобно.

    Вопрос которым я задаюсь - навряд ли Ibasso производит батарейки. В DX90 были акки от телефонов Samsung, возможно нужно найти подходящую модель телефона).

    Выбор оригинальной запчасти тоже не однозначен - стоит она недешево (25 USD с доставкой в Москву) и живет как то недолго. 2.5 года жизни аккумулятора - при неинтенсивном использовании (на морозе не был, много не использовался и тд и тп.) - крайне мало для качественной запчасти, сравните со сроком работы батареи телефона, которая заряжается и разряжается каждый день и используется при разных температурных режимах... Но это так, мысли вслух.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    193
    Репутация
    1405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jammer12 Посмотреть сообщение
    В DX90 были акки от телефонов Samsung, возможно нужно найти подходящую модель
    Обратитесь к товарищу Lurker, он некоторое время назад занимался тестированием совместимости батарей сторонних производителей для DX200. 3 батареи минимум проверял насколько помню. Возможно даст вам дельный совет. Ну и воспользуйтесь поиском по теме. Удачи!
    Спойлер: 
    Плеер: Cayin N6Mk2 (A01,T01) Наушники: Noble Kaiser 10U, DITA Balanced (Black Edition), UE 11 Pro.
    TWS: Noble Falcon
    Было:
    Astell & Kern AK320, iBasso DX200 AMP 1,6,8, Cayin N5, iBasso DX50 MDM + Композит, Campfire Audio Cascade, Beyerdynamic )))) Custom Studio, Kennerton Algiz + Evgeniy's Hybrid, Audio technica ESW9, UE triple.fi 10 Pro, HiFiMan RE-600S, Monster Turbine Pro Gold, Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Ом, Sony XBA - 3, Sennheiser Ie 4.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pxq Посмотреть сообщение
    Может кто хочет продать свой девайс в идеальном или около того состоянии, в стоке или в идеале с амп8?)
    Продам за 45т поменял батарею на родную,есть запасная с али,apm3.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jammer12 Посмотреть сообщение
    Выбор оригинальной запчасти тоже не однозначен - стоит она недешево (25 USD с доставкой в Москву) и живет как то недолго. 2.5 года жизни аккумулятора - при неинтенсивном использовании (на морозе не был, много не использовался и тд и тп.) - крайне мало для качественной запчасти, сравните со сроком работы батареи телефона, которая заряжается и разряжается каждый день и используется при разных температурных режимах... Но это так, мысли вслух.
    тов. Lurker проводил исследования батарей с целью продления времени жизни плеера за счет поиска более емкой. Однако, после многодневных тестов, оказалось, что родной аккумулятор лучший.
    Получается, вы купили плеер за 50тр и теперь хотите поставить в него сомнительных характеристик и качества аккумулятор, который, запросто, через пару месяцев вытечет и убьет системную плату лишь с целью экономии 10$?
    Как то это...
    Спойлер: 
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    секта извращенцев.
    с портатива тугие лопухи гонять.
    Да, но нет. Не такие уж и слабые у DX200 усилки. Например, я только вот отслушал планары MrSpeakers AEON Flow, оба варианта - Closed и Open.
    Никаких проблем в раскачке что с AMP3, что с AMP4s не было.

    PS Правда, в обоих случаях были балансные варианты.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    233
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Metazoa,
    Так у них сопротивление 13 ом и чувствительность под сотню
    Спойлер: 
    Audio-gd NFB-1.38DAC+NFB-1AMP/Massdrop THX AAA 789, Focal Elear, Sennheiser HD 660 S, Hifiman HE-560, Stax SRM-252S+SR-207
    iBasso DX200+AMP8, iBasso IT04, FLC 8s, Oppo PM-3, Audio-Technica ATH-SR9
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    Получается, вы купили плеер за 50тр и теперь хотите поставить в него сомнительных характеристик и качества аккумулятор, который, запросто, через пару месяцев вытечет и убьет системную плату лишь с целью экономии 10$?
    Как то это...
    Не получается так как по вашим рассуждениям получается)). Получается так, что тот аккумулятор который стоит - не очень качественный. Да и недешёвый, и ждать его придется 3-4 недели.
    По поводу вытекания - я думаю это скорее страшилки, если я ошибаюсь - давайте фото в студию из личного опыта где у вас вытек литий ионный акк за пару лет использования. Если нет такого фото - значит это из серии "одна бабка сказала".

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:31 ----------

    Цитата Сообщение от Tarablin Посмотреть сообщение
    Обратитесь к товарищу Lurker, он некоторое время назад занимался тестированием совместимости батарей сторонних производителей для DX200. 3 батареи минимум проверял насколько помню. Возможно даст вам дельный совет. Ну и воспользуйтесь поиском по теме. Удачи!
    Спасибо за совет, не знал. Вот только Lurker меня забанил, до сих пор не знаю по какой причине)), вроде я его не оскорблял, пишу немного (больше читаю), так что не смогу воспользоваться советом.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jammer12 Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Похоже батарея в моем DX200 требует замены (вырубается примерно при 80 % оставшегося заряда). Батарейку могу заменить сам.

    У кого был опыт замены, поделитесь плиз:

    1) Стоит ли брать оригинальный Ibasso (прим. 1600 р), или другие тоже подойдут? В основном интересует емкость/часы работы.
    2) Похоже батарея у DX80 и DX200 одна и даже. Встречал на Али батарейки от Murata (если это не подделка разумеется), действительно ли они одинаковы в обоих моделях?
    3) Брать на Али или где то еще?

    Спасибо
    Не имею плеера. Судя по фото, есть запас для установки более крупной батареи. Если точно измерите размеры батарейного отсека, подберу хорошую батарею. Если кто то пришлет плеер для установки батареи, будет идельным вариантом.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vitalll Посмотреть сообщение
    Продам за 45т поменял батарею на родную,есть запасная с али,apm3.
    Как то много выходит))А если без усилка?
    Последний раз редактировалось Pxq; 28.03.2019 в 20:26.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Не имею плеера. Судя по фото, есть запас для установки более крупной батареи. Если точно измерите размеры батарейного отсека, подберу хорошую батарею. Если кто то пришлет плеер для установки батареи, будет идельным вариантом.
    Нет там свободного места, всё впритык.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skwaller Посмотреть сообщение
    Нет там свободного места, всё впритык
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Не имею плеера. Судя по фото, есть запас
    Лучше конечно иметь плеер)))
    Тот "запас" специально сделан под ответную часть. Я 2 раза самостоятельно менял батарею в своем плеере, и 1 раз сам маэстро Lurker ее менял, так что знаю о чем говорю.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skwaller Посмотреть сообщение
    Тот "запас" специально сделан под ответную часть. Я 2 раза самостоятельно менял батарею в своем плеере, и 1 раз сам маэстро Lurker ее менял, так что знаю о чем говорю.
    Как минимум есть запас по толщине, можно удалить обертку. По ширине есть запас очевидно.
    Немалую роль играет эффективность батареи. Например, к DX100 удалось подобрать батарею в два раза более емкую при тех же размерах.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Как минимум есть запас по толщине, можно удалить обертку. По ширине есть запас очевидно.
    Немалую роль играет эффективность батареи. Например, к DX100 удалось подобрать батарею в два раза более емкую при тех же размерах.
    В теории все верно, но на практике отнюдь. По толщине если и есть выигрыш, то доли миллиметра. Я пробовал клеить батарею к крышке не айбасовским скотчем, который толще в 3 раза, в итоге крышка еле застегнулась. По поводу запаса по ширине, вы можете спросить тех кто менял самостоятельно, там сдвиг влево или право на 1,5-2 мм и крышка не встает.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skwaller Посмотреть сообщение
    В теории все верно, но на практике отнюдь. По толщине если и есть выигрыш, то доли миллиметра. Я пробовал клеить батарею к крышке не айбасовским скотчем, который толще в 3 раза, в итоге крышка еле застегнулась. По поводу запаса по ширине, вы можете спросить тех кто менял самостоятельно, там сдвиг влево или право на 1,5-2 мм и крышка не встает.
    В итоге набегает: по толщине 0.8 мм, если снять обертку и скотч, по ширине до 1.5 мм, по длине всегда есть 2 - 3 мм запаса. Это около 20% по объему.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    На самом деле места там можно "выкроить" больше. Как минимум +1мм толщины(до крышки "экрана" цапа). Еще можно перевернуть батарею, чтоб контроллер заряда был сверху, ближе к spdif разьему. Правда провода питания надо будет удлиннять и уложить грамотно. Но в длинне банку можно будет увеличить с ~66мм до ~77мм.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Друзья! Как владелец DX200, начитавшись "у меня плеер 7 (6,4,2) часов работает" решил проверить свой. А проверив и ужаснувшись, решил разобраться подробнее. И результаты занятные. Делюсь.
    Итак, имеем DX200 из первых партий, купленный с рук. Поставлен АМР3. Недавно установлен 8.1 с аддоном от Lurker. Точная сборка 1.05.036-L1.16. Из софта установлен UAPP Pro с MX player, другого софта не ставил. Проигрывание с карты. Экран выключен, плеер в покое, но раз в час поглядывал на остаток батареи. Наушники - как базовые KZ ZST, просто под руку попали. Базовые тесты на зацикленном альбоме в потрековом flac, level2, сам все альбомы перепаковывал. Громкость 70, low gain. Проигрывал от 100% батареи и пока не отключится.
    Первый тест, базовый - андроидный манго, флак 44/16 (настройки выше), продержался 6:04. Если по часам, то остаток - 100-88-77-63-48-32-19. Очевидно, остаток считается неравномерно. На 20% задерживается, потом почти лавинообразно падает до 0. Может аккум, может андроид, может они сговорились. Далее - интереснее, по часам остаток приводить не буду - та же тенденция.
    Базовые настройки, но в чистом манго - ...4:03. По ощущениям - плеер реально горячий.
    Базовые настройки, но DSD256 (.dsf) - 3:51. Еще более горячий плеер.
    Базовые настройки, но denon D2000 (громкость та же) - 6:03. Очевидно, от ушей не зависит, разница в пределах погрешности.
    Базовые настройки, но громкость 0 и без наушников - 6:18. Очевидно, громкостью и нагрузкой много не наиграть. Наверно и не потерять. Тему влияния нагрузки для себя закрыл.
    Базовые настройки, но SACD iso - 4:10. Практически как потрековый dsf.
    Базовые настройки, но проигрывал приложенным хиби "из коробки". Продержался 6:09. Только ради сравнения с андроидным манго.
    Самый первый тест был с DSD64, из чистого манго - было чуть более 2 часов, плеер был почти раскален. Повторять для точного замера не захотелось.
    мр3 сотоварищи не проверял, не вижу смысла. Также не проверял прожорливость BT, WiFi - мне они не нужны, потенциально там могут быть подвохи. У меня они штатно отключены. С проигрыванием со встроенного диска тоже не заморачивался - все равно основное на карте, а не на каких-то 50Гб.
    Вооот... Так что у кого очень небольшое время проигрывания - может дело не в аккуме. Ну и чистый манго удивил. Ожидал от него максимальной продолжительности. У кого не установлен аддон, проверьте - как у вас с манго? На стоковой 6-ке такой прожорливости не замечал, настроек в манго минимум - "сломать" проблематично.

    Цитата Сообщение от vic13666 Посмотреть сообщение
    Скоро придёт mg3, тоже балансный, должен быть ещё лучше
    Тоже обратил внимание на этого монстра. Тут ветки по нему не нашел, да и вообще информации мало. Как придет - отпишитесь о впечатлениях. Как оно в реальной жизни. Смотрю в его сторону, но боюсь ожогов. )
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (30.03.2019), Iershalaim (30.03.2019), Tmp (02.04.2019)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volodar Посмотреть сообщение
    Но в длинне банку можно будет увеличить с ~66мм до ~77мм.
    Разве длина акб не 83 мм?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 314 из 353 ПерваяПервая ... 214 264 304 310 311 312 313 314 315 316 317 318 324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso dx200 + Ibasso amp8
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 12:15
  2. Ibasso DX200
    от akaGrey в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 11:23
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  5. iBasso DX200 + iBasso it01
    от Szergiusz в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения