Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 88 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 1743
  1. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    Согласен на все 100%. При наличии десятка разных кастомных кабелей с разными джеками пришёл к выводу, что самый удобный и надёжный прямой позолоченный ойада
    вот-вот, те которые я купил такие прямые и есть как на картинке с распиновкой (http://www.oyaide.com/ENGLISH/AUDIO/...lug/pg523.html ) китайская реплика японских джеков (такие- http://www.ebay.com/itm/3pcs-high-qu...oAAOSw14xWIEWZ). посмотрим как у них изоляторы во время пайки себя будут вести
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    Рассказываю......
    ... И, главное-ВЧ. Они здесь очень протяженные и красивые, они ласкают слух, хочется еще и еще... Но они не очень натуральные (думаю пока, т.к., думаю, еще процесс прогрева идет), если в лоб сравнивать например с Grado SR80, в которых звук удара по тарелкам/хай хет или удар по треугольникам воспринимается именно металлическим...
    Думаю, что причина ненатуральности ВЧ (как впрочем, и СЧ-диапазона), замеченная вами, совсем иная и не решится прогревом наушников (на моих наушниках, которые уже больше года активно используются, эта проблема по-прежнему сохраняется).
    Основная причина искажений кроется в диаграмме направленности излучателя наушников и их положения относительно ушной раковины слушателя. Поэтому, если для вас очень важно слышать чистые тона без искажений, то решением будет разворот наушников на 180 градусов и перепайка разъема со сменой каналов.
    Последний раз редактировалось Letuchkin; 03.08.2016 в 21:30.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    Anonyomous (03.08.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Репутация
    835 (0)
    По умолчанию
    И все выражу свой скепсис Были бы эти уши такие, как о них пишут в немногочисленных упоминаниях на зарубежных форумах, эта ветка была бы страниц на 300
    Юзаю: LZ A4, FiiO Btr5 2021 IPhone 13 AirPods3 Freebuds 4i Mi 9 Lite
    Было Техника: S4 i9505, iPhone SE, i8160 Galaxy Ace2, iPhone 4s, , Acer Iconia Tab A3-A20FHD
    Было Audio: FiiO X3II, HiFiman HM-603, Cayin N5, Phonon smb-02, Myst Nails2, Freebuds 4, DUNU Titan 1, ATH-M50x, RH-508, Sennheiser CX300II, 1More Fit in Ear.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jackson333 Посмотреть сообщение
    И все выражу свой скепсис Были бы эти уши такие, как о них пишут в немногочисленных упоминаниях на зарубежных форумах, эта ветка была бы страниц на 300
    За эти деньги ничего не найдете лучше.
    А может еще и в большем бюджете. К слову, были фостексы и сигничи про...Фононы мне гораздо больше по душе пришлись. И не так требовательны к усилению.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jackson333 Посмотреть сообщение
    Были бы эти уши такие, как о них пишут в немногочисленных упоминаниях на зарубежных форумах, эта ветка была бы страниц на 300
    а на этом форуме много веток с подобным количеством страниц по полноразмерным наушникам?
    З.Ы.: наушники и вправду хороши, но качество сборки я бы подтянул.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jackson333 Посмотреть сообщение
    И все выражу свой скепсис Были бы эти уши такие, как о них пишут в немногочисленных упоминаниях на зарубежных форумах, эта ветка была бы страниц на 300
    Спойлер: 
    Ой, не факт.
    Взять, к примеру, Hifiman HE-400i - отличные уши на мой скромный взляд. Модель уже не новая, пара лет есть так точно.
    На хедфае 640 страниц уже наоргазмировали. А тут им посвящено каких-то жалких три страницы.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    ...З.Ы.: наушники и вправду хороши, но качество сборки я бы подтянул.
    Max731,
    Можете конкретизировать дефекты (недостатки) сборки? К каким проблемам это может привести в будущем? Что нужно сделать, чтобы владельцы могли устранить недостатки самостоятельно?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Можете конкретизировать дефекты (недостатки) сборки?
    правильнее было бы сказать, что мне преимущественно не нравится качество материала, из которого состоит корпус.
    но это, скорее, личные придирки.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Репутация
    835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    правильнее было бы сказать, что мне преимущественно не нравится качество материала, из которого состоит корпус
    Я встречал отзыв, что по факту в руках они лучше, чем это кажется на картинке. Но все сходятся во мнении, что за такие деньги они они могли бы иметь и более премиальный вид. А то что эта экономия целиком ушла в звук, ну не знаю..., еще не слушал . Вон забугорщики, в том самом форуме про "Святой Грааль" (попахивает все-таки заказухой), тоже кстати состоящий из всего-лишь нескольких страниц, пишут "Да за них можно брать и 1000 бакинских, не понимаю почему на них такой ценник не выставили!". В общем, я заинтересовался, но пока сам не послушаешь...
    Все же подозреваю, что конкуренты им есть в том же ценовом сегменте, те же Oppo, Denon, Sennheizer, по отделке точно, по звуку подозреваю тоже...
    Насчет более дорогих Signature Pro, Fostex, не вдаваясь в характер подачи, можно ли Фононы отнести к этой категории по уровню звука? Здесь уже немало их реальных владельцев, если трезво смотреть на вещи, то они действительно настолько высоко летают?
    Последний раз редактировалось Jackson333; 05.08.2016 в 09:08.
    Юзаю: LZ A4, FiiO Btr5 2021 IPhone 13 AirPods3 Freebuds 4i Mi 9 Lite
    Было Техника: S4 i9505, iPhone SE, i8160 Galaxy Ace2, iPhone 4s, , Acer Iconia Tab A3-A20FHD
    Было Audio: FiiO X3II, HiFiman HM-603, Cayin N5, Phonon smb-02, Myst Nails2, Freebuds 4, DUNU Titan 1, ATH-M50x, RH-508, Sennheiser CX300II, 1More Fit in Ear.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jackson333 Посмотреть сообщение
    Насчет более дорогих Signature Pro, Fostex, не вдаваясь в характер подачи, можно ли Фононы отнести к этой категории по уровню звука?
    Легко. Под фостексами я тут имею в виду TH-X00, TH-600.
    Фононы ровнее и честнее будут на мой слух. Они некий апгрейд Focal Spirit Pro, как мне кажется. Я бы в эту сторону смотрел больше, в сторону мониторных ушей, чем фостексов.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jackson333 (05.08.2016), Zowie (05.08.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Jackson333, сингчи ничем выдающимся не отличаются, кроме цены)) фононы наверно честнее в цене... Просто пиар акции задолбали уже, то фостексы пиарят, то сингчи, то фононы))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Просто пиар акции задолбали уже, то фостексы пиарят, то сингчи, то фононы))
    А что, на пиар ведетесь? Послушать самому проблема?
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Zowie (05.08.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    А что, на пиар ведетесь? Послушать самому проблема?
    Многие покупают в слепую....
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jackson333 Посмотреть сообщение
    Я встречал отзыв, что по факту в руках они лучше, чем это кажется на картинке. Но все сходятся во мнении, что за такие деньги они они могли бы иметь и более премиальный вид.
    да при чем здесь премиальность?! Вы посмотрите как собраны байера 250-е, ATH-Sx1a или джерманы - и все станет понятно

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:02 ----------

    Цитата Сообщение от Jackson333 Посмотреть сообщение
    Насчет более дорогих Signature Pro, Fostex,
    ни у тех, ни у других никогда не было и не будет нормальной середины. Но если судить по подписи, то для Вас это не сыграет никакой роли.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Zowie (05.08.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    А кто то сравнивал их с фокал классик??
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Но если судить по подписи
    опередил ))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    прилетели мне ушки. Будем слушать, греть, балдеть, обозревать.
    Хорошие наушники как по звуку, так и по виду/материалам. Не пойму недовольств. Те же оппы пм3, (для меня), вообще не рядом, в оппе, так сказать.
    Бегло, ушки неоднозначно реагируют на источник, могут на гора выдать от бука, пав голд, оку.... а могут на qls360 зазвенеть.. там правда сейчас прошивка 1,04,8, и он разряжен почти в ноль, но тем не менее. Да, нужно греть, только из коробки.
    Вообще, нравятся!

    Не,это они на запись еще так реагируют. Я про то, что из коробки, искажения на вч имеются.

    Последний раз редактировалось Zowie; 05.08.2016 в 21:26.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (05.08.2016), Collapsar (05.08.2016), GreyXanthor (05.08.2016), maksikanets (06.08.2016), Max731 (05.08.2016), qsk (05.08.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jackson333 Посмотреть сообщение
    ... Вон забугорщики, в том самом форуме про "Святой Грааль" (попахивает все-таки заказухой), тоже кстати состоящий из всего-лишь нескольких страниц, пишут "Да за них можно брать и 1000 бакинских, не понимаю почему на них такой ценник не выставили!". В общем, я заинтересовался, но пока сам не послушаешь...
    Все же подозреваю, что конкуренты им есть в том же ценовом сегменте, те же Oppo, Denon, Sennheizer, по отделке точно, по звуку подозреваю тоже...
    Насчет более дорогих Signature Pro, Fostex, не вдаваясь в характер подачи, можно ли Фононы отнести к этой категории по уровню звука? Здесь уже немало их реальных владельцев, если трезво смотреть на вещи, то они действительно настолько высоко летают?
    Если судить только по отзывам счастливых владельцев этих наушников (этот форум тому подтверждение), то может сложиться впечатление сговора мирового масштаба "проплаченного" производителем.

    В действительности, мы имеем дело с результатом деятельности небольшой и малоизвестной компании (на данный момент), которой удалось создать продукт, превосходящий ожидания людей, решившихся на свой страх и риск (без предварительного прослушивания) приобрести его, опираясь лишь на "восторженные" отзывы неизвестных владельцев и полагаясь на собственную интуицию.

    Но даже уже после приобретения, "прогрева", тюнинга и длительного прослушивания владельца никогда не покидает желание понять, насколько в реально хороши его наушники.

    Каждый решает этот вопрос по-своему, обычно опираясь на собственный опыт, вкус и возможности для объективного сравнения с конкурирующими продуктами.

    В моем распоряжении для сравнения имеются наушники MB Quart QP 400 ныне GermanMAESTRO GMP 400 и SENNHEISER HD 800. В первом случае мы имеем прямого конкурента (по доступной в настоящий момент цене), во втором - топовые наушники (признано большинством экспертов).

    И как же позиционируются и чувствуют себя Phonon SMB-02 DS-DAC EDITION в этой "компании"?

    Лично для меня MB Quart QP 400 не могут конкурировать с SMB-02, потому что , несмотря на свою музыкальность и "воздушность" в подаче материала, сильно уступают им в разрешении и способности создавать "неразрывное" звуковое поле, вовлекающее в музыку и не дающее возможность отвлечься во время прослушивания
    Результат - MB Quart QP 400 хочется отложить в сторону надолго (навсегда).

    Что касается сравнения с SENNHEISER HD 800, то здесь мы имеем технически почти безупречный продукт, плюс - высокое разрешение, широченная и глубокая панорама и тоже "неразрывное" звуковое поле. Кажется, что этому сложно что-то противопоставить, однако существуют некоторые весьма субъективные критерии, которые иногда сводят видимое абсолютное превосходство почти на нет, в сравнении с неприглядным на вид, но весьма "умелым" конкурентом.
    К таким критериям, в частности, относятся: общая музыкальность, драйв и жанровая универсальность. Сравнивая SMB-02 и HD 800 по этим критериям, получаем: музыкальность - в целом паритет, но SMB-02 для меня немного эмоциональнее; драйва больше у SMB-02; универсальность опять преимущество на стороне SMB-02, возможно, из-за более интересного баса и того же драйва, рок и легкие жанры (поп) слушать намного интереснее в SMB-02.
    Результат - HD 800 хочется отложить в сторону на какое то время (на данный момент чуть больше года).

    Вообще, при сравнении SENNHEISER HD 800 и Phonon SMB-02 DS-DAC EDITION напрашивается аналогия из мира автомобилей Porsche 911 и Subaru BRZ (Toyota gt86).
    Германия против Японии - два разных мира и подхода к производству и ценообразованию. В одном случае сложно что-то улучшить без страха испортить, во втором - полная творческая свобода на пути изменения продукта с целью улучшения его "потребительских" качеств. А об основных достоинствах продуктов можно судить по счастливым лицам "тестеров" в многочисленных видео обзорах, глядя на которые трудно решить, какой из продуктов лучше, несмотря на многократную разницу в цене.

    В ответ же на вялые претензии к внешнему виду и качеству материалов Phonon SMB-02, хочется спросить. Вам "шашечки" или ехать?
    Спойлер: 
    На подозрение в "ЗАКАЗУХЕ" хочу сообщить, что приобрел второй экземпляр наушников, чтобы иметь две пары с разными "джеками"
    Последний раз редактировалось Letuchkin; 05.08.2016 в 23:48.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    ArturXoj (09.08.2017), Fishmen (20.01.2020), gyrttwer (05.08.2016), hungryewok (05.08.2016), Jackson333 (06.08.2016), listat (10.05.2017), macossi (16.09.2016), maksikanets (06.08.2016), Max731 (05.08.2016), qsk (05.08.2016), Repuuaaaaaa (06.11.2017), serpentine (30.11.2016), smax (06.08.2016), Zowie (05.08.2016), Генадий (16.06.2017), Евгениус (18.01.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Если уже пошли сравнения с SENNHEISER то можно на Phonon уже делать разъемы под HD800 http://www.norneaudio.com/litzheim/F...onnector-plugs вроде места внутри под них то же должно хватить.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qsk (05.08.2016), Zowie (05.08.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Репутация
    835 (0)
    По умолчанию
    Да что Вы к моей подписи прикопалиь Что в ней не так? Уши уже в пути. Я от М50 и отталкивался, чего хотелось бы чтобы в них было другим. X3ll достаточный источник для 40Ohm 1300mW. Что за шовинизм на опережение, междусобойчиком знач подкалываем меня заблудшего Ну кто еще не успел, давайте "Судя по Вашей подписи ..."
    А по делу, как раз отзывы по середине, басу, не сухости и некоторой музыкальности, сочности вселяют надежду.
    Последний раз редактировалось Jackson333; 06.08.2016 в 08:43.
    Юзаю: LZ A4, FiiO Btr5 2021 IPhone 13 AirPods3 Freebuds 4i Mi 9 Lite
    Было Техника: S4 i9505, iPhone SE, i8160 Galaxy Ace2, iPhone 4s, , Acer Iconia Tab A3-A20FHD
    Было Audio: FiiO X3II, HiFiman HM-603, Cayin N5, Phonon smb-02, Myst Nails2, Freebuds 4, DUNU Titan 1, ATH-M50x, RH-508, Sennheiser CX300II, 1More Fit in Ear.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 88 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Phonon SMB 02
    от Micklas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2022, 23:36
  2. Phonon smb-02
    от Evgeny- в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 12:36
  3. Phonon SMB-02 DS-DAC Edition (мод Hybrid Audio)
    от stokmar в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 23:01
  4. Phonon smb-02
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 08:06
  5. PHONON 4000 с кастомным кабелем Hybrid Audio
    от victor.k в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения