Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 74 из 88 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 1743
  1. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    А бывает и подругому, с появлением нового гаджета или наушников, даже то что раньше не звучало приобретает новые краски и получает второе рождение.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    santarini2008 (08.10.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    А бывает и подругому, с появлением нового гаджета или наушников, даже то что раньше не звучало приобретает новые краски и получает второе рождение.
    Я поэтому и говорю - ищите. Лично для себя любимого. Самая лучшая рекомендация гаджету - ваше личное восприятие звука.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    А как оказалось - все совсем просто.
    Сносит крышу - слушайте и наслаждайтесь.
    Есть сомнения - ищите.
    +100500.
    Отсюда и критерий - музыка должна "вставлять". Не могу подобрать другое слово, сочетающее и силу эмоционального эффекта, и эстетическое удовольствие от именно построения мелодии, и интеллектуальное от понимания смысла музыки, и на уровне тела от вибраций. Очевидно же, что Чайковский и дэт-металл вставляют по-разному.
    Как-то в далёком 1984 г, в полночь пятницы, ВВС, голосом Севы, рассказало о воссоединении Дип Пёрпл и озвучило это Пёфект Стренджер... Через пару месяцев я смог послушать весь концерт на очень крутом Ростове. Вот это ощущение, усиленное ещё парой месяцев ожидания и есть критерий. Это не "вау". Это "то, как должно быть".
    Сейчас я прекрасно слышу, что Мэйд Ин Джапан круче и интереснее по любому параметру. Но наиболее часто прослушиваемый - Пёфект Стренджер.
    Как-то так.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Man in White (08.10.2018), santarini2008 (08.10.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    +100500.
    Отсюда и критерий - музыка должна "вставлять". Не могу подобрать другое слово, сочетающее и силу эмоционального эффекта, и эстетическое удовольствие от именно построения мелодии, и интеллектуальное от понимания смысла музыки, и на уровне тела от вибраций. Очевидно же, что Чайковский и дэт-металл вставляют по-разному.
    Как-то в далёком 1984 г, в полночь пятницы, ВВС, голосом Севы, рассказало о воссоединении Дип Пёрпл и озвучило это Пёфект Стренджер... Через пару месяцев я смог послушать весь концерт на очень крутом Ростове. Вот это ощущение, усиленное ещё парой месяцев ожидания и есть критерий. Это не "вау". Это "то, как должно быть".
    Сейчас я прекрасно слышу, что Мэйд Ин Джапан круче и интереснее по любому параметру. Но наиболее часто прослушиваемый - Пёфект Стренджер.
    Как-то так.
    " Ростов " - я так понял - это стоячий бабинный магнитофон?))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, ЕСССССНО!)))))
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Фононы уже проданы?
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Фононы уже проданы?
    Форумчанин, который обращался, пока на связь не вышел. А мне не очень удобно без его какого-то сигнала выставлять.

    Пока погрел ещё, сейчас слушаю заново, чтобы гарантировано ничего не упустить. Получается такая канитель: звук менялся 2-20 часов на как бы "уплотнение и выравнивание", 20-30 часов - никак. Сейчас более 30 часов идут изменения, касающиеся как раз чёткости, разделения и т.п. До арматур не дотягивает, но звучит уже лучше.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    santarini2008 (08.10.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    santarini2008, ЕСССССНО!)))))
    Если честно - так себе машинка))
    В 1984 г - у меня уже был комплект в составе - Электроника 004(бабинник)+ Эпос 001(винил - 63 шт было всего выпущено) + двухблочный усил Эстония 010 + акустика Электроника 100 АС- 063(по 50 кГ весом - каждая). Тогда - это был советский Хай - Энд. Только такого слова,я тогда не знал))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, ага...так себе....это у приятеля отец по каким-то каналам "достал", они только появились. А я в то время был СЧАСТЛИВЫМ обладателем Весны-202. Так что да...так себе машинка.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Чувствую - мы в глубоком офтопе. Будем заканчивать))
    Извините, уважаемые модераторы - просто взгруснулось...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Сейчас более 30 часов идут изменения, касающиеся как раз чёткости, разделения и т.п. До арматур не дотягивает, но звучит уже лучше.
    а Вы искали закрытые динамические наушники, которые смогут потягаться с арматурами по этим параметрам? так бы сразу и сказали. эти поиски заведомо обречены на провал.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    romario92 (08.10.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Max731, готов спорить, что смогут, но только после мода и рекаблинга.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Max731, я искал наушники, которые могли бы при приемлемом разрешении и чёткости, компенсировать недостатки динамической "естественностью". Не то слово, конечно. "Душевностью", типа.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, если нужна душевность при приемлемом разрешении, то рекаблинг делать не обязательно.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    Ghost Dog (08.10.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    а Вы искали закрытые динамические наушники, которые смогут потягаться с арматурами по этим параметрам? так бы сразу и сказали. эти поиски заведомо обречены на провал.
    Разные вещи. Не сравнимые.
    Везде есть плюсы,везде минусы.
    Например - некоторые просто затычками не пользуются.
    Далее - хотя и арматура однозначно быстрей динамов(и арматурой - я тоже успешно пользуюсь) - но тут есть одно НО.
    Любая арматура - полностью не отыгрывает весь верхний частотный диапазон.
    Причина - банальна. Пока еще не создали арматурного излучателя,у которого после 7 кГц(в лучшем случае - 10 кГц - в чем я лично сомневаюсь) - было хоть что нибудь. Просто резкий спад АЧХ. Крутизна этого спада - зависит от акустического оформления. Соответственно у арматуры - ваш слуховой канал.
    Динамы же - до 20 кГц - могут работать в легкую.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (08.10.2018), Letuchkin (08.10.2018), Man in White (08.10.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, если нужна душевность при приемлемом разрешении, то рекаблинг делать не обязательно.
    А вот если сама тоналка не вполне устраивает (а это именно так), то рекаблинг может и помочь. И я ещё не могу понять, что с серединой...паволока какая-то. Возможно, при большем прогреве, тоже прояснится.

    ---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:45 ----------

    Любопытно. Пустил наушники через переходник с дополнительным сопротивлением. [Вроде бы] отчётливее немного стало, собраннее. Гул не ушёл.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, середина не прояснится, она у них сама по себе такая (сглаженная). Середину, сравнимую по детальности с арматурной, в закрытых наушниках можно встретить очень редко. Не понимаю, почему испугались 250 Ом у dt250. Я их в своё время от Hidizs ap100 слушал и горя не знал, пока не понесло на открытые.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    А вот если сама тоналка не вполне устраивает (а это именно так), то рекаблинг может и помочь. И я ещё не могу понять, что с серединой...паволока какая-то. Возможно, при большем прогреве, тоже прояснится.

    ---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:45 ----------

    Любопытно. Пустил наушники через переходник с дополнительным сопротивлением. [Вроде бы] отчётливее немного стало, собраннее. Гул не ушёл.
    А может брак какой-то заводской.
    Наушники то популярные, в смысле многие имеют/слушали, про гул первый раз слышу.
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    почему испугались 250 Ом у dt250.
    Если уж Баеры 250 Ом, то для меня - ДТ1770, всё-таки... Но их не раскрывал даже Буратино, ухудшение напрямую было заметно от звучания тракта через усилитель.
    И там размерчик то нехилый такой... Я, конечно, и в них по улице ходил. Но это не вполне устраивающий меня сценарий.

    ---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:06 ----------

    Цитата Сообщение от Mrrack Посмотреть сообщение
    Наушники то популярные, в смысле многие имеют/слушали, про гул первый раз слышу.
    Как слушать ведь... На чём, что, как внимательно, насколько этим озадачиваться.
    Если бы был брак, то гул бы не менялся. А возможно, и увеличивался бы. Здесь же он явно уменьшается с прогревом. Только хреново уменьшается.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Гул также возникает из-за привычки к арматурной ясной середине. Так часто называют нехватку середины, хоть и НЧ сами по себе не гудят. Бросайте фононы и берите что-то другое. Попробуйте AKG k167, Audio-Tеchnica msr7. По середине они похожи на dt250, но по верхам отличаются. Ну, и в плане источника должно быть полегче.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    Ghost Dog (08.10.2018)

Reply To Thread
Страница 74 из 88 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Phonon SMB 02
    от Micklas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2022, 23:36
  2. Phonon smb-02
    от Evgeny- в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 12:36
  3. Phonon SMB-02 DS-DAC Edition (мод Hybrid Audio)
    от stokmar в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 23:01
  4. Phonon smb-02
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 08:06
  5. PHONON 4000 с кастомным кабелем Hybrid Audio
    от victor.k в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения