Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 88 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1743
  1. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Странник
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    7
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zilberman Посмотреть сообщение
    Благодарю вас Сергей Север .
    Это сообщение Letuchkin написал, ему и спасибо, я пока сам в поисках нахожусь

    А не подскажите, как мне лучше выйти из положения: я и на портативе уши слушаю и к стационару частенько подключаю (джек 6,3). Если я обрежу кабель для удобства и поставлю миниджек, а из остального обрезка сделаю удлинитель - поставлю мамку миниджек и заменю стоковый разъем на джек 6,3, не потеряю в качестве при подключении к стационару из-за появления дополнительного разъема?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Сергей Север, конечно же потеряете в качестве звука. Чем больше контактных пар тем больше потерь в сигнале. Лучший вариант две пары наушников с разными джеками (лично я так и сделал), но ваш вариант тоже годится.

    А не проще на стационаре дополнительно гнездо мини-джека вывести?
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    Сергей Север (10.03.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    19
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    zilberman, Вас какое чудо заинтересовало?

    Мне все разъемы удалось в Москве купить. №1 и №2 легко доступны в России, №3 привезли на заказ.
    Так как я в основном слупаю через портатив ( QLS A360 ) , то заинтересовал номер два с раземом 3,5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Странник
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    7
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    [b]
    А не проще на стационаре дополнительно гнездо мини-джека вывести?
    Подумаю, пожалуй. Но в этом случае кабель так длинным и останется, а я хочу его укоротить, чтобы с портативом удобнее было...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    zilberman, хороший выбор. Кстати, прижинку со стокового разъема можно с этим Оядой использовать. Плучится очень красиво.
    Фото я уже выкладывал тут.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    zilberman (09.03.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Странник
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    7
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Скажите, а как такой вариант - кабель не укорачивать и поставить миниджек, а для подключения стационара использовать переходник, например FURUTECH F63S-G.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Сергей Север, думаю такой вариант будет оптимальным для вас. Только не зацикливайтесь на Брендах можно найти приличный переходник и дешевле. Просто, у меня есть опыт когда аналогичный, а именно Furutech F35(G) вчистую проиграл моему дешевому и безымяному. Во всяком случае оба имевшихся у меня переходника из комплектации к звуковым картам играли лучше чем оригинальный Фононовский.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    Сергей Север (10.03.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    177
    Репутация
    2390 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    PaulERm, жилы в кабеле от ояда сможете вывести наружу чашек и протянуть через оголовье? Если они толстые, то могут не пролезть, а если оядовский кабель сильно будет отличаться по звуку от оригинального, и если оставить проводок между каналами тот что уже стоит может получиться не стыковка (дисбаланс) по каналам.
    Да там сам кабель двойной, на две чаши. Так что если делать то заводить в две, не люблю я эти полумеры ). Да и разбаланс возможен.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Letuchkin (10.03.2017), macossi (10.03.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Странник
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    7
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    А какой припой используете при замене разъемов? У меня полно обычного ПОС-61, подойдет?
    Посмотрел в радиотоварах, продается отечественный с добавлением серебра. Написано, что для особо ответственных соединений и не дорого.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Сергей Север, я использовал припой Oyaide SS-47 (4.7 % серебра). Если не сложно достать и стоит недорого лучше брать припой с содержанием серебра.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    Сергей Север (10.03.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    163
    Репутация
    2999 (0)
    По умолчанию
    обладатели phonon 4000, а слушали ли вы ritmix rh-508? Можете сравнить? (в плане звука, не материалов)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    serpentine, это шутка?
    Audinst dx1+Phonon smb-02, Dunu 3001 Pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    обладатели phonon 4000, а слушали ли вы ritmix rh-508? Можете сравнить? (в плане звука, не материалов)
    Насколько в плане звука лучше, настолько же хуже по цене.)
    Не надо относится серьезно - скорей шутка.)
    Последний раз редактировалось macossi; 12.03.2017 в 12:18.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    50
    Репутация
    257 (0)
    По умолчанию
    serpentine, посмотрите, это только приблизительные настройки эквалайзера (top secret) для Ritmix-508-х в Ozone 5. И это ещё только АЧХ..

    Ritmix-508EQ_Ozone5.jpg
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ipplite за полезный пост

    macossi (12.03.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Я вчера 02е с 800ми сенхами сравнивал, что-то даже мысли не возникло добавить в эту пару свои ритмиксы
    Audinst dx1+Phonon smb-02, Dunu 3001 Pro
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    163
    Репутация
    2999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от macossi Посмотреть сообщение
    Насколько в плане звука лучше, настолько же хуже по цене.)
    я на полном серьезе, после небольшого известного мода 508 прекрасно играют на улице с 603. Качество материалов и удобство - это да, большой минус.
    smb-02 вообще не удивили и не поразили.
    оценивать по стоимости, мне кажется, все ж не правильно

    Цитата Сообщение от Master_of_puppets Посмотреть сообщение
    Я вчера 02е с 800ми сенхами сравнивал
    обладатели 800 сочтут ваш пост за шутку
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    я на полном серьезе, после небольшого известного мода 508 прекрасно играют на улице с 603
    .
    Если устраивает, стоило ли кИпишь поднимать?)
    Последний раз редактировалось macossi; 12.03.2017 в 16:58.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serpentine Посмотреть сообщение
    я на полном серьезе, после небольшого известного мода 508 прекрасно играют на улице с 603. Качество материалов и удобство - это да, большой минус.
    smb-02 вообще не удивили и не поразили.
    оценивать по стоимости, мне кажется, все ж не правильно
    Искренне верю в то, что после мода ваши 508 могут прекрасно играть и, как я надеюсь, не только на улице.

    Цитата Сообщение от serpentine Посмотреть сообщение
    обладатели 800 сочтут ваш пост за шутку
    Являясь давним владельцем и поклонником звучания HD800, я не воспринимаю это как шутку, так как имею ещё две пары модернизированных SMB-02, вернее сказать, одних, так как вторая пара, “переобутая” в YAXI fix90 и перенастроенная под них, вправе называться SMB-03 или, в крайнем случае, SMB-Mk2.

    И говорю это я вполне серьёзно, даже без намека на иронию. Моё затянувшееся молчание с отзывом по амбушюрам от YAXI связано с тем, что осмысление и подтверждение для себя самого произошедших метаморфоз требовало длительного прослушивания и сравнения имеющихся у меня наушников на разных жанрах и разной аппаратуре.
    К окончательной убежденности в исключительных музыкально-звуковых способностях получившихся наушников я пришел после просмотра с ними фильма с хорошим многоканальным звуком.

    Итак, все по порядку.
    Простая замена родных амбушюр на YAXI дает результат, довольно точно описанный ранее уважаемым PaulERm, и звучание наушников становится довольно вкусовым и излишне басовитым лично для меня, но в их звучании на уже ранее модернизированных наушниках чувствовался потенциал к увеличению пространственного разрешения, поэтому, используя вторую пару наушников для сравнения, я сначала с помощью подстройки демпфирования чашек попытался вернуть им манеры оригинальных наушников, что вполне успешно удалось, и наушники заиграли очень даже прилично, но количество баса, а точнее его качество, меня не очень устраивало.
    Это, в свою очередь, побудило больше углубиться в настройки демпфировнием, и на каком-то этапе этого процесса мне удалось извлечь из этих наушников звук, поразивший меня своей объемностью.
    Остановившись на данном этапе, я стал внимательно сравнивать это звучание со звучанием HD800 и, к удивлению для самого себя, обнаружил, что новый звук мне нравится больше. Попытаюсь объяснить почему.
    Во-первых, - и это самое главное - на Фононах лучше выражено эшелонирование, расстояние до образов ощущается с гораздо большей точностью и определенностью, и за счет этого сцена приобретает естественность и натуральность.
    Во-вторых, образы инструментов и исполнителей, создаваемые Фононами, сфокусированы, но имеют объем в сравнении c HD800, на которых образы кажутся скорее точечными.
    В-третьих, Фононы играют “мягче”, их звук больше похож на аналоговый, звучание HD800 на их фоне звучат “зернисто”, хотя и детально (наверное, поэтому многие предпочитают использовать их с ламповыми усилителями).
    В-четвертых, после Фононов в HD800 совсем нет баса, который является неотъемлемой и фундаментальной составляющей музыки.

    Все вышеизложенное, несомненно, является описанием моих личных впечатлений, полученных от прослушивания уже модернизированных и перенастроенных наушников, поэтому, принимая решение о приобретении амбушюр YAXI, с цель получения аналогичного результата, следует учитывать вашу готовность пойти на модернизацию наушников, однако, если учесть качество их исполнения и комфортность, а также нежелание PaulERm (с его слов) возвращаться назад к оригинальным амбушюрам, то моя рекомендация однозначная и очевидная.
    Амбушюры YAXI - это именно то, что позволит вывести звучание Phonon SMB-02 на совершенно другой уровень.

    P.S.
    Приятная новость. Амбушюры YAXI появились в американском магазине Phonon по более привлекательной цене, чем они достались и мне, и PaulERm.
    Последний раз редактировалось Letuchkin; 13.03.2017 в 02:19.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (12.03.2017), maksikanets (12.03.2017), Master_of_puppets (12.03.2017), PaulERm (12.03.2017), serpentine (13.03.2017), Yuragon (13.03.2017), Сергей Север (12.03.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Letuchkin, мне даже в стоке 02е больше 800х нравятся
    Если в яхах еще больше баса, тогда можете более подробно описать как их модернизировать? Потому что баса я больше не хочу.
    А в американском магазине фонон доставка бесплатнач что ли? А то если там доставка 40$ не так уж и вкусно получается. И я не понял, там на одном фото круглое отверстие в амбушюрах, а на другом овальное, оно в реальности какое?
    Audinst dx1+Phonon smb-02, Dunu 3001 Pro
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 48 из 88 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Phonon SMB 02
    от Micklas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2022, 23:36
  2. Phonon smb-02
    от Evgeny- в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 12:36
  3. Phonon SMB-02 DS-DAC Edition (мод Hybrid Audio)
    от stokmar в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 23:01
  4. Phonon smb-02
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 08:06
  5. PHONON 4000 с кастомным кабелем Hybrid Audio
    от victor.k в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения