Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 88 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 1743
  1. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    73
    Репутация
    36 (0)
    По умолчанию
    Нет, взял которые Limited Edition.

    Вспомнил кстати ещё что слушал

    ATH-SR9 - очень ждал их как любитель MSR7. Отдачу на НЧ действительно увеличили, в целом уровень повыше MSR7, но, опять же не на ту разницу в цене. Нет в них откровения за 30 тыр. От фононов они так же далеки как и остальные претенденты. Хотя хороши. Но это шажок от MSR7, не ШАГ.

    Shure SRH 1540 - так же мимо, НО в целом наушники понравились. Напомнили баеров T5P 2nd. Такие же ровные, высокое разрешение и воздух в закрытых ушах. Полностью охватывающие.

    p.s. К сожалению не послушал баеров 1770 - забыл про них.... :(

    p.p.s. T5P 2nd и SRH-1540 возможно на определенном тракте смогут сыграть тяж. Достаточно универсальные наушники. Когда нибудь я к ним вернусь, к T5P 2nd точно...
    pc -> RH-508
    Было: 0204, HP-A4, smsl M3, ODAC+O2, Yulong U200 -> HD580, K550, W1000X, DT250(80), RH-508, MSR7, T5P 2nd, Phonon SMB-02, Fostex TH900 LE
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо r_cancer за полезный пост

    Andreysha (09.01.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    r_cancer, а как сейчас после покупки Фостексов? Не скучаете по Фононам?
    Лично меня, TH-900 при прямом сравнении с моими модернизированными Фононами не впечатлили.
    Да, TH-900 уши высокого уровня, но драйва для меня не хватало но фоне SMB-02.
    Последний раз редактировалось Letuchkin; 30.12.2017 в 16:13.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Как наушники Phonon SMB-02 в сравнении с hifiman he-400i.

    А то я собрался покупать hifiman he-400i,а теперь вот думаю может SMB-02 взять.

    Слушать буду на Hidizs AP100 + Cayin C5 (дома на Audigy4 Pro).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    64
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Для портатива и мобильного использования фононы гораздо актуальнее.
    В сравнении с мужиками - более телесный бас и менее проработанные СЧ и ВЧ. Сцена субъективно в фононах шире, но вот воздушности (парадокс-парадокс) в них нет, в отличии от мужиков.
    Фононы закрытые, а мужики - открытые. Как следствие шумка лучше у первых (но не идеальна), у вторых отсутствует. По жанровой принадлежности фононы все-таки более универсальны что ли... Проблема у них одна - посадка на голове.
    В дороге предпочтение отдаю либо фононам либо FLC8S, а дома, через усь - хешки.
    А лучше возьмите и то, и то
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dcar (09.01.2018), denn2 (09.01.2018), Forgotten Spy (09.01.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Helico Посмотреть сообщение
    Для портатива и мобильного использования фононы гораздо актуальнее.
    В сравнении с мужиками - более телесный бас и менее проработанные СЧ и ВЧ. Сцена субъективно в фононах шире, но вот воздушности (парадокс-парадокс) в них нет, в отличии от мужиков.
    Фононы закрытые, а мужики - открытые. Как следствие шумка лучше у первых (но не идеальна), у вторых отсутствует. По жанровой принадлежности фононы все-таки более универсальны что ли... Проблема у них одна - посадка на голове.
    В дороге предпочтение отдаю либо фононам либо FLC8S, а дома, через усь - хешки.
    А лучше возьмите и то, и то
    Я уже заказал hifiman he-400i по двум причинам 1.более комфортное и долгое ношения 2.динамики сделаны по другой технологии, хочу попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    73
    Репутация
    36 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    а как сейчас после покупки Фостексов? Не скучаете по Фононам?
    Лично меня, TH-900 при прямом сравнении с моими модернизированными Фононами не впечатлили.
    Да, TH-900 уши высокого уровня, но драйва для меня не хватало но фоне SMB-02.
    Фононы никуда не делись, слушаю их дома (основная прослушка музыки у меня на работе).

    А на какие бы закрытые наушники вы поменяли фононы (как развитие, ступенька выше) ?
    pc -> RH-508
    Было: 0204, HP-A4, smsl M3, ODAC+O2, Yulong U200 -> HD580, K550, W1000X, DT250(80), RH-508, MSR7, T5P 2nd, Phonon SMB-02, Fostex TH900 LE
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от r_cancer Посмотреть сообщение
    ...
    А на какие бы закрытые наушники вы поменяли фононы (как развитие, ступенька выше) ?
    В планах такого нет. Ничто из слушанного не вызывало такого желания. Есть в них для меня, что-то уникальное, что не могут дать даже топы типа: HD800 (владею) и TH-900 (слушал).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    r_cancer, MSR 7 как вам в сравнение с фонон?И что поинтереснее звучит? Посадка как вам?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    73
    Репутация
    36 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    r_cancer, MSR 7 как вам в сравнение с фонон?И что поинтереснее звучит? Посадка как вам?
    Разные совсем наушники. MSR7 яркие. НЧ мало, но они достаточно качественные.
    Фононы темнее, суше, ровнее. Разрешение выше.

    Посадка и там и там для меня неудобная. На мои уши и те и другие - накладные. Хотя у мср-ок амбушюры толще и мягче. Прижим сильный у обоих - лечится одинаково, разгибанием пластины в оголовье.

    Для меня интереснее фононы однозначно.
    pc -> RH-508
    Было: 0204, HP-A4, smsl M3, ODAC+O2, Yulong U200 -> HD580, K550, W1000X, DT250(80), RH-508, MSR7, T5P 2nd, Phonon SMB-02, Fostex TH900 LE
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Друзья,сравнивал кто-нибудь Phonon4000 с Beyer1350.
    И вообще маловато инфы по 4000,неужели ни у кого нет?
    Владею Баерами давненько,очень хороши но чуть темноваты,любят светлые источники,не оставляет мысль попробовать что-нибудь новенькое в данном форм-факторе.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Владел 1350 и 4000, правда с большОй разницей по времени.
    Но то, что 4000 сильно басовитей 1350 это гарантировано. Другое дело, что 1350 очень скучные, пресные, а 4000 более сочные и музыкальные.
    Общее разрешение у 1350 лучше, детальность лучше. У 4000 больше драйва и динамики.
    Что странно 4000 совсем не похожи на SMB-02, хотя динамик одинаковый.
    Зная ваше отношение к басу, 4000 вам противопоказаны.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (24.01.2018), serpentine (24.01.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, благодарю.
    Значит 4000 не то.
    Мне и в Баерах1350 баса многовато,могу слушать только со светлыми плеерами - Колор с4pro,с10,Fiio x5..
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Я сам давно ищу хорошие по звуку накладные, чтоб не утомляли и в тоже время слушать было интересно.
    Но что-то вот никак ничего не находится.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    163
    Репутация
    2999 (0)
    По умолчанию
    форумчане, а в сравнении с denon AH-MM400 кто что может о 4000 сказать?

    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Что странно 4000 совсем не похожи на SMB-02, хотя динамик одинаковый.
    это радует, слушал smb-02 с мужиком 603 - вообще не зацепило
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    По Phonon smb-02.

    Покупал их для связки с плеером Хидиз 200. О чем и написал в той ветке. Может тут будет кому интересно.

    Заказывал их из Японии.Но пока ждал(едут еще из Японии ...похоже - лошадьми...обещают через неделю вроде) - купил в стране новые Phonon smb-02(в версии для korg )
    Когда распечатал наушники - был немного шокирован. Ну очень легкие по весу! Я даже начал сомневаться - что туда положили. Хотя - это наверное из за тяжелых(по весу)изодинам которыми пользовался - типа hifiman he-6,или abyss 1266. После них - Phonon smb-02 - вообще как пушинка.

    Наушники хоть и пластик - но очень хороший. Оголовье - вообще не давит - можно слушать часами. Сам кабель - вполне хорошего качества, полностью балансный(4 проводника)-думаю менять его смысла нет.Но очень длинный - для использования с плеером нужно резать(все пользователи пишут об этом). А раз уж резать - можно попробовать более хороший джек, например от Furutech или Oyaide(об этом - тоже все пользователи пишут - говорят такая замена, поднимает качество звука) Хотя сам сам стоковый джек внешне - мне понравился, а уж что туда положили - я не знаю. Вся прослушка была в стоке.

    Погрел их немного(вместе с плеером - на разных прогревочных треках) - около трех суток. Ну послушал пару дней. Уважаемый Zowie не ошибся, когда рекомендовал мне эти наушники. Просто очень понравилась связка с 200-ым.

    Не могу сказать, что данные наушники(как и сам плеер) - абсолютно ровные, но очень хорошо играют. Бас есть, даже самый нижний, причем без бубнения и мути. Бас не забивает остальную АЧХ. Середина с данным плеером - очень телесная(это можно заметить по хорошо записанным вокальным партиям). С высокими - то же все в порядке. Не звенят, ни шуршат - без каких либо слышимых искажений. Тарелочки (джаз,рок) ,треугольник (бсо) - все в норме.

    Что касается объема - то же все в порядке. Все - вне головы, инструменты и голоса - достаточно разделены в пространстве. Воздух вокруг исполнителей- присутствует. Многие называют это сценой - но этот название, по моему личному мнению, не может быть привязано к наушникам. Ни к каким, даже самым дорогим. Это определение свойственно только для акустических систем ,где вы сидите напротив излучателей на расстоянии. Там(при хорошей остальной системе),вы реально слышите сцену,так как ее задумал режиссер - по глубине, высоте, ширине. В случае с наушниками это не возможно. Ведь ни кто не сводит звук в наушниках - все звукозаписывающие компании сводят звук через мониторы. То есть - акустические системы, которые находятся на расстоянии от режиссера , и самое главное - оба канала режиссер с мониторов - слышит обеими ушами. Звук в наушниках - вы по любому слышите раздельно - левый канал - в левое ухо, правый канал - в правое ухо. То есть - это не совсем то, что задумывал режиссер(звуко инженер) И не какое аппаратное вмешательство тут не поможет - типа подмешивания сигнала из одного канала в другой. Звук в наушниках всегда будет либо вокруг головы(что уже хорошо),либо в самой голове(что крайне плохо) И ни а коком построении сцены по глубине, ширине и высоте - тут речи быть не может. Ведь когда в приходите в филармонию(либо на любой концерт - рок,джаэ,блюз и т.д.) - звук - перед вами. А звук в наушниках - это как будто вы сидите в середине оркестра(что уже хорошо, поскольку бывают такие связки - наушники+плеер - где ощущение такое, что музыканты вроде и хотят выбраться за пределы черепной коробки, но сама техника им это сделать не позволяет).

    Но тем не менее - наушники очень понравились. За такую цену - просто бест.

    Все выше написанное - мое личное мнение. Любое стороннее - уважаю.

    ---------- Добавлено 03.02.2018 в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 02.02.2018 в 23:35 ----------

    Правды ради,могу сказать,что первый человек,который посоветовал мне эти наушники,был мною уважаемый Letuchkin. Но тогда - я это как то пропустил и забыл. А тут - все наши разговоры - вспомнил))
    Уважаемый Letuchkin - вы их открыли одним из первых,за что вам огромная благодарность.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 02.02.2018 в 22:55.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crosse (10.02.2018), Letuchkin (02.02.2018), maksikanets (02.02.2018), mgunin (03.02.2018), Mystic Traveller (28.02.2018), r_cancer (07.03.2018), smax (03.02.2018), Yuragon (02.02.2018), Zowie (03.02.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, добро пожаловать в клуб владельцев и любителей Фононов!
    Как я понял, у вас две пары наушников будет, поэтому с одной из них можно будет смело развлечься моддингом.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    santarini2008 (03.02.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    santarini2008, добро пожаловать в клуб владельцев и любителей Фононов!
    Как я понял, у вас две пары наушников будет, поэтому с одной из них можно будет смело развлечься моддингом.
    Так точно ! Одна пара уже есть(под Корг) - вторую(универсал) - жду. Даже почитав на оф сайте - так и не понял,чем они(кроме кабеля) различаются? Просветите!
    Но в любом случае - копать будем. Сначала одну пару - а если все будет гуд - вторую(дело дойдет - запрошу вас в личке))Ода пара - по любому моему другу.
    Кстати по поводу друга - он ни разу не аудиофил по аппаратуре. Зато он аудиофил по живой музыке - всякие разные живые крнцерты(даже в Питерской филармонии - выбрал только ему удобное место для прослушивания) Так вот - я ему много всяких наушников давал на прослушки - правда не особо дорогих. Самые дорогие там были Хифимены Х. Но из всего того,что я ему давал - его зацепили изодинамы audeze sine( но тут проблема - им хороший усил нужен,что бы там не писали) - потом,арматура SB-7 от Михаила Кучеренко(в предвзятости его обвинить сложно - ху ис Кучеренко,я ему не рассказывал - а сам он не знает вообще,кто это - ну тут опять проблема - не встали в уши) и наконец Фонон - сказал - что практически полностью хороши для него))
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Letuchkin (03.02.2018), macossi (05.02.2018), mgunin (03.02.2018), Zowie (03.02.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Так точно ! Одна пара уже есть(под Корг) - вторую(универсал) - жду. Даже почитав на оф сайте - так и не понял,чем они(кроме кабеля) различаются? Просветите!
    Но в любом случае - копать будем. Сначала одну пару - а если все будет гуд - вторую(дело дойдет - запрошу вас в личке))Ода пара - по любому моему другу.
    ...
    Думаю, разница между версиями наушников будет на уровне "показалось".
    Я на своих парах при сравнении никаких принципиальных различий не выявил, далее вслушиваться не хотелось.
    Одни ушли под моддинг, вторые какое то время оставались как эталон для сравнения и настройки модернизированных наушников.
    Последний раз редактировалось Letuchkin; 03.02.2018 в 18:13.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    santarini2008 (03.02.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Принимайте в ряды) Получил и я свои smb-02 из Японии. Звук из коробки очень хорош (на мой совсем не аудиофильский слух). Пока "греются", хочу задать вопрос адептам сабжа: кабель конечно как по мне нужно укорачивать - посоветуйте где купить в МСК хороший джек 3,5? Или может балансный сделать? Так понимаю, что в родном кабеле 4 провода и это возможно?
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо fromeco за полезный пост

    Crosse (10.02.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fromeco Посмотреть сообщение
    Принимайте в ряды) Получил и я свои smb-02 из Японии. Звук из коробки очень хорош (на мой совсем не аудиофильский слух). Пока "греются", хочу задать вопрос адептам сабжа: кабель конечно как по мне нужно укорачивать - посоветуйте где купить в МСК хороший джек 3,5? Или может балансный сделать? Так понимаю, что в родном кабеле 4 провода и это возможно?
    Что купить можно купить: [Пост#938]http://player.ru/showthread.php?t=16...=1#post2137357

    Как можно поставить:[Пост#767]http://player.ru/showthread.php?t=16...=1#post2066623

    Где купить найдете сами поиском в интернете.

    Что касается балансного подключения, то да, в кабеле Фононов 4 жилы, поэтому можно ставить и балансный разъём, но я сам лично с ними дело не имел.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    fromeco (09.02.2018)

Reply To Thread
Страница 56 из 88 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Phonon SMB 02
    от Micklas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2022, 23:36
  2. Phonon smb-02
    от Evgeny- в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 12:36
  3. Phonon SMB-02 DS-DAC Edition (мод Hybrid Audio)
    от stokmar в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 23:01
  4. Phonon smb-02
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 08:06
  5. PHONON 4000 с кастомным кабелем Hybrid Audio
    от victor.k в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения