Reply To Thread
Страница 104 из 329 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 154 204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 6578
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин Аватар для petrovsky13
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Точно нет. Там средний и низкий получались из высокого каким-то кривым решением на резюках, в профильной ветке предметно и точно писали. Я, помнится, просто поставил в High навсегда и забыл. Ну а в модах этот переключатель вообще выпиливали нафиг.
    Я тоже на хай слушал)
    А в цап режиме сабж звучит иначе, я 3 раза проверил, более глухо, что ли. Слушал с прошки на аудирване, точно не в источнике цифры проблема.
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2

2. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Metazoa
    Продолжаем сравнительные обзоры всякого с DX200.

Hifiman HM901s - плеер точно хороший. Подача мне понятна и близка. Если бы я купил его - уверен, жил бы с ним долго и счастливо. С усилителем minibox gold звук совсем приятный, однако многовато фоновых шумов. Зато он раскачивает даже изодинамы (HE-400i - легко, и даже в HE-560 что-то вполне нормально слышно), чем меня очень приятно удивил. Второй усилитель, elfidelity, что мне попался, имхо ни о чем. И как усилитель он слабенький, и звук через него мне нравится сильно меньше. Шумы в нем почти не слышны, но они все равно имеются. Что-то там не так с ними, возможно какой-то косяк с развязкой питания в самом плеере.
    По эргономике - не клиника, но бывает и сильно лучше. Но привыкнуть и пользоваться точно можно. Есть там одна смешная ошибка с настройкой цифрового фильтра - они перепутали значения on и off. В нормальном режиме он как раз включен, а не выключен, как в их настройках. Но это мелочи.
    DX200'му этот Hifiman явно проигрывает в скорости и детальности, хотя возможно выигрывает в проработке высоких (она заметно другая), и какой-то более плотной подачей середины. В целом отличия скорее вкусовые, оба плеера выдают вполне взрослый и плюс-минус ровный звук. Возможно, поигравшись с разными усилками для 901'го мне можно было бы подобрать такой, где и звук хорош, и шумов не слышно. Но и у DX200 усилители сменные, и мы еще не знаем чем нас в этом плане iBasso порадуют, так что...
    DX200@AMP4s, Westone W80, NiceHCK NX7, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P1, Topping DX7s, Massdrop x THX AAA 789, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm, Sennheiser HD 58X Jubilee

3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Amadeo Nospherathu (30.03.2017), Era in Ear (29.03.2017), petrovsky13 (29.03.2017), xapgpokep (29.03.2017)

4. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для cleg
    как меня удивляют вопросы в стиле "какой гейн использовать?"
    ну ёлы-палы, послушать своими ухами два варианта и выбрать — это нереально?
    не ходят же по форумам любителей чая с вопросом "сколько мне класть сахара?"… или ходят?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно

5. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

funky77 (11.05.2017)

6. Collapse Details
    протоБудда Аватар для Foetus
    как вариант вообще отказаться от гейна, ибо гейн- зло
    я знаю, вы меня ждали😄
    эФ is for Foetus
    Questyle qp2r + Ulysses Special Order/U8 64Audio

7. Collapse Details
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    не ходят же по форумам любителей чая с вопросом "сколько мне класть сахара?"
    В чай ?! Сахар ?!! Да вы издеваетесь !!!

---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:52 ----------

Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    как вариант вообще отказаться от гейна, ибо гейн- зло
    Весь мир заполонили эти гейны. И их гейн-парады пора запретить !

---------- Добавлено 30.03.2017 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 29.03.2017 в 23:53 ----------

Наушники iBasso IT03.
    Приличные гибриды, но не без греха. Во-первых, дизайнеры явно перемудрили с формой и посадкой. Во-вторых, эти наушники заметно ярчат на верхней середине (пик как раз приходится на шипящие и буквы "с, з" в вокале, что со временем начинает доставать), и это не только мое мнение. График внутри коробки скорей всего просто рекламный, там этого явного горба нет (видишь суслика ? а он есть !). Довольно дурацкий чехольчик и совсем дурацкие пластинки с насадками, но это фигня конечно. Совсем детский косяк эргономики - забыли про фиксаторы для насадок на звуководах, из-за чего насадки иногда остаются в ушах, особенно сторонние.
    Из плюсов звука могу отметить неплохой бас, причем очень здорово состыкованный с арматурным излучателем, да и серединка-верхи в целом ничего, если бы не эта яркость. Возможно, опять же, лично мне не совсем правильно сели. Вердикт - как на свою цену, очень даже интересный вариант. Но до уровня хотя бы UM50 Pro им далеко. Ближайший конкурент имхо - Sony XBA-A3. Причем сонька точно победит в моих ушах.
    По какой-то особой сыгранности именно с DX200 - да не сказал бы. По-моему, наушники заметно проще источника получаются, далеко не раскрывают все его возможности. Хотя, опять же, именно за эту цену я однозначно модель получше не подскажу. Впрочем, и не особо слежу за этим ценовым сегментом. Все что приходит на ум - заметно дороже.
    DX200@AMP4s, Westone W80, NiceHCK NX7, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P1, Topping DX7s, Massdrop x THX AAA 789, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm, Sennheiser HD 58X Jubilee

8. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

Вит1972 (30.03.2017)

9. Collapse Details
    Наушники iBasso IT03.
    Приличные гибриды, но не без греха. Во-первых, дизайнеры явно перемудрили с формой и посадкой. Во-вторых, эти наушники заметно ярчат на верхней середине (пик как раз приходится на шипящие и буквы "с, з" в вокале, что со временем начинает доставать), и это не только мое мнение. График внутри коробки скорей всего просто рекламный, там этого явного горба нет (видишь суслика ? а он есть !). Довольно дурацкий чехольчик и совсем дурацкие пластинки с насадками, но это фигня конечно. Совсем детский косяк эргономики - забыли про фиксаторы для насадок на звуководах, из-за чего насадки иногда остаются в ушах, особенно сторонние.
    Из плюсов звука могу отметить неплохой бас, причем очень здорово состыкованный с арматурным излучателем, да и серединка-верхи в целом ничего, если бы не эта яркость. Возможно, опять же, лично мне не совсем правильно сели. Вердикт - как на свою цену, очень даже интересный вариант. Но до уровня хотя бы UM50 Pro им далеко. Ближайший конкурент имхо - Sony XBA-A3. Причем сонька точно победит в моих ушах.
    По какой-то особой сыгранности именно с DX200 - да не сказал бы. По-моему, наушники заметно проще источника получаются, далеко не раскрывают все его возможности. Хотя, опять же, именно за эту цену я однозначно модель получше не подскажу. Впрочем, и не особо слежу за этим ценовым сегментом. Все что приходит на ум - заметно дороже.
    Возьмите родной балансный кабель. Яркость уйдет, бас соберется, будут звучать почище и натуральнее, возможно вопрос "проще источника" отпадет на время.
    Хотя что-то уровня кэмпов, конечно, не мешает сабжу
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2

10. Collapse Details
    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    Возьмите родной балансный кабель.
    Родного нет, попробую с неродным. За подсказку спасибо.

11. Collapse Details
    как меня удивляют вопросы в стиле "какой гейн использовать?"
    ну ёлы-палы, послушать своими ухами два варианта и выбрать — это нереально?
    не ходят же по форумам любителей чая с вопросом "сколько мне класть сахара?"… или ходят?
    Что раздражает вас так ?
    Считайте , что все вопросы я задаю не вам и все .
    Вы часто , судя по форуму , слишком раздражительны . Как врачу , мне причина понятна .

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:16 ----------

Возьмите родной балансный кабель. Яркость уйдет, бас соберется, будут звучать почище и натуральнее, возможно вопрос "проще источника" отпадет на время.
    Хотя что-то уровня кэмпов, конечно, не мешает сабжу
    В России балансного родного кабеля сейчас не найти .

12. Пользователи, сказавшие Спасибо Торопыжка за полезный пост

bodyfuncarver (30.03.2017)

13. Collapse Details
    Форумчанин со стажем Аватар для Lurker
    Наушники iBasso IT03.
    Это бы сюда бы!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500

14. Collapse Details
    Lurker,
    бесполезно, Metazoa очень любит эту ветку и всё публикует тут
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa

15. Collapse Details
    Lurker,
    бесполезно, Metazoa очень любит эту ветку и всё публикует тут
    я тоже потихоньку начинаю любить эту ветку😊
    эФ is for Foetus

16. Collapse Details
    Аудиофил-мизантроп Аватар для Amadeo Nospherathu
    Косвенно он прав. Ибо так или иначе к сабжу это относится)
    iBasso DX200(Amp1 & Amp4s) + Oppo PM3/VA audio 14 Aluminium/N28s//Stax SRS-001 mk2 (Alex Edition) & 002 mk2//Dita the Answer (Truth Edition balanced gold)//CA Andromeda (Whiplash TwAg V3 & Linum Bax & SuperBax & Pure silver double coaxial cables)/Unique Melody ME. 1(Whiplash TwAg v2)/Etymotic ER4s

17. Collapse Details
    Metazoa очень любит эту ветку и всё публикует тут
    Все значительно проще. Единственная причина почему так - я очень ленив.

18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Amadeo Nospherathu (30.03.2017), Foetus (30.03.2017)

19. Collapse Details
    Все значительно проще. Единственная причина почему так - я очень ленив.
    нельзя не лайкнуть😊
    эФ is for Foetus

20. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Косвенно он прав. Ибо так или иначе к сабжу это относится)
    так или иначе к сабжу можно отнести всё, от любых наушников до производства односолодового виски (люблю его под DX200 знаете ли)
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa

21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Amadeo Nospherathu (30.03.2017), dim'ON (30.03.2017), mishastr (30.03.2017)

22. Collapse Details
    "Ничего валерьянка не помогла".
    По балансу все те же косяки в полный рост. Я вообще, собственно, не слышу никаких изменений, кроме как в громкости.
    Остается предположить, что фирменный балансный кабель содержит встроенный эквалайзер, компенсирующий фирменные баги фирменных наушников.

PS На всякий случай: шучу, конечно. Просто не моя моделька. Бывает.

PPS Мне вообще наушники с широкими звуководами редко нравятся. Гибриды - еще реже. А тут сочетание двух факторов. Собственно, в этой связи я ожидал что все будет гораздо хуже, а они даже вполне себе играют.

---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:33 ----------

так или иначе к сабжу можно отнести всё, от любых наушников до производства односолодового виски (люблю его под DX200 знаете ли)
    Да, но ведь это значительно лучше, чем прицельное калометание друг в друга, которое тут часто происходит.

23. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

sergeyspartak (30.03.2017)

24. Collapse Details
    По балансу все те же косяки в полный рост. Я вообще, собственно, не слышу никаких изменений, кроме как в громкости.
    Остается предположить, что фирменный балансный кабель содержит встроенный эквалайзер, компенсирующий фирменные баги фирменных наушников.
    Удивительно, как люди могут настолько по-разному слышать, дело точно в эквалайзере, может, Сатурн с Юпитером еще вмешались)

25. Пользователи, сказавшие Спасибо petrovsky13 за полезный пост

Snake07 (30.03.2017)

26. Collapse Details
    Форумчанин
    petrovsky13, таких людей слепой тест рассудит.
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)

27. Collapse Details
    magnus731, можете считать, что я уже выиграл этот конкурс.
    Ведь мне для победы достаточно просто повторять, что ничего не меняется, и все звучит одинаково.
    А вот оппонентам таки придется угадывать где балансное подключение с более хорошим звуком, а где обычное - с менее хорошим.
    В самом плохом для меня раскладе - ничья.

28. Collapse Details
    magnus731, можете считать, что я уже выиграл этот конкурс.
    Ведь мне для победы достаточно просто повторять, что ничего не меняется, и все звучит одинаково.
    А вот оппонентам таки придется угадывать где балансное подключение с более хорошим звуком, а где обычное - с менее хорошим.
    В самом плохом для меня раскладе - ничья.
    Думаю, вы проиграли как раз тогда, когда начали даже думать в эту сторону)

Reply To Thread
Страница 104 из 329 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 154 204 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

1. Ast90