Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 76 из 88 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 1743
  1. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Парни, у меня на руках оказались ещё одни недорогие наушники - Джёман Маэстро 8.35. Пока на руках две модели одного класса, столкнул их в лоб.
    Опубликовано в Маньячной, кому интересно. http://player.ru/showthread.php?t=20...=1#post2621205
    В Маньячной, потому, что у нас есть печеньки и нет цензуры.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Letuchkin (13.10.2018), Man in White (13.10.2018), valentik (14.10.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Сообщение от Ghost Dog
    Парни, у меня на руках оказались ещё одни недорогие наушники - Джёман Маэстро 8.35. Пока на руках две модели одного класса, столкнул их в лоб.

    Так совпало, что в последнее время из любопьітства читаю об недорогих и очень расхваливаемьіх Фононах и Германах, правда 400-х, но и про 8,35 там много чего(вроде для метала самое оно). Вот интересно внесут ли данньіе наушники какое то разнообразие к имеющимся Хайфайменам НЕ 400і. Или после 400-х удивить сможет лишь что-то уровня HD 800?

    P.S. тоже жадно вслушивался в пробивавшегося сквозь глушилки Севу. О воссоединении DP в 84-м - такое не забьівается - солнечньій летний день, пришел свежий "Ровесник", статья "Совсем чужие", критическая ес-сно, совдепия бьіла все-таки. РОСТОВ не слушал, но в начале 84-го (ч/з завбазьі) отец подарил АСТРА-209. Тоже зачетньій аппарат.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо valentik за полезный пост

    Ghost Dog (14.10.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    valentik, мне эта статья в "Ровеснике" запомнилась, как "Тёмно-лиловые".
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 14.10.2018 в 09:50.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    valentik (14.10.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    ...
    Так совпало, что в последнее время из любопьітства читаю об недорогих и очень расхваливаемьіх Фононах и Германах, правда 400-х, но и про 8,35 там много чего(вроде для метала самое оно). Вот интересно внесут ли данньіе наушники какое то разнообразие к имеющимся Хайфайменам НЕ 400і. Или после 400-х удивить сможет лишь что-то уровня HD 800?
    ....
    Если речь идет об открытых GMP 400, то в целом, это очень неплохие наушники, но Фононы объективно лучше по разрешению на СЧ и ВЧ даже в стоке ну и естественно бас это тоже конёк Фононов. Тембрально Фононы звучат богаче и интереснее, GMP 400 подают материал, как бы схематично, но тоже музыкально. Что касается сравнения с HD800, то да после GMP 800 происходит удивление, возможно после стоковых Фононов тоже есть "Вау" эффект (я купил Фононы уже будучи владельцем HD800).
    Однако, после модернизации Фононов, удивлять начинают они сами и на их фоне начинают блекнуть даже многие топы.
    P.S. Самое главное достоинство GMP 400 это комфортность - ощущения как от домашних тапочек. Слушать их можно не снимая, хоть целый день.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    valentik (14.10.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    бас это тоже конёк Фононов.
    ВОТ! Это разница в восприятии! Для меня именно плохая очерченность и некоторая размазанность баса, наоборот, являются их основным недостатком. В тех же композициях, где не требуется...напор и "злость" такой бас выступит преимуществом. Например, весь чилаут, эмбиент, многое из джазз-нуар...да и просто джазз, возможно.
    Я не слышал 400. Или слышал, но не помню. Разрешение их (САБЖа) по сравнению с 8.35, ничем не удивило. Оно не лучше. Но они дают просто чуть-чуть больше информации за счёт "воздушности", которая в них присутствует. Но разница эта в информации количественно минимальна.
    Всё сказано про стоковые Пфононы, естественно.

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:45 ----------

    Letuchkin, и, кстати, да. Смысл в их доработке вполне и может быть, для того, кому не лень будет этим заняться. Сыроватость стока, при наличии потенциала, ощутима.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 14.10.2018 в 11:05.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (14.10.2018), Letuchkin (14.10.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Сообщение от Letuchkin

    Однако, после модернизации Фононов, удивлять начинают они сами и на их фоне начинают блекнуть даже многие топы.

    Модинг, увьі распространенное явление. Не перевелись еще Кулибиньі. Хорошо, когда есть куда расти, ценой возни и умеренньіх затрат(НD 800 шибко дорого). Ко мне Аудинст еще не доехал, а я уже заказьівал ОУ для заменьі стоковьіх, очень неплохих кстати и єта замена окунает в нирвану, но далеко не предел совершенствования. А Ваш модинг Фононов влияет на глубину сценьі? Обажаю, знаете ли, єту плюшку.


    Сообщение от Ghost Dog
    valentik, мне эта статья в "Ровеснике" запомнилась, как "Тёмно-лиловые".

    Вполне возможно. Дело давнее. Там фотка вроде бьіла - что то неопределенное на т-лиловом фоне. Возможно автор перевел название альбома как "Совсем чужие", как бьі намекая, что на группе можно поставить крест. Хотя правильно бьіло бьі Совершенно незнакомьіе.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо valentik за полезный пост

    Ghost Dog (14.10.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    ... А Ваш модинг Фононов влияет на глубину сценьі? Обажаю, знаете ли, єту плюшку.
    ...
    Да, влияет. И менно на глубину. В них не появляется такой размах широты сцены, как в HD800, но глубина завораживает. Основная заслуга здесь - амбушюр YAXI, без них такого эффекта с оригинальными амбушками добиться не получается.
    Показательным тестом на эффект сцены для меня является удовольствие от просмотра фильмов с многоканальным звуком. Так вот, в стоковых Фононах после HD800 фильмы смотреть было не интересно, а после замены амбушур первое же включение наушников в многоканальный ресивер вызвало "Вау-эффект".
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    valentik (14.10.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Если речь идет об открытых GMP 400, то в целом, это очень неплохие наушники, но Фононы объективно лучше по разрешению на СЧ и ВЧ даже в стоке ну и естественно бас это тоже конёк Фононов. Тембрально Фононы звучат богаче и интереснее, GMP 400 подают материал, как бы схематично, но тоже музыкально.
    Объективно, фононы - весьма неплохие наушники, слегка подкрашенные. Но с GMP 400 им не соперничать по разрешению, даже без использования стационара. Вот с GMP 8.35 могут пободаться.
    Последний раз редактировалось Max731; 14.10.2018 в 13:53.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Max731, у вас GMP 400 есть, или вы их просто слушали? GMP 400 мои первые наушники и я ими до сих пор владею.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Letuchkin, 400-е слушал в несколько заходов. в том числе, они гостили у меня несколько дней.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Max731, видимо, у нас с вами разные представления о разрешении наушников.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Letuchkin, без сомнений, учитывая факт того, что Вам нравятся HD800, которые слились на моей тестовой подборке с треском.
    при всём уважении к владельцам этих сенхов, я до сих пор в недоумении, что в них выдающегося.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Max731, Это что за подборка такая? И, на чем вы все это слушаете?
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Letuchkin,
    Спойлер: 
    разноплановый метал. бас - самое последнее, что меня интересует при прослушивании данного жанра музыки да и любого другого жанра в целом. 800-е прослушивались на комбо Flux Lab Solid One + Flux Lab TA-212.1.
    но это уже не касается данной темы.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Letuchkin (14.10.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Получил (Замена пены памяти подушечки-подходит для многих Другое большой над Наушники-AKG, Hifiman, ATH, Philips, Fostex
    https://s.click.aliexpress.com/e/UVqqm82 )
    Рекомендованные в этой теме .ну пока скажу ,что очень понравились.комфорт - мягкие ,over ear ,материал не неприятно липкий ,как на стоковых .звук - полностью ушла зажатость ,как кажется ,стоковые обрезали где то на самом верху .с новыми -детальность выше ,объем . Вопрос - может есть обладатели таких амбушюр и yaxi ? Отличия ? А то yaxi в n раз дороже ,чтоб просто попробовать )
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kargy Посмотреть сообщение
    Получил (Замена пены памяти подушечки-подходит для многих Другое большой над Наушники-AKG, Hifiman, ATH, Philips, Fostex
    https://s.click.aliexpress.com/e/UVqqm82 )
    Рекомендованные в этой теме .ну пока скажу ,что очень понравились.комфорт - мягкие ,over ear ,материал не неприятно липкий ,как на стоковых .звук - полностью ушла зажатость ,как кажется ,стоковые обрезали где то на самом верху .с новыми -детальность выше ,объем . Вопрос - может есть обладатели таких амбушюр и yaxi ? Отличия ? А то yaxi в n раз дороже ,чтоб просто попробовать )
    А что с басом? То есть, вас всё устраивает несмотря на произошедшие изменения в звучании наушников?
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин Аватар для Yegort
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    565
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Мне Фононы показались слегка подкрашенными на верхних низах - от чего, в сравнении с Германами происходит "срыв" в нижнем диапозоне...
    Очень добротные уши, но не много специфичные.
    Германы примитивно-понятные.
    Фононы чуть подкрашены, что не подходит, лично мне, по универсальности по отношению к источнику.
    Фононы все таки, по моему мнению, вкусовые.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Yegort за полезный пост

    Ghost Dog (15.10.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Yegort, я не думаю, что это какой-то задуманный производителем подкрас. Я думаю, что это недодуманный производителем контроль этой части диапазона.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Yegort (15.10.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    А что с басом? То есть, вас всё устраивает несмотря на произошедшие изменения в звучании наушников?
    Да и с басом вроде все в порядке .
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    kargy, Тогда выходит, что это идеальная замена стоковыых амбушюр для вас, так как YAXI без перенастройки наушников я слушать не мог.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    kargy (15.10.2018)

Reply To Thread
Страница 76 из 88 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Phonon SMB 02
    от Micklas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2022, 23:36
  2. Phonon smb-02
    от Evgeny- в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 12:36
  3. Phonon SMB-02 DS-DAC Edition (мод Hybrid Audio)
    от stokmar в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 23:01
  4. Phonon smb-02
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 08:06
  5. PHONON 4000 с кастомным кабелем Hybrid Audio
    от victor.k в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения