Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 59 из 88 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 1743
  1. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же.
    У китайцев сейчас своего продукта(с большей ценой) - девать не куда. Нафига им еще японские Фононы производить ?
    Да просто смысла им нет. Это не масспродукт, не сенхайсер...
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystic Traveller (11.04.2018), santarini2008 (11.04.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Да просто смысла им нет. Это не масспродукт, не сенхайсер...
    Но продукт реально хорош.
    Я ,после небольших экспериментов, наверное остановлюсь на исходнике с мелкой модернизацией.То есть - обрезка оригинального кабеля до 1.3 - 1.5 м(чисто для удобства) - и замены стандартного джека 3.5 на балансный Фурутек 2.5. Только потому,что слушаю с баланса. А вот менять оригинальный джек 3.5 на другие - честно говоря,не знаю - не сравнивал. Одно могу сказать - сам стоковый джек - очень не плох.
    Все это напомнило мне мое первое знакомство с Фостексами 900 первой серии - я их как первый раз услышал,вообще боялся что то менять - до того вошел звук.
    С Фононами - почти то же самое. Но поскольку они не дорогие - решил попробовать поиграться с кабелями. В итоге - пришел к тому,откуда начал.
    Это только мое личное мнение - уважаемый мной Летучкин - в Фононах уже все перекопал,и ему большое спасибо за советы. Но лично я - остаюсь на относительном стоке.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Letuchkin (11.04.2018), Mystic Traveller (11.04.2018), Yuragon (12.04.2018), Zowie (11.04.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, если не секрет, с какими кабелями сравнивали оригинальный?
    Если вырешились на укорочение кабеля, то как планируете подкличить динамик дальней чашки? Отдельным куском или неразрезанной парой, как продолжением оригинального кабеля?
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    santarini2008 (11.04.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Но продукт реально хорош.
    Очень хорош, не нарадуюсь - молодцы, японские ребята.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (11.04.2018), Zowie (12.04.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    santarini2008, если не секрет, с какими кабелями сравнивали оригинальный?
    Если вырешились на укорочение кабеля, то как планируете подкличить динамик дальней чашки? Отдельным куском или неразрезанной парой, как продолжением оригинального кабеля?
    Не разрезанной парой - вы имели в виду сам 4-х проводный стоковый кабель с отдельным экраном?
    Кабель,с которым сравнивал - был пока только один - ihp - 35s adl by furutech.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 11.04.2018 в 23:21.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Не разрезанной парой - вы имели в виду сам 4-х проводный стоковый кабель с отдельным экраном?
    Кабель,с которым сравнивал - был пока только один - ihp - 35s adl by furutech.
    Да, не разрезанной парой.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Да, не разрезанной парой.
    Скорее всего так и будет. Не хочется дырку делать в дальней чашке.
    Кстати - первый раз вижу односторонний кабель на четыре проводника . Да еще и проводники во фторопласте.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Letuchkin (12.04.2018), Zowie (12.04.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    При прямом сравнении кабеля от Адл Фурутек со штатным - так и не понял - что лучше. Вроде бы кабель Адл более прозрачный(он - и более дорогой) - но сама концепция Фононов - нарушается. Получается - другой звук. Лучше он,или хуже - не знаю. Просто другой.
    А ведь вся фишка Фононов - услышал - и вошли! Все сбалансировано .
    Тогда не зачем портить этот баланс другими,хоть и более дорогими кабелями.
    Оставшийся кусок 1.5 м - планирую сравнить с другими наушниками(и кабелями к ним)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Letuchkin (12.04.2018), Tiptop (13.04.2018), Zowie (13.04.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    В итоге - все оставил в стоке)
    Кабель обрезал до 1.3м . Не зря такую длину делают для плееров - 1.5 м - уже много по удобству.
    Распаял балансный джек Фурутек на 2.5 серебросодержащим припоем от Ояд- и все! У кого есть в плеерах такая дырка - рекомендую. Получите дополнительный объем и воздух. Даже если плеер - псевдо балансный .
    Что касается разворота чашек - прав уважаемый Летучкин - не плотно прилегают в передней части(к лицу)
    Я сначала думал - это конструктивная задумка,но путем экспериментов со звуком,понял - небольшой косяк производителя))
    Но - переворачивать ни чего не стал. Просто разогнул дужку.
    Сначала - центр верхний,потом - по бокам. Нужно делать осторожно - подогнул - приложил. И т.д. До вашего комфорта.
    Еще раз - все очень осторожно!
    Сознаюсь - лично я конечно проверил оголовье на экстримал. Гнул - вообще как хотел. Могу сказать одно - при внешней,вроде как хлипкости - наушники - не убиваемые! Ни один пластик ни треснул.
    Но - вам не советую это повторять. Те наушники,над которыми я слегка издевался - это мои наушники)) За ваши наушники - я ответственности не несу. Поэтому и пишу - осторожно.

    Вложение 228906 Вложение 228907
    Последний раз редактировалось santarini2008; 24.04.2018 в 21:53.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (11.05.2018), Fei (25.04.2018), Letuchkin (24.04.2018), macossi (01.05.2018), maksikanets (24.04.2018), Mystic Traveller (26.04.2018), Tiptop (01.05.2018), Zowie (24.04.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    То есть - обрезка оригинального кабеля до 1.3 - 1.5 м(чисто для удобства) - и замены стандартного джека 3.5 на балансный Фурутек 2.5. Только потому,что слушаю с баланса.
    Т.е., в Фононах кабель, идущий к джеку, 4-х жильный и
    переделывается на баланс просто заменой джека на балансный с распайкой?
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Т.е., в Фононах кабель, идущий к джеку, 4-х жильный и
    переделывается на баланс просто заменой джека на балансный с распайкой?
    Да, именно так.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystic Traveller (01.05.2018), santarini2008 (02.05.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Лично я - конечно за полную симметрию - то есть,за кабели одинаковой длинны. Например,при подключении акустических систем к усилителю мощности, я бы сделал одинаковую длину акустических кабелей для каждого канала.
    Но в данном случае, лишние 10 см кабеля(на оголовье) - практически ни на что ни влияют. Проверено - хотя я - очень упертый аудиофил))
    Может и повторяюсь - но все и так - более чем хорошо.
    Тем же,кто хочет полной симметрии - нет ничего проще. Нужно просто раздербанить кабель для каждой чашки. Получите 4 проводника - по два на каждую чашку.
    НО - получите еще и гемор в сверлении дырки для правой чашки, и самый большой гемор - в закреплении кабеля в каждой чашке, что бы не выскакивал))
    Кому не нужна распайка под баланс - еще раз - попробуйте стандартный джек,а уж потом - меняйте на Фурутек или Ояд. Кроме того - стандартный переходник на 6.3 - то же очень хорошь.
    НА фото ниже - распотрошенный остаток кабеля с оригинальным разъемом.
    Что мы видим? А видим мы скрученный экранированный 4 - х проводниковый кабель с очень хорошим диэлектриком интересной конструкцией.
    Сам внешний диэлектрик - так себе - обычный винил.
    Но - далее - посеребренный(я на это надеюсь) экран - далее - 4 скрученных между собой проводника - обернуты во фторопластовую ленту - далее в середине скрутки - центральной жилой проходить еще один диэлектрик(не знаю из чего,на фото - плохо видно - затерся в экран)) - далее - все 4 проводника - во вспененном фторопласте, все 4 проводника - посеребренная(я надеюсь на это) - чистая медь.
    Все, что могу сказать по конструкции кабеля - великолепно! Единственный спорный вопрос для меня - это использовании экрана. Не понимаю, зачем он вообще нужен на таких малых длинах кабеля, и при относительно высоким уровне сигнала.

    Вложение 229891
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (14.05.2018), Letuchkin (02.05.2018), Mystic Traveller (04.05.2018), sns59 (02.05.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    А вот менять оригинальный джек 3.5 на другие - честно говоря,не знаю - не сравнивал.
    Oyaide P-3.5 PP Premium платина+палладий - очень классный. У меня стоят на SMB-02, межблоке, Pioneer SES 505.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Letuchkin (11.05.2018), santarini2008 (11.05.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nei7215 Посмотреть сообщение
    Oyaide P-3.5 PP Premium платина+палладий - очень классный. У меня стоят на SMB-02, межблоке, Pioneer SES 505.
    Как можете охарактеризовать улучшения в звучании по сравнению со стоковым джеком SMB-02?
    Сравнивали Oyaide P-3.5 PP с позолоченным Oyaide P-3.5?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Letuchkin Cток слушал давно, до того как отдал уши на смену кабеля. Тем более слушал с C4 PRO - а он подкрашивает музыку, делает ее сладкой...

    Субьективно - уши в стоке играют сами по себе(можно не заморачиваться), а с гибридным шнуром и Oyaide к динамике добавляется чистота/прозрачность. Ощущение что не ускользает ни одного нюанса, детали. Обратно я бы не стал менять на сток...

    С позолоченным не сравнивал, большая разница в цене?
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (11.05.2018), Zowie (24.05.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nei7215 Посмотреть сообщение
    Letuchkin Cток слушал давно, до того как отдал уши на смену кабеля. Тем более слушал с C4 PRO - а он подкрашивает музыку, делает ее сладкой...

    Субьективно - уши в стоке играют сами по себе(можно не заморачиваться), а с гибридным шнуром и Oyaide к динамике добавляется чистота/прозрачность. Ощущение что не ускользает ни одного нюанса, детали. Обратно я бы не стал менять на сток...

    С позолоченным не сравнивал, большая разница в цене?
    Позолоченный Oyaide P-3.5G заведомо лучше стокового джека. Проверено на стоковом кабеле. Oyaide P-3.5PP дороже бозолоченного более чем в 2 раза. Вам, кстати, пружинку от оригинального джека поставили на Oyaide? Или гибридный кабель слишком толстый?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Letuchkin; 11.05.2018 в 17:03. Причина: Дополнение
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    santarini2008 (11.05.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Letuchkin D))))))) Толстый вышел)))))) Распаивать пришлось, и на межблоке тоже самое)))))))))))

    Когда искал замену стоку - хотел furutech, оказался крайне дорогим. Платиновый Oyaide вышел около 1000 за джек с buyee. К стати на фото что золотой что платиновый выглядят простовато - а в реальности вещь, держать приятно....

    У меня кабель к каждой чашке подведен - пробывал переставлять их местами. Посадка удобнее, но в звуке теряется какая-то изюминка. Само оголовье элементарно разбирается - не сложнее чем LEGO....
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Letuchkin (11.05.2018), santarini2008 (11.05.2018), Zowie (24.05.2018)

  31. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Нет предела совершенству)
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Letuchkin (11.05.2018)

  33. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Первый день владею наушниками. Звук просто шикарный.
    Сначала послушал от astell kern ak100. Он их не раскачивает однозначно но слушать можно и все супер. Для портатива высший класс.
    Теперь дома подключил от asrock z370 extrime 4. Вот что ребята о ней пишут на своем офсайте.
    Purity Sound 4
    It's time to enjoy the most purified audio performance with ultra high definition. Purity Sound4 is a combination of several hardware, software audio solutions. 7.1 CH HD audio with the latest Realtek ALC1220 audio codec, individual PCB layers for R/L audio channel, 120dB SNR DAC and other technologies to deliver the crispest sound effects.

    Так вот господа, звук выше всяких похвал, это лучшая пока связка что я слышал за 30 лет, но есть вопрос. Стоит ли брать отдельную звуковую? Пока присматриваюсь к ASUS Xonar Essence STX II.

    Для тех кто выбирает наушники данные очень советую. Звучание темное, детализация просто улет. все треки заново переслушиваю теперь.
    Ответить с цитированием
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо Electromaster за полезный пост

    Letuchkin (25.05.2018)

  35. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Electromaster Посмотреть сообщение
    Звучание темное,
    Интересное заявление. Ну да ладно
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  36. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (25.05.2018), santarini2008 (29.05.2018)

Reply To Thread
Страница 59 из 88 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Phonon SMB 02
    от Micklas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2022, 23:36
  2. Phonon smb-02
    от Evgeny- в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 12:36
  3. Phonon SMB-02 DS-DAC Edition (мод Hybrid Audio)
    от stokmar в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 23:01
  4. Phonon smb-02
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 08:06
  5. PHONON 4000 с кастомным кабелем Hybrid Audio
    от victor.k в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения