Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 88 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 1743
  1. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Zowie, я бы рад, но в случае с фононами только так и получается. Не самые распространённые наушники. Разбираться в графиках и цифрах, кстати говоря, - никогда лишним не будет.
    Не лишнее, но оно зачастую не совпадает с реальностью. Особенно в случае с наушниками.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    1145rs (09.02.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Zowie, в таком случае есть к чему стремиться: у меня все всегда совпадает. Все 7 графиков нужно принимать в расчёт, т.к. они дополняют друг друга. И это очень обширная тема.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Подскажите, имеются sennheiser 598, beyerdynamic 770 80Ом, ath msr7, будет ли очевидный прирост с smb-02?
    Источники ibasso dx90 и mac + smsl m3
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    romario92, ну, не знаю, что у Вас там совпадает) Вы очень хвалили ATH-MSR7, мол, апгрейд после DT250. а мне они вообще никак не зашли: середина простовата, на ВСЧ искажения.

    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:00 ----------

    Master_of_puppets, будет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Master_of_puppets (09.02.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master_of_puppets Посмотреть сообщение
    Подскажите, имеются sennheiser 598, beyerdynamic 770 80Ом, ath msr7, будет ли очевидный прирост с smb-02?
    Источники ibasso dx90 и mac + smsl m3
    Дело вкуса и личных предпочтений.
    Как по мне, smb-2 на нолову выше всех перечисленные вами наушников.

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:02 ----------

    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Zowie, в таком случае есть к чему стремиться: у меня все всегда совпадает. Все 7 графиков нужно принимать в расчёт, т.к. они дополняют друг друга. И это очень обширная тема.
    Как же оно может у вас совпадать, если куда не глянь, во всех практически темах вы пишите о том, что вы не слышали, но оно вам и не надо, посмотрели на графики и мозаика сложилась. И мол теперь и слушать не нужно.
    Выходит глянул на графики, улыбнулся и пошел слушать свой любимый ифон с аппле ин еар и акг, и с улыбкой на лице понимать то, что вы познали истину.
    Последний раз редактировалось Zowie; 09.02.2017 в 22:24.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleks 51 (10.02.2017), macossi (10.02.2017), maksikanets (09.02.2017), Master_of_puppets (09.02.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Max731, у них скорей всего разброс параметров большой или подделку слушали. Два экземпляра оригинальных наушников, которые я слушал, звучали сильно по-разному. Второй - точь в точь, как вы описываете. И этот экземпляр был мой личный, избавился от них по итогу. Но хороший экземпляр до сих пор хочется себе взять. Лучше слушать, а не брать по интернету вслепую, есть и такие риски. Причём с абсолютно любыми наушниками.

    ---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:07 ----------

    Zowie, 5-летний опыт общения с различными наушниками и понимание этих графиков позволяют делать обобщающие выводы наперёд. Какой-то анафемы, если я говорю об этом открыто, я не вижу. Никого не убеждаю, что при таких обобщениях слушать наушники не нужно совсем. Есть ещё нюансы, связанные с сопряжением с конкретными источниками и записями. Здесь графики всего не дают, нужно слушать; но это не мешает обсуждать звучание наушников самих по себе. Поверьте, в измерениях больше правды и объективности, чем в одном только прослушивании без понимания причины того или иного вопроса. Хотите не заморачиваться - ваше право, как и полярно моё - пытаться находить ответы. Они как правило со временем находятся.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Zowie, где их можно купить надежно и по приемлемой цене? В Японии?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    romario92, я то как раз понииаю и "матчасть", и уши не из бумаги у меня на голове. И 45-ти летний опыт.... и тем не менее вот так вот чтоб, глянул и все, понтненько, готово, не делаю. Ибо знаю, что даже при одинаковых графиках, устройства зачастую звучат по разному.

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:46 ----------

    Цитата Сообщение от Master_of_puppets Посмотреть сообщение
    Zowie, где их можно купить надежно и по приемлемой цене? В Японии?
    В моем обзоре, в шапке ссылка. Читайте, получайте скидку, думаю еще актуальна, покупайте..
    Ну или у Валерия.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Zowie, спасибо, от Валерия воздержусь пожалуй, посмотрю оф.сайт
    Также видел на барахолке дак эдишн за 16к новые, правильно я понимаю, что эта версия не отличается от обычной?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Zowie, какие-то неправильные выводы вы делаете или "матчасть" знаете на поверхностном уровне. Ибо этих 7-ми графиков, если досканально в них разбираться, уже достаточно, чтобы начать разговор о конкретных наушниках. Особенно в части сравнения с другими, имеющимися в той же базе. Одинаковых измерений разных наушников попросту не бывает, даже разные экземпляры одних наушников "бъются" далеко не полностью. Приличный разброс параметров у Akg, Audeze, Hifiman и других известных брендов - тому прямое доказательство.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    vampula (09.02.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    romario92, Ахахах
    да да да, это все понятно. )
    Но в результате вы занимаетесь сексом по фото, на расстоянии, не зная тех о ком ведете речь. И при этом говорите, что хорошо знаете этих дам, и даже получаете аналогичное удовольствие как от живого контакта, общения и испытываемых чуств, находясь с ними ))

    Все что вы можете сказать, это вот тут полнит, вот здесь стройнит... Неплохо бы 90*60*90, как у Ани Чапман.. хотя и с Аней вы опять-таки не знакомы..
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    KOV (11.02.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Zowie, очевидно, что вы передергиваете и пытаетесь выдать желаемое за действительное. Перечитайте мои посты ещё разок, для закрепления.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PaulERm Посмотреть сообщение
    Заказал сегодня амбушюры от Яхи, случайно нашёл продавца на ебэй:
    Когда доедут, отпишитесь как по звуку.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master_of_puppets Посмотреть сообщение
    Zowie, где их можно купить надежно и по приемлемой цене? В Японии?
    На выбор:

    Цитата Сообщение от Master_of_puppets Посмотреть сообщение
    ...Также видел на барахолке дак эдишн за 16к новые, правильно я понимаю, что эта версия не отличается от обычной?
    По звучанию обе версии идентичны.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Master_of_puppets (11.02.2017), serpentine (15.02.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    Letuchkin, а почему такая разница в цене если звук одинаковый? Как у этого магазина с гарантией?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master_of_puppets Посмотреть сообщение
    Letuchkin, а почему такая разница в цене если звук одинаковый? Как у этого магазина с гарантией?
    Разница в цене обусловлена наличием смущающей большинство покупателей приставкой "DS-DAC-Edition".

    Сам я с гарантийным случаем не сталкивался и товар возвращать не собирался. Заказывал прошлым летом, посылка пришла через две недели в целости и сохранности.
    Нужно учесть, что доставка у них платная (почтой EMS обошлось ~ 1500 р)

    На случай непредвиденных обсоятельств читайте раздел: Return Policy

    We basically can't accept any return or exchange on overseas orders.
    Cancellation after shipping products cannot be performed for overseas shipment.

    If the item was damaged, please contact us and bring in the damaged item along with all packaging to your local post office to assess it and make a damage report.

    We can accept return or exchange IF items are in the following condition:
    -Be in brand new, undamaged, clean, uninstalled, and resalable condition
    -Include all components, attaching hardware, and documentation
    -Be in their original packaging
    We can not accept any return or exchange if items are used or modified.

    Please make sure not to make any wrong order.
    Customers must cover shipping fee for return.


    Кратко:
    1) Возврат из-за граници не практикуется;
    2) Отказаться от покупки после отправки нельзя;
    3) Если товар пришел поврежденным, то на почте нужно составить соответстующий акт и переслать товар продавцу за свой счет.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    Master_of_puppets (12.02.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    По умолчанию
    To Zowie
    Здравствуйте, Алексей! Мне встречался ваш обзор GMP 435s, если я ничего не путаю.. скажите, пожалуйста, можно ли сопоставить эти наушники с Фононами? Я понимаю, что мэтры-ценители звука не любят сравнений в духе: "что лучше - тёплое или зелёное?")) Но, по крайней мере, можно ли провести сравнение в смысле их классовой принадлежности? (выражаясь человеческим языком, являются ли они наушниками одного класса по качеству звуковоспроизведения) И жанровой спецификации (ищу наушники для прослушивания академической классики и не могу определиться - Фононы, GMP или Grado sr325)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    163
    Репутация
    2999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мятный кот Посмотреть сообщение
    To Zowie
    можно ли сопоставить эти наушники с Фононами?
    присоединяюсь к вопросу, особенно интересует количество и качество мидбаса в smb-02/4000. Так же его уныло мало как и в 435s?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Мятный кот,
    serpentine,
    Разный звук/подача звука, я бы не стал их сопоставлять.
    Отделено по каждой модели я выражал мнение в своих обзорах.
    По поводу "классовости" аппаратуры........ Класс у них примерно один, ИМХО. SMB-02 (как я и писал) более жанровоуниверсальны. GMP 435s более прохладны, аналитичны.. на мой взгляд требуют большего/лучшего усиления/тракта и более избирательны в плане жанров.
    Про градо, слушал несколько моделей, давно, не возьмусь комментировать. Есть неплохие модельки у них, но... не моё.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Мятный кот (17.02.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    В Phonon 4000, как сейчас помню, мидбаса было более чем достаточно - очень мясистые наушники, но при этом с родными амбушюрами и на соответствующем источнике (например, Колор С4 Pro Symmcat-edition, ага, такое скромное Полешко)) бас не гудел, а только радовал (конечно, если вам нравится классический "каучуковый" динамический бас).

    Кроме того, поскольку младшая модель Фононов позиционируется производителей как портативная, то подобный басовый акцент оказывается более чем уместным, поскольку как ни крути, но в городском шума неизбежны акустические утечки.

    А кому мало даже этого, рекомендую амбушюрки от Yaxi, в данной конфигурации будут счастливы даже beats'мэны.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (17.02.2017), serpentine (18.02.2017)

Reply To Thread
Страница 44 из 88 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Phonon SMB 02
    от Micklas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2022, 23:36
  2. Phonon smb-02
    от Evgeny- в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 12:36
  3. Phonon SMB-02 DS-DAC Edition (мод Hybrid Audio)
    от stokmar в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 23:01
  4. Phonon smb-02
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 08:06
  5. PHONON 4000 с кастомным кабелем Hybrid Audio
    от victor.k в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения