Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 88 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 1743
  1. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    KOV, я вас не понимаю.
    300$ за наушники с хорошим звуком для вас дорого? Тогда вы ошиблись топиком, попробуйте посмотреть в сторону FA например.

    За более чем год интенсивного ношения пришли в негодность только амбы и ничего более. Ничего не потёрлось, не отвалилось, но отогнулось, выглядят как новые.
    Качество сборки отменное. Ломаться там конструктивно вообще нечему. Так что я поддерживаю выбор фононом такого конструктива.
    Да, наушники действительно не за что поругать по звучанию. И конечно, всё как обычно вкусовое, по тому как должно, как хочется чтоб играли... Но никто и никогда не скажет, что они не играют на свои деньги
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anonyomous (10.09.2016), smax (08.09.2016), sns59 (08.09.2016), Zowie (09.09.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Не ну если они по качеству сборки где-то на уровне шур840, м50 или там сони 7506, то собственно незачем придираться. Такие могут десятки лет жить.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Не ну если они по качеству сборки где-то на уровне шур840, м50 или там сони 7506, то собственно незачем придираться. Такие могут десятки лет жить.
    А кто бы спорил - именно там им и место!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Все, миф про фононы развеян, тему можно закрывать...
    А еще на хэдфае посмели тему про них назвать "Священным Граалем" - вот негодяи! Короче, там еще поле непаханое для разоблачения!
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    smax (08.09.2016), Zowie (08.09.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    psys, а на чем фононы лучше: моджо или хд-05?
    Не сравнивал.
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    То, что чушь пишете. Ничего там не скрипит и пластик по качеству не хуже тех-же HD650 (наушники изготовлены очень качественно и надежно)
    Пластик в HD 650 так себе, к надежности претензий нет. Разве что у многих краска трескается на оголовье через несколько лет. В Фононах на вид пластик хуже и конструкция выглядит более хлипкой.
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    не хуже чем в большинстве наушников за эту стоимость
    Когда берешь в руки AT ATH-ES7 чувствуется, что сделано со вкусом и большинство материалов норм - резина, металл. Берешь Sennheiser Amperior, понимаешь, что ими в футбол можно играть и они не сломаются, чашки металлические довольно круто выглядят, Beyerdynamic DT 1350, t51i - вообще сплошь металл и кожа, кажется, что ими можно гвозди забивать. AKG K550, Sennheiser Momentum, Bose QC25, ES10, ESW9, T70, MDR-Z1000 - у меня была куча других наушников в этом ценовом диапазоне, которые не хотелось выпускать из рук. Фононы выглядят как какие-нибудь HD212, Koss UR20, Phillips SHP1900, когда берешь в руки хочется просто их поскорей надеть на голову и слушать, а не разглядывать. Такое вот мое субъективное впечатление.
    По надежности я ничего не говорил. О чем тут говорить вообще если самым старым наушникам на форуме от силы год. Вот у меня были как-то DT 990 в таком состоянии купленные, как будто их к лошади привязали и проскакали 50 км, амбушюры вообще в блины превратились. Вот по ним было понятно, что надежность у этой конструкции отменная, а с Фононами время покажет, если нет каких-то нелепых конструктивных просчетов и обращаться с ними нормально, то вполне вероятно они будут жить долго как и большинство других ушей.

    Опять же я написал, что все это мелочи, главное, конечно, что звук у наушников крут. Я только рад если все бабло потратили на то чтобы сделать классный звук, а не красивости.
    Не понимаю почему вот у некоторых постоянно пригорает от чужих субъективных предпочтений. Ощущаю себя сейчас чуваком из этого ролика. Да, это самая продаваемая машина в США на протяжении многих лет, надежная, недорогая и все такое, но если садишься внутрь и есть с чем сравнить, то хочется закрыть лицо руками и заплакать.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ADS (09.09.2016), Desimal (26.01.2017), kak2z (09.09.2016), Letuchkin (08.09.2016), Sadeness (08.09.2016), Касимов (09.09.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    qsk, пиар . Вы в свое время сингчи тоже пиарили не хило)) бац, а там снорри нашел аппаратный фильтр)) и разброс сильный по экземплярам
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Это ж мониторы, там и не должен быть люминий, а вот то что амбушюры на год это мало.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    KOV, на тот момент еще фононов не придумали, когда у меня сигничи были. И после Focal SP они были выше уровнем, конечно. Я и тогда говорил про них, что ярчат и узкожанровы. Но альтернативы им особой не было. А пиар, это немного не то...я не торгую наушниками
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (11.09.2016), Zowie (08.09.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Ну да а другие производители применяют более качественные материалы в виде люминия или нормальной пртеиновой кожи и пластик фактически минимален, а тут прям с барского плеча пластик нарезали и народ доволен
    Вам бы еще и платину подавай в конструкции

    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    я же говорю але 508, сложно конечно обьяснить что пластик уже мувитон в ушах за 300$.
    так про всю линейку сенхов можно сказать
    и тем не менее, покупают, даже 800-е
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maksikanets (08.09.2016), Zowie (08.09.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Интересно еще б мнение Романа услышать. Дал бы кто нибудь что ли наушники ему.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Те наушники SMB-02 что у psys, уже довольно давно в эксплуатации. До меня ими владел человек больше года и амбы штатные были убиты совсем. Пришлось покупать новые, оригинальные.
    Возможно по истечении какого-то времени наушники и начинают поскрипывать, но я либо не обращал на это внимание, либо просто этого не увидел.
    Конечно надо делать небольшую скидку на стоимость, они стоят всего 300$, так что за эту цену можно и поскрипеть
    Sadeness, наушники сток или уже делался рекаблинг с заменой разъёма?

    Про кабель сам нашел, а разъем какой стоит?
    Последний раз редактировалось Letuchkin; 08.09.2016 в 17:06.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Тогда подолью масла в огонь и дам пищу для размышления. Хочу вернуться к тому, что действительно сделано производителем из того, чего нет в других наушниках, а именно технологии PHD.
    Кстати, я тут вот о чем подумал. Некоторые, наверное, помнят, был здесь когда-то давно один очень одиозный форумчанин, который модил все, что попадало в его руки по ультрахардкору, таскал бутерброды шокирующих размеров когда это еще не было мейнстримом, поскольку 99% местной общественности считало самым крутым плеером Cowon D2, особо упоротые слушали Микротрак, Корг, Лизу 3, Роман восхвалял Слики, HM801 еще никто в руках не держал и так далее.
    Одной из его безумных модификаций был некий supertweetermod.
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Еще одна модификация Denon D5000 для тех, у кого чешутся руку чего-нибудь там поковырять. Вкратце, предыстория, или как вообще появилась идея модификации. Когда-то я читал материал о японских наушниках Taket H2, в котором им пелись всяческие дифирамбы, типа это самые крутые наушники в мире, и так далее. Будучи не понаслышке знакомым с пленочными излучателями Хейла (я делал когда-то большую акустику на топовых Хейлах фирмы Precide, той самой, что выпускает легендарные наушники AMT Ergo), я заинтересовался этими наушниками и обратил внимание на другие «дивайсы», выпускаемые фирмой Taket.

    Среди них был миниатюрный супертвиттер Batpure, чрезвычайно небольших размеров. Когда-то, в пору моего увлечения «большим» звуком, я использовал супертвиттеры (это были сравнительно большие коробки, с пленочными излучателями), и был удивлен, насколько богаче сделался звук после их добавления в систему, хотя, казалось бы, они не воспроизводят ничего ниже 20 килогерц. Тем не менее, они повлияли на звук даже в басовой области — бас подобрался, стал гораздо интереснее. Видимо, дело в высших гармониках, которые как раз и воспроизводились супертвиттером. Кроме того, супертвиттер чрезвычайно позитивно повлиял на сцену и «воздух», за которым так охотятся аудиофилы.

    На странице, посвященной супертвиттеру Batpure, среди одного из методов его применения было указано использование в наушниках, особенно в «тусклых». Также, насколько мне известно, в наушниках Taket H2 используется супертвиттер, что, несомненно, внесло вклад в общую голографичность звука и легендарную сцену.

    Batpure стоят сущие копейки — 5800 иен за пару, и я недолго думая прикупил себе пару комплектов, тем более что как раз я выгодно купил на аукционе новые Denon D5000, и смог все получить одной посылкой. Деноны я собирался подвергнуть модификации, так что вставить туда при моддинге и супертвиттер было вполне логичным. Что я и сделал.

    Во-первых, я провел "половинчатый" мод Markl-а, то есть обклеил Dynamat Extrem-ом чашки и драйвер в нужных местах. Я не стал обклеивать пластиковую дырявую штуковину, почему-то решил подождать с этим, возможно, я еще доделаю этот мод. Для размещения Супертвиттера было выбрано единственное место, куда я представлял возможным его воткнуть так, чтобы звук шел спереди — а именно, в кольцо из пенистого материала. Ниже приводится краткое описание мода и картинки для лучшего понимания.

    Этот мод (назовем его для простоты supertwitter mod) я делал уже после markl mod'а, то есть все нужные поверхности были уже обклеены Dynamat'ом, оставалось только приделать сами супертвиттеры.

    Вот сами супертвиттьеры, в такой маленькой коробочке



    Снимаем кольца из пенки. Прикладываем супертвиттеры, отмечаем место и острыми ножницами вырезаем в кольце углубление по размеру супертвиттера. Супертвиттеры размещаются так, чтобы они давали звук спереди.



    Припаиваем к супертвиттеру провод для подключения его к динамику наушника. Я использовал серебряный экранированный миниатюрный провод, просто был под рукой, и хорошо зарекомендовал себя раньше в межблочниках и проводах для наушников.



    Снимаем защитную пленку с клейкой поверхности, и приклеиваем сам супертвиттер к поролоновому кольцу. Провод протаскиваем через дырку и припаиваем к динамику — провод, идущий от «плюса» супертвиттера — к белому (или красному) проводу, подключенному к динамику, а второй провод — к «земле» (черные провода динамиков). Размещаем провод так, чтобы он не болтался внутри чашки, собираем все вместе, проверяем тестером, есть ли контакт, и собираем наушники.



    Вот собственно и весь мод. Время, требуемое на его окончание — меньше часа, и то если сильно тормозить.

    Что получилось в результате? Выше разрешение, больше «воздуха», больше микродинамика, более слитно и живо звучит голос и инструменты, больше «пространства», сцена глубже, в общем, сплошные плюсы. Звук «живой», дышит, прозрачный и ясный. Я послушал модифицированные Деноны, и включил Audio-Technica ESW10 — чуть не проблевался, такое ощущение, что одел дешевые китайские наушники из привокзального ларька. Теперь думаю, куда бы мне воткнуть парочку супертвиттеров в ESW10... С местом там туго, но как-нибудь, наверно, удастся извратиться.

    Да, звук Денонов стал субъективно немного ярче, но не напрягает, и к тому же, наушники не прогревались вообще после Markl мода, а после покупки играли буквально 10 часов. Так что если их зарядить на 200 часов прогрева — я уверен, что все стабилизируется, разыграется и выровняется. В любом случае, я считаю этот мод очень удачным, и теперь логично будет сделать замену кабеля, на что у меня уже подготовлена катушка нанокарбонового волокна. Но это мы оставим для следующего раза. И еще, я не сделал полный Markl мод — не стал обклеивать Dynamat'ом «дуршлаг». Также, еще не успел набить амбушюры как положено (это сделаю в ближайшие дни), что также несомненно скажется на звуке. Кроме того, после хорошего прогрева можно будет уже более тонко отрегулировать супертвиттер, подогнав его под свой "идеал"

    Я потом купил у него эти наушники, не помню уже как и зачем я вытащил из них твиттеры и продал без них. Они у меня даже где-то валяются, кажется, я их недавно видел в какой-то коробке. Жаль у меня руки из жопы, но есть один сосед, любитель подобных экспериментов который бы вполне мог запаять их в какие-нибудь уши и посмотреть что из этого выйдет. У меня даже есть парочка кандидатов для этого дела.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anonyomous (10.09.2016), kak2z (09.09.2016), KOV (09.09.2016), Letuchkin (09.09.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Репутация
    835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    запаять их в какие-нибудь уши и посмотреть что из этого выйдет. У меня даже есть парочка кандидатов для этого дела.
    Ну в фононы уже нет смысла, там как раз нечто подобное и впендюрили, теперь за этот копеечный мод дешевых наушников за $50 стригут бабло по $300 с носа, чисто за звук , даже амбушки кожаные зажали. Мне этот тип с видео про фононы сразу не понравился
    Юзаю: LZ A4, FiiO Btr5 2021 IPhone 13 AirPods3 Freebuds 4i Mi 9 Lite
    Было Техника: S4 i9505, iPhone SE, i8160 Galaxy Ace2, iPhone 4s, , Acer Iconia Tab A3-A20FHD
    Было Audio: FiiO X3II, HiFiman HM-603, Cayin N5, Phonon smb-02, Myst Nails2, Freebuds 4, DUNU Titan 1, ATH-M50x, RH-508, Sennheiser CX300II, 1More Fit in Ear.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Jackson333 за полезный пост

    KOV (09.09.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jackson333 Посмотреть сообщение
    Ну в фононы уже нет смысла, там как раз нечто подобное и впендюрили
    Спасибо, что подсказали. А то я уже разобрал и разогрел паяльник. Осталось сделать последнее движение, но к счастью Ваш комментарий меня остановил.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Спасибо, что подсказали. А то я уже разобрал и разогрел паяльник. Осталось сделать последнее движение, но к счастью Ваш комментарий меня остановил.
    Сон рассказываете?) но в целом психоакустика вещь интересная)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    psys, может вы скажете какой разъем стоял на наушниках которые вы слушали. Кабель, как я понимаю, на них уже заменен, а вот про разъем ничего не ясно. Мои эксперименты с разъемами показали, что на разные разъемы наушники реагируют изменением звука не меньше чем на замену амбушюр.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    psys, может вы скажете какой разъем стоял на наушниках которые вы слушали. Кабель, как я понимаю, на них уже заменен, а вот про разъем ничего не ясно. Мои эксперименты с разъемами показали, что на разные разъемы наушники реагируют изменением звука не меньше чем на замену амбушюр.
    Neutrik угловой 3.5.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    Letuchkin (09.09.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Neutrik угловой 3.5.
    Покрытие - золото, никель?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Покрытие - золото, никель?
    Они у меня не с собой сейчас, по-моему позолоченный.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    Letuchkin (09.09.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    То, что позолоченный - это, конечно, хорошо, а вот то, что Neutrik - это не очень (судя по отзывам). Непонятная экономия при проведении рекаблинга.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    Desimal (26.01.2017)

Reply To Thread
Страница 36 из 88 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Phonon SMB 02
    от Micklas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2022, 23:36
  2. Phonon smb-02
    от Evgeny- в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 12:36
  3. Phonon SMB-02 DS-DAC Edition (мод Hybrid Audio)
    от stokmar в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 23:01
  4. Phonon smb-02
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 08:06
  5. PHONON 4000 с кастомным кабелем Hybrid Audio
    от victor.k в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения