Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 247
  1. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    Soccer, хороши, да, чертовки?!
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    Desimal, вообще слов нет. Тембры наинатуральнейшие, всё ровненько, вот такой звук я могу смело назвать мониторным. Как только они в эту мелочь это запихнули Вот реально нечего даже сказать, даже упрекнуть не могу. Нет и излишней детальности, и недостатка каких либо частот, всё на своих местах. Но кусок металла я всё-таки отковырял. А то он у меня наушники отнимает, а отдавать не охота
    QLS QA361 + Dope Audio Pure, TOPEARS 8, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (26.02.2016), qsk (28.02.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    Soccer, я перво-наперво тоже его отколупал, потому как перекатывался и утяжелял конструкцию в общем то лёгкую. Хотя звук мне нравился в первозданном виде, именно своей натуральностью, но немного не хватало воздуха и ощущалась нехватка деталей на ВЧ. Провод Евгения исправил это, а также сделал бас более упругим и хлёстким.
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Desimal за полезный пост

    Soccer (26.02.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    Desimal, задумаюсь может быть потом заменой кабеля. Совершенству, разумеется, нет предела, но пока мне и так очень всё нравится.
    QLS QA361 + Dope Audio Pure, TOPEARS 8, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soccer Посмотреть сообщение
    Desimal, задумаюсь может быть потом заменой кабеля. Совершенству, разумеется, нет предела, но пока мне и так очень всё нравится.
    Я эту затею со сменой кабеля выкинул пока из головы. Уже менял после этого драйверы на новые...тут как повезет
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Soccer (26.02.2016), TeeGReeN (15.03.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    qsk, ну да, туда и лезть-то страшно, такие малютки
    QLS QA361 + Dope Audio Pure, TOPEARS 8, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    494
    Репутация
    4382 (0)
    По умолчанию
    Достали вы уже... Сижу тут слюни пускаю
    Но при нынешнем курсе к покупке не готов увы((
    Make love, not war!
    Спойлер: 
    Muse 1543 -> Objective2\Lehmann Black Cube DIY -> Beyerdynamic DT990 Vintage, Beag FMD 26-600, Fostex T50RP
    FiiO X5 2nd-> TDK IE800, Zero Audio Carbo Tenore
    Было:IHIFI 960PRO, Hidizs AP100, FiiO X3-II, Sony A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD2000X, ATH AD900X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (Дно), Sony NWZ E-583, HIFIMAN RE-400, DUNU DN-2000J, Beyerdynamic DT770PRO 32 limited edition, JVC HA-FXZ100, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    #68
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soccer Посмотреть сообщение
    Плюс я среди владельцев R2Pro. Наушники просто чума! Ругать просто не за что по звуку. Только за кирпич тяжеленный на разветвлении провода.

    Вложение 141827
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо amartol за полезный пост

    akim87 (18.03.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    #69
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Заказал себе запасной ремкомплект (драйвера с кабелем) в самом простом варианте (без микрофона и "кирпича"), так, на будущее. Уж очень нравятся они мне. При наличии кучи других ИЕМов в последнее время слушаю R2A. Причем с ОКУБом. Очень впечатляющая связка!
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (18.03.2016), mgunin (19.03.2016), TeeGReeN (18.03.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    Flare R2Pro: «Вспышка слева, вспышка справа – так работает спецназ».

    Наушники специального назначения? Пожалуй, нет. Для меня их применение весьма широко и разнообразно в сфере их предназначения. Мой взгляд зацепился за них сразу, как только я их увидел, ибо для меня форм-фактор «пули» является, пожалуй, самым предпочтительным и удобным. Корпус мал, в уши садится быстро, глубокая посадка без проблем. Сборка наушника отличная, задняя крышечка отвинчивается, можно относительно быстро заменить динамик вместе с припаянным проводом. При этом степень завинченности крышечки влияет на звук. Полностью завинченное положение крышечек представляет динамической породе карт-бланш, и басуха-бицуха начинает работать за себя и за того парня, степень закрытости акустического оформления достигает своего апогея. Кабель с виду стрёмный, но мягкий и лёгкий. На разветвителе кабеля присутствует металлический брусок, который тянет вниз и пытается выдернуть наушники из ушей. Но слава богу он без проблем отстёгивается.

    В рамках динамического звука Flare Audio R2Pro, да и наверняка вся линейка ием фирмы, представленная тремя моделями из разных металлов, прекрасна… шедевральна, волшебна. К ним крайне тяжело придраться.

    Звук нравится сразу, долгого привыкания не требуется; вот бывает такое понятие «красивый звук» … к Flare это не относится вообще никак. Каких-либо ощутимых искажений от самих наушников не слышно, хоть и наушники низкоомны; про чувствительность где-то видел инфу, что чуть выше 100 дБ. В области сибилянтов никаких откровенных форсажей для поднятия прозрачности и типа детальности, для ненавистников всяких вспышек и весёлых подзвонов рекомендую «Вспышки» с чистой совестью, словить подобные эффекты тяжеловато (исключения, возможно, будут, но редко). «Чистая линия» достигается грамотным балансом и проработкой всех составных АЧХ.

    Звук не интеллигентный типа «нате вот вам одна деталька, вот другая», напротив «вот вам весь винегрет и щи «чтоб ложка стояла», мазки крупные, агрессивные, напористые. В итоге – звук слитный. Монолит! Не в смысле моно, стерео здесь ну о-очень стерео, а в смысле монументально. На источниках с мощным усилителем это ураган, удары концентрированные, плотные. Щипки струн – отдельная песня – просто очуменный эффект присутствия, нейтральности. Причём это не мотиковский хрусталь, выделяющий микродетали. В звуках присутствует основательность и вес, делается упор на макродинамику. Звук гладкий, при этом рисуются крупные образы музыкальных инструментов. Вокал передают не сладостно и ярко, не выделяя его, при этом тембры голосов тембрально насыщены и наполнены. Писклявость и сибилятивность отсутствует.

    Я не могу назвать звук Flare ни высокотональным, ни тёмным. Края диапазона частот прорабатываются, не уделено отдельного внимания чему-то больше, чем другому – вот всё делают ровненько. Но не стоит понимать эту ровность как мотиковскую например. Ровность этимотик однобока на мой взгляд, они подают основную зону презенса максимально чисто и скрупулезно, эдакий мастер-одностаночник старой закалки. Взгляды «Вспышек» шире, современнее, они энергичнее, они «специалисты широкого профиля», подстраивающиеся под текущие условия. Они ближе современному слушателю, великолепны на динамичных штуках.

    Микродинамик конечно не арматура, он всё ещё динамик по характеру, но талантливый, быстрый, техничный, но гладкий. Остроты арматурной нет. Это не хорошо и не плохо – это данность, это происхождение и корни.

    Ещё звуковая особенность - это построение пространства: оно 3Д-шное (ширина-глубина-высота как измерения равных порядков), причём звук не отрытый, отдельные звуки не улетают в неизведанные дали, он камерный. Причём происходит своеобразное вырисовывание планов настолько хорошо, насколько вообще можно говорить об этом в наушниках-затычках. На мой взгляд, очень реалистично и правильно.

    Звук Flare R2Pro не утомителен даже при том, что дубасят на злючих композициях наушники знатно. Для меня это действительно внутриушные мониторы, их звук универсален для всех жанров, у них нет больших минусов.

    Итого плюсы: конструктивное удобство наушников, реалистичность тембров крайне высока; «комфортность» звука за счёт сбалансированности частот при убойных ударах; построение кажущегося пространства.

    Данность, может быть минус: не рекордная детальность, разрешение (мне кажется, что это даже плюс для неутомительности и комфортности звука).

    Итого по сбалансированности всего это лучшие наушники, что я лицезрел лично.
    QLS QA361 + Dope Audio Pure, TOPEARS 8, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (15.05.2016), Andrey-d (18.03.2016), Desimal (18.03.2016), Maynord (18.03.2016), mgunin (19.03.2016), qsk (18.03.2016), Records (18.03.2016), Snake07 (19.03.2016), virpillog (30.04.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Soccer, очень хорошо написано!
    Как процесс перехода протекает с арматур на динамы и обратно?

    Я посидел месяц на вестонах (пока не сломались), сейчас привыкаю обратно к R2Pro.
    До этого "трудно" c них переходил на Um Pro 30. Пока не перестроился..

    Казалось бы, и те и другие серии Pro (то бишь мониторинг), но если вестоны - это больше аналитика и выискивание нюансов, то Flare - это, да, как описали, слитное полотно звука без акцента на самые тонкие детальки.

    Нравятся и те и другие, кстати, одинаково )))
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (18.03.2016), Desimal (18.03.2016), mgunin (19.03.2016), Records (18.03.2016), Soccer (18.03.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Как процесс перехода протекает с арматур на динамы и обратно?
    Да, действительно, слишком разный звук. Переход на Flare, думаю, что проще, если целью выступает именно прослушивание музыки и не ставится каких-либо задач по сведению материала. Их динамический саунд воспринимается очень естественно. Если же хочется намеренно промониторить запись на наличие тонких составляющих, то можно обратится и к арматуре. Но стоит учитывать ещё и специфику ием и её область применения. Всё-таки изначально запись сводится в большинстве случаев на больших студийных мониторах. В рамках ием количество передаваемой информации у Flare очень высокое.
    QLS QA361 + Dope Audio Pure, TOPEARS 8, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (18.03.2016), qsk (18.03.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    494
    Репутация
    4382 (0)
    По умолчанию
    qsk, можно подробнее на тему R2PRO vs. UM pro30. Есть ли у вестонов типичные проблемы арматурного звука с присвистом, циканьем, сибилянтами и крикливостью? Ну и естественно как у них с детализацией на тяже? Про50 тут слили капитально на мой ух, плюс 50-ки дико кривые и врущие, хотя считаются ПРО...
    Make love, not war!
    Спойлер: 
    Muse 1543 -> Objective2\Lehmann Black Cube DIY -> Beyerdynamic DT990 Vintage, Beag FMD 26-600, Fostex T50RP
    FiiO X5 2nd-> TDK IE800, Zero Audio Carbo Tenore
    Было:IHIFI 960PRO, Hidizs AP100, FiiO X3-II, Sony A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD2000X, ATH AD900X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (Дно), Sony NWZ E-583, HIFIMAN RE-400, DUNU DN-2000J, Beyerdynamic DT770PRO 32 limited edition, JVC HA-FXZ100, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Records за полезный пост

    Desimal (18.03.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desimal Посмотреть сообщение
    qsk, Алексей, у тебя случайно спинфиты не завалялись?! Могу даже б/у купить, я не брезгливый.
    может у Андрея есть..
    Андрей продайте пожалуйста, ну или хотя бы от JVC насадки.
    Так спинфиты можно в ДХ купить, что-то вроде 1500 за две пары. Я правда все равно свои с ebay заказывал.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо waiveddreams за полезный пост

    Desimal (18.03.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Records, я хотел получить аналитичный звук на technical death metal. И тут уже к арматуре пришлось обратиться. Выбор пал на UM Pro серию. Вопрос стоял что выбрать: Pro 50 или 30.
    Наткнулся на вот эту статью в том числе, и выбор был сделан в сторону 30. Послушать возможности их предварительно не было.
    По-началу показалось много мидбаса и/или нижней середины и чуть мутновато на СЧ. И подумал зачем я их вообще купил - проигрывают по звуку микродинамам (R2Pro). Но замена кабеля на гибридый и переход на баланс на вальке сделали свое дело - бас поутих/"подсох", сцена расширилась, общая сепарация каналов и инструментов стала запредельной, очень информативный звук, звук стал чистым. Сейчас, возвращаясь на R2Pro, мне как раз немного не хватает этой "информации" применительно к этому жанру.
    Тут, видимо, еще синергия с источником, потому как слышал, что UMки не везде хорошо играют, а с мультибитами вообще не дружат.
    Бас в UM-ках как ни крути арматурный, но он не вызывает никаких негативных эмоций. Опять же больше фокус на мид бас, в самом низу там есть проблемы, но для моих жанров это не важно.
    С ВЧ у 30 все в порядке, они даже "темноваты" немного.
    Последний раз редактировалось qsk; 18.03.2016 в 18:57.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (18.03.2016), Records (18.03.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от waiveddreams Посмотреть сообщение
    Так спинфиты можно в ДХ купить, что-то вроде 1500 за две пары.
    Дорого
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desimal Посмотреть сообщение
    Дорого
    http://www.ebay.com/itm/Spinfit-Tips...EAAOSwNSxU3qGe

    Я вот здесь брал размер S, не подошёл с Флэрами, с астротек AX-60 норм было. Заказал себе М. S-ки, если подходят, могу уступить рублей за 500.
    QLS QA361 + Dope Audio Pure, TOPEARS 8, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Soccer за полезный пост

    Desimal (19.03.2016)

  30. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    #78
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    С ВЧ у 30 все в порядке, они даже "темноваты" немного.
    Спойлер: 

    Да, нижний верх провален конкретно.. Зато СЧ с приятным балансом.
    Советую еще взглянуть на IM02, раз такая АЧХ по вкусу. Они ровнее на ВЧ:
    Спойлер: 


    Тоже хочу попробовать R2, думаю обычные. Как у них дела со струнными/смычковыми ?
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Привет всем, а кто-то слушал R2 с DX50? Насколько он их раскроет? Рассматриваю их как вариант, заодно с IM02/03, кстати. Звука хочется как раз не слишком утомительного и аналитичного.
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    494
    Репутация
    4382 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mgunin Посмотреть сообщение
    Привет всем, а кто-то слушал R2 с DX50? Насколько он их раскроет? Рассматриваю их как вариант, заодно с IM02/03, кстати. Звука хочется как раз не слишком утомительного и аналитичного.
    IM02 точно не ваш выбор
    Make love, not war!
    Спойлер: 
    Muse 1543 -> Objective2\Lehmann Black Cube DIY -> Beyerdynamic DT990 Vintage, Beag FMD 26-600, Fostex T50RP
    FiiO X5 2nd-> TDK IE800, Zero Audio Carbo Tenore
    Было:IHIFI 960PRO, Hidizs AP100, FiiO X3-II, Sony A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD2000X, ATH AD900X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (Дно), Sony NWZ E-583, HIFIMAN RE-400, DUNU DN-2000J, Beyerdynamic DT770PRO 32 limited edition, JVC HA-FXZ100, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Flare Audio R2s
    от vitaskastaneda в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 11:31
  2. Flare Audio R2
    от vitaskastaneda в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.10.2017, 15:41
  3. Flare Audio R2 Pro
    от 3stun в разделе Архив
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.03.2017, 11:23
  4. Flare Audio R2S
    от makss в разделе Архив
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения