Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 62 из 88 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 1743
  1. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ГлухойБетхованский Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет) но блин я их не смогу 100 часов не слушать))

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:11 ----------

    Надо было брать 2 пары)
    Ну тогда забейте - и просто слушайте.) Уверяю вас - звук будет меняться в лучшую сторону.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Сделайте эксперимент. Послушайте сейчас - запомните звук. Потом - на просто музыку(лучше - прогревочный трек) часов на 100 в режиме нон-стоп. В это время - не слушайте наушники.
    Потом - после этого первоначального прогрева - послушайте.
    Думаю - сами все поймете.
    Эксперимент будет сугубо по психоакустике .
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kargy Посмотреть сообщение
    Эксперимент будет сугубо по психоакустике .
    Психоакустика в основном рулит круче обычной физики ).
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Mrrack за полезный пост

    santarini2008 (09.06.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ГлухойБетхованский Посмотреть сообщение
    ... я в него не слишком верю, считаю что это на 90% прогрев мозга)
    Не без этого конечно. Эти наушники способны в себя влюбить. Есть в них какая-то магия.
    Я вначале после их покупки равнялся на HD800 и улучшал Фононы, чтобы они звучали как 800-е, а теперь приступил к модернизации 800-х, чтобы они звучали как Фононы.

    А если серьёзно по теме прогрева, то как минимум 3 фактора можно взять во внимание:
    1) Приработка подвеса динамика, как элемента колебательной системы (аналогия с рессорами в авто);
    2) Прогрев проводов и разъёмов (явление имеет место быть, но физическая природа его не изучена);
    3) Обмятие амбушюр, что влияет как на плотность прилегания так и на степень демпфирования объёма передней стороны динамика.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (05.06.2018), sns59 (08.06.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Не без этого конечно. Эти наушники способны в себя влюбить. Есть в них какая-то магия.
    Я вначале после их покупки равнялся на HD800 и улучшал Фононы, чтобы они звучали как 800-е, а теперь приступил к модернизации 800-х, чтобы они звучали как Фононы.

    А если серьёзно по теме прогрева, то как минимум 3 фактора можно взять во внимание:
    1) Приработка подвеса динамика, как элемента колебательной системы (аналогия с рессорами в авто);
    2) Прогрев проводов и разъёмов (явление имеет место быть, но физическая природа его не изучена);
    3) Обмятие амбушюр, что влияет как на плотность прилегания так и на степень демпфирования объёма передней стороны динамика.
    Все верно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Letuchkin (05.06.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    ГлухойБетхованский
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    249
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Раз уж пошла такая пляска, о прогреве замолвим слово, немного офтопа: мне кажется я ощутил прогрев плеера(!) Колор С10, но в негативном плане. После нескольких недель использования как будто бы звук сровнялся, стал звучать гладко, исчезло очарование резких верхних, да и середины, что было из коробки, будто "разрешение" звука понизилось.
    Так вот вопрос, почему мы говорим "прогрей и станет еще лучше"? Разве не бывает прогрева в негативном плане, в ущерб? Ведь звук меняется, и может с такой же долей вероятности меньше понравиться клиенту, чем звук из коробки)) Но что то я не видел никогда чтобы люди писали о разочаровании после прогрева, как так?)
    Lotoo PAW 5000 mk2 + iFi micro idsd black label + Phonon SMB-02
    Продам Penon bs1 official небаланс
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ГлухойБетхованский Посмотреть сообщение
    Раз уж пошла такая пляска, о прогреве замолвим слово, немного офтопа: мне кажется я ощутил прогрев плеера(!) Колор С10, но в негативном плане. После нескольких недель использования как будто бы звук сровнялся, стал звучать гладко, исчезло очарование резких верхних, да и середины, что было из коробки, будто "разрешение" звука понизилось.
    Так вот вопрос, почему мы говорим "прогрей и станет еще лучше"? Разве не бывает прогрева в негативном плане, в ущерб? Ведь звук меняется, и может с такой же долей вероятности меньше понравиться клиенту, чем звук из коробки)) Но что то я не видел никогда чтобы люди писали о разочаровании после прогрева, как так?)
    Вы можете специально и не греть - все равно ваша аппаратура(волей,или не волей - рано или поздно) - придет в состояние гретой))
    Поэтому и всем говорю - первый эффект после прослушивания новой аппаратуры - это ни о чем.
    С аппаратом нужно пожить некоторое время - чтобы понять - что это на самом деле.
    Не даром,грамотные обзорщики - неделями держат у себя аппарат,и только потом - пишут обзор(не грамотных - я не читаю))
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Zowie (06.06.2018), МистерКиска (05.06.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    ГлухойБетхованский
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    249
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Только сейчас подумал) Вы так говорите "Грей 100 часов", слушал ли я свои предыдущие наушники 100 часов))) это ж 3 месяца в среднем по часу в день) Какой интересно срок службы Фононов? Часов 500?))
    Lotoo PAW 5000 mk2 + iFi micro idsd black label + Phonon SMB-02
    Продам Penon bs1 official небаланс
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от МистерКиска Посмотреть сообщение
    Только сейчас подумал) Вы так говорите "Грей 100 часов", слушал ли я свои предыдущие наушники 100 часов))) это ж 3 месяца в среднем по часу в день) Какой интересно срок службы Фононов? Часов 500?))
    Срок службы драйверов динамических наушников по времени работы(именно работы - под сигналом) - ни кто пока не ограничивал. Другое дело - время службы подвесов драйверов(даже - если они просто лежат)
    В 80-х - 90-ых - может это и было проблематично. Ну не было таких материалов для подвесов - которые есть сейчас. Сыпались подвесы...НО - их успешно переклеивали.
    А что касается нынешних Фононов - если вы их сами физически не убьете - думаю можете смело передать своим внукам. Когда состаритесь))
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Letuchkin (08.06.2018), МистерКиска (08.06.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Что касается прогрева различных наушников.
    Вот тут все написал - http://player.ru/showthread.php?t=179744&page=319 пост 6362.
    Может кому будет интересно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Letuchkin (09.06.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Относительно интересно )
    Не хочу как то задеть или обидеть .
    Для меня главный вопрос - как "запомнить " звук ??))
    Мой ответ - никак !
    Если б ещё сравнивать новые наушники ,с такими же но прогретыми .тут ещё можно было бы .а ещё б слепой тест .но когда сравнивать надо через несколько дней ,а тот и месяцев ...тут даже не психоакустика,а просто психология ).
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Что касается прогрева различных наушников.
    Вот тут все написал - http://player.ru/showthread.php?t=179744&page=319 пост 6362.
    Может кому будет интересно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    В связке с н6 оч хорошо играют. Прям оч хорошо. Одни из наушников о которых даже как то ничего не приходит на ум если надо описать звук, но оденешь и ты весь в звуке.
    Сцены я бы им добавил разве что.
    А так если на вторичке выловить то конкурентов у них нет для любителей комфортного,непилящего звука. Прям ровными и сухими не назову их. Вполне вкусный звук, вкусноты прям сколько надо, если вы не мегабассхед.

    Отдельное хорошо что усилок им не нужен вообще, за зиму подустал таскать бутер на полкило для баеров и Германов.
    К слову о германах, их хорошо иметь в паре с фононами ибо они как раз дают более острый и очерченный звук. Временами может казаться что фононы подгуживают по сравнению с германами, но под настроение это туда сюда нивелируется.

    Мой вердикт - если у вас были баеры дт150 или 250 и вам хочется похожего удобного звука,но лучше во всем (кроме сцены если говорить о дт150,там она лучше) то фононы будут отличным апгрейдом.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    ...
    Сцены я бы им добавил разве что.
    ...
    Попробуйте вот такую модификацию (пост #1092):http://player.ru/showthread.php?t=16...=1#post2344009
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NesterTel (03.07.2018), santarini2008 (09.06.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Попробуйте вот такую модификацию (пост #1092):http://player.ru/showthread.php?t=16...=1#post2344009

    О, спасибо, попробую
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kargy Посмотреть сообщение
    Относительно интересно )
    Не хочу как то задеть или обидеть .
    Для меня главный вопрос - как "запомнить " звук ??))
    Мой ответ - никак !
    Если б ещё сравнивать новые наушники ,с такими же но прогретыми .тут ещё можно было бы .а ещё б слепой тест .но когда сравнивать надо через несколько дней ,а тот и месяцев ...тут даже не психоакустика,а просто психология ).
    Ну это придет к вам со временем.
    Например - когда вы приходите на концерт в определенный зал с хорошим звуком,на определенный коллектив (жанр - не важен) - слушаете весь концерт.
    Потом ,ну предположим через год, вы приходите на концерт того же коллектива(с той же аппаратурой,составом,программой). НО - зал другой.,не с такой хорошей акустикой,как в первом зале.
    Уверяю вас - вы поневоле будете сравнивать с первым вариантом.
    Уверяю вас - даже через год,вы вспомните
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Letuchkin (09.06.2018), Zowie (09.06.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Аудиальная память.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    funmusic (06.01.2021), santarini2008 (09.06.2018), sns59 (09.06.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    В данном случае речь идёт о микронюансах .это чистая психология ,вспоминать их через несколько дней ...у меня на одних и тех же давным -давно прогретых и изученных наушниках восприятие звука каждый день может быть различным .вероятно зависит от того выспался ли я ,от атмосферного давления или просто моего настроения....
    Давайте объективные измерения)
    Заменяйте на стенде непрогретые ,а потом сравнивание график с прогретыми
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Аудиальная память.
    Уважаемый Zowie!
    Вы,как старейший,и - не побоюсь этого слова -грамотнейший испытатель(и журналист) аппаратуры, это реально понимаете. Эта память - есть!
    С удовольствием читаю ваши обзоры!
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Zowie (09.06.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Zowie!
    Вы,как старейший,и - не побоюсь этого слова -грамотнейший испытатель(и журналист) аппаратуры, это реально понимаете. Эта память - есть!
    С удовольствием читаю ваши обзоры!
    Я спустя 30 лет по телефону угадываю голос человека, голос которого слышал единожды 2 минуты, несколько фраз.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    santarini2008 (09.06.2018)

  31. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Я спустя 30 лет по телефону угадываю голос человека , голос которого слышал единожды 2 минуты, несколько фраз.
    Тут разговор идёт не о том ,чтоб угадать голос .а о том как угадать какие изменения произошли с трубкой)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 62 из 88 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Phonon SMB 02
    от Micklas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2022, 23:36
  2. Phonon smb-02
    от Evgeny- в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 12:36
  3. Phonon SMB-02 DS-DAC Edition (мод Hybrid Audio)
    от stokmar в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 23:01
  4. Phonon smb-02
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 08:06
  5. PHONON 4000 с кастомным кабелем Hybrid Audio
    от victor.k в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения