Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 77 из 88 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 1743
  1. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kargy Посмотреть сообщение
    Получил (Замена пены памяти подушечки-подходит для многих Другое большой над Наушники-AKG, Hifiman, ATH, Philips, Fostex
    https://s.click.aliexpress.com/e/UVqqm82 )
    Рекомендованные в этой теме .ну пока скажу ,что очень понравились.комфорт - мягкие ,over ear ,материал не неприятно липкий ,как на стоковых .звук - полностью ушла зажатость ,как кажется ,стоковые обрезали где то на самом верху .с новыми -детальность выше ,объем . Вопрос - может есть обладатели таких амбушюр и yaxi ? Отличия ? А то yaxi в n раз дороже ,чтоб просто попробовать )
    C yaxi вы скорее всего в объёме потеряете. А вообще стоковые амбушюры очень на любителя. Вы посмотрите какой плотный и толстенный там поролон, между драйвером и ухом. Вот из за него звучание не прозрачное, менее детальное, и тд. Самый простой способ прилично апнуть звук фононов, это поменять амбушюры, всё , на этом можно остановиться, ну, разве что, кабель заменить, однако результат не всегда может быть положительным.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Fei за полезный пост

    kargy (18.10.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fei Посмотреть сообщение
    C yaxi вы скорее всего в объёме потеряете. А вообще стоковые амбушюры очень на любителя. Вы посмотрите какой плотный и толстенный там поролон, между драйвером и ухом. Вот из за него звучание не прозрачное, менее детальное, и тд. Самый простой способ прилично апнуть звук фононов, это поменять амбушюры, всё , на этом можно остановиться, ну, разве что, кабель заменить, однако результат не всегда может быть положительным.
    Вот несколько отзывов об использовании амбушюр YAXI FIX90.

    Цитата Сообщение от GreyXanthor Посмотреть сообщение
    Само собой, стоковые амбушюры особенно хороши в домашних условиях, в них всё-таки более ровный звук. Но мне просто лениво каждый раз их туда-сюда менять, да и самое главное - Yaxi настолько удобные, будто две маленькие подушки на ушах (я уже успел отрешиться от догмата "настоящего страдающего аудиофила" и просто хочу комфорта, как в звуке, так и в эргономике).
    Цитата Сообщение от r_cancer Посмотреть сообщение
    ...
    Обобщенно - сцена шире, играют "повоздушнее" и отстраненнее. НЧ портятся - теряют контроль, очерченность, вплоть до бубнежа/гула. ВЧ - особой разницы не заметил, может чуть потише стало, но стали четче, чище. Хотел попривыкнуть к звуку, ради удобства, но так и не смог, с Яхами это уже не те Фононы. У Фононов одна из основных фишек - это НЧ... Яхи эту фишку убивают.
    Я поставил обратно стоковые.
    ...
    Полностью согласен с авторами как по поводу комфорта, так и того, что касается звучания, особенно изменений баса. С моей точки зрения, амбушюры YAXI имеет смысл покупать только под радикальную модернизацию наушников. В остальных случаях лучше оставаться со стоковыми или искать дешёвые альтернативы.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Man in White (18.10.2018), Zowie (18.10.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    294
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Куплю амбушюры yaxi fix 90. Если у кого есть, могу выкупить
    Портатив: Lotoo paw s1, Zishan DSD 4495 mod от Slavalun + Takstar HA 101
    Вкладыши: Mk4pro+, берильки.
    Полноразмерные: Hifiman Ananda v2 Stealth, AKG K702, Audio-Technica ATH-M50X
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Увидели свет Phonon 4400

    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (06.11.2018), Letuchkin (06.11.2018), maksikanets (06.11.2018), Man in White (06.11.2018), mgunin (15.11.2018), Mystic Traveller (07.11.2018), sns59 (06.11.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Увидели свет Phonon 4400
    На сколько понял изменений в звуке не делали, только "более прочная конструкция и удлиненный кабель (от 1,5 м до 1,8 м)".
    Внешне правда тоже изменений не вижу.
    Но звук хорош во всех Фононах. Сам имею 3 пары этих ушек (старшие и две младших). Чисто визуально очень нравится младшая модель со стальными накладками. Может и обновлённые потом такие сделают
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Andrey-d за полезный пост

    Zowie (07.11.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    ГлухойБетхованский
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    249
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Внутриканальные наушники-затычки на замену Phonon SMB-02 - реальность или дичь.
    Интересно, существуют ли затычки, способные выдавать подобный Фононам звук? Понимаю что запрос не самый адекватный, ибо полноразмеры но все же. Мало стало времени для прослушивания музыки, а с собой таскать большие уши, да еще и кирпич ifi micro dsd, просто нереально, вот и призадумался о замене. Может кто-нибудь что-то посоветовать?) Я так понимаю это скорее какие-то гибриды нужны...
    Попробовал Penon bs1 на волне хороших отзывов. Но это понятное дело не то. Может для вкладышей и отличные уши, но никакого сравнения с Фононами не может быть, звук проще во всем в разы. Втыкать мотики не могу( Подумываю испытать СА Polaris. Или, может, иБассо 04? Есть смысл, как думаете?
    Lotoo PAW 5000 mk2 + iFi micro idsd black label + Phonon SMB-02
    Продам Penon bs1 official небаланс
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от МистерКиска Посмотреть сообщение
    Внутриканальные наушники-затычки на замену Phonon SMB-02 - реальность или дичь.
    Интересно, существуют ли затычки, способные выдавать подобный Фононам звук? Понимаю что запрос не самый адекватный, ибо полноразмеры но все же. Мало стало времени для прослушивания музыки, а с собой таскать большие уши, да еще и кирпич ifi micro dsd, просто нереально, вот и призадумался о замене. Может кто-нибудь что-то посоветовать?) Я так понимаю это скорее какие-то гибриды нужны...
    Попробовал Penon bs1 на волне хороших отзывов. Но это понятное дело не то. Может для вкладышей и отличные уши, но никакого сравнения с Фононами не может быть, звук проще во всем в разы. Втыкать мотики не могу( Подумываю испытать СА Polaris. Или, может, иБассо 04? Есть смысл, как думаете?
    Неа.
    Просто сходите послушайте разные затычки, выберите подходящие.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от МистерКиска Посмотреть сообщение
    Внутриканальные наушники-затычки на замену Phonon SMB-02 - реальность или дичь.
    Интересно, существуют ли затычки, способные выдавать подобный Фононам звук? Понимаю что запрос не самый адекватный, ибо полноразмеры но все же. Мало стало времени для прослушивания музыки, а с собой таскать большие уши, да еще и кирпич ifi micro dsd, просто нереально, вот и призадумался о замене. Может кто-нибудь что-то посоветовать?) Я так понимаю это скорее какие-то гибриды нужны...
    Попробовал Penon bs1 на волне хороших отзывов. Но это понятное дело не то. Может для вкладышей и отличные уши, но никакого сравнения с Фононами не может быть, звук проще во всем в разы. Втыкать мотики не могу( Подумываю испытать СА Polaris. Или, может, иБассо 04? Есть смысл, как думаете?
    Есть, но стоят они овер 2к+$))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    qsk (19.11.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    МистерКиска, у меня хоть и не фононы, но не суть.
    После того как взял полноразмеры, мои шестерки (ретейл 1000 евро) легли на полку, оставил их для чисто портативных нужд, в micro их больше не засовывал. Вопрос в совершенно другом звуке, где ноты имеют больший вес, где расположение инструментов четко выверено в пространстве, где нижний регистр передается на уровне микровибраций на черепную коробку, где ощущаешь как натянуты струны – настолько реалистичен эффект присутствия и, самое главное, натуральности происходящего. Поэтому как такое передать в IEM, понятия не имею – именно вот этот эффект построения пространства и сами ощущения.
    Может цари за 3000 и могут выдать что-то подобное, но я их не слышал, к сожалению.
    Последний раз редактировалось qsk; 19.11.2018 в 09:04.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (19.11.2018), Mystic Traveller (20.11.2018), Tiptop (19.11.2018), Zowie (19.11.2018), СнегСнег (19.11.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от МистерКиска Посмотреть сообщение
    Внутриканальные наушники-затычки на замену Phonon SMB-02 - реальность или дичь.
    Интересно, существуют ли затычки, способные выдавать подобный Фононам звук? Понимаю что запрос не самый адекватный, ибо полноразмеры но все же. Мало стало времени для прослушивания музыки, а с собой таскать большие уши, да еще и кирпич ifi micro dsd, просто нереально, вот и призадумался о замене. Может кто-нибудь что-то посоветовать?) Я так понимаю это скорее какие-то гибриды нужны...
    Попробовал Penon bs1 на волне хороших отзывов. Но это понятное дело не то. Может для вкладышей и отличные уши, но никакого сравнения с Фононами не может быть, звук проще во всем в разы. Втыкать мотики не могу( Подумываю испытать СА Polaris. Или, может, иБассо 04? Есть смысл, как думаете?
    В Dita говорят реализован некий эффект отдалённости,что при их скоростных характеристиках позволяет им имитировать домашнюю аудиосистему,ни то что там полноразмеры

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:36 ----------

    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    МистерКиска, у меня хоть и не фононы, но не суть.
    После того как взял полноразмеры, мои шестерки (ретейл 1000 евро) легли на полку, оставил их для чисто портативных нужд, в micro их больше не засовывал. Вопрос в совершенно другом звуке, где ноты имеют больший вес, где расположение инструментов четко выверено в пространстве, где нижний регистр передается на уровне микровибраций на черепную коробку, где ощущаешь как натянуты струны – настолько реалистичен эффект присутствия и, самое главное, натуральности происходящего. Поэтому как такое передать в IEM, понятия не имею – именно вот этот эффект построения пространства и сами ощущения.
    Может цари за 3000 и могут выдать что-то подобное, но я их не слышал, к сожалению.
    А как вам внутриканалки на BL с отключенными iEMatch режимами?

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pravist Посмотреть сообщение

    А как вам внутриканалки на BL с отключенными iEMatch режимами?
    Не тянет их bl на iematch - на normal их слушаю. Иногда на eco запаса громкости не хватало.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Последний раз редактировалось Pravist; 25.11.2018 в 21:48.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    На аймэтч бас плывет, не прокачивает. 6 драйверов, все же.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Понял,вы их постоянно в режиме для полноразмерных наушников слушаете.Это должно быть охрененно: 6 шикарных драйверов передающих образ для полноразмеров,не угробленный iematch?
    Мда,если MrSpeakers Aeon на столько круче то можно со спокойной душой продавать почку.
    Последний раз редактировалось Pravist; 25.11.2018 в 13:15.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Pravist,
    Спойлер: 
    тут все очень субъективно, я любитель нейтрального звука и подбираю все максимально близко к этому. Тут не то что одни лучше, другие хуже. Просто сама концепция передачи звука разная
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pravist (25.11.2018), Tiptop (02.12.2018), Zowie (25.11.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Пошел по пути товарища Ghost Dog и теперь у меня на руках снова и фононы и гмп 8.35
    И те и те крутые. Честно говоря после Германов 8.35 с удивительно мягкими амбами фононы теперь не кажутся такими комфортными))
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Пошел по пути товарища Ghost Dog и теперь у меня на руках снова и фононы и гмп 8.35
    И те и те крутые. Честно говоря после Германов 8.35 с удивительно мягкими амбами фононы теперь не кажутся такими комфортными))
    а можно сравнение звука
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Слушать более детально надо. Обе модели мне нравятся. Германы лучше с мужиком, особенно инструментал всякий. Фононы с н6 хорошо поют. У Германов звук немного более sharp, иногда это лучше, иногда хуже. Фононы более светлые, но без запилов. Красиво играют все. Но несколько мягко, после гвоздей и Германов хочется более злого удара. Но вялыми из не назвать, это просто гвозди оч. злые на басу.

    Германы более узкожанровы и более характерны. Фононы играют все, но характера меньше . Вот амбушуры теперь интересно где б раздобыть эти yaxi или как там их.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Naikon23 за полезный пост

    Evgeny- (08.12.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    а можно сравнение звука
    Вы между ним выбираете?
    Если нужны уши "широкого применения", то берите, конечно, Фононы.
    Германы - узковато заточены и им надо приличное усиление.
    Туповаты они по чуйке. У меня 8.100.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    Snly84 (08.12.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    ... Вот амбушуры теперь интересно где б раздобыть эти yaxi или как там их.
    С амбушюрами YAXI звук достаточно существенно изменится, потребуется или перенастройка наушников с последующим привыканием к новому, более ровному звучанию и другому басу, или же возврат к стоковым амбушюрам.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 77 из 88 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Phonon SMB 02
    от Micklas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2022, 23:36
  2. Phonon smb-02
    от Evgeny- в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 12:36
  3. Phonon SMB-02 DS-DAC Edition (мод Hybrid Audio)
    от stokmar в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 23:01
  4. Phonon smb-02
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 08:06
  5. PHONON 4000 с кастомным кабелем Hybrid Audio
    от victor.k в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения