Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 54 из 88 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 1743
  1. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Если подразумевать под качеством дикое количество ВЧ, то t5p интересней. Фононы мягче и универсальней.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nei7215 (11.08.2017), Zowie (11.08.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    romario92 Вы 2ую ревизию слушали? Говорят там все поправили с ВЧ, нет?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nei7215 Посмотреть сообщение
    Говорят там все поправили с ВЧ
    Не бывает такого. Они могли их сделать самую чуточку меньше, но основной почерк модели никто в здравом уме менять не станет. Фононы лучше, нету такого перебора, все относительно сбалансировано.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nei7215 (12.08.2017), Roma_62 (20.08.2017), Zowie (12.08.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Собрался наконец укоротить кабель и джек заменить, там 4 провода и экран, 2 земля, лево,право, экран обрезать или как?
    Разобрался вроде, черный, белый - земля, голубой-лево, желтый - право.
    Последний раз редактировалось Master_of_puppets; 19.08.2017 в 17:25.
    Audinst dx1+Phonon smb-02, Dunu 3001 Pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master_of_puppets Посмотреть сообщение
    ... экран обрезать или как?
    В стоковом варианте экран не припаян к джеку, но если паять, то на земляной контакт джека вместе с двумя другими проводами (черный и белый).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    В стоковом варианте экран не припаян к джеку, но если паять, то на земляной контакт джека вместе с двумя другими проводами (черный и белый).
    внутри наушника экран все равно не припаян никуда, есть смысл? я просто уже все собрал
    Audinst dx1+Phonon smb-02, Dunu 3001 Pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master_of_puppets Посмотреть сообщение
    внутри наушника экран все равно не припаян никуда, есть смысл? я просто уже все собрал
    Я сам не проверял влияние на наушниках, но в аппаратуре принято паять экран со стороны входа а на другом конце оставлять свободным, так как вы видели в своих наушниках.

    В итоге, думаю, вам не о чем беспокоиться.

    Поделитесь лучше информацией об установленном джеке (бренд, модель, тип покрытия и т.п.) и впечатлениями от звучания наушников с новым разъемом.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    Jest12 (19.08.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Я сам не проверял влияние на наушниках, но в аппаратуре принято паять экран со стороны входа а на другом конце оставлять свободным, так как вы видели в своих наушниках.

    В итоге, думаю, вам не о чем беспокоиться.

    Поделитесь лучше информацией об установленном джеке (бренд, модель, тип покрытия и т.п.) и впечатлениями от звучания наушников с новым разъемом.
    джек oyaide p-3.5g, по ощущениям детальность возросла, нч если и убавил, то немного. Паять его конечно кромешный ад по сравнению с угловым neutrik
    Audinst dx1+Phonon smb-02, Dunu 3001 Pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Разъём хороший, да детальность должна точно прибавиться, а бас не убавился, просто искажений стало меньше и "бубнёжа" поубавилось (по давним воспоминаниям).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Разъём хороший, да детальность должна точно прибавиться, а бас не убавился, просто искажений стало меньше и "бубнёжа" поубавилось (по давним воспоминаниям).
    я пока еще вдумчиво не слушал, жарковато
    Audinst dx1+Phonon smb-02, Dunu 3001 Pro
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    А никто из владельцев модели smb-02 не подскажет случаем,чем отличаются smb-02 от версии ds dac edition?

    Отправлено с моего Ebasso dx200
    через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Ничем, кроме провода.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Roma_62 полистайте начало ветки, я в своем посте публиковал потроха обоих версий. Сейчас пользуюсь обычной SMB-02, но если бы встал вопрос о приобретении новых наушников - взял бы DAC edition, ибо дешевле....
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    73
    Репутация
    36 (0)
    По умолчанию
    Добрый день!

    Цитата Сообщение от hungryewok Посмотреть сообщение
    Кстати, есть ли какие-то обощенные выводы о том, как YAXI меняют звук?
    Обобщенно - сцена шире, играют "повоздушнее" и отстраненнее. НЧ портятся - теряют контроль, очерченность, вплоть до бубнежа/гула. ВЧ - особой разницы не заметил, может чуть потише стало, но стали четче, чище. Хотел попривыкнуть к звуку, ради удобства, но так и не смог, с Яхами это уже не те Фононы. У Фононов одна из основных фишек - это НЧ... Яхи эту фишку убивают.
    Я поставил обратно стоковые.

    Цитата Сообщение от nei7215 Посмотреть сообщение
    Слушайте, кто нибудь сравнивал SMB-02 с Beyerdynamic T5 p 2gen или Astell & Kern T5? Ясно что по цене не сопостовимы, интересен есть ли качественный шаг, прирост в звуке?
    У меня были до SMB-02 как раз T5p 2gen. Классом последние как бы повыше, но мне не зашли. В целом они совсем не похожи. Если сравнивать, то по тоналке, общему подчерку баеры похожи на MSR7 - они были у меня одновременно. Т.е. заимев t5p вы получите апгрейд MSR7 в части разрешения/детальности/контроля и чуть прибранными ВЧ. Это примерно для определения что примерно из себя t5p 2nd представляют - сравните фононы с MSR7. Если вам такой звук понравится - то и баеры тоже. А вот после фононов (если их звук нравится) баеры могут не то что разочаровать, но... Не зайти как мне в общем Им бы такие НЧ как в фононах - были бы идеальные для меня ухи.
    p.s. Я в последнее время слушаю тежелое (современное) - там НЧ очень важны, без них нету кайфу, драйву. Для других жанров где НЧ не так важны баеры супер - очень ровные, детальные ухи.

    Всё ИМХО естественно.
    pc -> RH-508
    Было: 0204, HP-A4, smsl M3, ODAC+O2, Yulong U200 -> HD580, K550, W1000X, DT250(80), RH-508, MSR7, T5P 2nd, Phonon SMB-02, Fostex TH900 LE
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (09.10.2017), hungryewok (09.10.2017), Letuchkin (09.10.2017), macossi (29.01.2018), nei7215 (19.10.2017), Zowie (15.10.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосиб-СССР
    Сообщений
    752
    Репутация
    2649 (0)
    По умолчанию
    Баеры очень ровные, детальные ухи только баса там гулькин хрн, и что в них такого суперского ? Звенящии высокие
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    r_cancer,
    Я сегодня попереставлял амбушюры, тяжеловато мне таким образом уловить разницу, жаль нет второй пары наушников. Но вроде, да, басс более объемен, можно сказать и подгуживает, но это не столь очевидно в таком сравнении.
    Ранее Letuchkin писал о модернизации наушников с яхами, давайте попробуем его уговорить выдать секрет
    Audinst dx1+Phonon smb-02, Dunu 3001 Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    А что в стоке-то не устраивает? )
    Как по мне производитель все хорошо продумал и организовал в smb-02. Я бы вот просто заказал еще стоковых амбущюрок, и все.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    А что в стоке-то не устраивает? )
    Как по мне производитель все хорошо продумал и организовал в smb-02. Я бы вот просто заказал еще стоковых амбущюрок, и все.
    Они жесткие, так как уши полностью не лезут в них, уши болеть начинают. В яхах такого нет, очень мягкие и комфортные
    Audinst dx1+Phonon smb-02, Dunu 3001 Pro
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master_of_puppets Посмотреть сообщение
    Они жесткие, так как уши полностью не лезут в них, уши болеть начинают. В яхах такого нет, очень мягкие и комфортные
    Аааа, ну просто мне норм.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    73
    Репутация
    36 (0)
    По умолчанию
    Master_of_puppets,
    Летучкин там лудил/паял... Джэк менял неоднократно. Я не готов на такие эксперименты по части внутренностей, а джек менять в принципе не хочу, т.к. уверен что не услышу изменений. Разве если бы у меня была вторая пара задешево для мода
    pc -> RH-508
    Было: 0204, HP-A4, smsl M3, ODAC+O2, Yulong U200 -> HD580, K550, W1000X, DT250(80), RH-508, MSR7, T5P 2nd, Phonon SMB-02, Fostex TH900 LE
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 54 из 88 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Phonon SMB 02
    от Micklas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2022, 23:36
  2. Phonon smb-02
    от Evgeny- в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 12:36
  3. Phonon SMB-02 DS-DAC Edition (мод Hybrid Audio)
    от stokmar в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 23:01
  4. Phonon smb-02
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 08:06
  5. PHONON 4000 с кастомным кабелем Hybrid Audio
    от victor.k в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения