Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 44 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 868
  1. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    от Верблюда :P
    Сообщений
    93
    Репутация
    84 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dezexe Посмотреть сообщение
    Я так понимаю "CP230 Размер M 5.5 мм"
    CP230 думаю сядут, они у меня есть и как раз они создают вакуум эффект, но точно не скажу. Кстати, мне всё равно больше CP100 нравятся, которые обычные. Середину двигают поближе и звук чуть резче делают, а 230 из-за большего отверстия делают их прозрачнее и воздушнее что ли тут уже на вкус
    Цитата Сообщение от dezexe Посмотреть сообщение
    Цена конечно у них конская...
    Цена, ну я брал за рублей ~600 вроде.
    Цитата Сообщение от dezexe Посмотреть сообщение
    хочу пенки!
    А вот пенки не люблю, они верха режут :(
    Yulong DA10 / Astell & Kern AK70 True Blue / ASUS Xonar STX | Mee Audio Pinnacle P1 / Oriolus Forsteni / MyST Nail 2 / Beyerdynamic DT 770 PRO
    Astell & Kern AK Jr / iBasso DX80 | Final Audio Design Piano Forte VIII / Ortofon e-q8
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spectrex Посмотреть сообщение
    CP230 думаю сядут, они у меня есть и как раз они создают вакуум эффект, но точно не скажу. Кстати, мне всё равно больше CP100 нравятся, которые обычные. Середину двигают поближе и звук чуть резче делают, а 230 из-за большего отверстия делают их прозрачнее и воздушнее что ли тут уже на вкус

    Цена, ну я брал за рублей ~600 вроде.

    А вот пенки не люблю, они верха режут :(
    Так ср100 же узкие совсем. Неужели проучилось натянуть?
    На али ср230 740 р. Как-то для насадок которые ещё не факт что сядут совсем неадекватно...
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    от Верблюда :P
    Сообщений
    93
    Репутация
    84 (0)
    По умолчанию
    Совсем узкие это CP800 CP100 сядут вполне.
    Цитата Сообщение от dezexe Посмотреть сообщение
    На али ср230 740 р. Как-то для насадок которые ещё не факт что сядут совсем неадекватно...
    Ну да, дороговато. Учитывая что обычные ничем не хуже, в чем-то даже лучше. Но они относительно новые, ну и в конце концов можно самому взять да померить звуковод и оттуда уже плясать какие именно твинблейды брать
    Yulong DA10 / Astell & Kern AK70 True Blue / ASUS Xonar STX | Mee Audio Pinnacle P1 / Oriolus Forsteni / MyST Nail 2 / Beyerdynamic DT 770 PRO
    Astell & Kern AK Jr / iBasso DX80 | Final Audio Design Piano Forte VIII / Ortofon e-q8
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Репутация
    1069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dezexe Посмотреть сообщение
    Так ср100 же узкие совсем. Неужели проучилось натянуть?
    С трудом, но натягиваются вполне, пару дней с ними выслушивал, по моему слуху похуже стоковых, выхлоп еще уже и "подрезают" вч, самый приемлемый вариант все таки биг силикон с широким выхлопом без перекрытия звуководов.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    GreyXanthor, Проживая в 3х часовых поясах от мск трудно послушать все что хочется, да и дарить кровно заработанные денежки по купле продаже не горю желанием (жаба даже думать об этом запрещает) Если бы я на свое день рождение заглянул на барахолку, разжился бы классными наушниками, но увы 6 августа мне было не до этого.

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:33 ----------

    Vladsoldier, вот и я 5ки в универсале слушал, понравились, но мне давит на ушные каналы, думаю по поводу кастома и как то хз, двоякие ощущения.
    По поводу давили на ушной канал, я это проходил , пройдет через пару дней. Я тоже переживал по этому поводу , потом уши адаптировались и все ок.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    edevil, Не надо обобщать, у меня, например, они так и не привыкли и мне пришлось избавляться от них.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо B1ohazard за полезный пост

    edevil (18.09.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    По поводу давили на ушной канал, я это проходил , пройдет через пару дней. Я тоже переживал по этому поводу , потом уши адаптировались и все ок.
    У меня кстати тоже после пары недель каналы разработались. Правда на других наушниках пришлось идеально сидевший до этого Комплай М менять на Л.
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (18.09.2017), gravicap (18.09.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    158
    Репутация
    1480 (0)
    По умолчанию
    Итак, приехали EX5 с решелла от Эмбиентов. Кстати, если кто будет решелл делать, наушник у 5ок залитый внутри, как фиты, имейте ввиду.
    Писал уже тут отзыв по звуку, слушая чужие кастомы, теперь что в итоге со своими. В целом изменилось не много.

    Звук можно назвать телесным, теплым. Гитары акустические прям ух, за живое берут Баса много, это факт, он глубокий, массивный, не очень быстрый, на середину не лезет. С серединой все в порядке, вокал на месте, теперь никакой отстраненности. Верх сглажен*, по количеству его чуть чуть не хватает, серебро выправляет ситуацию, но как уже кто-то говорил, с серебром начинает гудеть мидбас, надо будет еще поиграться с проводами. При этом верх достаточно детальный. Сцена раздутой не кажется, для закрытых затычек очень даже хорошо. Имеет глубину и ширину, инструменты четко различаются в пространстве (дальше-ближе).

    В общем, вердикт такой:
    Из плюсов: высокая детальность и фактурность, свою цену 5ки отыгрывают, слышно, что дорохо Подача звука слитная.
    Из минусов: явный акцент на басу, его вальяжность и масса иногда встают боком на очень быстрых жанрах. И за счет сглаженного верха звук кажется немного ватным*. Искристых тарелок тут не найдете, зато сибилянтов нет от слова совсем.

    Минуточка отсебятины: короч мне зашло жирно, мощно, серьезно, монолитно. Слушаю на DX80, пришлось немного подвигать эквалайзер (угадайте где), стало очень хорошо, но можно и без этого обойтись. За 650$, во сколько в итоге обошелся весь пир, того стоило. Led Zeppelin и подобное поют как надо, классика заходит отлично, электроника так вообще конек этих наушников, невольно пританцовываешь Всякий треш не слушаю, поэтому скорости хватает. Звук можно легко подкорректировать проводом и источником. Да, триплы теперь вообще смешно слушать

    *P.S. Нельзя не брать во внимание, что после решелла не в родной конторе, звук возможно изменился. По памяти уже не вспомню, может верха чуть не досыпали при решелле, может оно так и было, кто знает чужие кастомы долго не послушаешь, да и времени прошло прилично.
    Спойлер: 
    С собой: Ice Lab EX5 + медь от sboch + DX80
    Дома: TC Electronic Impact Twin + Sennheiser HD 650 + Mackie HR624
    Было: iRiver X20, Cowon S9, Astell&Kern AK120, Re0, Earsonics SM3, UE Triple.fi 10, AKG K242 HD
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (06.10.2017), chel_ovek (06.10.2017), Creative88 (03.11.2017), dezexe (06.10.2017), edevil (06.10.2017), sboch (14.10.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    от Верблюда :P
    Сообщений
    93
    Репутация
    84 (0)
    По умолчанию
    Если на DX80 есть акцент на бассу, то не знаю что будет на других источниках
    Yulong DA10 / Astell & Kern AK70 True Blue / ASUS Xonar STX | Mee Audio Pinnacle P1 / Oriolus Forsteni / MyST Nail 2 / Beyerdynamic DT 770 PRO
    Astell & Kern AK Jr / iBasso DX80 | Final Audio Design Piano Forte VIII / Ortofon e-q8
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    158
    Репутация
    1480 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spectrex Посмотреть сообщение
    Если на DX80 есть акцент на бассу, то не знаю что будет на других источниках
    Поживем – увидим
    Спойлер: 
    С собой: Ice Lab EX5 + медь от sboch + DX80
    Дома: TC Electronic Impact Twin + Sennheiser HD 650 + Mackie HR624
    Было: iRiver X20, Cowon S9, Astell&Kern AK120, Re0, Earsonics SM3, UE Triple.fi 10, AKG K242 HD
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spectrex Посмотреть сообщение
    Если на DX80 есть акцент на бассу, то не знаю что будет на других источниках
    Все будет норм ,если не мотиковод . Слушал и на 801 , жив.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо edevil за полезный пост

    1145rs (06.10.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Не кто не сравнивал айсы 5 с фитами 334 того? Интересно , сильно ли сливают им 5 ?
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    Стал обладателем сего чуда,при первой прослушке сразу задался вопросом "А где высокие?",звук ну очень жирный! Наушники не универсальны ни разу,под определенные стили звук супер,но джаз и классика как то не торт,слушая the chemical brothers,понимаешь потенциал этого сабжа,к слову винтажный рок тоже неплохо рубят, так что тем кто на темной стороне так сказать зайдут на ура
    Все или Ничего!
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CasperNEW (03.11.2017), Creative88 (03.11.2017), edevil (03.11.2017), Saimon_Says (02.12.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Златоухий мальчуган
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    759
    Репутация
    8534 (0)
    По умолчанию
    Вит1972, судя по подписи стали обладателем именно пятерок ? или какая то еще другая модель ?
    Dali Ikon 6 mk2 > Exposure 3010s > Exposure 3010s CD
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вит1972 Посмотреть сообщение
    Стал обладателем сего чуда,при первой прослушке сразу задался вопросом "А где высокие?",звук ну очень жирный! Наушники не универсальны ни разу,под определенные стили звук супер,но джаз и классика как то не торт,слушая the chemical brothers,понимаешь потенциал этого сабжа,к слову винтажный рок тоже неплохо рубят, так что тем кто на темной стороне так сказать зайдут на ура
    Странно , мне высокие иногда даже режут чуток , там где запись не айс.

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:03 ----------

    Еще совет , комплектные кабели не айс, прилично хуже тех же НАС и твагоподобных.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вит1972 Посмотреть сообщение
    Стал обладателем сего чуда,при первой прослушке сразу задался вопросом "А где высокие?",звук ну очень жирный! Наушники не универсальны ни разу,под определенные стили звук супер,но джаз и классика как то не торт,слушая the chemical brothers,понимаешь потенциал этого сабжа,к слову винтажный рок тоже неплохо рубят, так что тем кто на темной стороне так сказать зайдут на ура
    А трешки прямопротивоположные.
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    Подобрал насадки, появились высокие! Отлично!
    Все или Ничего!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вит1972 Посмотреть сообщение
    Подобрал насадки, появились высокие! Отлично!
    Вот так и появляются мифы на форуме.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (04.11.2017), chel_ovek (04.11.2017), edevil (04.11.2017), Vladsoldier (04.11.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, Максим, а серия Zensation ожидается в Москве для прослушки?
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Frost'IK, Максим, а серия Zensation ожидается в Москве для прослушки?
    Уже были, Арене не понравились, так что в продажу не поступят. Через 2 недели буду в Гонконге, попробуем потюнить.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 44 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения