Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 88 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 1743
  1. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NesterTel Посмотреть сообщение
    Стоковый можно было бы и оставить, только хочется провода отдельно по чашкам развести и тогда придется дополнительно паять при разветвлении проводов, либо разделывать кабель и одевать его в какую нибудь оплетку или термоусадку что-ли... За ссылку на разъемы спасибо. А где "папу" к ним взять? Готовый кабель покупать не планировал, дешевле будет заплести какой нибудь литц
    Ещё месяц назад у них был и "папа", но пропал. Про магазин могу сказать, что сделал у них заказ на несколько вещей ещё 6 декабря, жду до сих пор (все ещё надеюсь, что до разборок не дойдет).
    Вообще "папу" найти проще. Очень распростанены Фурутековские (Furutech FT-H800(R)), но мне они не нравятся из-за родиевого покрытия контактов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Ещё месяц назад у них был и "папа", но пропал. Про магазин могу сказать, что сделал у них заказ на несколько вещей ещё 6 декабря, жду до сих пор (все ещё надеюсь, что до разборок не дойдет).
    Вообще "папу" найти проще. Очень распростанены Фурутековские (Furutech FT-H800(R)), но мне они не нравятся из-за родиевого покрытия контактов.
    Ого.... За полтора месяца можно было бы и на велосипеде довезти)) С такой расторопностью, магазин всех клиентов растеряет

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:33 ----------

    Попробую с Евгением связаться, можен он посоветует какой-нибудь приемлемый вариант

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:53 ----------

    Как узнать, чье производство этих разъемов?
    Бесплатная доставка одна пара HD800 scoket женский http://s..com/aUvqqUn6
    (from Android)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    NesterTel,

    как вам вариант с кабелем в одну чашку с качественной разводкой внутри и небольшим "хвостом" снаружи на конце которого mini XLR (диаметр ~ 10 - 11 мм)?
    Получится гораздо дешевле чем с разъёмами для HD800.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    В кино, улучшалок, тьма....
    но редко где из стекла бетон делают Понятно что есть спецэффекты, но есть и реальные звуки. Например даже проезжающие мимо авто.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    NesterTel,

    как вам вариант с кабелем в одну чашку с качественной разводкой внутри и небольшим "хвостом" снаружи на конце которого mini XLR (диаметр ~ 10 - 11 мм)?
    Получится гораздо дешевле чем с разъёмами для HD800.
    А есть фото готового варианта, чтоб хоть увидеть этот разъем? Тоесть к этому мини xlr разъему можно будет подключить кусок кабеля до усилителя (баланс) или мини-джэк для портатива?
    Впринципе нормальный вариант, только лучше тогда до этого мини XLR вывести провод от каждой чашки (чтоб были одинаковой длины), где они будут припаяны к плате телефона. Тогда даже можно использовать стоковый кабель, такая длинна которого мне не нужна
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NesterTel Посмотреть сообщение
    А есть фото готового варианта, чтоб хоть увидеть этот разъем? Тоесть к этому мини xlr разъему можно будет подключить кусок кабеля до усилителя (баланс) или мини-джэк для портатива?
    Впринципе нормальный вариант, только лучше тогда до этого мини XLR вывести провод от каждой чашки (чтоб были одинаковой длины), где они будут припаяны к плате телефона. Тогда даже можно использовать стоковый кабель, такая длинна которого мне не нужна
    Вот:https://www.google.ru/search?q=mini+xlr+connector&newwindow=1&espv=2&biw =1920&bih=1094&source=lnms&tbm=isch&sa=X&vedahUKEwjS46TcjszRAhXBFZoKHSkIAo8Q_AUIBigB
    Можно и из каждой чашки, но выглядеть будет уже смешно как "серьги" да и цена вырастет ровно в два раза.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Вот:https://www.google.ru/search?q=mini+xlr+connector&newwindow=1&espv=2&biw =1920&bih=1094&source=lnms&tbm=isch&sa=X&vedahUKEwjS46TcjszRAhXBFZoKHSkIAo8Q_AUIBigB
    Можно и из каждой чашки, но выглядеть будет уже смешно как "серьги" да и цена вырастет ровно в два раза.
    А за счет чего цена то вырастет? Мини xlr как был один, так и останется, просто к нему два кабеля из чашек пойдет. В чашках разъемов не будет, просто зайдут и припаяются к контактам. Ну а внешность такого соединения.... наверное пофиг, главное чтоб удобно было. Многие ведь уши двумя кабелями подключены и ничего, и смотрится симпатично и не мешает этот "кулончик" (разветвление) на груди. Ну а в данном случае вместо кулончика будет разъем мини XLR
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо NesterTel за полезный пост

    Letuchkin (18.01.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Отличная идея! Просто, все мыслят по-разному .
    Дело за малым, аккуратно просверлить отверстие во второй чашке и красиво офомить вывод провода из неё.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Отличная идея! Просто, все мыслят по-разному .
    Дело за малым, аккуратно просверлить отверстие во второй чашке и красиво офомить вывод провода из неё.
    Хвостовик бы резиновый еще такой же найти, как на выходе из левой чашки, чтоб совсем все симметрично было.
    Кстати попробовал в первый день надел уши перевернув чашки на 180 градусов, мне такая посадка даже удобней, они как-то плотнее сидят. Угол поворота чашек в одну сторону больше. Разницы пока никакой не уловил, пока еще уши с плеером греются. Просто мне привычнее когда провод выходит слева. А когда будет выход из двух чашек, то можно будет экспериментировать без последующей перепайки)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    NesterTel,
    Попробуйте послушать этот трек:https://yadi.sk/d/np9UXtNI39i7aK с разным положением наушников.
    У меня при развернутом положении "скрипящие" нотки в голосе исполнителя уменьшались. И ещё, в стоковой ориентации наушников расположение виртуальной сцены для меня было в задней полусфере головы, что по-моему, совсем неправильно.

    P.S.
    Файл довольно большой ~130Мб, так как в форммате DSF
    Вот этот трек в WAV:https://yadi.sk/d/77Y_l6wQ39iBUB
    Но разницу на стоке я выслушал именно на оригинале.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Какие можно амбушюры на них поставить по больше в диаметре?ухо полностью не влезает и чуть дискомфорт в верхней части уха.
    И да в них потеют ухи(
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    NesterTel,
    Попробуйте послушать этот трек:https://yadi.sk/d/np9UXtNI39i7aK с разным положением наушников.
    У меня при развернутом положении "скрипящие" нотки в голосе исполнителя уменьшались. И ещё, в стоковой ориентации наушников расположение виртуальной сцены для меня было в задней полусфере головы, что по-моему, совсем неправильно.

    P.S.
    Файл довольно большой ~130Мб, так как в форммате DSF
    Вот этот трек в WAV:https://yadi.sk/d/77Y_l6wQ39iBUB
    Но разницу на стоке я выслушал именно на оригинале.
    Послушал этот трек, никакого явного смещения "сцены" в затылок не услышал. Ну разве что в нюансах, типа как с первого ряда пересел во второй. А вот при сдвиге чашек по ушам и изменение их угла прилегания, звук действительно меняется. Вобщем видимо все индивидуально зависит от формы головы, а от этого и сам прижим чашек, а может и от источника тоже. По мне так, комфортнее прижим на голове именно в перевернутом положении наушников. В плане сцены и звука ничего вроде и не меняется. Тем более, что сами драйверы в чашках стоЯт ровно. Это вот в АудиоТехнике М50 они изначально расположены под углом и это заметно сказывается на звуке. Вобщем я не заморачиваюсь. Как-то у меня с этим плеером и ушками, пропало все желание "выслушивать" всякие нюансы (чему я очень рад) Это просто кайф слушать музыку, а не звуки....чего и всем желаю
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо NesterTel за полезный пост

    Letuchkin (21.01.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Ребята как поставить более большие амбушюры?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Ребята как поставить более большие амбушюры?
    Поставить очень легко, а вот найти достойную замену родным амбушюрам с точки зрения качества звучания пока ещё никому не удалось, во всяком случае, никто на форуме об этом не сообщал.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (21.01.2017), sns59 (21.01.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Это точно!
    Phonon SMB 02 , Takstar мл-650, VentureCraft SounDroid VALOQ, Topping - NX2.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Репутация
    1095 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Aleks 51 за полезный пост

    Anton1978 (21.01.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Сделал запрос по поводу этих амбушюр:https://www.yaxi.jp/product-gallery/fix90/
    Ответили что сейчас они отсутствуют, но как только появятся, они обещали проинформировать о возможности размещения заказа на них.

    Почему я хочу попробовать именно эти амбушюры?
    Потому что их предлагают и на официальном сайте Фононовских наушников, поэтому есть хоть какая-то надежда что они не "портят" звучание SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Возвращаясь к теме модернизации наушников пост #806, могу добавить, что стоковый провод между чашками наушников можно оставить и не мучиться с его удалением или заменой. Проверил на вторых наушниках. Жаль было укорачивать провод, так как слушаю эти наушники в домашних условиях на стационаре, поэтому я просто перепаял провода в обход системы улучшения звука как показано в посте #809 и получил результат мало чем отличающийся от модификации с заменой провода между чашками.
    В общем, прирост качества от замены разъёма и обхода системы улучшения звука намного более существенный и поэтому трудозатраты на удаление и замену кабеля между чашками себя не оправдывают.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleks 51 (24.01.2017), NesterTel (24.01.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к теме модернизации наушников пост #806, могу добавить, что стоковый провод между чашками наушников можно оставить и не мучиться с его удалением или заменой. Проверил на вторых наушниках. Жаль было укорачивать провод, так как слушаю эти наушники в домашних условиях на стационаре, поэтому я просто перепаял провода в обход системы улучшения звука как показано в посте #809 и получил результат мало чем отличающийся от модификации с заменой провода между чашками.
    В общем, прирост качества от замены разъёма и обхода системы улучшения звука намного более существенный и поэтому трудозатраты на удаление и замену кабеля между чашками себя не оправдывают.
    Тогда совсем не понятно для каких целей делалась эта система "улучшения звука" если без нее звук становится лучше.. ?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NesterTel Посмотреть сообщение
    Тогда совсем не понятно для каких целей делалась эта система "улучшения звука" если без нее звук становится лучше.. ?
    Вопрос не по адресу.

    У производителя свои взгляды и вкусы на правильный звук и ещё финансовые и производственные ограничения накладывают свои требования.
    С моей точки зрения, модернизация явно улучшает звучание, однако, почти всем владельцам наушники нравятся в стоковом варианте, поэтому предъявлять претензии производителю не за что.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 88 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Phonon SMB 02
    от Micklas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2022, 23:36
  2. Phonon smb-02
    от Evgeny- в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 12:36
  3. Phonon SMB-02 DS-DAC Edition (мод Hybrid Audio)
    от stokmar в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 23:01
  4. Phonon smb-02
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 08:06
  5. PHONON 4000 с кастомным кабелем Hybrid Audio
    от victor.k в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения