Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 88 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1743
  1. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин Аватар для Man in White
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    191
    Репутация
    2343 (0)
    По умолчанию
    А апгрейд Creative Aurvana Live! первой версии на smb-02 — это хорошая затея? Надоела мутность и гудящий бас за 5 лет. И хочется сцены пошире. Плюс амбрашуры никакие. Подыскиваю 'бюджетную' замену за 20-25к максимум. И чтоб портативом раскачивалось без проблем.
    QLS QA361 fw 1.0.5 pure wav-only
    PHONON SMB-02 Total Mod от Letuchkin
    JVC HA-FX850 + Litz (Cu) XXX (0,04)x250
    от Evgeniy-V
    Спойлер: 
    Начинал
    Creative Aurvana Live!, Xears TD2
    Cowon IAudio U5 8GB, Fiio X5 1st gen
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Man in White, smb-02 на порядок, если не на два выше качеством звука и комфортом CAL. Я бы даже не сомневался.
    Home: Yulong DA8 + Schiit LYR + Ultrasone Signature Pro (RLS-31) + foobar2000
    Portable: DX200 + Phonon SMB-02/ATH ES10
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Хочу сказать большое спасибо уважаемому Letuchkin за безвозмездную помощь в будующей модернизации Phonon smb-02.
    Считаю его опыт, заслуживает всяческих похвал, изучения и повторения. А уж как там сложиться - это подход и вкус каждого отдельного человека.
    В любом случае, модернизировать наушники - буду. Хотя в принципе - они даже в стоке хорошо играют.
    Но всегда хочется лучшего, не испортив прежнее.
    Я, для начала, решил пойти по пути полной замена кабеля. Благо - хороший кабель у меня есть:
    http://player.ru/showthread.php?t=198620&highlight=
    Выставлял их на продажу, но ни кто так и не купил даже за 7500р(при стоимости их больше 15000р)
    А сами кабели - действительно хорошие ,я с кабелями той же фирмы - и Зены 800-е слушал, и распаивал такие же под Audio-Technica ATH-ES10 - везде положительные результаты. Тем более - иногда бывают в продаже по сливу.
    Сначала подумывал докупить коннекторы MMCX мама - и поставить их на сами наушники (для универсального использования) - убрав всю внутреннюю разводку, и каждый драйвер, распаять под MMCX маму с использованием тех же кабелей. То есть - левый канал - к левому драйверу, правый - к правому. Соответственно - сама разводка и кабель - получаются абсолютно симметричными.
    Но столкнулся с невозможностью приобретения MMCX мама в хорошем качестве. Именитые фирмы их просто не делают. А китайские с Али - за 20-ть копеек - внушают глубокие сомнения....кто и что туда положил - не известно.
    Может кто из форумчан знает - где купить хорошие?
    В итоге остановился на варианте без дополнительных соединений, реально понимая, что каждое не качественное соединение, способно убит звук напорчь.
    То есть - распаять кабель на сами драйверы,и установить хороший джек от furutech или oyaide,с использованием хорошего серебросодержащего припоя(тот же oyaide или cardas) . У кого есть серебросодержащий припой российской военки 8о-ых - годов - используйте его. Он хоть и тугоплавкий, но содержание серебра в нем в разы выше, чем у вышеназванных импортных.
    Конечно пока это в теории. Все кто использовал подобную схему(честно скажу - ветку от начала - не успел еще прочесть) - прошу - напишите свои коментарии.
    Далее по модернизации наушников уважаемым Letuchkin. Абсолютно с ним согласен, что при развороте наушников, они сидят гораздо лучше.
    По всем остальным модернизациям - нужно все пробовать, чем и займусь в ближайшее время.

    Ну и по fostex th900 в сравнении с Phonon smb-02.
    При всем моем уважении к господину Letuchkin, могу сказать следующее.
    До совсем не давнего времени, я был обладателем fostex th900 самой первой серии(покупал их одним из первых - около 2000$ стоили за бугром, с учетом помощи человека ,а в России, тогда просто не было оф представителя - обошлись в 2200$) Но по чему то первые версии очень ценятся за рубежом. Один японец(я его знаю переписке) - просит на Эбее за них(БУ) - аж 2500 $
    Сразу признаюсь - фостексы следующих ревизий - я не слышал.
    Так вот - наушники прекрасно играют почти от любой дырки(начинал их слушать с Колорфлаем 4 и Басей 1000- потом с 801-ым Хифименм. Других Хай Фай плееров - тогда просто не было). И чем лучше дырка - тем лучше они играют. Максимального совершенства от них,я получил с использование лампового усилителя Eddie Current - http://www.eddiecurrent.com/BA.html.
    Я конечно еще не модернизировал Phonon smb-02,но при всем моем уважении к Фононам, думаю - что это просто разные вещи.И Фонону с Фостексами - ну ни как не тягаться. Просто разный уровень. Они очень далеки друг от друга.
    В чем сходство Фостексов с Фононами - он полуоткрытые. Хотя везде пишут - что обе модели закрытые - это не совсем так. У обоих - есть дырки в корпусах. И как бы нам не хотелось назвать их фазоинверторами - это то же - не так. Ни для ни кого не секрет, что лучший звук мы получаем все же от открытых наушников. В данном случае - разработчики пошли на некий компромисс - посредством отверстий в корпусах, они избежали излишнего давления массы воздуха, создаваемое самими диффузорами драйверов в маленьком закрытом объеме.
    Ну это я просто отвлекся.
    Еще раз могу сказать - считаю что Phonon smb-02,даже в стоке - играют гораздо дороже, чем их цена. В этой категории - просто Бест.
    А уж что даст их модернизация - посмотрим.
    Надеюсь - ни кого не обидел. Просто высказал свое личное мнение. Любое сторонние - уважаю.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 09.02.2018 в 23:53.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crosse (10.02.2018), Letuchkin (09.02.2018), maksikanets (09.02.2018), Man in White (09.02.2018), Mystic Traveller (11.03.2018), smax (13.02.2018), Yuragon (10.02.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Man in White Посмотреть сообщение
    А апгрейд Creative Aurvana Live! первой версии на smb-02 — это хорошая затея? Надоела мутность и гудящий бас за 5 лет. И хочется сцены пошире. Плюс амбрашуры никакие. Подыскиваю 'бюджетную' замену за 20-25к максимум. И чтоб портативом раскачивалось без проблем.
    Сильного прироста не ждите, сцена будет сильно уже, и у фононов баса больше. Правда у меня CAL моденные, и я не знаю на сколько сильно они отличаются от стока. В целом фононы лучше, но для меня не во всём, ожидал от них большего. Жанровые предпочтения тоже играют немаловажную роль. Амбушуры стоковые не понравились совсем, ни по удобству ни по звуку. Как нибудь распишу поподробнее.
    Последний раз редактировалось Fei; 11.02.2018 в 00:25.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fei Посмотреть сообщение
    Правда у меня CAL моденные, и я не знаю на сколько сильно они отличаются от стока.
    Очень сильно отличаются, кардинально я бы сказал.



    Цитата Сообщение от Man in White Посмотреть сообщение
    А апгрейд Creative Aurvana Live! первой версии на smb-02 — это хорошая затея?
    Ну конечно хорошая. Вообще другой уровень звука. Всё будет сильно лучше, по всем звуковым качествам.
    Другое дело что посадка не всем заходит. Мне удобно, могу целый день с ними провести.

    Кабель в стоке годный, но рекомендуется заменить на что-то более многожильное и медное.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    macossi (15.02.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Фононы возможно и не дадут взрывной вау-эффект, но это те уши, по которым, продав, скучаешь и хочеться вернуть. И взрослого звука в них - вагон и маленькая тележка.
    Возможно единственный, относительный недостаток - это амбушюры и отсутствие альтернатив выбора - если звук основное, а оригинальные нужно менять через год/полтора и да, посадка не всем может подойти, особенно в первое время использования.
    Последний раз редактировалось macossi; 15.02.2018 в 03:48.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо macossi за полезный пост

    Mystic Traveller (11.03.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Еще раз могу сказать - считаю что Phonon smb-02,даже в стоке - играют гораздо дороже, чем их цена. В этой категории - просто Бест.
    Цитата Сообщение от macossi Посмотреть сообщение
    И взрослого звука в них - вагон и маленькая тележка.
    Это точно. Вот сколько слушаю, а нравятся всё больше и больше.
    В этом ценнике - вообще просто находка. Молодцы японцы.

    Что бы ещё послушать такого-этакого, с таким же почерком в звуке, может, выше классом,
    и более удобной посадкой - "полопухистее", чтобы уши закрывало.
    Может, у кого варианты ещё появились?
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (12.03.2018), santarini2008 (14.03.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Это точно. Вот сколько слушаю, а нравятся всё больше и больше.
    В этом ценнике - вообще просто находка. Молодцы японцы.

    Что бы ещё послушать такого-этакого, с таким же почерком в звуке, может, выше классом,
    и более удобной посадкой - "полопухистее", чтобы уши закрывало.
    Может, у кого варианты ещё появились?
    А почему бы не попробовать сменить амбушуры на фононах ? Я например заменил спустя пары часов прослушивания на такие https://goo.gl/11sCdP, во первых в них очень комфортно, во вторых для меня звук намного лучше чем в стоковых. Если говорить о разнице, то с этими звучание более объёмное, прозрачное, и менее сухое, чётче высокие, низа тоже немного меняются. Тут уже дело вкуса, кому то понравится, кому то нет, ну и не стоит забывать что, к любому звуку надо привыкать, и тогда по истечении какого то времени всё будет в норме.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hungryewok (14.03.2018), macossi (12.03.2018), Man in White (13.03.2018), Mystic Traveller (13.03.2018), santarini2008 (14.03.2018), Мишка Гамми (13.03.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fei Посмотреть сообщение
    А почему бы не попробовать сменить амбушуры на фононах ? Я например заменил спустя пары часов прослушивания на такие https://goo.gl/11sCdP, во первых в них очень комфортно, во вторых для меня звук намного лучше чем в стоковых.
    Спасибо,
    кстати, дельный ваш совет - попробую.

    Фононам нормально подходят, меняются легко?
    Ни разу ещё не менял амбушюры.

    ***UPD: Не откладывая в долгий ящик, заказал.
    Последний раз редактировалось Mystic Traveller; 13.03.2018 в 23:54.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Спасибо,
    кстати, дельный ваш совет - попробую.

    Фононам нормально подходят, меняются легко?
    Ни разу ещё не менял амбушюры.
    Визуально сидят на наушниках не идеально конечно, но не болтаются, меняются элементарно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystic Traveller (13.03.2018), santarini2008 (14.03.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fei Посмотреть сообщение
    Визуально сидят на наушниках не идеально конечно, но не болтаются, меняются элементарно.
    Визуально - бог с ним, я их не вижу всё равно, главное - чтобы не болтались,
    а вот если ещё сядут удобнее, чем стоковые, закроют раковины, то это большой плюс.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Визуально - бог с ним, я их не вижу всё равно, главное - чтобы не болтались,
    а вот если ещё сядут удобнее, чем стоковые, закроют раковины, то это большой плюс.

    Они мягкие, уши в них тонут. Вот пару фоток:

    20180314_000817.jpg 20180314_000453.jpg
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystic Traveller (14.03.2018), santarini2008 (14.03.2018), sns59 (14.03.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    На самом деле - Фононы пока вообще не трогал. Но опыт замены стоковых накладных амбушюров на Audeze sine dx - охватывающие есть. Только положительные эмоции.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystic Traveller (14.03.2018), Zowie (15.03.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    На самом деле - Фононы пока вообще не трогал. Но опыт замены стоковых накладных амбушюров на Audeze sine dx - охватывающие есть. Только положительные эмоции.
    Мне кажется, даже уверен, что в случае с SMB-02 не нужно прикручивать "бабушке, дедушкино". Там все с толком приготовлено и замена амбушюр повлечет за собой изменение звука. Не в лучшую сторону.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (15.03.2018), Whiteroger (16.03.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Там все с толком приготовлено и замена амбушюр повлечет за собой изменение звука. Не в лучшую сторону.
    Вот и проверим - там 10$ бюджет. Стоковые не очень удобны всё-таки, мне, например.
    Только из-за этого хочу другие попробовать, звук устраивает.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (15.03.2018), Zowie (15.03.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Мне кажется, даже уверен, что в случае с SMB-02 не нужно прикручивать "бабушке, дедушкино". Там все с толком приготовлено и замена амбушюр повлечет за собой изменение звука. Не в лучшую сторону.
    Алексей - не сомневаюсь - что все отлично приготовлено. Но - аудиофильские ручки чешутся) Хочется попробовать и хорошие кабели, лежащие у меня без дела. Но согласен - не факт, что это будет лучше. То же - и с амбушюрами.
    В любом случае - все нужно делать так,что бы без труда вернуться к исходнику. Все таки, там то же - не дураки все делали.
    Ежили что - вернемся к стоку.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Мне кажется, даже уверен, что в случае с SMB-02 не нужно прикручивать "бабушке, дедушкино". Там все с толком приготовлено и замена амбушюр повлечет за собой изменение звука. Не в лучшую сторону.
    Конечно звучание несколько меняется, и если всё устраивает в стоке, то смысла менять что то нет. Мне в стоке не хватало прозрачности, я так понимаю из за плотного поролона в качестве демпфера на амбушурах, из за которого присутствует эффект некой вуали, и приглушены высокие. Я к такому звуку не привык и замена для меня пошла только на пользу. Всё это индивидуально конечно, и что одному хорошо, то другому может быть плохо.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Fei за полезный пост

    santarini2008 (15.03.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    ....не нужно прикручивать "бабушке, дедушкино".
    А може и надо, по нынешнем-то временам - эксперименты нынче в моде, особенно в таком роде.)
    По амбушюрам, хз, кому как зайдет, но стоковые, через пол года интенсивного использования, липнут как "бубли-гум в пионэрском лагере, после недели коллективного пользования".
    Последний раз редактировалось macossi; 16.03.2018 в 01:13.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Ну тут да, на вкус и цвет
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    santarini2008 (16.03.2018)

  32. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Ну тут да, на вкус и цвет
    Тут уважаемый Zowie прав( в посте - выше) - самое главное,не нарушить конструктивный баланс характеристик производителя,раз уж всем нам - изначально понравился сток.
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Zowie (17.03.2018)

Reply To Thread
Страница 57 из 88 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Phonon SMB 02
    от Micklas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2022, 23:36
  2. Phonon smb-02
    от Evgeny- в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 12:36
  3. Phonon SMB-02 DS-DAC Edition (мод Hybrid Audio)
    от stokmar в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 23:01
  4. Phonon smb-02
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 08:06
  5. PHONON 4000 с кастомным кабелем Hybrid Audio
    от victor.k в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения