Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 254
  1. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Понял, немножко удивительно про цифру.
    А что насчёт пенок, такие?
    https://www.complyfoam.com/products/...ips-for-shure/
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    По умолчанию
    Max731, Порыл сеть и про Вольфсон действительно ошибся! Почему-то думал все время, что он на борту.

    Цитата Сообщение от Senh1967 Посмотреть сообщение
    Слушаю только по USB уже несколько лет. Никакого привыкания к музыке не произошло, по прежнему кайфую и считаю эти уши лучшими. Никакого аналога - проверено на своих и ещё на авторитетных ушах известного форумчанина. Техника в подписи. Цап Вольфсон.
    Моё имхо почему он обыгрывает более современные цапы - это просто он лучше других цапов подходит к такому типу наушников.
    Желаю всем найти СВОЮ технику и радоваться хорошей музыке. Всем добра!
    Аналогично до наоборот Вот сколько слушал и пытался удивиться и услышать хвалёный внутренний чип, но так и не смог к сожалению. Все мои источники по линейному переиграли встроенный ЦАП через USB. Может таковы источники и вашем и в моем случае, совпадение по входному/выходному сопротивлению для line in/out и т.д.
    Концепция электростатических наушников это яркость, прозрачность и детальность, порой даже нереалистичная и в степени. Поэтому яркий ЦАП типа Цируса умноженный на электростатический выхлоп превращает эту концепцию в "уж слишком". Источник чуть по-темнее в самый раз и привносит баланс. По факту из того, что очень понравилось (в порядке приоритета): MA9 на Burr Brown PCM1704K, Hugo 2 (FPGA матрица), Sennheiser HDV 820 (Sabre), и из того что очень не понравилось: внутренний чип по USB, Colorfly C4 Pro (тоже на дельта сигме от Cirrus Logic), MA8 (Burr Brown PCM 1794). Кроме чипов важна обвязка, поэтому привёл ус-ва. Остальное, что спаривал все около и +/- . Все ИМХО.

    DJ_Gotz, видите тут есть разные мнения, как минимум, и это хорошо Поэтому наверно только слушать самому и не выбирать по мнениям форума (включая только-что изложенное).

    ---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:15 ----------

    Цитата Сообщение от DJ_Gotz Посмотреть сообщение
    Понял, немножко удивительно про цифру.
    А что насчёт пенок, такие?
    https://www.complyfoam.com/products/...ips-for-shure/
    Перепробовал многие и лучше родных оливок с защитными сетками для KSE не нашёл. Если обнаружите что-то лучше, пишите. Comply пробовал много раз с другими IEM (TSX серия допустим), они меняют звук и забирают высокие из-за сильной пористости материала, но часто приходиться мириться потому, что бывает лучше нету и это рабочий компромисс. В случае с KSE слава богу не так, потому что производитель постарался. Те что вы указали даже не рассматривал, так как в них нету защитных сеток, нужно быть внимательным, чтобы не позабивать каналы серой или еще чем то, для меня это критерий и такой риск неприемлем.
    HIFI E.T MA9sl Balanced, HIFIMAN HM-603, Etymotic ER4-S, Shure KSE1500, 64 Audio U18t, Chord Hugo TT2
    Было: Colorfly C4Pro, HiFiMan HM-601, PortaDAC 1866 OCUB v.2 и куча всего
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex@nder за полезный пост

    DJ_Gotz (16.08.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Ещё раз повторю в KSE 1500 стоит Вольфсон. А у меня Comply TX100, с защитной сеточкой и они прекрасно подходят на 1500-ые. Денис в своё время протестировал вообще всевозможные насадки на эти ушки (в том числе и все штатные) и дал подробнейшее описание звука каждых. Не ленитесь, полистайте эту ветку с начала. Это всего лишь 12-я страница.

    IMG_20200815_093012.jpgIMG_20200815_093045.jpgIMG_20200815_093224.jpg
    Последний раз редактировалось Senh1967; 15.08.2020 в 11:34.
    Shure KSE1500 + пенки Comply + Кабель OTG Labkable Silver + AK380
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Senh1967 за полезный пост

    DJ_Gotz (16.08.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senh1967 Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторю в KSE 1500 стоит Вольфсон.
    чудесно, а чем Вы это сможете подтвердить?

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:34 ----------

    Цитата Сообщение от Alex@nder Посмотреть сообщение
    Поэтому яркий ЦАП типа Цируса
    не бывает цап ни ярких, ни тёмных. звук даёт конкретное схемотехническое решение.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Max731чудесно, а чем Вы это сможете подтвердить?


    Я бы мог ответить вам так же - Чудесно, а чем Вы это сможете опровергнуть?
    Но я отвечу так как думаю на самом деле.
    В начале этой ветки есть много разных ссылок. Когда их только написали - все ссылки нормально работали.
    Там и было всё расписано, в том числе и про Вольфсон
    Shure KSE1500 + пенки Comply + Кабель OTG Labkable Silver + AK380
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответы! Я почему спрашиваю - любопытно что такого в реализации USB Астелл 380, что настолько хорошо звучит и переигрывает другие плееры) Думаю послушать в Докторе с 1000-м или 2000-м, 380-е сейчас только на барахолках.
    С насадками любопытно. Пока выделю комплектные ёлочки - звук прямо в мозг))
    А по поводу соединения есть такая идея: прикупить USB и аналоговый проводок всем известной солидной фирмы. Ну и взять на тест плеер типа АК1000, послушать разницу.
    О результате отпишусь
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Кстати, на увлекательные эксперименты как раз и сподвигло первое включение Шур + АК380 по аналогу, помню когда купил Шур тогда был и 380-й, услышанное разочаровало, потому как хорошие электростаты звучат по другому, попробовав другие плееры также по аналогу, я удивился медленному, непрозрачному и окрашенному звуку, ни LPG ни mojo / Hugo не давали того чего я хотел, ведь логически рассуждая в блочке шур используется старый вольфсон , так зачем его использовать , когда можно обойти ?
    Вообщем помыкавшись я решил подключить айфон, что привело к совершенно другому результату, тяжеловесность и невнятное звучание как с аналогового входа исчезла!
    Попробовав ноут я заметил что звук опять изменился, а когда подключил АК380 по цифре сильно удивился, звучание оказалось настолько качественным , чистым и прозрачным , гораздо меньше сибилянтов , с более мощным и плотным басом, что я стал пробовать все что было, но как вы поняли ничего более так не звучало!
    Так что экспериментируйте, в конце концов Шур того заслуживают, и пусть они не универсальны, но я с грустью вспоминаю их!
    Например Govi , который на шур звучал просто изумительно!
    Вот нашёл в середине DenHK упоминает про Вольфсон.
    Shure KSE1500 + пенки Comply + Кабель OTG Labkable Silver + AK380
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    Отдыхающий
    Сообщений
    167
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    прослушав и сравнив 2 транспорта- ак70 и ак380 я удивился насколько существенный прирост по всему диапазону!! если бы мне сказали а я не услышал это и читал только , то подумал бы что это бредни. но офигел просто от разницы.
    на мой взгляд они настолько уникальны, но не идеальны, как и все наушники. нет идеальных. но им все можно простить. по цифре - да, один звук.но только ак380. по аналогу- только мультибит. думаю, что эти 2 способа имеют как минимум право на жизнь. каждый звук по-своему прекрасен. да, по аналогу медленнее и непрозрачнее, но благодаря мультибитной подаче тоже слушается прекрасно)))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Да что ж там такого Астелл придумали с выводом цифры. Прям интрига, ребят.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    Отдыхающий
    Сообщений
    167
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    вроде стоит хорошая цифровая часть, способная давать цифру хорошо. фемтоклоки вроде влияют.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senh1967 Посмотреть сообщение
    Я бы мог ответить вам так же - Чудесно, а чем Вы это сможете опровергнуть?
    тем, что в сети нет ни одного упоминания вольфсона. в том числе и в профильной ветке хедфай, которая куда более активна и обширна, нежели на плеере.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Друзья, всем добрый вечер!
    Связка KSE1500 + Onkyo DP-X1A
    Комплектные кабели к Shure, ёлочки трёхфланцовые родные белые (очень понравились). Неделя прослушивания.
    Однозначное преимущество USB. В чём выражается: чище, воздушнее, объёмнее, как-будто что-то теряется при передаче сигнала посредством 3.5-3.5 мм провода. Становится чуточку мутнее.
    На разных софтовых плеерах разный звук (UAPP, Onkyo HF родной). С Onkyo HF в варианте USB очень впечатлило.
    Минусы USB: ЦАП Shure не может многих вещей. Даже в Tidal приходится выбирать треки. Обычные FLAC 44-96/16-24 - прекрасно.
    Минусы Line: пришлось выкрутить -10db в настройках.

    Заказал прекрасный USB кабель, а также 3.5-3.5 (конец августа - начало сентября). Сравним с ними )
    Кстати, пока не слушал AK380 и выше. Но Onkyo очень неплох в плане USB транспорта. Да и сам по себе универсален и хорош.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    Отдыхающий
    Сообщений
    167
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    по поводу ЦАПа: по всем источникам что я встречал- cirrus logic cs4272. но от этого суть не меняется. тракт чувствителен к транспорту. и он все лучше и лучше с более высокого уровня транспортом. наушники лучше многих топов, слышанных мною.
    каждый выбирает согласно возможностям/вкусам.
    но одно ясно- сколько маркетинговой шелухи не суй, в виде электретных твиттеров( а в маркетинговых целях используют слово- электростаты повсеместно),.....ну не звучат они как KSE!!!
    по аналогу теплее/мутнее, но лучше такая теплая подача, чем стопиццот драйверов и твиттеров и как бы они вылизаны не были!
    и да: хочешь кристальную чистоту- цифровой вход
    хочешь другой звук: аналоговый.))

    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:24 ----------

    добавлю: наушники ужасно недооценены!!! просто учитывая некоторую их неуниверсальность (в некоторой степени жанровость/обязательную бутербродность/подбор транспорта) и отсутсвие обзоров налево и направо «ахкакиеклассные», их обошли многие стороной.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex@nder (01.09.2020), micon (11.01.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Согласен на 200%! Правильные слова подобрали - по аналогу теплее + почерк вашего ЦАПа! USB - прозрачно, кристально, рельефно.
    Вокруг данных наушников, как мне кажется, реально сделать мобильный сетап мечты. Дело за малым - подбор транспорта, кабелей, насадок (имхо, не так сложно, как многие думают).
    По удобству, кстати, тоже универсальны.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо DJ_Gotz за полезный пост

    Sklonchpower (24.08.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    По умолчанию
    Senh1967,
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторю в KSE 1500 стоит Вольфсон.
    Тему Вольфсона можно закрыть, по крайней мере для выпущенных девайсов. Чип CS4272.

    CS4272.jpg
    HIFI E.T MA9sl Balanced, HIFIMAN HM-603, Etymotic ER4-S, Shure KSE1500, 64 Audio U18t, Chord Hugo TT2
    Было: Colorfly C4Pro, HiFiMan HM-601, PortaDAC 1866 OCUB v.2 и куча всего
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex@nder за полезный пост

    DJ_Gotz (04.09.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Коллеги, а Шуры-то кабелезависимые. При соединении плеер - Shure (3.5 - 3.5) необходим очень качественный проводок.
    Рекомендую Silver Dragon от Moon Audio. Ну или аналогичные по классу Labkable и т.п.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    По умолчанию
    подскажите на форуме же есть владельцы kse1200 или kse1500
    возможно у кого-то есть фото того, что находится там внутри или какие-то детали схемотехники

    очень интересно сравнить сабж по звуку с заводскими решениями от shure

    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    По умолчанию
    Возможно кто-то знает где можно достать 1200 или 1500 версию живчика для сравнения?)
    Или кто-то видел фото или какие-то детали схемотехники shure заводских версий?)
    Спойлер: 

    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Если вдруг кому интересно. Фото драйверов. С обеих сторон аналогично.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (10.01.2021), audiophileeeee (30.12.2020), Prototype (16.01.2021), Vlad 398 (30.12.2020), wouldnt_even (30.12.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    а в Киеве сабж есть у кого-нибудь? интересно было бы послушать.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shure kse1500
    от rushness в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.04.2022, 14:38
  2. Shure KSE1500.
    от Prototype в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.08.2021, 19:13
  3. Shure KSE1500 уникальные электростатические
    от iСтранник в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 10:57
  4. Shure KSE1500 (Electrostatic IEM)
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 13:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения