Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Collapse Details
    Помогите с выбором, заменa RE 400 
    #1
    По умолчанию
    Приветствую. Являюсь обладателем РЕ 400, доволен, как играют и справляются со своей задачей, рад был что не разочаровался в выборе. Не хватает правда басов и глубины, почитав отзывов это у них слабое место. Безумно нравится посадка, забываю, что они вставлены в уши, хорошо шумоподавление.
    На помощь мне пришел кот, погрыз джэк и это послужило поводом заняться поиском новых ушей, бюджет 10 тыс до РЕ 600 не дотягиваю, но и мир не сводится на одних марках ушах.
    Можно заказать кастомный кабель и радоваться дальше, но не думаю, что они на много интересней заиграют.
    Рассматриваю, как новые так и б\у Посоветуйте достойную замену =)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borkas (13.11.2015), wolfire (11.11.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором, заменa RE 400 
    #2
    По умолчанию
    Dunu Titan 1. Думаю, процентов 90 советов будут такими. С шумоподавлением у их не особо. Но остальные достоинства вполне это окупают.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором, заменa RE 400 
    #3
    По умолчанию
    Есть разница между Titan 1 и DN 1000? Не нашел сравнение их
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором, заменa RE 400 
    #4
    По умолчанию
    На http://hi-news.ru/audio были обзоры и одних, и других. Вот только Титан стоят около 8 тысяч, а DN 1000 - около 13 и в бюджет как-то не вмещаются.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором, заменa RE 400 
    #5
    По умолчанию
    Dunu Titan1.Сходство с re400 есть,но Дуну поинтересней будут.Больше вовлекают.Решки более ровные.С чем слушать будете?
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором, заменa RE 400 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    Dunu Titan1.Сходство с re400 есть,но Дуну поинтересней будут.Больше вовлекают.Решки более ровные.С чем слушать будете?
    Спасибо за ответ. Как начинающий человек в этом деле и отсутствия опыта, я не знаю, как так скажем более правильно сделать. Может сможете навести порядок в моей голове? Есть несколько вариантов пути дальнейшего развития:
    1- делаю рекабелинг, у Евгения, ушей ре-400 на остаток денег покупаю плеер фио х1 или бу х3 по искать(может конечно другую Марку посаветует) Уши сами по себе устраивает, но до конца не раскрыл их (так как пользуюсь айфоном при прослушивание) и плюс сильное желание понять, что даёт замена провода, много пишут, много отзывов и тд
    2- попробовать Titan 1 о которых тут много говорят. На остаток купить усилитель от фио, сделать бутерброд, попробовать новое для себя. Либо простой плеер, чтоб уйти от телефона и его формата музыки.
    3- прыгнуть в класс выше, взять бу уши из сегмента новых 15-20 тыс. ( ре-600, синхайзеры ie-80, вестоне w20-30) потом купить плеер.
    от наушников жду больше глубины сцены, чисты звука и завлечение в процесс пртслушивания.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором, заменa RE 400 
    #7
    По умолчанию
    Nikmetop.Да,действительно вариантов у вас много и все имеют право на жизнь.Для начала разберемся с Айфоном.С Дуну не будет раскрыт потенциал последних.Плюс усилок-лучше,но не настолько,что бы успокоиться.Всё же стоит поднакопить и взять либо Fiio x1 или,если бюджет позволяет Fiio x3 2.Другой вариант еще дешевле:покупаетe xDuoo x2 плюс ostry kc06a,либо немного подождать и взять xDuoo x3(100 у.е).Везде есть информация,читайте,выбирайте
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором, заменa RE 400 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nikmetop Посмотреть сообщение
    1- делаю рекабелинг, у Евгения, ушей ре-400 на остаток денег покупаю плеер фио х1 или бу х3 по искать(может конечно другую Марку посаветует) Уши сами по себе устраивает, но до конца не раскрыл их (так как пользуюсь айфоном при прослушивание) и плюс сильное желание понять, что даёт замена провода, много пишут, много отзывов и тд
    2- попробовать Titan 1 о которых тут много говорят. На остаток купить усилитель от фио, сделать бутерброд, попробовать новое для себя. Либо простой плеер, чтоб уйти от телефона и его формата музыки.
    3- прыгнуть в класс выше, взять бу уши из сегмента новых 15-20 тыс. ( ре-600, синхайзеры ie-80, вестоне w20-30) потом купить плеер.
    от наушников жду больше глубины сцены, чисты звука и завлечение в процесс пртслушивания.
    1) Никакой провод не исправит слабость в низких частотах у РЕ400. И никакой плеер.
    2) Не надо усилитель, он айфон не спасет. Если не боитесь бутербродов, то купите Encore mDAC за 130$ (тут где-то на форуме про него писали). Если нет CCK (это такой переходник с айфона на USB), то придется раскошелиться еще на 30$. Зато звук будет такой, что никакой Fiio и iBasso не дадут (увы, майн либер Fiio X3-2, но это так). Причем и с ноутбуком тоже.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором, заменa RE 400 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Redactor Посмотреть сообщение
    1) Никакой провод не исправит слабость в низких частотах у РЕ400. И никакой плеер.
    2) Не надо усилитель, он айфон не спасет. Если не боитесь бутербродов, то купите Encore mDAC за 130$ (тут где-то на форуме про него писали). Если нет CCK (это такой переходник с айфона на USB), то придется раскошелиться еще на 30$. Зато звук будет такой, что никакой Fiio и iBasso не дадут (увы, майн либер Fiio X3-2, но это так). Причем и с ноутбуком тоже.
    Спасибо за подсказку с Encore mDA, реально интересная вещица. Убирает сразу многие вопросы. Наушники буду выбирать другие, все таки желание попробовать еще что то побеждает =)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором, заменa RE 400 
    #10
    Отдыхающий
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    308
    Репутация
    1965 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    и взять либо Fiio x1 или,если бюджет позволяет Fiio x3 2
    Хдуоо Х3 как вариант. Будет как минимум лучше фио Х1. а может, и Х3.
    По наушникам лучше остри. Титаны туговаты, им хороший источник нужен.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Novalis за полезный пост


  13. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором, заменa RE 400 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nikmetop Посмотреть сообщение
    от наушников жду больше глубины сцены, чисты звука и завлечение в процесс пртслушивания.
    im02 продают за 8500 р. думаю оно, не?

    ---------- Добавлено в 03:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:32 ----------

    C глубиной баса у них (ре400) всё в порядке судя по АЧХ, да и бас хороший не задранный.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором, заменa RE 400 
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wolfire Посмотреть сообщение
    im02 продают за 8500 р. думаю оно, не?

    ---------- Добавлено в 03:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:32 ----------

    C глубиной баса у них (ре400) всё в порядке судя по АЧХ, да и бас хороший не задранный.
    Интересные наушники, но проходив два месяца вообще без звука, стало совсем грустно и я понял, поиск тех идеальных наушников затянулись, новые которые хочу не тяну, из барахолки для меня варианты не попались интересные. Я пошел и поменял кабель на литц посеребренный с заушным ношением у Евгения (спасибо ему за оперативность и качество работы) , убил свой интерес к рекабингу , хожу слушаю музыку, привыкаю к новому звучанию.
    Продолжаю поиск, жду когда появятся те наушники которые устроят меня =) Пока склоняюсь к Вестонам w30, um pro 30, RE 600
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором, заменa RE 400 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Novalis Посмотреть сообщение
    Титаны туговаты, им хороший источник нужен
    несмотря на это, с "плохим" фиио х1 титаны ощутимо интереснее остриков играют.
    Другое дело, как титаны звучат с 801м мужиком в сравнении с тем же фиио.
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором, заменa RE 400 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Присоединяюсь к вопросу от RE400, только я бы хотел поинтересноваться уже топовыми моделями. В RE нравится детализация, вокал и хорошоие высокие. Но мало баса. Что есть лучше, но с басом как у сенхов?
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором, заменa RE 400 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    Мне показалось вакал изрядно гундосит в ре400,и тонельный эффект изрядный
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором
    от Mowik в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2016, 16:16
  2. Помогите с выбором !
    от Roman436 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 14:11
  3. Помогите с выбором
    от †TAMERLAN† в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 23:37
  4. Помогите с выбором
    от Apach в разделе Выбор плеера
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 13:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения