Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 247
  1. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    494
    Репутация
    4382 (0)
    По умолчанию
    alex777y,
    Спойлер: 
    Painkiller - это их лучший альбом и одна из лучших песен (в моём топе). Да, Роб Хэлфорд уникальный вокалист! Я сам Judas Priest не сразу распробовал, но когда распробовал... Ммми... Это для меня бэст оф зэ бэст из металла)
    P.S. Слушайте наздоровье
    Make love, not war!
    Спойлер: 
    Muse 1543 -> Objective2\Lehmann Black Cube DIY -> Beyerdynamic DT990 Vintage, Beag FMD 26-600, Fostex T50RP
    FiiO X5 2nd-> TDK IE800, Zero Audio Carbo Tenore
    Было:IHIFI 960PRO, Hidizs AP100, FiiO X3-II, Sony A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD2000X, ATH AD900X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (Дно), Sony NWZ E-583, HIFIMAN RE-400, DUNU DN-2000J, Beyerdynamic DT770PRO 32 limited edition, JVC HA-FXZ100, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Records за полезный пост

    alex777y (08.07.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    У меня спасибы закончились!
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Desimal за полезный пост

    alex777y (10.07.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Итак, обещаные пару слов - вкратце, в нескольких абзацах. На чем слушалось и с чем сравнивалось думаю, понятно. По музыке - от легкой и до тяжелой, последней больше. Итого.

    Довольно миниатюрные, что и удобно и не очень. Титан иногда оставляет следы воздействия на свое бренное тело - темнеет местами. Это тоже логично. По посадке - лучше елок хуже нету.

    Звук:
    Темноватые, басовитые, жирные. Звук плотный и напористый. Что бы не говорили о количестве баса, в любом положении отвинченой заглушки его многовато. Он акцентирован. Так что все инструменты обретают заметную долю теплоты, тембральной убедительности. Насыщеные басовыми инструментами полотна в джазе звучат просто изумительно. В то же время бас перетягивает одеяло на себя. Со всеми последствиями. То ненавязчивое гитарное соло уходит на второй план, то целая гитарная партия, то вокал тонет. Особенно заметно это сказывается на вокале - слова становятся менее разборчивыми, если не знать текста, в словах начинаешь сомневаться. Такой звук ведет за собой уменьшение детальности. На темном фоне некоторые детали видно и это создает впечатление детальности, но вцелом сложные и многогранные полотна упрощаются, и акцентируются отдельные места комплзиции. На скоросных партиях бас сливается в единый гул, наушники не расчитаны на очень быстрые жанры. Сч придавлены, телесны, убедительны, но недостаточно очерчены и немного упрощены. Та самая упрощенность присутствует и на вч. В общем, качественно - есть к чему стремиться. Сцена небольшая.
    Эмоционально зато рубят - перехватывает дух. В то же время это некое подобие мультибита или лампы в ее классическом понимании. Я бы даже сказал плееров серии 60х от хайфаймена. В плане того что даже тогда, когда в музыке должно звучать отчаяние или уныние, или в сущности любая другая эмоция, для r2 pro нет других эмоций, кроме адреналинового драйва. В общем яросная тяжелая агрессивная музыка звучит так, что сердце начинает биться чаще, и хочеться крушить все вокруг. Да, звук упрощенный, но когда крушат все что видят, на детали внимания не обращают.
    Следующий момент. Вследствии насыщеного тяжелого и вязкого звука есть предел тяжести. Другими словами Nirvana, Kreator, Gojira, Nightwish, Spawn of Possession, Ion Dissonance звучат одинаково тяжело. На наушниках более высокого уровня же без труда различаются жанровые особенности каждой группы, музыканты играют музыку, а не прут всей толпой как Святослав на Константинополь.
    В общем, любителям драйва и только драйва, вч-фобам - мастхэв. Мне же однозначно мимо. Но интересно)
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex Scan (16.07.2016), alex777y (17.07.2016), cleg (16.07.2016), Desimal (16.07.2016), Forgotten Spy (16.07.2016), GreyXanthor (19.07.2016), Merlin1975 (16.07.2016), mgunin (16.07.2016), Ngost (13.07.2017), Soccer (16.07.2016), virpillog (17.07.2016), vlad106 (04.08.2017), Игорь333 (07.01.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Басовая какофония что-ли?
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо achospbru за полезный пост

    alex777y (17.07.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    703
    Репутация
    8347 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Басовая какофония что-ли?
    не так уж там все и плохо, мне так вообще зашли! Из всех имеющихся наушников перечисленных в подписи, чаще всего использую Flare.
    Портатив:Cowon X5 MM2v3 128Gb, Aune M2 Pro, Astell&Kern AK100 II, Astell&Kern AK240SS (мод ak47 v3), Ambient Acoustics АМ6 HiRez-U, Oppo PM3 recab: Литц by Evgeniy-V , HIFIMAN RE-600s MMCX by Evgeniy-V , Flare Audio R2Pro, Accutone Gemini HD с MMCX
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Такое ощущение, что все слушают разные наушники. У меня было две версии r2 pro, и не одну из них я бы не назвал темной и, тем более, бассхэдной. Может все дело в источниках и усилении. Никогда там бас не доминировал, всегда был плотный и быстрый. Слушал я их на продукции японских Venturecarft - цапоусь Vantam, плеер Valoq.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (16.07.2016), Merlin1975 (16.07.2016), Records (16.07.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    Мониторность, которая некоторым так приелась - это прежде всего способность воспроизводить звук без искажений. Мониторы бывают разные тоже. Etymotic, к примеру, в этом плане напоминают однополосный широкополосник для бескомпромиссного контроля среднечастотного диапазона и чёткой локализацией по глубине. Flare R2Pro - это уже как фазоинверторная система, где и бас ощущается похожим образом, он толкающий, обладает давлением, но его никак не перебор. Да в каком-то смысле они компромиссны в плане отдельных моментов частотного диапазона, но они всё равно выигрывают у одноарматурин проработкой краёв диапазона (особенно на басе). А ВЧ там имеют минимум искажений, хоть тресните. Они натуральны, нет ощущения сыпучего песка. По середине согласен, что богатства деталей там нет. Привыкли все к арматурам просто с их подъёмом на верхней середине, вот и кажутся Flare R2Pro глухими. Технического совершенства в них естественно и не будет, просто в силу ограничений типа излучателя, из которого и так выжали немало.

    У меня есть своя отправная точка отсчёта в виде студийных мониторов N-Monitors N100P, и Flare R2Pro к ней пока ближе всех по послевкусию из всего отслушанного, в том числе и больших ушей (а там были и Сенхи ХД800 и ультрасоны сигнатуры про)
    QLS QA361 + Dope Audio Pure, TOPEARS 8, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (16.07.2016), Merlin1975 (16.07.2016), Records (16.07.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Басовая какофония что-ли?
    Отнюдь. Просто там акцент. Плюс проработка именно басовой области на очень и очень хорошем уровне. Повторюсь, джаз звучит так, что мурашки размером с хорошего муравья по телу пробегают. Случайно попал на сольники Вакарчука (Вночі, Брюссель) - аж рот открыл. Но на музыке потяжелее - есть к чему стремиться.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (17.07.2016), Desimal (16.07.2016), Ngost (13.07.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Меня в плане вокала что-то с отзывов напрягло...
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Меня в плане вокала что-то с отзывов напрягло...
    Есть такое, но вцелом не все так плохо. Если для вас металл - прежде всего рев гитар и обилие ударных, и уже где-то потом рев вокалиста, то мастхэв)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (17.07.2016), Ngost (13.07.2017), virpillog (17.07.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Есть такое, но вцелом не все так плохо. Если для вас металл - прежде всего рев гитар и обилие ударных, и уже где-то потом рев вокалиста, то мастхэв)
    То бишь они узкожанровые?
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо achospbru за полезный пост

    alex777y (17.07.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    То бишь они узкожанровые?
    Да нет такого "узкожанровые". Есть когда нравится подача, а есть когда не нравится. Есть такое, когда именно вам нравится на определённых жанрах. Подача, скажем так, не сладкая. Для меня Flare наиболее универсальны хоть для металла, хоть для инструментала.
    QLS QA361 + Dope Audio Pure, TOPEARS 8, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (16.07.2016), Records (16.07.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    То ненавязчивое гитарное соло уходит на второй план, то целая гитарная партия, то вокал тонет. Особенно заметно это сказывается на вокале - слова становятся менее разборчивыми, если не знать текста, в словах начинаешь сомневаться.
    Это про металл было?
    А с акцентированно вокальными записями тогда как?Вроде записей Celine Dion,Diana Krall и т.д.
    А так же инструментальная музыка:классика и просто скрипка/пианино..?
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    То бишь они узкожанровые?
    Нет аппаратуры для определенных жанров, есть жанры, наиболее сильно подчеркивающие преимущества аппаратуры. Кроме того либо подача нравиться, либо нет. Если она не нравится то скорее всего на любых жанрах. В случае флейров джаз с таким количеством и такой проработкой нч диапазона звучит круто. Подкрашено, но это приятная краска, добавляющая вкуса. А вот на металле мне такая подача не нравиться. Вернее даже так - не на каждом металле мне нравиться такая подача.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (17.07.2016), Arisen (18.07.2016), Desimal (16.07.2016), Ngost (13.07.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Меня в плане вокала что-то с отзывов напрягло...
    СЧ в них действительно несколько придавлены, в стоке это особенно заметно. Кабель от Евгения, в моём случае немного это исправил, голос/вокал более отчётливо стал звучать.
    MEE audio Pinnacle P1 очень хороши на середине.
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (16.07.2016), alex777y (17.07.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Это про металл было?
    А с акцентированно вокальными записями тогда как?Вроде записей Celine Dion,Diana Krall и т.д.
    А так же инструментальная музыка:классика и просто скрипка/пианино..?
    Это было конкретно про металл. Например, на лайвах Gojira вокал Джо нет-нет да и неразборчив, хотя все время слышен.
    На менее насыщеной скоростью и инструментами музыке все отлично. Art Tatum, Thelonius Monk, Charlie Parker, John Coltrane, Ray Charles, Louis Armstrong - просто вау, оторваться невозможно. Для джаза эта самая теплота то, что надо.
    Касаемо классики - не так много ее слушаю, чтобы адакватно судить. Моцарт отлично заходит, впрочем. Мне нравиться.

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:33 ----------

    К стати да, есть подозрение что рекаб на серебрянку или гибрид хорошо им поможет. Но это надо к мастеру)
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (16.07.2016), Ngost (13.07.2017)

  30. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!

    Благодаря хорошей удаче и благородству камрада alex777y'я (за что ему вновь - большое спасибо!), я стал обладателем старшей модельки Flare Audio R2Pro. Почти неделя ушла на более чем тщательную прослушку и теперь готов поделиться своими впечатлениями (заранее простите великодушно за частое сравнение с небезызвестными MyST Nail II, но для меня данные арматурки являются своего рода вехой и эталоном именно моего звучания, поэтому подобное сопоставление почти неизбежно, а если кому интересно, то здесь подробный отзыв именно по гвоздичкам).

    Отзыв малость затянулся, поэтому кому важна самая суть (то бишь, звук!), милости прошу - сразу в главу № 3.

    Спойлер: 

    Глава I. "Не арматурой единой!" (динамическая вспышка для страждущих ушей и немного повести временных лет))

    Как и многие другие практикующие меломаны, я начинал свой путь с динамических наушников (да-да, с тех самых легендарных KOSS Porta Pro, Sennheiser PX100/ie4, ну, вы поняли)). Поэтому, когда впервые мной были опробованы наушники арматурного типа (Audio-Technica ATH-CK9), то первым впечатлением был, что называется, культурный шок (ё-моё, а где собственно бас?). К счастью, я достаточно рано (в конце 2012 г.) достиг своего звучания, благодаря одному из самых удачных тандемов в лице 601'го мужичка (на тот момент - уже достаточно популярный портативный источник) и тогда ещё не столь известных и раскрученных - MyST Nail II. Данный альянс позволил мне отрешиться от мира портативного аудио на добрых полтора года, позже были различные "походы налево", но рано или поздно, все они оканчивались либо на барахолке, либо просто были подарены менее замороченным товарищам.

    На данный момент, я использую весьма удачную связку из старого доброго Полешка (Colorful Colorfly C4 Pro, заботливо допиленного мастером-кудесником Сергеем aka Symmcat и который мне повезло заиметь, благодаря уже упомянутому alex777y'ю) и, конечно же, MyST Nail II (версия с хитрым рекабелингом). Но страждущие уши настойчиво требовали возврата к источнику и я начал подыскивать достойную динамическую альтернативу, в лице которых и выступили герои данной темы - Flare Audio R2Pro.

    Глава II. "Когда оцениваем внешний экстерьер" (попутно играя с резинками и массируя пенки))

    Про комплектацию данных наушников много говорить и не требуется, поскольку она максимально минималистична (как говорится, ничего лишнего, а всё, что нужно и так есть)). Форм-фактор Флэйров - действительно один из самых удачных и удобных (для них не требуется специально подобранных ушей), по длине они заметное меньше Нэйлов, зато чуть потолще, что также не особо критично. Единственный спорный момент (не раз упомянутый владельцами Флэйров) - это крепление провода к динамику, безо всякой страховки от шаловливых ручек слушателя (что особенно опасно для любителей "глубоких погружений", ибо подобную жёсткую эксплуатацию данный провод вряд ли долго выдержит). Так что рекабелинг для данных наушников - процедура направленная не только на улучшение звуковых характеристик, но и на повышение безопасности эксплуатации.

    Хочется немного рассказать про насадки. По прошествии недели использования я убедился, что выбранные производителем стоковые насадки, в лице популярных пенок от Comply - очень грамотное решение (как зачастую бывает: долго и мучительно перебираешь насадки, меряешь то одни, то другие, а в итоге оказывается, что самыми правильными были именно те, что уже надеты на сами наушники при их первом появлении из коробки).

    Comply Foam Tips: В своё время я практически всегда игнорировал пенные насадки, но в данном конкретном случае - пенки дают, что называется, самое правильное звучание (звук хороших динамических наушников) и весьма комфортное ношение среди универсальных насадок. Посадка не очень глубокая, но при этом они дают достаточно приличную звукоизоляцию (плюс сами Флэйры, по умолчанию, представляют собой форм-фактор "закрытый ящик").

    SpinFits: Достаточно известные силиконовые насадки с их главной фишкой: свободно вращающейся головкой (да-да, почти реклама бритвы или зубной щётки)), что особенно полезно, в случае достаточно извилистых ушных каналов (как, например, у меня: правое ухо ещё куда не шло, но левое - это просто адский лабиринт). К сожалению, именно с Флэйрами мне данные насадки не очень понравились: по моих ощущениям, они дают классическую V-образную эквализацию, делая акцент не только на басе, но и на верхах (попутно ещё и акцентируя область сибилянтов), но примерив самые мелкие SpinFit'ы на тех же вторых Нэйлах, я остался весьма доволен полученным результатам (что же, здесь как говорится, каждому - своё).

    Westone StarTips & Apple StockTips: Оставшиеся в наследство от весьма неплохих однодрайверных арматурок (Westone 1) и родные насадки от двухдрайверной яблочной арматуры (Apple ME186), представляют собой неплохую альтернативу стоковой пенке, но лишь в том случае, если ваши ушные каналы не слишком извилисты. Мне же успешно посадить Флэйры с данными насадками получается в одном случае из десяти (при этом ещё нужно обладать спокойствием тибетского монаха и точностью пальцев маститого нейрохирурга, что в полевых условиях являет собой весьма сложный квест)). Из-за сминания насадки или при её упоре во внутренние стенки ушного канала возникает значительный дисбаланс звучания, что, в свою очередь, усиливает раздражение слушателя и явно не способствует его душевному спокойствию.

    Etymotic Triple Flang Tips: Или классические ёлочки (но с более широким звуководом) успешно зарекомендовавшие себя со вторыми Нэйлами (правда с небольшой "кастомной" доработкой - обрезаю снизу под самый нижний лепесток). Превращают динамические Флэйры в практически арматурные затычки (наверное, если бы Роман и Ko решили сделать вторые Нэйлы динамическим, то пожалуй, у них бы получилось нечто подобное)), звуковой почерк заметно обостряется (впрочем без лишнего акцентирования на верхах/басах или сибилянтах), но при этом повышается опасность повреждения кабеля, так как в данном случае посадка наиболее глубокая.

    Подытожим: В итоге я всё же остановился на пенках от Comply и не только из-за соображения более безопасной эксплуатации, но и звук в них мне понравился больше всего, именно такое звучание я жаждал получить от динамических наушников и все нижеупомянутые впечатления будут именно с ними.

    Глава III. "Как много в этом звуке я для себя успел открыть" (читаем: ура, басы кОчают!!))

    Бас: Что же, думаю будет логично и правильно начать именно с басовой секции и уже постепенно продвигаться наверх. Не так давно, описывая свои впечатления от баса во вторых Нэйлах, я для себя сделал вывод, что с одной стороны его в общем-то вполне достаточно, но порой ну очень хочется, что называется "прибавить жирку", а гвоздички предпочитают держать на диете (дабы не было перенасыщения)). Так вот, малышки Флэйры здесь преподнесли большой сюрприз: как, чёрт возьми, в этих крошках помещается столько басовой мощи. Причём, это не просто накачка мидбасом, переходящая в уханье и гул - это быстрый, плотный и очень красивый динамический бас, от которого невольно начинаешь отвыкать, сидя на арматурной игле. Плюс несомненным достоинством флэйрового баса является его протяжённость до того самого саббаса (признаться, я немного опасался, что Флейры окажутся этакими мини-Денонами классической x000-серии, где акцент на саббасе сперва вызывал щенячий восторг, который заканчивался некоторым помутнением в черепушке)), но при этом он не настолько акцентирован, чтобы вызывать неприятные симптомы.
    Итого по басу: просто шикарно, пожалуй, Флэйры можно смело рекомендовать на слишком безнадёжным бассхэдам.

    Серединка: Здесь наверное стоит упомянуть об общем тональном балансе Флэйров. Если постараться абстрагироваться и сопоставить, то звук Флэйров действительно похож на философию звучания вторых Нэйлов (акцент на басе, так сказать, частотка наклонена вправо, достаточно ровная серединка и плавный спад на верхах). Само собой, звучание арматурного излучателя и динамической головки отличается между собой, чтобы долго не расмусоливать, то звук арматуры более острый, порой немного суховатый, частотный диапазон уже, но его проработка более тщательная, как собственно и разрешающая способность. Динамика в свою очередь играет шире (сверху и снизу), но мелких деталей чуть меньше (точней, они не столь препарированы и акцентированы).

    Так вот серединка у Флэйров очень достойная, она достаточно ровная (если только насадками не подпортить)), конечно, если очень быстро переключаться с Флэйров на Нэйлы, то можно отметить, что гвоздички играют чуть ближе к слушателю, но я не очень люблю эти постоянные дёрганья, лучше буду слушать конкретные наушники и оценивать именно их (пусть и с некоторой оглядкой на соседа)). Проработка вокала весьма приличная, область сибилянтов не акцентирована (хотя при не самом хорошем мастеринге они присутствуют, но тут претензии явно не к наушникам), так что усталости и отторжения мною замечено не было и это здорово.

    Итого по середине: матёрых вокалхэдов Флэйры вряд ли устроят, но я уже пробовал слушать вокально-ориентированные наушники - надолго меня не хватило.

    Верх: Здесь к моему большому счастью, что называется, нет перебора, ощутимых всплесков, пиков и всех прочих "радостей" псевдодетализации, но на контрасте со вторыми Нэйлами (где, как известно, верха вообще нет)) весьма хорошо слышно, что протяжённость (или спад) на верхах заметно шире (или дальше), что в большинстве своём для меня не очень-то и важно (видать, возраст уже начинает сказываться)).

    Итого по верхам: они есть, но при этом не мешают и это прекрасно.

    Сцена и то, что за ней: Вообще, когда дело доходит до описания так называемой "сцены", здесь мы невольно начинаем вторгаться в область "тонких материй", когда пытаешься напрямую обрисовать собственные ощущения (ведь зачастую даже простое описание тонального баланса или того же качества баса подвержено такому лютому субъективизму, а уж "сцена" - это вообще чистая метафизика)). Поэтому скажу кратко: сцена у Флэйров нормальная, опять же, сопоставима с Нэйлами - всё находится на своих привычных местах, но при этом не улетает в далёкое-далёко, как на 5000'ых Денонах и по мне - это даже к лучшему. Вокал немного выдвинут вперёд, но здесь возможно больше заслуга Полешка, всё-таки его способность к объёмному звучанию весьма впечатляет, даже из однодрайверной арматуры ухитряется выжимать максимум широты и глубины.

    Разрешение, скорость и атаки: Про разрешающую способность я уже упоминал в подразделе "Серединка", по этому параметру Флэйры немного уступают чистокровной арматуре, но при этом, если не переключаться туда-сюда, то особо критичной потери детальности не отмечено. А вот что касается скоростных характеристик, то здесь динамический микродрайвер вполне сопоставим с арматурным излучателем, поэтому любители быстрых, насыщенных композиций - будут весьма довольны. Но что интересно, атака у Флэйров строится по большей части за счёт баса, в вот во вторых Нэйлах - за счёт нижней серединки (или лучше сказать - стыка, где середина переходит в бас), поэтому так однозначно и скажешь, кто из них круче, пусть будет вкусовой паритет.

    Общий вывод:

    Очень достойные представители семейства динамических наушников-затычек с весьма впечатляющим звучанием. Несмотря на низкое сопротивление (16 Ом), чувствительность весьма средняя (регулятор громкости на Колоре выставлен также, как и для 120 Ом'ных вторых Нэйлов: ~50 % для дома и ~60-70 % для улицы), поэтому рекомендуется приличный источник, дабы раскрыть и приумножить их достоинства (ага, всегда ваш КЭП!)).

    Из значимых недостатков: хлипкая конструкция соединения провода и динамика, и достаточно высокая цена (поэтому очень повезло тем людям, кому удалось урвать Флэйры на вторичке, аукционе или распродаже).

    В течении недели слушались: New Age (eRa, Enigma, Lesiёm, Secret Garden, E Nomine), Classic Rock (Queen, Pink Floyd, Deep Purple, Scorpions), Jazz (Diana Krall) + Diablo Swing Orchestra, Daft Punk, Blind Guardian (Nightfall in Middle-Earth) & Helloween (Walls of Jericho & Keeper of the Seven Keys).

    Фото на память:
    Спойлер: 

    p.s. кстати, поначалу я тоже хотел отковырять металлический кулочник, но в итоге решил оставить - придаёт большую солидность и приятно утяжеляет (я обычно всегда ношу затычки через ухо).
    Последний раз редактировалось GreyXanthor; 17.07.2016 в 08:12.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    alex777y (17.07.2016), Amadeo Nospherathu (16.07.2016), ArtLoFi (26.07.2016), Danil. (17.07.2016), Desimal (17.07.2016), macossi (26.07.2016), Maynord (17.07.2016), Merlin1975 (16.07.2016), Pathfinder09 (02.03.2017), qsk (16.07.2016), Records (16.07.2016), Soccer (17.07.2016), s_audio (17.07.2016), TeeGReeN (17.07.2016), virpillog (17.07.2016), YKush (17.06.2017), Игорь333 (07.01.2017)

  32. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    703
    Репутация
    8347 (0)
    По умолчанию
    GreyXanthor, плюс в карму еще до прочтения, просто обалдел открыв спойлер Прочитал, очень круто, огромное спасибо за столь тщательный и детальный обзор. С Вашими выводами полностью согласен. Сам слушаю Flare с трехфланцевыми насадками с широким звуководом.
    Последний раз редактировалось Merlin1975; 16.07.2016 в 20:16.
    Портатив:Cowon X5 MM2v3 128Gb, Aune M2 Pro, Astell&Kern AK100 II, Astell&Kern AK240SS (мод ak47 v3), Ambient Acoustics АМ6 HiRez-U, Oppo PM3 recab: Литц by Evgeniy-V , HIFIMAN RE-600s MMCX by Evgeniy-V , Flare Audio R2Pro, Accutone Gemini HD с MMCX
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (17.07.2016), GreyXanthor (16.07.2016)

  34. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlin1975 Посмотреть сообщение
    GreyXanthor, плюс в карму еще до прочтения, просто обалдел открыв спойлер
    Большое спасибо!

    Я старался написать, чтобы было как можно меньше эмоций, а больше фактов, поэтому и выждал дежурную недельку, дабы страсти улеглись, а щенячьи восторги поутихли (так-то я очень впечатлительный, особенно по части свежачка)).
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  35. Пользователи, сказавшие Спасибо GreyXanthor за полезный пост

    alex777y (17.07.2016)

  36. Collapse Details
    Re: Flare Audio R2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    GreyXanthor, спасибо за обстоятельный и грамотный отзыв. Все верно и по делу.
    QLS QA361 + Dope Audio Pure, TOPEARS 8, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  37. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (17.07.2016), GreyXanthor (17.07.2016), musicislife (24.07.2016)

Reply To Thread
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Flare Audio R2s
    от vitaskastaneda в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 11:31
  2. Flare Audio R2
    от vitaskastaneda в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.10.2017, 15:41
  3. Flare Audio R2 Pro
    от 3stun в разделе Архив
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.03.2017, 11:23
  4. Flare Audio R2S
    от makss в разделе Архив
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения