Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 71 из 88 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 1743
  1. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от МистерКиска Посмотреть сообщение
    обед в БургерКинге за 2500р - это же ад)))
    Так там, оказывается, едят!?! А я всё что-то обходить старался, запах не очень....

    ---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:11 ----------

    Цитата Сообщение от Man in White Посмотреть сообщение
    Битсы - это Макдак или даже шаурмячная
    А там совсем всё плохо? Попадалось мнение, что после развода с Монстр и блуда с Эппл, всё совсем неплохо. Оригинал кому-нибудь слушать доводилось? Очень любопытно...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    santarini2008, просто захотелось помочь человеку в его мучительном выборе и вдобавок продемонстрировать потенциал скрытый в конструктиве Фононов.
    Весь мир увлеченных аудио - держится на таких людях,как вы. Иначе в ближайшем будущем - все будут уверены,что звук с телефона - это самый верх.(так же.как сейчас пишут,что фото с последнего Айфона - ни чем не уступают зеркалке за 100 000р ....с хорошей,светосильной оптикой)

    Вы же нашли время - и человек сразу решил все свои вопросы.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Letuchkin (03.10.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, есть люди гораздо серьёзнее, это в основном разработчики, а мы делимся опытом использования, что тоже бывает полезным.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    santarini2008 (03.10.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Так там, оказывается, едят!?! А я всё что-то обходить старался, запах не очень....

    ---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:11 ----------


    А там совсем всё плохо? Попадалось мнение, что после развода с Монстр и блуда с Эппл, всё совсем неплохо. Оригинал кому-нибудь слушать доводилось? Очень любопытно...
    Про Монстр Аудио - вообще можно забыть. Лет еще 20-ть назад - это была хорошая кабельная фирма. Наушники в ней появились в связи со сменой владельца. Дорогие затычки (на тот момент) - но крайне посредственные. Далее - вообще не Монстр.
    То есть - истинный американский Монстр - закончился на кабелях. Лет 20-ть тому назад. Может и ошибаюсь по времени,но помню - в 2002 г - у меня были прекрасные акустические кабели от Монстр Аудио - и уже тогда данная фирма начала постепенно угасать.

    ---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:28 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    santarini2008, есть люди гораздо серьёзнее, это в основном разработчики, а мы делимся опытом использования, что тоже бывает полезным.
    Ни кто не спорит. Но двигают продукт - все таки пользователи.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (03.10.2018), Letuchkin (03.10.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, спасибо!

    А по теперешним Битс....никто не любопытствовал, реально ли всё плохо или это просто доминирующее мнение?
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    santarini2008, спасибо!

    А по теперешним Битс....никто не любопытствовал, реально ли всё плохо или это просто доминирующее мнение?
    Ghost Dog - мы с вами - одной крови. Реально понимаем - все нужно слушать.
    Например смена владельца в audeze - реально пошла на пользу звуку, и надежности наушников. А вот как там в Битс - не слушал))

    Кстати - все забываю у вас спросить... Как подключаете ARTON 2000 - к RawMid Samurai? Есть какие либо рекомендации?)))
    Последний раз редактировалось santarini2008; 04.10.2018 в 00:40.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Ghost Dog (04.10.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    В Киеве кто-то встречал сабж? Послушать бы, очень уж интересно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Как подключаете ARTON 2000 - к RawMid Samurai?
    Преимущество Артонов, как раз в том, что при любой схеме подключения, к любому обнаруженному выходу, или не подключения, при не обнаружении такового, результат будет профессионально-стабилен.

    У меня в качалке несколько человек (много) пользуются различными Битсами. Возможно, получится у кого-нибудь выпросить поюзать на какое-то время. Правда, их же не отличить внешне, говорят, оригинал от копии. Этого и сами владельцы могут не знать, возможно.

    И Пфононы мои, наконец-то, приехали, осталось забрать и насладиться. Или разочароваться. Как карта ляжет.

    ---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:20 ----------

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Например смена владельца в audeze - реально пошла на пользу звуку, и надежности наушников.
    Глобально если, мне не кажется, что это так уж хорошо. Есть определённые модели наушников, качество которых себя уже зарекомендовало, звук - стабилен и ожидаем. Причём, не одним поколением слушателей у некоторых производителей/моделей. Любые изменения звучания таких моделей по пониманию хорошего звука новым руководством изготовителей, может внести некоторую сумятицу и непонимание приверженцев бренда/модели.
    Например, Байеры, Сенхи, Косс Порта Про те же...их можно покупать не вскрывая упаковки. Ничего нового, никаких сюрпризов не будет. Для тех, кому именно этот звук зашёл, это огромный плюс. И сюрпризов не хотелось бы. Никаких.
    Я так Ливайс 501 покупаю, мне их ни мерить, ни рассматривать не надо. Приходишь в проверенное место, выбираешь цвет, называешь размеры и покупаешь. Лекало неизменно почти 150 лет. И не хотелось бы дома обнаружить хиппи-клёш или колгото-джинсы хипстеров.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    santarini2008 (04.10.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Забрал свой сабж. AK240SS. Полупрогретые. Играет Сопор Аэтернус...а слышится...."Брателло, ну закажи нам серебряную кабелюку у Евгения!" То есть, бас подгуживает. Остальное пока непонятно.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Забрал свой сабж. AK240SS. Полупрогретые. Играет Сопор Аэтернус...а слышится...."Брателло, ну закажи нам серебряную кабелюку у Евгения!" То есть, бас подгуживает. Остальное пока непонятно.
    Странный момент. Я за ними подгуживания не замечал.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    santarini2008 (04.10.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Странный момент. Я за ними подгуживания не замечал.
    Здесь ключевой момент "полупрогретые". Возможно, причина и в этом. Но я, честно говоря, сомневаюсь. Слишком явно выражено.

    Если у кого-то есть возможность прослушать Sopor Aeternus & The Ensemble of Shadows-Mitternacht (2014), обратите внимание на бас. В любой практически композиции. Появилось мнение, что подгуживающий бас - задумка такая, которая на арматуре была незаметна до этого. Потому что Слэйер вот сейчас играет правильно, с учётом динамического звука, и бас - собранный.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 04.10.2018 в 12:05.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Здесь ключевой момент "полупрогретые". Возможно, причина и в этом. Но я, честно говоря, сомневаюсь. Слишком явно выражено.
    Будут бить точно в кость, не переживайте. Главное чтобы источник это дело не загадил
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (04.10.2018), santarini2008 (04.10.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Будут бить точно в кость, не переживайте. Главное чтобы источник это дело не загадил
    Очень надеюсь. А к источнику (Astell-240), вроде ни у кого предъяв не возникало, и мне он нравится. Хотя до конца и не изучен, он у меня недавно.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    ...
    Появилось мнение, что подгуживающий бас - задумка такая, которая на арматуре была незаметна до этого. Потому что Слэйер вот сейчас играет правильно, с учётом динамического звука, и бас - собранный.
    Эта задумка реализована, отчасти, с помощью посредственого джека. Хотя легкое подгуживание слегка уменьшится с прогревом и перестанет "бросаться в уши", но уже после замены джека станет заметно улучшение в этом плане.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (04.10.2018), santarini2008 (04.10.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь. А к источнику (Astell-240), вроде ни у кого предъяв не возникало, и мне он нравится. Хотя до конца и не изучен, он у меня недавно.
    Крайне рекомендую(для вашего Ак - 240) распаять стандартный кабель(для начала)Фононов - на балансный джек 2.5. Знаю, о чем говорю - у меня есть Ак 380+АМР.
    Выбора хороших джеков 2.5 - практически нет у нас. Ояд - я не нашел. Остается только Фурутек.
    Если нужно - все ссылки дам в личку.

    Ghost Dog. Экспериментировал тут сегодня с вашим комплектом, из вашей подписи - RawMid Samurai + ARTON 2000.
    Самый лучший результат(по звуку) - получил при загрузки в сам источник двух ингредиентов. Это - плоды спелого манго + некоторое травяное растение.
    В принципе понял - сам плод манго на звук - ни как не влияет. Влияет - травяное растение. Прсто сам плод манго - мне очень нравится.
    Сами ARTON 2000 - модернизировать не нужно. Они самодостаточны.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 04.10.2018 в 16:29.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (04.10.2018), Letuchkin (04.10.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog. Экспериментировал тут сегодня с вашим комплектом, из вашей подписи - RawMid Samurai + ARTON 2000.
    Самый лучший результат(по звуку) - получил при загрузки в сам источник двух ингредиентов. Это - плоды спелого манго + некоторое травяное растение.
    В принципе понял - сам плод манго на звук - ни как не влияет. Влияет - травяное растение. Прсто сам плод манго - мне очень нравится.
    Сами ARTON 2000 - модернизировать не нужно. Они самодостаточны.
    На самом деле, Самурай с любыми исходниками справляется легко, выдавая ровный качественный продукт. 4 лошадиные силы! А Артоны да...им тоже любой материал подвластен. Проверено на многочисленных навязчивых продавцах, на стенде для стрельбы и на том самом Самурае. Они абсолютны. Результат не зависит ни от чего.

    Теперь по САБЖу. БАС ГУДИТ! ТЧК! Если я слышу это на Дорз, которых слушаю 100500 миллионов тысяч лет завтра, то ОН ГУДИТ!

    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Эта задумка реализована, отчасти, с помощью посредственого джека. Хотя легкое подгуживание слегка уменьшится с прогревом и перестанет "бросаться в уши", но уже после замены джека станет заметно улучшение в этом плане.
    Я не верю в сколько-нибудь заметное влияние джека на звук, в контексте данного стокового шнура, и в остальных 99,5% случаев. Его влияние, даже меньше поправки на неточность восприятия в какой-то отдельный момент.
    Но, тем не менее, сам стараюсь ставить или хорошие или очень хорошие. Это не связано с ожиданиями улучшения звука, это связано с некоторыми главами учебника по психиатрии. Так что, скорее всего, santarini2008, воспользуюсь вашим предложением помощи с нычками Ояд и Фурутеков, если решу оставить наушники себе. Тогда рекаблинг и установка разъёмов необходимы. Пока впечатление похожести почерка на Байер ДТ1770 (по отдалённой памяти). Только у сабжа хуже...ВСЁ! Но заключение делать рано, ставлю на прогрев.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, я помню, что вы тоже экспериментировали с рекаблингом Фононов, но остановились на стоковом. Скажите, а в принципе вам известны хорошие кабели под балансное подключение (4 отдельных жилы) с внешним диаметром сравнимым Фононовским сто ковым?

    Вторую часть вашего последнего постая я сначала не понял, а чуть позже заценил!!!
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog
    Например от наушников идет хороший медный(или серебряный) кабель. И " мама" в вашем плеере - то же хорошего качества.
    И тут мы засаживаем на конец кабеля от наушников - джек из не качественной меди,или - вообще из люминя или стали(что у китайцев - сплошь и рядом) - есть ли смысл в хорошем кабеле для наушников?
    Это же как есть хороший шашлык с кетчупом))

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    santarini2008, я помню, что вы тоже экспериментировали с рекаблингом Фононов, но остановились на стоковом. Скажите, а в принципе вам известны хорошие кабели под балансное подключение (4 отдельных жилы) с внешним диаметром сравнимым Фононовским сто ковым?

    Вторую часть вашего последнего постая я сначала не понял, а чуть позже заценил!!!
    Furutech FHD-35 - около 1200р за метр(изначально я его не распробовал). Он хотя и коаксиальный,но играет. Он у меня на audeze sine dx. До Фононов пока руки не дошли.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Letuchkin (04.10.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    50
    Репутация
    257 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Здесь ключевой момент "полупрогретые". Возможно, причина и в этом. Но я, честно говоря, сомневаюсь. Слишком явно выражено.

    Если у кого-то есть возможность прослушать Sopor Aeternus & The Ensemble of Shadows-Mitternacht (2014), обратите внимание на бас. В любой практически композиции. Появилось мнение, что подгуживающий бас - задумка такая, которая на арматуре была незаметна до этого. Потому что Слэйер вот сейчас играет правильно, с учётом динамического звука, и бас - собранный.
    Заинтриговали. Послушал. Возможно и задумка, особенно в 3-ей композиции (03 - La Prima Vez), бас звучит_"Бум-фрррр.." Фононы очень правдиво отыгрывают практически каждую вибрацию, оправдывая своё профпредназначение. Сравнивал ещё в 3-х других наушниках (CAL!2, Roland RH-A30, Plantronics BackBeat PRO2) везде эффект есть: Аурвана2 не справляется, чуть погромче сделать и - дребезг, Роланды корректно сглаживают эффект, PLT - усиливают эффект за счёт мощного суббаса. Есть также тестовые записи для проверки наушников - различные сигналы, шумы и музкомпозиции - это для успокоения. А и здесь Фононы в лидерах!
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо ipplite за полезный пост

    Ghost Dog (04.10.2018)

  31. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, спасибо! Это кабель мне известен, да из него можно сделать балансное подключение, но придется либо рассверливать отверстие в одной чашке или делать вход на обеих. Мне бы хотелось иметь возможность использовать стандартный вариант "в одну чашку". Кабель должен быть типа EPC-4 SILVER EARPHONE CABLE:http://www.viablue.de/cn/head_phone_cable_epc.shtml, но я сильно сомневаюсь, что он сможет составить конкуренцию Оядовскому кабелю с жилами из современной самородной меди, да ещё и большего сечения, хотя вполне может быть лучше стокового.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    santarini2008 (05.10.2018)

Reply To Thread
Страница 71 из 88 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Phonon SMB 02
    от Micklas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2022, 23:36
  2. Phonon smb-02
    от Evgeny- в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 12:36
  3. Phonon SMB-02 DS-DAC Edition (мод Hybrid Audio)
    от stokmar в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 23:01
  4. Phonon smb-02
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 08:06
  5. PHONON 4000 с кастомным кабелем Hybrid Audio
    от victor.k в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения