Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 88 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 1743
  1. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    То, что позолоченный - это, конечно, хорошо, а вот то, что Neutrik - это не очень (судя по отзывам). Непонятная экономия при проведении рекаблинга.
    То, что позолоченный - это, конечно, все равно, а вот то, что Neutrik - это не очень (судя по отзывам клуба глухих). Непонятная трата денег при проведении бессмысленной процедуры рекаблинга.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    ADS (10.09.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Letuchkin, ой ладно, прицепились. Остался кабель от каких-то портативных наушников, поставил этот кабель в фононы, а до джека руки пока не дошли.
    Чисто для эстетики и выпендрёжа я обычно ставлю Furutech или Yarbo.
    Но я ещё верю в то, что кабели меняют звук, но чтоб разъём хоть как-то, хоть чуточку влиял уже нет.
    Во всяком случае я на слух ни разу не замечал вообще никаких изменений.
    Хотя если в это очень сильно верить, то наверно они есть
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gnugk (10.09.2016), keydy (11.09.2016), psys (10.09.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Letuchkin, ой ладно, прицепились. Остался кабель от каких-то портативных наушников, поставил этот кабель в фононы, а до джека руки пока не дошли.
    Чисто для эстетики и выпендрёжа я обычно ставлю Furutech или Yarbo.
    Но я ещё верю в то, что кабели меняют звук, но чтоб разъём хоть как-то, хоть чуточку влиял уже нет.
    Во всяком случае я на слух ни разу не замечал вообще никаких изменений.
    Хотя если в это очень сильно верить, то наверно они есть
    Верить не надо, просто проверьте.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Верить не надо, просто проверьте.
    От качества припоя тоже звук зависит...
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Еще раз послушал фононы. Отличные наушники, одни из лучших в среднем бюджете, под средним понимаю +- 300 долларов, так как при нынешних ценах 500 долларов это уже дороговато. Нет фокусов присущих японским наушникам с верхними средними частотами. наоборот может быть чуть приглушены и может быть поэтому мне не хватило изящества, утонченности. Да грязноватость присутствует, но если это можно поправить кабелем.
    Теперь сравнивал уже напрямую с фокалами про. Может быть привык к звуку фокалов, первоначально какое то неприятие, может быть даже неестественность, но буквально 2 минуты слушаешь и слух начинает адаптироваться, звук кажется естественным и даже переходишь на сторону фононов, (а потом кстати наоборот когда одеваешь фокалы) если и есть улучшатор, то сделан искусно. На счет того что фононы выше уровнем чем фокалы не согласен, в чем то лучше, а а в чем то уровень фокалов выше. У фокалов лучше атака, в начале вступления инструмента в том числе баса это хорошо слышно, лучше локализация инструментов в пространстве и более правильная сцена на мой слух, в этом не спасает большая сцена и раскованость у фононов. Фокалы могут передавать изящней нежнее звук, как мне кажется. По поводу лучшей детальности фононов то же не есть сомнения, у фононов звук ближе и подается как бы в лицо, в этом они похожи на фокал листен, там то же кажется что они детальней, у фокалов же сдержанней, это как аналогию провести с применением одеколона, у кого то еле заметный запах, а у кого то за 10 метров. В этом наверное разница.
    Послушав фононы я лично с удовольствием купил бы их, но в дополнение к фокалам, но не вместо.
    А вот с шумоизоляцией у фононов беда, Если в первый раз в магазине спокойно было, то во второй с трех метров люди разговаривали выше среднего и слушать мешало это, Слушал на средней громкости, на большой стараюсь не слушать, слух беречь надо. Не знаю где их область примения. дома наверное.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Gomez (14.09.2016), GreyXanthor (14.09.2016), kak2z (14.09.2016), Kilmister (17.09.2016), Letuchkin (14.09.2016), macossi (13.11.2016), maksikanets (14.09.2016), psys (14.09.2016), romario92 (15.09.2016), r_cancer (15.09.2016), Sadeness (14.09.2016), smax (14.09.2016), Zowie (14.09.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    Еще раз послушал фононы. Отличные наушники, одни из лучших в среднем бюджете, под средним понимаю +- 300 долларов, так как при нынешних ценах 500 долларов это уже дороговато. На счет того что фононы выше уровнем чем фокалы не согласен, в чем то лучше, а а в чем то уровень фокалов выше
    А никто это и не оспаривает
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    122
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    По поводу амбушур. Берете на али любые понравившиеся 90мм. я такие взял https://ru.aliexpress.com/item/90mm-...08.0.67.Pzm5Vj
    Со старых, с обратной стороны, аккуратно отклеивается акустический фильтр, можно предварительно нагреть феном, чтобы не растягивался когда будете тянуть. И клеется на новые амбухи прям на остатки клея на фильтре. Получается "тот самый звук", ну или около того.
    Вместо фильтра со старых можно попробовать такую штуку Tuning Sponge Replacement Pads, сам еще не успел, расскажете потом кто решится.
    https://ru.aliexpress.com/item/Tunin...08.0.41.dlm8Zd
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо mxms за полезный пост

    Anonyomous (19.09.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Я оспорю. Фононы лучше, чем HD800, например😱😬

    Отправлено с моего MotoG3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Фононы лучше, чем HD800
    Спойлер: 


    Спойлер: 
    Спойлер: 
    Спойлер: 







    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dog66 (10.04.2017), kak2z (15.09.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Фононы лучше, чем HD800
    Они тупо разные, на вкус и цвет. У фононов эдакая смягченная студийная манера. Практически ничего не выпячивается, и не приглушается. А вот HD800 стоят отдельно от других наушников из-за свойства подчеркивать второстепенные детали в композиции, отчего часто страдает универсальность к материалу и источнику.

    Технический уровень, естественно, выше у hd800. Хоть фононы и сделаны грубее - это нисколько не мешает им доставлять большое удовольствие слушателю. Только очень опытный "ух" по существу оценит между ними разницу.
    Последний раз редактировалось romario92; 15.09.2016 в 20:23.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    Letuchkin (15.09.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    psys, а что, собственно, смешного? HD800 - это как вдыхать аромат пластмассовых цветов.
    З.Ы: ничего личного, но с передачей тембров там серьезные проблемы

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Технический уровень, естественно, выше у hd800
    не сказал бы. это как на глухих АС выкрутить ВЧ - и внезапно звучание стало очень детальным
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sadeness (15.09.2016), Zowie (15.09.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Я оспорю. Фононы лучше, чем HD800, например

    Отправлено с моего MotoG3 через Tapatalk
    Нуу, мне то же не совсем понравились 800, может не тот тракт был, но даже сравнивать бы не стал по уровню, это как не поставишь рядом пежо и мерседес, где пежо 308, а мерседес е класса.

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:46 ----------

    [QUOTE=Max731;1995112]psys, а что, собственно, смешного? HD800 - это как вдыхать аромат пластмассовых цветов.
    З.Ы: [COLOR="Silver"]
    /QUOTE]

    Если взять хорошие изодинамические наушники, на фоне их звук пластмассовый что у фононов что у фокалов.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    не сказал бы. это как на глухих АС выкрутить ВЧ - и внезапно звучание стало очень детальным
    Очень грубое суждение. АЧХ - далеко не всё, что может характеризовать наушники, есть и другие качественные параметры. Их надо воспринимать вкупе. Отчасти для таких людей (имеющих понимание) hd800 и сделаны.

    ВЧ действительно приподняты (предельно аккуратно), но сделано это специально и с минимумом искажений: получаем много чистой тонкой информации. Так у всех дорогущих наушников. Сенхи - не первые и далеко не последние, кто практикует такой подход. У Sennheiser HE60 и Stax SR009, стоящих в разы дороже hd800, звук еще ярче и ничего, народ башляет бабло и тащится.

    Они не очень универсальны: если записи грязные или источник выдает много грязи на ВЧ слушать это невозможно. Такая расплата за количество и качество выдаваемых ими звуков. Послушайте HD800 с мультибита или с каким Hugo (они идеально подходят): мнение может сильно изменится.
    Последний раз редактировалось romario92; 15.09.2016 в 19:49.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    Letuchkin (15.09.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    73 (0)
    По умолчанию
    Послушал в аудиомании сбм2, и к сожалению обнаружил что это всё-таки накладные не охватывающие, а я хотел их, покупка выгодных ноунеймов которые много чего переигрывают это увлекательно...
    Спойлер: 
    Дома: MyST DAC 1851 OCU + MyST IzoPhones 30s; ATH-SR9
    На ногах: ibasso dx160 + sony xba h3 / ath-msr7
    Первые hi fi наушники которые висят на доске почёта: technics rp-dj1211
    Осталось позади: fischer audio fa-003 ti, beyerdynamic dt 990 pro, akg k550, sennheiser hd598, sony xba c10, creative e-mu 0404 usb, astell&kern ak100 1, fiio e18, sony xba a1ap, aune t1 mk2 (в продаже), aune b1, dx80 (в продаже) beyerdynamic t90 (в продаже)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Azunyashka за полезный пост

    Gomez (15.09.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    mxms не получается того самого звука, у меня 7 разных, по структуре, по размеру, разного диаметра внутри и высоте. Таких в точности как у оригиналов нет на ибэй и на али.
    Все меняет звук и меняют не в лучшую сторону. Так что если уж припёрло, то 25 баксов и бесплатная доставка оригиналов не сильно вдарит по карману.
    Опять же, оригинальные фильтры имеют два слоя с разной структурой, тоже хрен найдёшь.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 15.09.2016 в 23:13.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    Zowie (16.09.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    177
    Репутация
    2390 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mxms Посмотреть сообщение
    По поводу амбушур. Берете на али любые понравившиеся 90мм. я такие взял https://ru.aliexpress.com/item/90mm-...08.0.67.Pzm5Vj
    Со старых, с обратной стороны, аккуратно отклеивается акустический фильтр, можно предварительно нагреть феном, чтобы не растягивался когда будете тянуть. И клеется на новые амбухи прям на остатки клея на фильтре. Получается "тот самый звук", ну или около того.
    Вместо фильтра со старых можно попробовать такую штуку Tuning Sponge Replacement Pads, сам еще не успел, расскажете потом кто решится.
    https://ru.aliexpress.com/item/Tunin...08.0.41.dlm8Zd
    Не многовато 90мм? У родных 85мм внешний диаметр. Болтаться же будут.

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:18 ----------

    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    mxms не получается того самого звука, у меня 7 разных, по структуре, по размеру, разного диаметра внутри и высоте. Таких в точности как у оригиналов нет на ибэй и на али.
    Все меняет звук и меняют не в лучшую сторону. Так что если уж припёрло, то 25 баксов и бесплатная доставка оригиналов не сильно вдарит по карману.
    Опять же, оригинальные фильтры имеют два слоя с разной структурой, тоже хрен найдёшь.
    29$ они стоят ) в американском магазине.

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:20 ----------

    Заказал всё же чисто фононовские, не стал рисковать с китайским поделием, пока подберёшь нужные по звуку, дешевле родные купить. 29$ - 1 973,17 RUB обошлись, доставка бесплатная.
    Последний раз редактировалось PaulERm; 16.09.2016 в 04:44.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо PaulERm за полезный пост

    Zowie (16.09.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    122
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    90мм как раз, потому как чашка 87мм. Да, сидят не в притык, но и не болтаются. Зато внутреннее пространство больше, за счет чего мои уши полностью внутри и немного больше отдалены от драйвера. Посадка стала комфортнее, а сцена объемней. Понятно что звук изменился незначительно, но я добился чего хотел.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо mxms за полезный пост

    PaulERm (16.09.2016)

  30. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    122
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Фильтр там только специальная губка, а остальная часть - сетка, которую китайцы пихают во все амбушуры
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    mxms не получается того самого звука, у меня 7 разных, по структуре, по размеру, разного диаметра внутри и высоте. Таких в точности как у оригиналов нет на ибэй и на али.
    Все меняет звук и меняют не в лучшую сторону. Так что если уж припёрло, то 25 баксов и бесплатная доставка оригиналов не сильно вдарит по карману.
    Опять же, оригинальные фильтры имеют два слоя с разной структурой, тоже хрен найдёшь.
    Ладно, спорить не буду, это просто альтернатива. Кому интересно, сам попробует и сделает выводы.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    177
    Репутация
    2390 (0)
    По умолчанию
    Можно заказать ещё и у китайцев, ради эксперимента. Стоят они не дорого. В принципе у меня в родные уши полностью входят, так что мне и с ними комфортно.
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Если есть у кого в Питере DAC edition - можем сравнить с универсальной SMB-02 за дозой качественного кофеина))))) Дабы развеять раз и навсегда сомнения в отличиях вариаций)))))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 88 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Phonon SMB 02
    от Micklas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2022, 23:36
  2. Phonon smb-02
    от Evgeny- в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 12:36
  3. Phonon SMB-02 DS-DAC Edition (мод Hybrid Audio)
    от stokmar в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 23:01
  4. Phonon smb-02
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 08:06
  5. PHONON 4000 с кастомным кабелем Hybrid Audio
    от victor.k в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения