Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 88 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 1743
  1. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    148
    Репутация
    2247 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    gyrttwer, лично я не понял что ты хотел сказать, поясни..
    Это был вопрос. Пытался выяснить для себя, что такое ревербератор и что вы там услышали.
    Ради этого читал Википедию, но не хрена не понял.
    Так понятно?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    gyrttwer, это такой эффект затухания, настраиваемый
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо KOV за полезный пост

    gyrttwer (05.09.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    gyrttwer, это такой эффект затухания, настраиваемый
    Неправильно. Это попросту эхо.. Затухание звука это все-же другое (уменьшение амплитуды звука с течением времени). В студиях ,при сведении фонограммы ,используют почти всегда, за исключением "честных" аудиофильских двухмикрофонных записей (в частности и при помощи стандартизованной "искуственной головы"). Делается это для создания иллюзии у слушателя пресловутой сцены и объемности звучания. В этом смысле мне всегда смешно то, как на форуме "умники" обозреватели рассказывают про построение сцены и объема плеером/наушниками, это глупо. И вот почему. У всех людей форма головы, шевелюра разные, а они довольно заметно влияют на так называемую гребенчатую фильтрацию звука (об этом лучше почитать в инете, довольно объемная тема). А раз так, то одна и та-же запись, воспроизводимая на одном и том-же плеере через одни и те-же наушники, разными людьми будет восприниматься по разному, иногда сильно по разному. У одного вокруг головы будет "космос", у другого звук вообще может остаться в голове. В общем тема эта очень интересная, да и не только эта, звуковоспроизведение целая история, иногда не лишенная "мистики", над которой смеются те, кто воочию с ней еще не столкнулся...
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Anonyomous за полезный пост

    gyrttwer (05.09.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    Смех смехом, но мне вот тоже почудилось что то такое отдаленно похожее на ревербератор, звук как бы раскладывается на части, у аудиотехники sx 1 кажется тоже так только здесь еще выраженней, нонадо бы еще послушать.
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    Действительно. На некоторых треках хорошо заметно, особенно на контрасте с другими наушниками... Хм..
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    Неправильно. Это попросту эхо.. Затухание звука это все-же другое (уменьшение амплитуды звука с течением времени). В студиях ,при сведении фонограммы ,используют почти всегда, за исключением "честных" аудиофильских двухмикрофонных записей (в частности и при помощи стандартизованной "искуственной головы"). Делается это для создания иллюзии у слушателя пресловутой сцены и объемности звучания...
    Так может SMB-02 попросту лучше чем другие наушники передают этот эффект, если он присутствует в записи?
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gyrttwer (05.09.2016), Zowie (05.09.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Так может SMB-02 попросту лучше чем другие наушники передают этот эффект, если он присутствует в записи?
    Блажен кто веруют) а весь тракт куда??? Там же тоже подмешивают и подкрашивают?у меня в нейртоне даже есть возможность, так что по мне это косячок ушей все же, но задуманный производителем.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    148
    Репутация
    2247 (0)
    По умолчанию
    Процитирую Вики
    "Реверберация — это процесс постепенного уменьшения интенсивности звука при его многократных отражениях[1]. Иногда под реверберацией понимается имитация данного эффекта с помощью ревербераторов."

    В первой части понятно, так сказать "затухание" звука, а про многократные отражения, все равно не понятно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Блажен кто веруют) а весь тракт куда??? Там же тоже подмешивают и подкрашивают?у меня в нейртоне даже есть возможность, так что по мне это косячок ушей все же, но задуманный производителем.
    Глупый вы...
    И smb-02 у вас нет. О чем с вами говорить?
    Последний раз редактировалось Zowie; 05.09.2016 в 10:01.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Глупый вы...
    Да вы чо?? Аргументируйте, а то прям оскорбление какое то...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Да вы чо?? Аргументируйте, а то прям оскорбление какое то...
    Да я лучше в баню, чем вам что-то объяснять
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Да я лучше в баню, чем вам что-то объяснять
    Ну как то посдержаней надо быть, фононы я слушал и данный эффект я вроде озвучивал первый, даже ими не владея долго
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    KOV, да Алексей шутит же,ну! Чего вы дуетесь? Всё там есть и реверберации,и эти,как там, пёс их побери,затухания...
    Или наоборот нет. Кто разберёт?)))
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    KOV (05.09.2016), Zowie (05.09.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    KOV, да Алексей шутит же,ну! Чего вы дуетесь? Всё там есть и реверберации,и эти,как там, пёс их побери,затухания...
    Или наоборот нет. Кто разберёт?)))
    Верно
    Но самое главное, там есть ОТЛИЧНЫЙ ЗВУК, КОМФОРТ, и жанровая универсальность !
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anonyomous (05.09.2016), qsk (05.09.2016), smax (05.09.2016), СашаПионер (09.09.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Так может SMB-02 попросту лучше чем другие наушники передают этот эффект, если он присутствует в записи?
    Может и так..
    ЗЫ. Хорошо,что такой длинный кабель у фононов, подцепил к своему SONY smart tv и с таким удовольствием музыкальные клипы смотрел на тюбике-не передать. С телевизором фононы спелись как родные
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Anonyomous за полезный пост

    Zowie (05.09.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Anonyomous, я думаю , что это просто переотражение звука в чашках фононов...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Так может SMB-02 попросту лучше чем другие наушники передают этот эффект, если он присутствует в записи?
    В сенх 800 кривые не кривые, в стаксах 400 каких то, в фостекс 900 не замечал такого, а а это наушники высокого класса.
    Я не в коем случае не отговариваю, что бы так не показалось. сам может быть когда нибудь куплю, так как в среднем бюджете выбирать особо не из чего. Я за объектианость.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Anonyomous, я думаю , что это просто переотражение звука в чашках фононов...
    Причем только на некоторых треках
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    В сенх 800 кривые не кривые, в стаксах 400 каких то, в фостекс 900 не замечал такого, а а это наушники высокого класса.
    Я не в коем случае не отговариваю, что бы так не показалось. сам может быть когда нибудь куплю, так как в среднем бюджете выбирать особо не из чего. Я за объектианость.
    Значит, в этом аспекте лучше даже вышеперчисленных наушников высокого класса.

    Что касается лично меня, то при прямом сравнении с HD800 как стока, так и тюнингованых наушников (независимо от версии (DS-DAC EDITION или базовой версии)) звукового эффекта, описываемого вами я не слышал. Возможно, за подобный эффект вы приняли какой-то другой "косячок" стоковых наушников, поэтому в своем сообщении с осторожностью применили слово "почудилось".
    Последний раз редактировалось Letuchkin; 05.09.2016 в 16:49.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    Zowie (05.09.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Letuchkin,
    Нет мне почудился не косячок, а что намеренно так сделали, видимо для лучшей читаемости звука, могу предположить. Я ранее писал об этом.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо СнегСнег за полезный пост

    Letuchkin (05.09.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    Letuchkin,
    Нет мне почудился не косячок, а что намеренно так сделали, видимо для лучшей читаемости звука, могу предположить. Я ранее писал об этом.
    СнегСнег, спасибо за пояснение.
    Тогда подолью масла в огонь и дам пищу для размышления. Хочу вернуться к тому, что действительно сделано производителем из того, чего нет в других наушниках, а именно технологии PHD. Недавно, в очередной раз разобрав наушники и присмотревшись внимательнее к их конструции удалось обнаружить элементы тешнологии PHD.
    DSCN0621 (2)-480.jpgDSCN0622-480.jpgDSCN0628-480.jpg
    Как видно из картинок в неё входят: 1) Металлическое кольцо охватывающее динамик и которому подключен (+) провод; 2) Плата с контактами к которой припаяны концы этого кольца и (+) уходящий уже с другого конца кольца на контктную плату динамика; 3) Контактная плата на самом динамике, которая кроме оснвной функции соединения проводов с концами катушки динамика в дополнение соединяет общий (-) провод с магнитом катушки.
    Итак, со слов производителя эта система должна генерировать волны в ультразвуковом диапазоне, призванные гармонизировать звучание наушников в определенном частотном диапазоне.

    Лично мне не понятно, каким образом генерируются эти (ультразвуковые) волны и какой элемент (кольцо или магнит) являются их источником.

    Однако, если рассматривать кольцо охватывающее динамик как источник магнитного поля (изменяющегося в точном соответствии с воспроизводимым сигналом) воздействующего на катушку с её внешнй стороны, то можно предположить, что возможно это поле оказывает какое то слабое влияние на катушку в звуковом диапазоне частот и максимально может проявиться на резонансной частоте всей системы. Подтвердить или опровергнуть работоспособность этой схемы можно двумя способами, а именно измерениями или на слух сравнив звчание с включенной системой и в обход системы при прямом подключении проводов к концам катушки динамиков.
    Последний раз редактировалось Letuchkin; 05.09.2016 в 19:11.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (19.09.2016), psys (09.09.2016), qsk (05.09.2016), Sadeness (05.09.2016), Zanhes (10.03.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Может быть это акустический аналог ситемы ВЧ подмагничивания (только не для записи., а для воспроизведения), использовавшейся в магнитофонных деках? Т.е. воздействуя на мембрану УВЧ определенной, подобранной частоты улучшается отзывчивость системы диафрагма-катушка на сигналы малой амплитуды? ХЗ. Надо схему перед глазами иметь, так по фото трудно судить...
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 88 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Phonon SMB 02
    от Micklas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2022, 23:36
  2. Phonon smb-02
    от Evgeny- в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 12:36
  3. Phonon SMB-02 DS-DAC Edition (мод Hybrid Audio)
    от stokmar в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 23:01
  4. Phonon smb-02
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 08:06
  5. PHONON 4000 с кастомным кабелем Hybrid Audio
    от victor.k в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения