Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 44 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 868
  1. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Послушал недавно разные кабели Whiplash, со своими пятерками. Очень понравился TWag v3 Litz, бас - более собранный, средние частоты стали более выраженные и четкие , высоки вроде тоже не огорчили, по крайне мере не было перебора, они стали более объемные . Сцена стала более трехмерная , вообще звук стал на ступень выше , в сравнение даже с TWcu v3, хотя он в сравнении с стоком заметно лучше. TWcu v3 жирный вкусный звук, но для любителей баса, но бас в нем более качественный, в сравнении со стоком и TWcu v3 шире сцена. Из всей линейки Whiplash, больше всего понравился TWag v3 Litz, но под яркий источник взял бы TWcu v3 или 2.
    Последний раз редактировалось edevil; 17.08.2017 в 15:31.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо edevil за полезный пост

    Sir.Freddo (17.08.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижневартовск - Берлин
    Сообщений
    79
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Обзавелся EX-3ими лабами, сейчас убер кастомный кабель (подарок друга из италии) с жилой из серебра ушел на перепайку конекторов
    Как отслушаю с таким кабелем отпишусь, согласен, такого второго кабеля нет, но всеж думаю будет интересно как они на серебре звучат
    через дня 3 будет рецензия
    все тлен
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижневартовск - Берлин
    Сообщений
    79
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    ВСЕ НИЖЕ ОПИСАННОЕ ОТНОСИТСЯ К EX-03
    пишу пост уже ночью) день угрохал на отслушку
    ну что могу сказать, ожидал большего (на фоне других ушек на которых кабель был раньше)
    улучшения есть, но они своеобразные
    из самого заметного, это сцена. она стала и качественнее и шире, это удалось на ура
    а по частотам, чего-то больше или меньше не стало, но качество выросло на ступеньку (либо я такой глухой)
    если раньше на некоторых треках верха были на гране песочка, то теперь это стало реже встречаться и лишь в самом лютом мясе где уже не понятно, толи наушники, толи так задумано.
    если смотреть в общем, то качество стало выше, и это услышал не один я, а простой человек далекий от нашего "хобби"
    давай слушать на заводском и кастомном серебре. описание звука примерно одинаковое вышло. следовательно, не эффект самовнушения это.
    считаю ли я замену на кабель такого класса заводского или хорошего кастома из мирской меди? нет, вот хоть убейте, но аналогичный моему кабель будет стоит как еще одни такие ушки, лучше уж старшего брата взять (это я про EX-05)
    на кастомную медь, еще может быть, но не на серебро
    таково мое скромное мнение С:

    п.с видимо кабель снизил сопротивление, т.к на том же гейне, на той же громкости ушки стали мощнее играть, но проверить не могу (нечем и не умею)
    все тлен
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (27.08.2017), Vladsoldier (21.08.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте господа! У кого имеются кастомы ех5, подскажите какие звуководы (металл или акрил) и где заказывали?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте господа! У кого имеются кастомы ех5, подскажите какие звуководы (металл или акрил) и где заказывали?
    В последней версии - металлический звуковод на верхах, в предыдущих - без металлического звуковода. Вряд ли это зависит от того, где заказывали, заказ всё равно в итоге через меня будет идти.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    GreyXanthor, пїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 3пїЅпїЅпїЅ... пїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ?) что то пошло не так

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:09 ----------

    Обращался к GreyXanthor. У вас были 3ки и судя по первым отзывам Вы не собирались от них избавляться. Ждал вашего полного отзыва, но тут наткнулся на ваше объявление о продаже. Можно узнать, что стало причиной продажи?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    Обращался к GreyXanthor. У вас были 3ки и судя по первым отзывам Вы не собирались от них избавляться. Ждал вашего полного отзыва, но тут наткнулся на ваше объявление о продаже. Можно узнать, что стало причиной продажи?
    Хех, "души прекрасные порывы", собственно, брал "трёшки" в основном из-за акционной цены и желания приобщиться к "многоголовой арматурной гидре". Как говорится, месяц честно ходил только в них, впечатления скорей положительные, но посадка на одно ухо (у меня проблемное правое, видимо излишне кривые лабиринты)) портила всё впечатление - когда по десять раз на дню приходилось поправлять или вовсе пересаживать наушник. Здесь уже больше раздражения, чем музыкального погружения, поэтому, такого счастья мне точно не нужно.

    А отзыв так и не стал дописывать, всё равно, слушайте в первую очередь своими ушами (предварительно придушив собственную жабу)).
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (05.12.2017), D0rmidont (28.08.2017), grey_tomorrow (27.08.2017), Vladsoldier (27.08.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    GreyXanthor, если проблема только в посадке, почему бы не сделать кастомизацию?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nordis Посмотреть сообщение
    почему бы не сделать кастомизацию?
    Кастомизация поменяет звучание и не факт что в лучшую сторону и потом их не продать совсем уже.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    GreyXanthor, Проживая в 3х часовых поясах от мск трудно послушать все что хочется, да и дарить кровно заработанные денежки по купле продаже не горю желанием (жаба даже думать об этом запрещает) Если бы я на свое день рождение заглянул на барахолку, разжился бы классными наушниками, но увы 6 августа мне было не до этого.

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:33 ----------

    Vladsoldier, вот и я 5ки в универсале слушал, понравились, но мне давит на ушные каналы, думаю по поводу кастома и как то хз, двоякие ощущения.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nordis Посмотреть сообщение
    GreyXanthor, если проблема только в посадке, почему бы не сделать кастомизацию?
    Да, это отличное решения с точки зрения эргономики (ну и звука наверное)), но не очень практично с точки зрения последующей реализации, а так как техника у меня редко задерживается надолго, то сами понимайте - универсалы более экономически рентабельны.

    И вообще, брал трёшки из спортивного интереса, слишком много в них звука, всё-таки мне что-нибудь попроще как-то ближе к телу.

    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    Проживая в 3х часовых поясах от мск трудно послушать все что хочется, да и дарить кровно заработанные денежки по купле продаже не горю желанием (жаба даже думать об этом запрещает) Если бы я на свое день рождение заглянул на барахолку, разжился бы классными наушниками, но увы 6 августа мне было не до этого.
    Хех, в этом аспекте я вас очень хорошо понимаю, ибо ~90 % моего бывшего (да и будущего)) аудиохабара я приобретал, что называется, "гадая по АЧХ", но как бы красочны и эпичны не были чужие обзоры и впечатления, свои уши они увы и ах не заменят. Так что, серьёзная аудиомания на большом расстоянии всегда чревата повышенными затратами (хотя порой случаются удачные дни, когда вторичка или внезапные скидки порадуют), тут уж ничего не поделаешь, либо вы в игре, либо нет.
    Последний раз редактировалось GreyXanthor; 27.08.2017 в 17:33.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо GreyXanthor за полезный пост

    ArtLoFi (05.12.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Кастомизация поменяет звучание и не факт что в лучшую сторону и потом их не продать совсем уже.
    Я пока что еще не встречал примеров (может быть давно просто темой кастомов не интересовался), что после кастомизации звук стал хуже, в основном плюсы, в первую очередь - удобство, шумоизоляция. Ну и звук, конечно же, на мой взгляд.
    Правда у меня из подобного только текущие кастомы, которые переделал из универсалов - Apple MA186.
    Да, согласен, минус кастомизации - труднее потом продать.
    Но лично я больше к универсалам не вернусь, слишком привык к удобству кастомов.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Краткое мнение по айсам шестёркам.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Поэтому 3ки и 5ки неверно сравнивать с вестонами у которых посадка просто великолепная! Скажите звук айсов круче?! )) Ага, вы сначала вставьте их в уши и подберите насадки чтобы ничего не свистело и не пердело
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Репутация
    1069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXanthor Посмотреть сообщение
    но посадка на одно ухо (у меня проблемное правое,
    Вот такая же фигня с моими пятерками, именно правое ухо, посадка желает лучшего. Могу адекватно слушать, скажем так не находу, вставил и сиди или лежи, при этом, сама подача при плотной посадке нравится, но мобильности нет, при передвижениях выдавливается, какие уж насадки не пробовал. Уже выставлял в продажу, но пока отменил, скоро опять видимо выставлю, как с финансами полегче станет, в сторону кастомов двину.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Странно , мне как раз они по посадке больше понравились чем менторы , которые были ранее.
    Единственное, первое время чуть давили, но потом все хорошо стало. Сидят как кастомы.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    чтоб удобно сидело, надо брать кастомы.
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    от Верблюда :P
    Сообщений
    93
    Репутация
    84 (0)
    По умолчанию
    А в кастомах может вакуум создаваться? У меня зачастую появляется с насадками такой эффект, особенно с twinblade спинфитами. Очень неприятный момент.
    Yulong DA10 / Astell & Kern AK70 True Blue / ASUS Xonar STX | Mee Audio Pinnacle P1 / Oriolus Forsteni / MyST Nail 2 / Beyerdynamic DT 770 PRO
    Astell & Kern AK Jr / iBasso DX80 | Final Audio Design Piano Forte VIII / Ortofon e-q8
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    В правильно изготовленных кастомах должна быть герметичность. Вакуума быть не должно.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Вакуум в ушах это сильно. Эффект вантуза вот есть у меня со средними комплектными от Трешек, бесит, хочу пенки!
    Цитата Сообщение от Spectrex Посмотреть сообщение
    twinblade спинфитами
    А какие подходят под Ice Lab? Я так понимаю "CP230 Размер M 5.5 мм" Цена конечно у них конская...
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 44 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения