Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 88 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 1743
  1. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    177
    Репутация
    2390 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    PaulERm, вы слушали как есть? С демпфированием не игрались ?
    Как есть. Я пока чашки не вскрывал, как руки дойдут до замены кабеля, тогда )
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Странник
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    7
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех форумчан! Во-первых, спасибо за рекомендации по выбору Phonon SMB-02. Купил и прусь уже вторую неделю! И на портативе и на стационаре играют прекрасно! Даже одного своего знакомого "упертого меломана" убедил, что музыку можно слушать не только на стационаре

    Правда, амбушюры немного впритык к моим ушам. Вроде влезают, но немного по краям поджимают

    Поэтому вопрос к PaulERm - новые амбушюры от яхи внутри такие же по размеру или больше?
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Сергей Север за полезный пост

    macossi (07.03.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    177
    Репутация
    2390 (0)
    По умолчанию
    Сергей Север,
    Внутри меньше, они накладные. Уши точно не залезут ). Но в плане удобства лучше, я уже отмечал. Хотя мне и родные не давили. И нужно учитывать, что звук с ними несколько другой. Мне амбушюры понравились, менять на сток желания не возникает.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо PaulERm за полезный пост

    macossi (07.03.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Странник
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    7
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PaulERm Посмотреть сообщение
    Сергей Север,
    И нужно учитывать, что звук с ними несколько другой. Мне амбушюры понравились, менять на сток желания не возникает.
    Может, это и не плохо - можно менять амбушюры и менять звук, т.е. из одних наушников получить два разных по звучанию комплекта Вероятно, под разную музыку разные амбушюры подойдут.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Мои приехали IMG_1258.jpg
    Audinst dx1+Phonon smb-02, Dunu 3001 Pro
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Master_of_puppets за полезный пост

    macossi (08.03.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    С преобретением, пусть радуют! Брал свои, уже фулрекабленые и слушанные и казалось бы, прогретые, но..., звук устраивал % на 95, смущала, некая "шершавость" на стыке СВЧ, едва уловимая, но некомфортная: "грел", слушал, хотел попробовать литц, вместо гибрида, а с недавних пор, заметил - все ништяк, ничего не "пилит" и не "трет" - устаканилось. Так что: греть, греть и еще раз греть, или себя или "уши".)
    Последний раз редактировалось macossi; 08.03.2017 в 20:38.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Замена джека сильно делает звук лучше или аудиофильские задрочки?
    Где в Москве недорого/качественно укоротить кабель/заменить джек. Какой лучше поставить?
    Audinst dx1+Phonon smb-02, Dunu 3001 Pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master_of_puppets Посмотреть сообщение
    Замена джека сильно делает звук лучше или аудиофильские задрочки?
    Где в Москве недорого/качественно укоротить кабель/заменить джек. Какой лучше поставить?
    Замена джека существенно улучшает звучание. С моей точки зрения кабель менять нет необходимости.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    PaulERm (09.03.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Letuchkin, кабель я не хотел менять, я про джек спрашиваю, вы себе самостоятельно ставили? Какой?
    Audinst dx1+Phonon smb-02, Dunu 3001 Pro
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master_of_puppets Посмотреть сообщение
    Letuchkin, кабель я не хотел менять, я про джек спрашиваю, вы себе самостоятельно ставили? Какой?
    Да я сам меняю. Я уже отписывался о разных джеках. Вам 3,5 или 6,3 нужен?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    177
    Репутация
    2390 (0)
    По умолчанию
    Соглашусь с уважаемым Letuchkin, замена джека очень благотворно влияет на звук. Я убрал стоковый, поставил от Viablue. Укоротил кабель до полутора метров, сразу почувствовал прибавку в звуке. Вот лежит у меня кабель от ояды, и заменить родной на него руки чешутся... И вроде смысла особого не вижу, звук и так радует...
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо PaulERm за полезный пост

    Master_of_puppets (09.03.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PaulERm Посмотреть сообщение
    Соглашусь с уважаемым Letuchkin, замена джека очень благотворно влияет на звук. Я убрал стоковый, поставил от Viablue. Укоротил кабель до полутора метров, сразу почувствовал прибавку в звуке. Вот лежит у меня кабель от ояды, и заменить родной на него руки чешутся... И вроде смысла особого не вижу, звук и так радует...

    PaulERm, жилы в кабеле от ояда сможете вывести наружу чашек и протянуть через оголовье? Если они толстые, то могут не пролезть, а если оядовский кабель сильно будет отличаться по звуку от оригинального, и если оставить проводок между каналами тот что уже стоит может получиться не стыковка (дисбаланс) по каналам.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    19
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Прикупил Phonon smb-02 DS-DAC EDITION взамен своим Philips Fidelio X2 , слушаю третий день и малость разачарован :( Наушники очень музыкальные , но звук какойто зажатый , собранный . Сцена маленькая , мои старенькие AKG K551 и то их переигрывают хотя они закрытого типа . Вопрос к форумчанам : какими записями лучше прогреть данные ушки ? В сети столько разных вариантов начиная от розового шума и разных приблуд
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    839
    Репутация
    7756 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zilberman Посмотреть сообщение
    Прикупил Phonon smb-02 DS-DAC EDITION взамен своим Philips Fidelio X2 , слушаю третий день и малость разачарован :( Наушники очень музыкальные , но звук какойто зажатый , собранный . Сцена маленькая , мои старенькие AKG K551 и то их переигрывают хотя они закрытого типа . Вопрос к форумчанам : какими записями лучше прогреть данные ушки ? В сети столько разных вариантов начиная от розового шума и разных приблуд
    После Х2 все будет казаться "зажатым"! Зачем было менять замечательные открытые Х2 на эту поделку - вообще непонятно( Если захотелось закрытых - лучше было бы купить в комплект к Х2 - А5про, они в 2 раза дешевле и уж точно не хуже звуком! Если и переходить на открытый звук, то дальше только изодинамы. И то - не все!
    Последний раз редактировалось Slonvlavke; 09.03.2017 в 19:35.
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Странник
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    7
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Я скачал IsoTek, Atlas и TARA LABS Cascade Noise Burn-In Disc - ставлю их по кругу несколько ночей, дней подряд гонял. Примерно неделю грел. Нормально все прогрелось. Сейчас немного иногда гоняю час-другой.

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:20 ----------

    Я планирую кабель укоротить для удобства прослушки на портативе и поставить Neutrik NTP3RC-B (угловой). Кто в курсе, нормальный миниджек или надо раскошелиться на более дорогой?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    19
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Спасибо тебе добрый человек))) пойду ставить на закачку

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от Slonvlavke Посмотреть сообщение
    После Х2 все будет казаться "зажатым"! Зачем было менять замечательные открытые Х2 на эту поделку - вообще непонятно( Если захотелось закрытых - лучше было бы купить в комплект к Х2 - А5про, они в 2 раза дешевле и уж точно не хуже звуком! Если и переходить на открытый звук, то дальше только изодинамы. И то - не все!
    Fidelio x2 ещё не продались , может боги предостерегают . Ну , посмотрим , что даст прогрев. Надо ещё привыкнуть к новой подаче звука )
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Кто в курсе, нормальный миниджек или надо раскошелиться на более дорогой?
    Пользуюсь одним, проблем нет, в принципе, для своего бюджета, вполне качественые, но со временем, могут возникать проблемы с контактом.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    zilberman, Поменяйте разъем.

    Сергей Север, Проверенные лично мной на этих наушниках разъёмы:
    1) Furutech FP-704(G) (6,3) - максимальный прирост в разрешени, пропадают сибиллянты, бас перестает надоедливо бубнить и подгуживать (баса субъективно становится меньше, но он никуда не исчезает).
    2) Oyaide P-3.5G (3,5) - прирост в разрешении меньше чем с первым, но значителен по сравнению с стоком в остальном схож с №1
    3) ViaBlue T6s Phono Plug (6,3) - Прирост в разрешении меньше чем у №1 и №2 но разрешение выше чем у стокового разъема, басы остаются (для меня немного бубнит больше чем нужно на фоне №1 и №2, но это все вкусовое) с этим разъемом наушники звучат очень оригинально и по своему увлекательно и очень комфортно, если исключить мои претензии к басу.

    Разъем №3 сейчас стоит на наушниках уважаемого PaulERm, с его подачи я и протестировал этот разъем.

    P.S. У ViaBlue есть версия разъема ViaBlue T6s Phono Plug 3,5 stereo small

    Забыл упомянуть то, что не подошло.
    1) Furutech FP-763(R) (6,3) - не понравился совсем. Звук становится темным разрешение растет не достаточно.
    2) Oyaide P-3.5SR (3,5) - не скажу что совсем не понравился, в целом лучше стокового, но он теряется на фоне №1 и №2.
    Последний раз редактировалось Letuchkin; 10.03.2017 в 00:56.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (09.03.2017), Master_of_puppets (12.03.2017), Shooter86rus (08.09.2018), zilberman (09.03.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    19
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    zilberman, Поменяйте разъем.

    Сергей Север, Проверенные лично мной на этих наушниках разъёмы:
    1) Furutech FP-704(G) (6,3) - максимальный прирост в разрешени, пропадают сибиллянты, бас перестает надоедливо бубнить и подгуживать (баса субъективно становится меньше, но он никуда не исчезает).
    2) Oyaide P-3.5G (3,5) - прирост в разрешении меньше чем с первым, но значителен по сравнению с стоком в остальном схож с №1
    3) ViaBlue T6s Phono Plug (6,3) - Прирост в разрешении меньше чем у №1 и №2 но разрешение выше чем у стокового разъема, басы остаются (для меня немного бубнит больше чем нужно на фоне №1 и №2, но это все вкусовое) с этим разъемом наушники звучат очень оригинально и по своему увлекательно и очень комфортно, если исключить мои претензии к басу.

    Разъем №3 сейчас стоит на наушниках уважаемого PaulERm, с его подачи я и протестировал этот разъем.

    P.S. У ViaBlue есть версия разъема ViaBlue T6s Phono Plug 3,5 stereo small
    Благодарю вас Сергей Север . Подскажите, искать сие чудо на ебеи ? Сам паять не умею , могу только слушать музыку ) но думаю мастера найти в городе не проблема
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо zilberman за полезный пост

    Shooter86rus (08.09.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    zilberman, Вас какое чудо заинтересовало?

    Мне все разъемы удалось в Москве купить. №1 и №2 легко доступны в России, №3 привезли на заказ.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 47 из 88 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Phonon SMB 02
    от Micklas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2022, 23:36
  2. Phonon smb-02
    от Evgeny- в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 12:36
  3. Phonon SMB-02 DS-DAC Edition (мод Hybrid Audio)
    от stokmar в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 23:01
  4. Phonon smb-02
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 08:06
  5. PHONON 4000 с кастомным кабелем Hybrid Audio
    от victor.k в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения