Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 66 из 88 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 1743
  1. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shooter86rus Посмотреть сообщение
    воздуха бы может если добавить
    Это вам после открытых наушников на контрасте кажется, что они зажатые по воздуху.
    После полностью закрытого конструктива наушников фононы, напротив, кажутся "приоткрытыми" с обилием воздуха и частичной игрой наружу.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maksikanets (28.08.2018), santarini2008 (28.08.2018), Zowie (28.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shooter86rus Посмотреть сообщение
    Я так и на скажу, они и так достаточно хорошо играют, воздуха бы может если добавить, вероятно я просто привык к своим акгэшкам
    Ну тогда, просто слушайте в удовольствие, а когда осознаете недостатки, тогда и модернизацией можно будет заняться.
    Последний раз редактировалось Letuchkin; 28.08.2018 в 12:45.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    santarini2008 (28.08.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    294
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Ну тогда, просто слушайте в удовольствие, а когда осознаете недостатки, тогда и модернизацией можно будет заняться.
    Единственное что можно будет заменить, по советам других , так это Джек, но я не знаю на какой.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Shooter86rus за полезный пост

    Virtus91 (08.09.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shooter86rus Посмотреть сообщение
    Единственное что можно будет заменить, по советам других , так это Джек, но я не знаю на какой.
    Единственное из множества возможных модернизаций.
    Пока слушайте, может вам и не захочется ничего менять после прогрева.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    santarini2008 (28.08.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    294
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Единственное из множества возможных модернизаций.
    Пока слушайте, может вам и не захочется ничего менять после прогрева.
    А сколько новые phonon ds-dac edition стоят?
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Shooter86rus за полезный пост

    Virtus91 (08.09.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shooter86rus Посмотреть сообщение
    А сколько новые phonon ds-dac edition стоят?
    Как повезёт. Новыми их можно найти только из нереализованных остатков.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    santarini2008 (28.08.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    Это вам после открытых наушников на контрасте кажется, что они зажатые по воздуху.
    После полностью закрытого конструктива наушников фононы, напротив, кажутся "приоткрытыми" с обилием воздуха и частичной игрой наружу.
    Так Фоноы и есть(по конструкции) - полуоткрытые.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Letuchkin (28.08.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Внесу свои пять копеек - полуоткрытость фононов выражается только в низкой шумке. На построение сцены к сожалению не влияет, а жаль, зажатость сцены один из недостатков модели, которых впрочем очень немного.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    После серии последовательных модернизаций, зажатости сцены я не ощущаю даже на фоне HD800. Сцена в Фононах строится несколько иначе, скорее вглубь чем в ширину, а из-за превосходства в разрешении на ВЧ и вообще большего количества деталей, вовлеченность в музыку в них выше чем с HD800 и многими другими топами.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    Shooter86rus (11.09.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Внесу свои пять копеек - полуоткрытость фононов выражается только в низкой шумке. На построение сцены к сожалению не влияет, а жаль, зажатость сцены один из недостатков модели, которых впрочем очень немного.
    Построение истинной сцены (так,как задумано на записи) - в любых наушниках, и с любым усилителем,даже самых лучших и дорогих - просто не возможно. КИЗ - либо вокруг головы(что -уже хорошо) - либо внутри головы(что - плохо)
    Иначе - ни как. И ни каким процем,подмешивающим сигнал из канала в канал - это не изменить.
    Все только по памяти. Либо от концертов,либо от хороших акустических систем.

    ---------- Добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:09 ----------

    Попробуйте послушать БСО в живую,а потом дома - попробуйте в наушниках,разделить инструменты по планам в глубину. Так - как слышите это на концерте.
    Тут нужно обладать хорошим воображением - что бы сцена была,по крайней мере - перед вами,а не вокруг головы.
    Так что - имеем,то что имеем.
    Наушниковые системы - просто отдельный класс звуковой аппаратуры. И нельзя от них требовать невозможного.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Letuchkin (28.08.2018), RollsRoys (28.08.2018), Shooter86rus (11.09.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, Что то усложнили всё. Был я на концертах, и на рок концертах и на камерной классике, и на больших оркестрах в больших залах. Там вопроса о сцене не стоит вообще, о ней не думаешь. Это никак не соотносится ни с наушниками, ни с напольной например акустикой.
    В наушниках все по другому,в денонах5000 например по мне сцена около идеальная, много воздуха, звуки очерчены,у них есть пространство для маневра. Есть различный планы - бас стеной не фоне,окружающий, и на фоне него выстраивается остальная картина. Все дышит и движется.
    В фононах музыканты кучкуются,бьют в уши как в затычках. Никакого пространства нет от слова совсем.
    Оно конечно и понятно, фононы крохи, в денонах же здоровые деревянные чашки.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    santarini2008, Что то усложнили всё. Был я на концертах, и на рок концертах и на камерной классике, и на больших оркестрах в больших залах. Там вопроса о сцене не стоит вообще, о ней не думаешь. Это никак не соотносится ни с наушниками, ни с напольной например акустикой.
    В наушниках все по другому,в денонах5000 например по мне сцена около идеальная, много воздуха, звуки очерчены,у них есть пространство для маневра. Есть различный планы - бас стеной не фоне,окружающий, и на фоне него выстраивается остальная картина. Все дышит и движется.
    В фононах музыканты кучкуются,бьют в уши как в затычках. Никакого пространства нет от слова совсем.
    Оно конечно и понятно, фононы крохи, в денонах же здоровые деревянные чашки.
    Да ни чего сложного. В наушниках - не сцена,в аудиофильском понимании - скорее данное звукоизвлечение можно назвать объемом. На концерте - сцена перед вами,а не на голове. Да - если у вас " бас стеной " - тут что то нужно делать с вашей аппаратурой. Бас гитара(и контрабас) - должны локализоваться как отдельный инструмент.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Letuchkin (29.08.2018), Shooter86rus (11.09.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Ну зачем же что то делать с моей аппаратурой если мне все нравится)
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Ну зачем же что то делать с моей аппаратурой если мне все нравится)
    Согласен.Самое главное - что бы вам самому нравилось. Просто речь вроде шла о более-менее правильном звуке.
    Деноны 5000 -е(как и вся их линейка тех лет) - у меня были. И не могу назвать их ровными. Даже 7000-е - далеки от линейки ( в этом не трудно убедится - сравнив их с Фостексами - 900)
    Что касается Фононов - может они и особых звезд с неба не хватают - но ровнее всей той линейки Денон(2000,5000,7000)
    А по объему - ни какой зажатости я там не услышал. Более того - фононы играют гораздо дороже,чем стоят. - это,конечно - мое личное мнение.
    Ну и опять же - Фононы - не тяжелая нагрузка для встроенного усилителя обычного,хорошего плеера.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 29.08.2018 в 19:39.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Letuchkin (29.08.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, я вроде их ровность не оспаривал. Насчет что на сколько играет рассуждать не буду, гоняю пару дней яблочную арматуру,которую когда то по 1000р сливали в евросети, так они на мой взгляд мало того что клоны фононов по звуку,и в целом вроде даже ничем не хуже фононов кроме протяженности вч. Но там рекаб возможно поможет, на стоковый кабель смотреть больно.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    294
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    А что изменится в звуке , если заменить на более хороший Джек, посоветуйте мне Джек, и где заказать его? Буду очень благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shooter86rus Посмотреть сообщение
    А что изменится в звуке , если заменить на более хороший Джек, посоветуйте мне Джек, и где заказать его? Буду очень благодарен.
    Какой джек интересует? Не баланс - 3.5 - или баланс - 2.5? Зависит от возможностей вашего плеера.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Shooter86rus, с качественным джеком повысится разрешение. Оригинальный джек очень "мутный".

    Вот мои рекомендации по джекам:http://player.ru/showthread.php?t=16...=1#post2137357
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (30.08.2018), Shooter86rus (11.09.2018)

  31. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Shooter86rus, с качественным джеком повысится разрешение. Оригинальный джек очень "мутный".

    Вот мои рекомендации по джекам:http://player.ru/showthread.php?t=16...=1#post2137357
    Уважаемый Letuchkin! Чувствую - любите вы золотишко в покрытии разъемов)) Я еще год назад - то же так думал. А сейчас,даже в большом напольном стационаре - стараюсь все заменить на родий XLR - либо Фурутек,либо Ояд. Даже с оригинальных кабелей от Burmester(burmester silver - чистое серебро) - безжалостно удаляю их позолоченные разъемы.
    Попробуйте что то типа Furutech FT-735SM(R) с родием - 3.5. Не дешево конечно - 2016 рублей у нас во всех кабелях - но оно того стоит.

    Михаил Кучеренко в своих наушниках(SB-7,SB -5) - после прослушки данного джека - использует только Furutech FT-735SM(R)( вернее - контактные группы от данного разъема) Хотя ранее считал,что контактные группы от Etymotic(медь,покрытая золотом) - верх совершенства.

    А вот что касается баланса на 2.5 - тут есть свои подводные камни.
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Shooter86rus (31.08.2018)

  33. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, да это так. Не нравится мне на слух родиевое покрытие в сигнальных линиях. Для себя нашел успокаивающее объяснение, по причине удельной проводимости ниже чем у меди, золота и серебра, покрытие из родия работает как своеобразный фильтр.
    В силу этого же свойства (фильтрация) использование родиевого покрытия в силовых разъемах мною приветствуется.

    Возможно, для SB-7 и SB -5 родиевое покрытие разъема самое то, мне же ни на HD800 ни на Фононах родий не понравился.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (30.08.2018), Shooter86rus (11.09.2018)

Reply To Thread
Страница 66 из 88 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Phonon SMB 02
    от Micklas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2022, 23:36
  2. Phonon smb-02
    от Evgeny- в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 12:36
  3. Phonon SMB-02 DS-DAC Edition (мод Hybrid Audio)
    от stokmar в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 23:01
  4. Phonon smb-02
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 08:06
  5. PHONON 4000 с кастомным кабелем Hybrid Audio
    от victor.k в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения