Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 81 из 88 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 1743
  1. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Граждане, я правильно понимаю, что если провода паять напрямую к динамиками, то звук станет более резким и искристым? А вот наличие этой системы улучшения звучания phd даёт некоторую сглаженность? Всё верно?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nostradanus Посмотреть сообщение
    Граждане, я правильно понимаю, что если провода паять напрямую к динамиками, то звук станет более резким и искристым? А вот наличие этой системы улучшения звучания phd даёт некоторую сглаженность? Всё верно?
    Я бы сказал точнее, более детальным и чистым с точки зрения тонального баланса, а искристым (в смысле зажигательным) он становится после замены оригинальных амбушур на YAXI FIX90 и хорошего рекаблинга. Все это лично мои впечатления, другие слушатели могут оценить это иначе.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Дело в том, что работы по наушникам уже проделана, и кабель поменял, и разъёмы подключены напрямую к динамикам. Но вот в голосах, некоторых инструментах есть острые окончания, типа "пцссс, тссс", акцент именно на свистящепшипящих. Поэтому возник такой вопрос, а если задействовать систему phd устранить ли она эти присвисты и пришепетывания? Пусть даже при потере некоторой детальности, но хотелось бы звук не такой агрессивный. На хайрезах очень данный акцент слышно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nostradanus Посмотреть сообщение
    Дело в том, что работы по наушникам уже проделана, и кабель поменял, и разъёмы подключены напрямую к динамикам. Но вот в голосах, некоторых инструментах есть острые окончания, типа "пцссс, тссс", акцент именно на свистящепшипящих. Поэтому возник такой вопрос, а если задействовать систему phd устранить ли она эти присвисты и пришепетывания? Пусть даже при потере некоторой детальности, но хотелось бы звук не такой агрессивный. На хайрезах очень данный акцент слышно.
    Какие амбушюры стоят на ваших наушниках? Да, и что за кабель использовался на замену штатного?
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    294
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Окончательно отвык от akg q701 , и слушаю исключительно в phonon smb-2 . Интересно ещё послушать hifiman he-400i
    Портатив: Lotoo paw s1, Zishan DSD 4495 mod от Slavalun + Takstar HA 101
    Вкладыши: Mk4pro+, берильки.
    Полноразмерные: Hifiman Ananda v2 Stealth, AKG K702, Audio-Technica ATH-M50X
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Амбюшуры стоят стоковые, кабель использовался Litz (Cup) 660x0.04 mm x4, с родным кабелем таких прицыкиваний меньше, не так отчётливо слышны, вот и появился вопрос, а может такой эффект даёт именно прямое подключение к динамикам? Может phd в этом плане как раз и приглушает острые моменты?
    По детальности Phonon - это нечто, не сказал бы до них, что динамы могут так играть на грани планаров. Но острые окончания я бы подрезал.
    Может сами чашки как затюнить?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nostradanus Посмотреть сообщение
    Амбюшуры стоят стоковые, кабель использовался Litz (Cup) 660x0.04 mm x4, с родным кабелем таких прицыкиваний меньше, не так отчётливо слышны, вот и появился вопрос, а может такой эффект даёт именно прямое подключение к динамикам? Может phd в этом плане как раз и приглушает острые моменты?
    По детальности Phonon - это нечто, не сказал бы до них, что динамы могут так играть на грани планаров. Но острые окончания я бы подрезал.
    Может сами чашки как затюнить?
    При всем теплом отношении к фононам, нет в них детализации планаров. Разрешение выше ощутимо даже у гвоздей вторых.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Nostradanus, наклейка на месте? Phonon SMB-02 DS-DAC Edition-4-small.jpg
    Думаю, что основная причина в кабеле.
    Ещё можно попробовать развернуть наушники 180 градусов, то есть сменить каналы. Так немного изменится угол положения динамиков и может улучшиться прилегание амбушюр к ушной раковине.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    При всем теплом отношении к фононам, нет в них детализации планаров. Разрешение выше ощутимо даже у гвоздей вторых.
    Я и сам аудиофил, прости Господи, я так слышу.
    Так, а что даёт наклейка?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nostradanus Посмотреть сообщение
    ...
    Так, а что даёт наклейка?
    Если она есть, то "пцссс, тссс" должно быть меньше.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Smile
    Это просто наклейка, закрывающая одну из дырочек для динамика, или же это какая-то хитрая плата?
    Решусь все-таки залезть и перепаять проводки на phd. Для того они и приобретались, чтобы тюнить.
    Теория тоже необходима, может кто уже экперементировал с проводками и знает в чем разница по звуку.
    Вот, уважаемый Летучкин, Вы же все знаете, подскажите
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nostradanus Посмотреть сообщение
    Это просто наклейка, закрывающая одну из дырочек для динамика, или же это какая-то хитрая плата?
    Решусь все-таки залезть и перепаять проводки на phd. Для того они и приобретались, чтобы тюнить.
    Теория тоже необходима, может кто уже экперементировал с проводками и знает в чем разница по звуку.
    Вот, уважаемый Летучкин, Вы же все знаете, подскажите
    Да, наклейка закрывающая одну из дырочек.
    С PHD звук мутнее, сильно потеряете в разрешении.
    Я вам и досказываю варианты экспериментов. Читайте выше.
    Моё мнение, виновник - новай кабель.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Cool
    Да уж, задачка.
    Будем проверять методом щупа, искать свой звук.
    Вот наушники хороши, уже говорил, но бывает какой-то "камушек в ботинке", который не даёт в полной мере наслаждаться "новой обувью".
    За советы - спасибо большое!
    Наушники я на 180 гр. повернуть могу, раздельное подключение к чашкам позволяет слушать без перемены "право-лево", вот только эти пссс и тцссс, цтсссс не исчезают.
    Звучание с phd пока не слушал, наушники сразу же после переделок приехали, поэтому разницу должно показать вскрытие.
    Если кому интересно, потом напишу в чем разница.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nostradanus Посмотреть сообщение
    Да уж, задачка.
    Будем проверять методом щупа, искать свой звук.
    Вот наушники хороши, уже говорил, но бывает какой-то "камушек в ботинке", который не даёт в полной мере наслаждаться "новой обувью".
    За советы - спасибо большое!
    Наушники я на 180 гр. повернуть могу, раздельное подключение к чашкам позволяет слушать без перемены "право-лево", вот только эти пссс и тцссс, цтсссс не исчезают.
    Звучание с phd пока не слушал, наушники сразу же после переделок приехали, поэтому разницу должно показать вскрытие.
    Если кому интересно, потом напишу в чем разница.
    Раздельное подключение это минус. Лишние разъемы тоже могут быть причиной "Пссс и Тцсс".

    Результаты переделок всем интересны. Пишите прямо здесь в ветке.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    На раздельном подключении в чашках стоят Ояды серебро-родий. Кабель - чистая медь без посеребрения, штекер тоже не из простых, viablue. Всё по-феншую. Вроде как.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nostradanus Посмотреть сообщение
    На раздельном подключении в чашках стоят Ояды серебро-родий. Кабель - чистая медь без посеребрения, штекер тоже не из простых, viablue. Всё по-феншую. Вроде как.
    Что бы там не стояло, это всегда хуже чем пайка напрямую. Главный вопрос - что за сокет вделали в чашку.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Напишу про свои впечатления от Phonon smb-02. Приобретались они без прослушивания, основываясь на обзорах и отзывах, что делать не рекомендуется, ибо приобретаешь уши на свой страх и риск (может что по звуку не подойдёт, по комфорту, по тактильным ощущениям да и вообще), но приобретались они, в том числе, и для всемозможных доделок-переделок и опытов, благо конструкция позволяет, да и сам процесс тюнинга увлекает, кто тюнил, например, машину, тому понятнее. Натуральный конструктор.
    Уши взял исходя из их описания, что и низкие частоты выдают отменные, и с высокими порядок, середина гладкая, и сами лёгкие и удобные, и прочее. То есть из-за всего того, чего мне в моих Audio technica msr7 не хватало, а их мне на опыты пускать жалко. Да и жене понравились как есть в их ретро-коричневой исполнении.
    Msr7 наушники классные, мне нравятся, но наступает момент, когда приходишь к пониманию, что то в низах надо бы помассивнее звук, удар помяснее, на высоких чуток попрозрачнее и так далее. Низы в msr7 хороши, чёткие, но будто обрубленые, нет зачастую такого правильного и очерченного "буммм", там совсем этого буммм практически нет, даже неправильного.
    И вот плавно подошли и к сравнению Phonon с msr7 и к описанию своих впечатлений от Phonon.
    Источник звука Fiio X5 II совместно с Chord Mojo. Mojo - это отдельная тема и отдельная статья для восхваления.
    Msr7 слушались в стоке, Phonon же сразу после покупки уже прошёл через доработки (а иначе как))) для этого и взял, для поисков звоего звука и опытов). И сравнение будет исходя из того, что сделано у меня.
    У Phonon установлено раздельное подключение с применением разъемов Ояда с напылением серебро-родий, кабель Litz (Cu) 660x0.04mm x4, подключение к динамикам произведено через систему улучшения звука phd, миниджеки Viablue. То есть не хухры-мухры, а всё по-взрослому,да. Изначально подключение было напрямую к динамикам, мастер, производивший мод (Евгений, ГибридАудио), сделал всё от души и по максимуму, чтобы играли на всю свою японскую душу. Но такой звук я счёл слишком ярким и даже в определённой части резким для себя, хотя детализация и впрямь выше, чем через подключение через phd, почти как планары. Почти. Но для меня смягченная подача пришлась впору. И хорошо еще, что последовал совету Евгения применить именно чистый Litz, а не гибридный кабель (кабель, кстати, шедевр, берёшь в руки и уже от самого вида радуешься), иначе наушники на мой вкус засвистели бы.
    Буду, возможно, повторять то, что уже было сказано другими, но все же обзор мой и без описаний не обойтись.
    Низкие частоты хороши. Как в msr7, чистые, слоистые, плотные, с жирочком и в тоже время чёткие и очерченые, но уже с массой, с возможностью раскатов на нижнем басе как у сабвуфера (именно "как", прям вот как сабвуфер не могут, но им и не надо, это в машине надо, чтобы было "бвууууу-бу-бу"). Как пример, композиции немецких певунов Oomph! звучат чётко, нет размазанности, удары барабанов, звуки бас-гитар отличимы, не пересекаются и друг друга не притесняют. Или же композиции от Sabaton, таких же "маньяков" по барабанам в бешеном темпе колотить, воспринимаются чётко, не полотном, а стройными рядом ударов. Как вереница муравьёв, каждый сам по себе, но в команде и несёт свою смысловую нагрузку.
    Вокал мужской и женский чисты, видел где-то на форуме говорили, что мужской вокал несколько высветляется, но ничего подобного не заметил, даже при подключении стокового кабеля, он тоже переделан под раздельное подключение.
    Но при прямом подключении к динамикам, как было до перепайки, есть на мой слух резкие окончания на свистяще-шипящих словах, типа тссцс, пшссс и прочее, да и щипки струн гитар были колючими. Скорее всего это я так слышу и это особенность моего восприятия. А вот с phd всё мягче.
    Phonon играют драйвовее, красочнее, эмоций не жалеют, msr7 в этом плане сдержаннее, нет такого задора в подаче и больше подходят для спокойного джаза, инструментальной музыки с преоблаланием струнных инструментов, тяжёлого тежеляка с учётом их особенностей подачи низов, чтобы кровь из ушей не пошла, типа такие снобы, мол, мы подаём материал с присущей нам породистой сдержанностью... Мясо - это не к нам.
    Phonon мультижанровые. Сначала можно послушать Марка Нофлера или Dire Straits, с его уникальным тембром, который Phonon делает ещё бархатнее, например, из его недавних: River town, прям растворяешься в тембре певца и полете звучания саксофона, потом переключиться на Sade, и заполировать все это Powerfolf-ом с их Army of the night. И в каждом случае Phonon выдаёт красивую контрастную картинку, конечно на сколько позволяют их возможности.
    Высокие - просто песня. Их много и они приятные. Сочетание удивительное, как оксюморон, но это так. Вибрации тарелочек и их дрожание в пространстве воображение не нарисует (все ж-таки это не Mr Speakers Ether), но и послезвучия услышите хорошо. С учётом чётких низких и обилия приятных высоких звуковая панорама рисуется прекрасная, края слышимого диапазона хорошо слышимы. В msr7 с высокими бывало похуже, могли и неприятными быть, но тут уже вопрос либо в качестве самого звукового материала, либо самих наушников, но то, что в Phonon они чище и слаще, это факт. Опять же, для моего слуха.
    Сцену Phonon рисуют с указанием её
    границ, она не прям большая, но даёт понять, что больше и не надо, иначе инструменты разбегутся и сложно будет понять, что откуда и на каком расстоянии играет, а так перед тобой сцена приличной студии, где все играют рядом и никто никого не притесняет и не выталкивает.
    Phonon - наушники не мониторные, они с окрасом, но таким драйвовым и, как говорят, вовлекающим.
    Таки да, прогрев имеет место быть. Если с msr7 я в это и не верил и сомневался, что такое бывает, но с Phonon данный факт очевиден. Наушники хоть и после модификации, но не слушанные практически, и с каждым днем звучание становится чуточку мягче и объемнее, совсем на чуточку. Это бы и не было заметно, если бы параллельно не использовал другие наушники. Низы становятся мягче, но без ущерба плотности, средние приобретают сглаженность какую-то, но по мне это вообще на пользу, незачем голосам и струнам гитары или домры быть резкими и дергающими слух.
    Как мне показалось, Phonon критичны к качеству записей, но это с учётом их тюнинга и толкового источника, возможно при стоке они более благосклонны к тем же мп3 и ремастерингам.
    Но, есть и то, что в наушниках не понравилось. Это не претензии в их понимании, а мои личные придирки.
    Наушники требуют привыкания к посадке. Мои уши в амбюшуры влезли, но впритык, да и уши мои далеко не большие и упираются в край амбюшуры. Хотя уши к такому уже адаптировались, привыкаешь быстро и амбюшуры мягкие, дискомфорта нет. Msr7 с их излишним прижимом и пеной с памятью все равно приходилось часто поправлять, Phonon в этом плане чуток удобнее, прижим не сильный.
    Возможно, как говорят, с yaxi fix 90 вообще по комфорту им не будет равных, но пока я заказал с родного Али их аналоги, посмотрим, если не удовлетворят, закажу яхи. Пойдём пока по менее затратно у пути.
    По скрипу в чашка в местах креплений вилок - таки да, при поворотах головы скрип отчётлив, надоедлив, места креплений были смазаны силиконом. Тем, что в автомагазинах продают. Отогнул чуток вилку, кисточкой из набора красок макнул в силикон и нанёс аккуратно на внутреннюю часть вилки. Силикон не густой, а как жидкий кисель для обработки уплотнений в автомобиле тряпочкой, но эффект есть. Если продлится недолго, то намажу уже густым.
    По громкости - качество подачи не меняется, при воспроизведении качественных записей хочется сделать погромче, но с учётом собственного восприятия, громкая музыка в течение длительного времени меня утомляет.
    Общее впечатление от Phonon, принимая и то, что в них не нравится - наушники толковые, при первом прослушивании подумал "ух как задорно и красочно играют", потом понимаю, что излишняя красочность не по мне и чуток её прибрал, что даёт ещё 100 очков Грифф... Phonon-у в их способности настройки "под-себя".
    Рекомендовать как наушники на каждый день, в т. ч. как конструктор для опытов - да, несомненно; как наушники для аудиофила без предварительного прослушивания и уже имеющего арсенал, пусть и небольшой, усилов и проигрывателей и уже понимающего чего ему от жизни такой аудиофильской надо - нет, они, при своей мультижанровости, своеобразны, своеобразны и по ощущениям посадки. Поэтому и претерпевают различные вмешательства, то перепайку, то замену кабеля и амбюшур.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Evgeniy-V (22.03.2019), Letuchkin (19.03.2019), maksikanets (19.03.2019), Man in White (19.03.2019), mgunin (19.03.2019), mironov3 (19.03.2019), Mrrack (19.03.2019), r_cancer (20.03.2019), Snly84 (19.03.2019), X-MEN (31.03.2019), }{RamovniK (19.03.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток!

    Уважаемые форумчани, если у кого остался стоковый кабель - я готов выкупить для экспериментов. Пожалуйста в ЛС.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Всем доброго дня.
    Мои Phonon на продаже.

    ---------- Добавлено в 06:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:36 ----------

    Всем доброго дня.
    Мои Phonon на продаже.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nostradanus Посмотреть сообщение
    ...подключение к динамикам произведено через систему улучшения звука phd...
    Что за система такая? Где подробно можно почитать как она работает и из чего состоит?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 81 из 88 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Phonon SMB 02
    от Micklas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2022, 23:36
  2. Phonon smb-02
    от Evgeny- в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 12:36
  3. Phonon SMB-02 DS-DAC Edition (мод Hybrid Audio)
    от stokmar в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 23:01
  4. Phonon smb-02
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 08:06
  5. PHONON 4000 с кастомным кабелем Hybrid Audio
    от victor.k в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения