Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 88 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 1743
  1. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Конкретно замечено на Blue Sanday (проверьте, пожалуйста, кто сможет)
    послушал, не гудит. но у меня не фононы
    З.Ы.: избавляйтесь от них, хватит мучить себя.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Ghost Dog (05.10.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    избавляйтесь от них, хватит мучить себя.
    Да, блин...и не стал бы заморачиваться... Но мне вдруг стали ухи нужны такого форм-фактора.

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:45 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    послушал, не гудит. но у меня не фононы
    Вот и я не помню, чтобы когда-нибудь замечал гудения у Дорз. Хотя то, на чём я начинал это слушать, даже поминать то в приличном меломанско-аудиофильском обществе неприлично как-то.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, чувствую, нормального диалога у на с вами не получается.
    Задам вам простой вопрос, надеюсь все-же получить на него ответ.
    Если вам дать возможность сравнить два экземпляра наушников, вы сможете решить, для себя, какие из них лучше?
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Если вам дать возможность сравнить два экземпляра наушников, вы сможете решить, для себя, какие из них лучше?
    А у кого-то с этим бывают проблемы?
    Но я понимаю, к чему опять пытаетесь свести всё вы. Без всякого сарказма, который почему-то не всегда понятен, говорю. То, что считаете конфеткой вы, вполне может оказаться совсем другой субстанцией для кого-то другого. И однозначные заявления здесь неуместны. Переделками занимается здесь треть форума, а нормально звучащих - пальцев на одной руке хватит перечислить. Кстати, очень рекомендую заглянуть в ветку "Цитаты форума", пара последних страниц. Там сейчас, как раз, размещена работа ещё одного очень интересного инженера. И он тоже уверен, что создал "конфетку" по звуку. http://player.ru/showthread.php?t=67...=1#post2614339

    Моё же мнение, что если что-то не устраивает, надо это менять, а не пытаться воскресить дохлую лошадь.

    Нормального диалога не получается, потому что нет предмета диалога. Да и надо оно вам? Мне всё равно, будете ли вы и дальше пытаться переделывать свои девайсы или нет. Мне всё равно, какой звук вас, в конце концов, устроит. Но и вы позвольте мне остаться с моими тараканами, не пытаясь втянуть в бессмысленный трёп, который и так затянулся. Кроме того, что не соответствует теме ветки.
    Заранее прошу извинения за игнорирование ваших дальнейших высказываний по данному вопросу, адресованных мне.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    romario92 (05.10.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    А у кого-то с этим бывают проблемы?
    ...
    Тогда не отказывайте другим в такой привилегии.

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Моё же мнение, что если что-то не устраивает, надо это менять, а не пытаться воскресить дохлую лошадь.
    А моё мнение, если что-то устраивает, но это можно сделать ещё лучше, то нужно это реализовать.

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение

    ... Но и вы позвольте мне остаться с моими тараканами, не пытаясь втянуть в бессмысленный трёп, который и так затянулся.
    ..
    Странно, но почему-то ветка стала превращаться в бессмысленный трёп именно с вашим появлением.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    Ghost Dog (05.10.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Что касается замены стокового кабеля на наушниках. - и не только про это.

    Только на двух моделях - я ничего не менял(хотя - где то 70 %,от хорошо зарекомендовавших себя(по звуку) наушников - у меня было, или есть.

    Это - fostex th900 первой ревизии. Просто боялся там что либо делать, дабы не испортить звук. Но все равно - на второй паре, распаял таки штатный кабель под хороший балансный XLR от Фурутек.

    И - abyss 1266. Там вообще все в порядке по кабелю и по звуку. И XLR есть - и качественный переходник на 6.3. Тоже - совсем не хочу что либо менять. Хотя...есть у меня 3 стерео метра кабеля из монокристаллического серебра .Рученки чешутся - но времени пока не нашел.

    Во всех остальных случаях - рано ,или поздно менял кабель.

    Меня то же всегда удивляло, когда производитель на свои хорошие наушники, ставит посредственный кабель.

    Думаю - все началось с модой на сменные кабели. Чего я - крайне не одобряю.
    Наушники - это не акустические системы с басовиками под 40 см
    . Ну нет в наушниках потребности такого тока ,чтобы пренебречь дополнительными клеммами и соединениями.

    И даже мои знакомые(совсем - совсем аудиофилы) - в своих , уже устоявшихся колоночных системах(т.е. - с уже подобранными, по звуку всей системы, компонентами) - удаляют клеммы с усилителей мощности, и с акустических систем( т.е. - все напрямую)

    А мода на сменные кабели в наушниках - чистой воды получение дополнительной прибили самим производителем.

    То есть - производитель прилагает к хорошим наушникам заранее посредственный кабель.
    Человек покупает такой комлект - наушники вроде играют хорошо.

    Но - всем, и всегда - будет хотеться конечно большего.

    И тут производитель дает ему такую возможность -хотите полностью кайфа, раз купили у нас наушники за 1500 уе(к примеру) - у нас есть кабель за 700 уе,который их полностью раскроет! Велком в наши ряды!

    Или - не в их ряды - но в ряды хорошо известных кабельных импортных фирм, о чем производитель вам деликатно намекнет. Либо сам, либо косвенно - в купленных обзорах.

    Естественно, поскольку большинство наушников все же импортные - они не будут давать ссылки на российского производителя.

    Хотя ниже написанное - относится как российским производителям кабелей, так и к импортным.

    Я конечно всеми фибрами души за нашего производителя.

    Но - удручает лишь одно.
    Очень много наших производителей кабелей, которые их делают - в принципе не понимают, что они делают.
    Но пишут с гордостью - например - "кабели на основе советской военки, литцендрат, в кремнийорганической резине".

    Сильно звучит!

    И народ на это ведется.
    Хотя если копнуть чутка - все становиться на свои места.
    И военка советская бывает разной( знаю - работал радиомонтажником в свое время - вил кабели, и распаивал). И кремнийорганическая резина - это простой силикон.
    И литцендрат - просто моножила в лаке(или в любом другом изоляторе) - например во всех намотках катушек индуктивности и трансформатора - 100% лиц!

    Спрашиваешь у такого производителя:

    - а какова чистота самого материала (медь, серебро - не важно)? - затрудняется ответить.

    - а какого результата в хотели добиться ,используя данную геометрию свивки проводников? - вообще в ступоре человек.

    - а параметры вашего(готового)кабеля - емкость, индуктивность, сопротивление ? - все то же.

    И так далее.

    И таких производителей - очень много.

    Прежде чем покупать у них кабель - попробуйте им задать эти три простые вопроса. Сами все поймете - где люди понимают, что делают - а где - куда кривая выведет.

    Так что - нам, обычным потребителям - деваться не куда.

    У нас нет ни возможностей ,аппаратно оценить качество кабеля, ни такого оборудования, которым пользуются большие конторы.
    Даже хоть как то оценить качество материалов кабеля на вид - мы не можем(хотя - можем конечно - но только распотрошив сам кабель)

    Все приходится только слушать. Что то менять - и опять слушать.

    А результаты могут быть разные.

    От " офигеть..!!! обалденный звук!!!" - до " что за хрень я только что сделал.... "

    Но все это можно понять, только если этим заниматься.
    Тратя свои силы ,время,и конечно - деньги.

    Не бывает хороших(даже очень дрогих) систем - которые из ящиков и последующих подключений - соответствовали бы полностью вашим(именно - вашим личным) предпочтениям в звуке.

    Везде - эксперимент ,и подбор компонентов.


    Желаю всем, что бы все ваши эксперименты, заканчивались только одним - обалденным звуком.

    PS. Да простят меня уважаемые модераторы за некоторый офтоп. Не для себя старался.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (05.10.2018), Letuchkin (05.10.2018), macossi (06.10.2018), Man in White (05.10.2018), Mystic Traveller (09.10.2018), sns59 (06.10.2018), uLogin (16.06.2019), Серж72 (05.10.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, ИМХО. Сначала кабледел работает на репутацию, потом репутация (его и его кабелей) работает на него. Мне нравятся работы Евгения. Каких-то чудесных изменений звука они не дают, но эффект близок к ожидаемому всегда.
    Не рекаблил я двое наушников - Мотики и Байеры 1770. Первые - не вижу необходимости. Вторые - скорее всего, просто не успел до продажи.))
    Очень удачно получилось сделать АК Мишель, нравится.

    По Пфононам. Думаю, вы успели просмотреть предварительные заметки по моему их использованию. Пока тренд идёт скорее на их приятие, чем на отторжение. Если я решу их оставить, как поступить с кабелем? В свете изложенного вами только что. Режиссёры же не полные дебилы, чтобы откровенное гэ сделать несъёмным в наушниках такого позиционирования. Значит, кабель заслуживает права жить, я так понимаю... Да и честно говоря, судя по тому, как всё движется с прогревом, меня не устроит в кабеле только длина. То есть, резать. Как можно использовать максимально эту операцию, раз уж всё равно придётся её делать?

    Спасибо.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    macossi (06.10.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, мне, кстати Фостексы первой ревизии понравились больше по звуку. И для меня было очевидно почему, так как конструкции идентичные, за исключением разъемов для сменных кабелей.
    Но, к сожалению, по звуку, Фостексы на меня не произвели должного впечатления.
    Что касается abyss 1266, то за деньги которые за них просят, просто стыдно не позаботиться о приличном кабеле, хотя и другим производителям, выпускающих наушники с нескромным ценником, не мешало бы об это подумать.
    Последний раз редактировалось Letuchkin; 05.10.2018 в 22:55.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Что касается abyss 1266, то за деньги которые за них просят, просто стыдно не позаботиться о приличном кабеле, хотя и другим производителям, выпускающих наушники с нескромным цеником, не мешало бы об это подумать.
    Спойлер: 
    лол, а зачем, если удифилы и так купят
    З.Ы.: извините, не сдержался
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    santarini2008, ИМХО. Сначала кабледел работает на репутацию, потом репутация (его и его кабелей) работает на него. Мне нравятся работы Евгения. Каких-то чудесных изменений звука они не дают, но эффект близок к ожидаемому всегда.
    Не рекаблил я двое наушников - Мотики и Байеры 1770. Первые - не вижу необходимости. Вторые - скорее всего, просто не успел до продажи.))
    Очень удачно получилось сделать АК Мишель, нравится.

    По Пфононам. Думаю, вы успели просмотреть предварительные заметки по моему их использованию. Пока тренд идёт скорее на их приятие, чем на отторжение. Если я решу их оставить, как поступить с кабелем? В свете изложенного вами только что. Режиссёры же не полные дебилы, чтобы откровенное гэ сделать несъёмным в наушниках такого позиционирования. Значит, кабель заслуживает права жить, я так понимаю... Да и честно говоря, судя по тому, как всё движется с прогревом, меня не устроит в кабеле только длина. То есть, резать. Как можно использовать максимально эту операцию, раз уж всё равно придётся её делать?

    Спасибо.
    Если вы внимательно почитаете ветку,то найдете,что я писал о том,что кабель в Фононах - достаточно хорош. Путем некоторых экспериментов. И я( на то время) - отказался от его замены.
    Хотя сейчас - у меня есть другое видение данного вопроса.
    Это к стати - и к вопросу Летучкина.
    На данный момент - я бы все же сделал эксперимент. Отключил бы кабели оголовья,и к каждой чашке(к каждому драйверу) - распаял бы лучший кабель(пока - не знаю какой)
    И если бы данный эксперимент удался - вообще бы снял кабели с оголовья,и все сделал бы симметрично - с каждой чашки.
    НО - у меня наушники - по крайней мере часов 200 наработка. И все лучше.
    Тут уже - чисто мои шаловливые ручки и желание.
    Я бы на вашем месте(повторяюсь) - просто обрезал бы штатный кабель под удобную длину - распаялся бы на баланс 2.5( в соответствии с возможностями вашего плеера)
    И не нужно ждать полного прогрева - греть будете уже по балансу(заодно - плеер)
    Затраты не велики - 2400 р - сам джек + за работу(500р где то с припоем ояд)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Letuchkin (05.10.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Max731, чтоб меньше модингом занимались...
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, спасибо.
    Скопировал в заметки. Возможно, попробую.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    santarini2008, мне, кстати Фостексы первой ревизии понравились больше по звуку. И для меня было очевидно почему, так как конструкции идентичные, за исключением разъемов для сменных кабелей.
    Но, к сожалению, по звуку, Фостексы на меня не произвели должного впечатления.
    Что касается abyss 1266, то за деньги которые за них просят, просто стыдно не позаботиться о приличном кабеле, хотя и другим производителям, выпускающих наушники с нескромным цеником, не мешало бы об это подумать.
    Это очевидно - по Фостексам(я так и писал) Вы меня не поняли. У меня их было две пары - все - первой ревизии. Вторую ревизию - я только слушал У меня их не было в собственности.. Мне не понравились.
    Думаю их худшее звучание во второй ревизии,обоснованно не особенно качественными разъемами мама - папа в наушниках Я бы их выбросил,и штатный кабель запаял бы к драйверам.
    Хотя не знаю - может они во второй ревизии и кабель поменяли.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, да, я подумал что у вас и вторая ревизия была. А кабель они точно не меняли, так же как и Sennheiser на своей 800-й линейке кабель не меняет с момента появления HD800.

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:31 ----------

    santarini2008, вам такой на глаза не попадался? EIDOLIC E-2.5GC - 2.5MM 4-POLE TRRS BALANCED CONNECTOR
    Выглядит прилично и ценник разумный, правда доставка из США ...
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    santarini2008, да, я подумал что у вас и вторая ревизия была. А кабель они точно не меняли, так же как и Sennheiser на своей 800-й линейке кабель не меняет с момента появления HD800.

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:31 ----------

    santarini2008, вам такой на глаза не попадался? EIDOLIC E-2.5GC - 2.5MM 4-POLE TRRS BALANCED CONNECTOR
    Выглядит прилично и ценник разумный, правда доставка из США ...
    За всем не уследишь. Я все по старинке - Фурутек или Ояд. Кстати - цифровые кабели ояд я сейчас использую во всех соединениях моего DSC Scarlatti - просто супер. и коннекторы - то же ояд. С удовольствием бы купил и джек ояд на 2.5 баланс - но не видел такого. Может вы видели?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, похоже такого джека в линейке Ояд нет пока, к сожалению.

    Как я понимаю у вас AES/EBU подключение. Признаюсь, их USB-кабель Continental 5S мне не очень понравился.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Наушники начинают искать нового, более благодарного слушателя. Объявление будет размещено, думаю, сегодня вечером - в личку обращался форумчанин, попросивший иметь его в виду, если решу продавать. Пока, до вечера, жду от него ответа.

    Причина моего неудовлетворения:
    1) Наушники гудят. Не всегда, не на всём. Но гудят.
    2) Широко разлекламированные чёткость и разделение отсутствуют.

    Более развёрнуто. http://player.ru/showthread.php?t=20...=1#post2615022

    В целом, наушники хороши за свои деньги. Ничего сверх того, типа "играют дороже, чем стоят" и т.п. я не услышал.
    Кроме форм-фактора, для меня [звучат] хуже, чем Этимотики и АК Мишель. Но сравнивать не вполне корректно, конечно.

    Если кому интересно - суббас есть. И это я утверждаю не на основании своих ухозаключений, а на основании того, что вибрации суббаса были замечены сердцем - у меня есть с ним проблемы и на борту пара усовершенствований от кардиохирургов, чувствую.

    "Такие дела" (с) Курт Воннегут
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 08.10.2018 в 09:44.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Man in White (08.10.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Ну что я могу сказать на пост 1457. Ghost Dog - высказал свое отдельное мнение.
    Это - еще одно подтверждение того,что все нужно слушать самому.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Ghost Dog (08.10.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, вполне адекватная оценка стоковых наушников, похоже, искушенного слушателя и взешенное решение с учетом жизненной позиции.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (08.10.2018), santarini2008 (08.10.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Дело то - обычное.

    Неоднократно говорил,что восприятие звука - это как восприятия вкуса пищи. У каждого - свое.
    На протяжении нескольких десятилетий знакомства с хорошей аппаратурой,я понял,что правильного (для всех) звука - просто не существует. Что бы вам там не втирали менеджеры по продажам. Мол - это правильно ,а вот это - нет.
    Естественно - нужно сравнивать не гаджет с гаджетом. Идеальный вариант - живые концерты по памяти.
    Но тут опять же - одно и то же музыкальное произведение, с одним и тем же составом,в разных акустических залах - будет звучать по разному. От Вау эффекта - до равнодушия.
    А уж про записи,сведенные в студии - я вообще молчу.
    Где отправная точка правильности звука? Где расшифровка того,чего хотел донести звукорежиссер и исполнители?
    Например - слушаем мы одну и ту же запись определенных исполнителей - лет двадцать. И вроде все - ок .Все привыкли.
    Потом - лет через двадцать - тридцать, исполнители(либо один из исполнителей)заявляет - то что было раньше записано - совсем не то,что мы хотели выразить. И появляется новый звукорежиссер - и получается новый ремастер. Где то - это очень хорошо,где то - совсем плохо.
    Вот вам - и правильность звука.
    А как оказалось - все совсем просто.
    Сносит крышу - слушайте и наслаждайтесь.
    Есть сомнения - ищите. Для себя.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 08.10.2018 в 21:29.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Letuchkin (08.10.2018), Man in White (08.10.2018), Mystic Traveller (09.10.2018)

Reply To Thread
Страница 73 из 88 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Phonon SMB 02
    от Micklas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2022, 23:36
  2. Phonon smb-02
    от Evgeny- в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 12:36
  3. Phonon SMB-02 DS-DAC Edition (мод Hybrid Audio)
    от stokmar в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 23:01
  4. Phonon smb-02
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 08:06
  5. PHONON 4000 с кастомным кабелем Hybrid Audio
    от victor.k в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения