Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 88 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1743
  1. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jackson333 Посмотреть сообщение
    Вы уж не забывайте рассказывать о метаморфозах.
    Рассказываю...
    Звук действительно изменился...бас перестал быть тяжелым и свинцовым, он стал какой-то гиперобъемный, глубокий и мягкий (обволакивающий), ощущение присутствия в большом концертном зале с хорошей акустикой (панч, когда он есть в записи- есть, с этим все впорядке!). Про СЧ,в данном случае, мне трудно написать...Ну вот как описать СЧ человека когда он с вами разговаривает? Они есть! Ни малейшего намека на сибилянты, артикуляция, вздохи, ахи придыхания и т.д.-замечательно! В звучании наушников есть фишка-у них отличная микродинамика, тот случай когда на фоне музыкального полотна с интересом наблюдаешь затухания звуков до самого их исчезновения, трудно описать, но думаю поймете. И, главное-ВЧ. Они здесь очень протяженные и красивые, они ласкают слух, хочется еще и еще... Но они не очень натуральные (думаю пока, т.к., думаю, еще процесс прогрева идет), если в лоб сравнивать например с Grado SR80, в которых звук удара по тарелкам/хай хет или удар по треугольникам воспринимается именно металлическим. В отличие от Grado, они воспроизводят музыку менее эмоционально (имею ввиду эмоции при воспроизведении пения), но компенсируют это общим музыкальным драйвом, суть/смысл музыкального материала не теряется, просто имеем другую интерпретацию...
    Желая подытожить, скажу-наушники мне ОЧЕНЬ понравились! Они аудиофильские и предлагают очччень красивый звук!
    ЗЫ. Чуть не забыл! Они-фононы-играют от любой дырки! Даже сансой не побрезговали!
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (03.08.2016), macossi (16.09.2016), qsk (03.08.2016), smax (07.08.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    113
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    Рассказываю...
    Звук действительно изменился...бас перестал быть тяжелым и свинцовым, он стал какой-то гиперобъемный, глубокий и мягкий (обволакивающий), ощущение присутствия в большом концертном зале с хорошей акустикой (панч, когда он есть в записи- есть, с этим все впорядке!). Про СЧ,в данном случае, мне трудно написать...Ну вот как описать СЧ человека когда он с вами разговаривает? Они есть! Ни малейшего намека на сибилянты, артикуляция, вздохи, ахи придыхания и т.д.-замечательно! В звучании наушников есть фишка-у них отличная микродинамика, тот случай когда на фоне музыкального полотна с интересом наблюдаешь затухания звуков до самого их исчезновения, трудно описать, но думаю поймете. И, главное-ВЧ. Они здесь очень протяженные и красивые, они ласкают слух, хочется еще и еще... Но они не очень натуральные (думаю пока, т.к., думаю, еще процесс прогрева идет), если в лоб сравнивать например с Grado SR80, в которых звук удара по тарелкам/хай хет или удар по треугольникам воспринимается именно металлическим. В отличие от Grado, они воспроизводят музыку менее эмоционально (имею ввиду эмоции при воспроизведении пения), но компенсируют это общим музыкальным драйвом, суть/смысл музыкального материала не теряется, просто имеем другую интерпретацию...
    Желая подытожить, скажу-наушники мне ОЧЕНЬ понравились! Они аудиофильские и предлагают очччень красивый звук!
    ЗЫ. Чуть не забыл! Они-фононы-играют от любой дырки! Даже сансой не побрезговали!
    Звучат по вашему лучше чем GRADO PS500 ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexxx12345 Посмотреть сообщение
    Звучат по вашему лучше чем GRADO PS500 ?
    Не знаю. Мне переходник нужен с 6.3 джек на 3.5мм (после переезда стационар весь по коробкам, пока довольствуюсь портативом), как только смогу-отпишусь. Но думаю вряд-ли лучше , все таки GRADO PS500 пред топ в одной из линеек Градо, да и сравнивать эти наушники глупо. Градо -это отдельная история в аудио, причем сильно недооцененная аудиофилами (в том числе и на нашем форуме). Думаю, что тот кому пришелся по душе медовый звук Градо, не изменят этой фирме никогда..., я не изменю
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Репутация
    835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    Желая подытожить, скажу-наушники мне ОЧЕНЬ понравились!
    Да сговорились Вы все что-ли?
    Юзаю: LZ A4, FiiO Btr5 2021 IPhone 13 AirPods3 Freebuds 4i Mi 9 Lite
    Было Техника: S4 i9505, iPhone SE, i8160 Galaxy Ace2, iPhone 4s, , Acer Iconia Tab A3-A20FHD
    Было Audio: FiiO X3II, HiFiman HM-603, Cayin N5, Phonon smb-02, Myst Nails2, Freebuds 4, DUNU Titan 1, ATH-M50x, RH-508, Sennheiser CX300II, 1More Fit in Ear.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Обязательно ли менять кабель в этих наушниках?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Collapsar Посмотреть сообщение
    Обязательно ли менять кабель в этих наушниках?
    На мой слух замена положительна сказалась прежде всего на ВЧ - чище и детальнее. Ну и удобнее с разъемами. Плюс внутренняя проводка тоже меняется.
    Хотя, и штатный кабель неплох.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Collapsar (03.08.2016), Станислав78 (25.09.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Collapsar Посмотреть сообщение
    Обязательно ли менять кабель в этих наушниках?
    У штатного 2 минуса -небалансный (кому это надо) и длина.Для дома замечательно , а в дороге проблематично.Но это так .придирки.
    Phonon SMB 02 , Takstar мл-650, VentureCraft SounDroid VALOQ, Topping - NX2.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Collapsar (03.08.2016), qsk (03.08.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jackson333 Посмотреть сообщение
    Да сговорились Вы все что-ли?
    Ага!Япы мне заплатили за обзор!

    ---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:13 ----------

    Цитата Сообщение от Collapsar Посмотреть сообщение
    Обязательно ли менять кабель в этих наушниках?
    я не буду. да и негатива в отношении штатного джека не понял.Как по мне-так разъем весьма качественный. И потом- не надо забывать, что провод с течением времени тоже структурируется, и не исключено, что поторопившись сделать рекаблинг, Вы просто выбросите деньги на ветер. Да и так качественно, как на заводе, Вы кабель не припаяете..
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Anonyomous за полезный пост

    Collapsar (03.08.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте Алексей ! Как дела с поиском кейса для наушников ?
    Phonon SMB 02 , Takstar мл-650, VentureCraft SounDroid VALOQ, Topping - NX2.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sns59 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Алексей ! Как дела с поиском кейса для наушников ?
    Сергей, я что-то "забил" на эту тему, просто было актуально, когда в них таскался. Сейчас этимотики для работы/улицы есть, фононы дома висят. Вроде нет большой необходимости. Но если что-то найдете, дайте знать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Сергей, я что-то "забил" на эту тему, просто было актуально, когда в них таскался. Сейчас этимотики для работы/улицы есть, фононы дома висят. Вроде нет большой необходимости. Но если что-то найдете, дайте знать.
    Я пока хорошего (удобного) не видел.Или громоздкие типа чемодан или для складывающихся.
    Phonon SMB 02 , Takstar мл-650, VentureCraft SounDroid VALOQ, Topping - NX2.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    На счет кейса. Могу посоветовать такой вариант https://mrspeakers.com/shop/3-access...eadphone-case/
    Дома померяю и отпишусь как оно )). Кейс очень качественный.
    Кстати, можете принимать в ряды владельцев, позавчера получил. 5!!!!! дней доставка из Японии, это рекорд. Взял версию Phonon SMB-02
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anonyomous (03.08.2016), Jackson333 (16.08.2016), nei7215 (07.08.2016), qsk (03.08.2016), sns59 (03.08.2016), Zowie (03.08.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Репутация
    835 (0)
    По умолчанию
    Еще вопрос. А самостоятельно подрезать/укоротить кабель реально, что там за джек, нужно будет новый докупать и отдавать умельцам?
    Юзаю: LZ A4, FiiO Btr5 2021 IPhone 13 AirPods3 Freebuds 4i Mi 9 Lite
    Было Техника: S4 i9505, iPhone SE, i8160 Galaxy Ace2, iPhone 4s, , Acer Iconia Tab A3-A20FHD
    Было Audio: FiiO X3II, HiFiman HM-603, Cayin N5, Phonon smb-02, Myst Nails2, Freebuds 4, DUNU Titan 1, ATH-M50x, RH-508, Sennheiser CX300II, 1More Fit in Ear.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sns59 Посмотреть сообщение
    Я пока хорошего (удобного) не видел.Или громоздкие типа чемодан или для складывающихся.
    http://www.ebay.com/itm/Portable-Car...4AAOSw9k5XPuKY
    http://www.ebay.com/itm/Hold-Case-St...4AAOSwu-BWQE1J
    такие не годятся?

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    На счет кейса. Могу посоветовать такой вариант https://mrspeakers.com/shop/3-access...eadphone-case/
    Дома померяю и отпишусь как оно )). Кейс очень качественный.
    Кстати, можете принимать в ряды владельцев, позавчера получил. 5!!!!! дней доставка из Японии, это рекорд. Взял версию Phonon SMB-02
    С тебя обзор!
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (03.08.2016), sns59 (03.08.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Второй по ссылке у меня был для Focal Spirit Pro, по идее для фононов подойдет.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    http://www.ebay.com/itm/Portable-Car...4AAOSw9k5XPuKY
    http://www.ebay.com/itm/Hold-Case-St...4AAOSwu-BWQE1J
    такие не годятся?

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:06 ----------


    С тебя обзор!
    Вторые может быть... Дома прикину.Но хочется с перегородкой.
    Phonon SMB 02 , Takstar мл-650, VentureCraft SounDroid VALOQ, Topping - NX2.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jackson333 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос. А самостоятельно подрезать/укоротить кабель реально, что там за джек, нужно будет новый докупать и отдавать умельцам?
    джек по моему не разборный, там запрессованный штифт видно сбоку. проще новый у китаез купить, я себе прикупил на всякий неск. шт. (тдс-15 ым рекаблинг думаю замутить и у grado sr40 штекер не контачит), очень качественные на вид.
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    джек по моему не разборный, там запрессованный штифт видно сбоку. проще новый у китаез купить, я себе прикупил на всякий неск. шт. (тдс-15 ым рекаблинг думаю замутить и у grado sr40 штекер не контачит), очень качественные на вид.
    С китайскими не всегда хорошо получается.Менял на AKG ,мастер сразу сказал .что барахло.Так и вышло.Через пол года ставил ояду.
    Phonon SMB 02 , Takstar мл-650, VentureCraft SounDroid VALOQ, Topping - NX2.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо sns59 за полезный пост

    Andrey-d (03.08.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sns59 Посмотреть сообщение
    Но хочется с перегородкой.
    это вообще не проблема-из вспененного листового упаковочного полиэтилена (которым торцы мониторов,тв и т.п. закрывают в коробках, в строймагах их разной толщины как теплоизоляцию продают) вырезать можно..
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sns59 Посмотреть сообщение
    С китайскими не всегда хорошо получается.Менял на AKG ,мастер сразу сказал .что барахло.Так и вышло.Через пол года ставил ояду.
    Согласен на все 100%. При наличии десятка разных кастомных кабелей с разными джеками пришёл к выводу, что самый удобный и надёжный прямой позолоченный ойада
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Andrey-d за полезный пост

    Zowie (03.08.2016)

Reply To Thread
Страница 13 из 88 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Phonon SMB 02
    от Micklas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2022, 23:36
  2. Phonon smb-02
    от Evgeny- в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 12:36
  3. Phonon SMB-02 DS-DAC Edition (мод Hybrid Audio)
    от stokmar в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 23:01
  4. Phonon smb-02
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 08:06
  5. PHONON 4000 с кастомным кабелем Hybrid Audio
    от victor.k в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения