Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Collapse Details
    DSD, SACD и прочие форматы высокого разрешения 
    #1
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    Коллеги!Есть вопрос, - сабж поддерживает dsd64 и справляется с его воспроизведением просто отлично, почему же тогда при скачивании dsd128 и последующей конвертации в dsd64 звук становиться тише, немного размазанным, более отдаленным?конвертировал при помощи программы JRiver версии 18.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pooh_vip Посмотреть сообщение
    Коллеги!Есть вопрос, - сабж поддерживает dsd64 и справляется с его воспроизведением просто отлично, почему же тогда при скачивании dsd128 и последующей конвертации в dsd64 звук становиться тише, немного размазанным, более отдаленным?конвертировал при помощи программы JRiver версии 18.
    Вопрос 1. JRiver dsd128 в DSD64 напрямую конвертирует или вы сначала DSD128 в PCM конвертировали?
    Вопрос 2. Звук стал тише по сравнению с чем?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #3
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Вопрос 1. JRiver dsd128 в DSD64 напрямую конвертирует или вы сначала DSD128 в PCM конвертировали?
    Вопрос 2. Звук стал тише по сравнению с чем?
    Добрый день, конвертировал напрямую (кидал файлы в проигрыватель, правой кнопкой, выбирал формат DSD (по стандарту он 64), потом сбрасывал на флешку, profit.
    По сравнению с другими записями, которые изначально были в dsd64,
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    pooh_vip, не пользую вовсю JRiver, но предполагаю что уменьшение громкости происходит в Настройках программы де-то. Скорее всего включена какая нибудь "нормализация" звука, которая и понижает уровень на пару децибельчиков
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pooh_vip Посмотреть сообщение
    Добрый день, конвертировал напрямую (кидал файлы в проигрыватель, правой кнопкой, выбирал формат DSD (по стандарту он 64), потом сбрасывал на флешку, profit.
    По сравнению с другими записями, которые изначально были в dsd64,
    Когда инструмент плохо знаком, сложно что-то предполагать. С KORG AudioGate я таких проблем не замечал. Могу предложить попробовать другие конвертеры для сравнения.
    Здесь есть AudioGate и кое-что еще: https://yadi.sk/d/g6k1wQ0CCeGxP/SACD%20Tools, а здесь описано как его установить и использовать: http://audioes.ru/viewtopic.php?t=1948&p=84418.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    pooh_vip (05.11.2015)

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Letuchkin, вобще то пользуюсь немного другим набором программ, правда это больше пока касается программ для перконверта исходников цифры в лоси, мп-3 и форматы попроще. Так же, не сам, а через дружбанов музыкантов невольно прикоснулся к Кул эдитам, Адоб аудишинам , Стейнбергам, Гитар ригам и прочей лабуде,мне 100 лет собственно не нужным, но покопаться там пришлось. Отсюда и выводы-практически в 90% снижение громкостных характеристик так или иначе связаны с употреблением по умолчанию пресетов "нормализирующих", т.е меняющих, и чаще в сторону уменьшения громкости
    Но вы,разумеется, вполне вправе мне не верить, тем более я честно признаюсь что отнюдь не профессионал, скорее пытливый сочувствующий.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Letuchkin, вобще то пользуюсь немного другим набором программ, правда это больше пока касается программ для перконверта исходников цифры в лоси, мп-3 и форматы попроще. Так же, не сам, а через дружбанов музыкантов невольно прикоснулся к Кул эдитам, Адоб аудишинам , Стейнбергам, Гитар ригам и прочей лабуде,мне 100 лет собственно не нужным, но покопаться там пришлось. Отсюда и выводы-практически в 90% снижение громкостных характеристик так или иначе связаны с употреблением по умолчанию пресетов "нормализирующих", т.е меняющих, и чаще в сторону уменьшения громкости
    Но вы,разумеется, вполне вправе мне не верить, тем более я честно признаюсь что отнюдь не профессионал, скорее пытливый сочувствующий.
    Я против вашего предположения ничего не имею против. Сам гадать не хочу, так как JRiver мне не знаком.
    Пытаюсь помочь человеку найти простой способ решения его проблемы.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Letuchkin, так решение вопроса и будет для человека развиваться 2 параллельными путями-захочет по прежнему конвертить в плеере, таки придется разбирацца в настройках конвертера встроенного в плеер, не захочет-милости просим к более привычным и специально под это заточенным программам.
    Кстати, спасибо за выложенную вами ссылку с Коргом, все никак руки мои не доходили до нее. Хотя бы на уровне ознакомления. Сейчас по диагонали прогнал " портянку" с инструкцией, вскользь сделал какие то выводы для себя, пока они смутны, настолько что нету смысла выкладывать их на всеобщее обозрение, однако одна канва мне сразу не дала покоя:вот лично для себя я никак не уразумею,зачем бы и для чего понадобилось бы мне конвертить DSD128 в DSD64, особливо на материале который я слушаю и ценю, когда это и так есть на трекерах обычно, а вот печалька "кач-ва" лично для меня лежит совсем в другой плоскости, и она совсем далека от такой вот парадигмы
    Последний раз редактировалось torrense; 05.11.2015 в 17:38.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    pooh_vip, почти уверен, что напрямую, без промежуточного конвертирования в pcm, не получится сделать dsd64 из 128. Поэтому, кмк лучше конвертировать dsd128 в 16/44 и так и слушать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    AlexeyV, а не лучше ль в таком случае тупо скачать лосика стандартного, чем заниматься профанацией и неумелым конвертированием? Тем паче, это не какие нить там "oldies",наверняка, которые теперь уже и днем с огнем просто так не отроешь.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    torrense, скорее всего в лосиках будет другой мастеринг, ну тут кому что важнее.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    AlexeyV, давайте попробуем продумать ситуацию. Если с DSD64 все более-менее понятно, тут исходником выступает уже ставший стандартом SACD диск, точнее его компиляция в SACD-R образ. Появляются кое-где уже и студийно сделанные файлы прямиком в DSD64. А вот откуда берутся DSD128? В основной своей массе это пока немногочисленные ( ну в зависимости от материала все же) отжимки с винила владельцами весьма неслабых аудиокарт и рекордеров, и, следовательно,хорошо если вы слушаете такую же музыку, в противном случае-вы тупо заложник его вкусовых пристрастий. Так же есть порталы где за денежку выкладывают уже либо профессиональные отжимки,опять таки с винила, либо даже студийные работы, но уже за денюжку, причем относительно немалую..Как вы думаете,человек который перконвертит 128 в 64 потенциальный покупатель такого контента?
    Вот и выходит, что все это пока разновидность б
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #13
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    Итак, господа, разобрался с програмулиной от KORG (audiogate), собственно результат идентичный из DSD128 при конвертировании в DSD64 получаем унылый, тусклый, пластиковый звук, будто ты находишься в полукилометре от сцены

    После нескольких экспериментов (конвертация в DSD64 и DSDIFF) пришел к выводу что звук на выходе качественнее получается если DSD128 конвертировать в WAVE 24/192 ИМХО
    (протестировано на паре альбомов Depeche Mode)
    Последний раз редактировалось pooh_vip; 05.11.2015 в 22:29.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pooh_vip Посмотреть сообщение
    Итак, господа, разобрался с програмулиной от KORG (audiogate), собственно результат идентичный из DSD128 при конвертировании в DSD64 получаем унылый, тусклый, пластиковый звук, будто ты находишься в полукилометре от сцены
    Вероятно, оригинал так и звучит. Убедиться можно, прослушав этот оригинал через DSD цап в директ-режиме.

    Это не рип винила, случайно?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #15
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Вероятно, оригинал так и звучит. Убедиться можно, прослушав этот оригинал через DSD цап в директ-режиме.

    Это не рип винила, случайно?
    я подозреваю что да, это рип винила, при конвертировании он звучит отвратительно (DSD128-DSD64)

    ---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:03 ----------

    С DSD Наконец то разобрался, теперь следующий вопрос, - ранее я озвучивал что сабж не умеет играть ISO файлы тяжелее 2.9 Гб, следовательно при помощи каких средств можно извлечь файлы из образа диска (ISO, который тяжелее 3 Гб) без потери качества звучания (уж очень мне понравилось звучание ISO и изначального DSD64)?После того как я открываю образ проигрывателем (на компе) все песни дублируются (как я понял это типа многоканальный звук) и отдельно каждая дорожка звучит совсем не выразительно.......
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pooh_vip Посмотреть сообщение
    я подозреваю что да, это рип винила, при конвертировании он звучит отвратительно (DSD128-DSD64)
    Если это так, то это не проблема конвертации и даже не проблема связанная с DSD. Как мне кажется, во время "оцифровоки" винила, частенько забывают о фонокорекции, отсюда и возникает подобное звучание.

    ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:13 ----------

    Цитата Сообщение от pooh_vip Посмотреть сообщение
    С DSD Наконец то разобрался, теперь следующий вопрос, - ранее я озвучивал что сабж не умеет играть ISO файлы тяжелее 2.9 Гб, следовательно при помощи каких средств можно извлечь файлы из образа диска (ISO, который тяжелее 3 Гб) без потери качества звучания (уж очень мне понравилось звучание ISO и изначального DSD64)?После того как я открываю образ проигрывателем (на компе) все песни дублируются (как я понял это типа многоканальный звук) и отдельно каждая дорожка звучит совсем не выразительно.......
    Сходите еще раз по первой ссылке. В архиве Sonore.rar то, что вам нужно. Запускайте iso2dsd_gui.exe. Дальше разберетесь.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    DSD, SACD и прочие форматы высокого разрешения 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Разбор полетов: подсказка с Соноре дельная. Ежели образ "пухлый" от многоканала, то путь один-резать в dsf,ежели образ весит от 2 плитности, например, т о тоже резать, других вариантов на сабже нету.
    Что касается именно Депешей-то почти весь он есть на SACD, студийных обработок, насколько вопрос наскоро гуглицца в DSD128, окромя самоделок с винила, причем не самых лучших, начиная от кач-ва (NM) и кончаю самой записью на них, с последующей оцифровкой mizantrop -просто нет в помине. Причем достаточно было сперва почитать отзывы скачавших и прослушавших альбомы,для того чтобы решать, вот оно такое нужно в принципе или можно было обойтись версией попроще, имею ввиду официальные SACD? Надо было совершать все эти непонятные копуляции? Ну разве что для опытов.
    Повторяю свою мысль-вот есть материалы, которые имеются в лосях и, допустим в DSD128, могу назвать примеры. Ибо ценитель этих редких команд когда то выложил их в отжимке с CD и потом, прикупив редкий винил сам и оцифровал посредством своего крутейшего Korga. Вот тут простой выбор. Слушать либо то, либо другое, либо покупать самому первоисточники. А такие "ребятки" как Дмоды-на каждом углу в различных вариациях, качай чего твой сабж ест, и не забивай голову.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #18
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    Коллеги! спасибо за подгон iso2dsd, отличная софтина! Теперь проблем с проигрыванием образов тяжелее 3Гб НЕТ. (качество на уровне)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    DSD, SACD и прочие форматы высокого разрешения 
    #19
    По умолчанию
    Предлагаю в этой теме всем страждущим:
    - обсуждать преимущества и недостатки форматов высокого разрешения;
    - сравнивать их в форматами FLAC, WAV, MP3 и прочими;
    - описывать на сколько глубже и чище предстает перед вами звуковое полотно при прослушивании этих форматов;
    - обсуждать преимущества и недостатки оборудования для воспроизведения DSD;
    - зазывать в эту тему, всех, кто не слышит разницы в звучании новых форматов и обычных Wav, называть их тут глухарями и заставлять оправдываться;
    - публиковать ссылки на бесконечные статьи доказывающие/опровергающие вашу гипотезу о превосходстве/бесполезности форматов высокого разрешения;
    - обсуждать софт, которым можно конвертировать из этих форматов в какие-то другие и наоборот;
    - все остальные вопросы, имеющие прямое или косвенное отношение к этим форматам.

    Что такое DSD
    Что такое SACD
    Последний раз редактировалось anglomilian; 06.11.2015 в 14:27.
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (06.11.2015), Иван Васильевич (06.11.2015)

  22. Collapse Details
    Re: DSD, SACD и прочие форматы высокого разрешения 
    #20
    Отдыхающий
    Сообщений
    100
    Репутация
    930 (0)
    По умолчанию
    Так да уж давайте заодно обсудим и DXD всякие и прочее.

    Коли начали вот студия 2L Nordic Sound http://www.2l.no/ Щелкаем в правом верхнем углу. В выпавшем меню выбираем "Test Bench HD audio files".
    Качаем файлы. В чем интерес ?
    1). Студия записывает в DXD и выкладывает в DXD. Мало мест где можно послушать студийные мастера.
    2). На сайте можно почитать как и на чем они записывают.
    3). На студии конвертирую и выкладываю (тут же рядком) ими же сконвертированные файлы. Можно послушать разницу в звучании одного и того же материала в разных форматах.

    Это не реклама 2L Nordic Sound. Я надеюсь у модераторов хватит ... меня не банить.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.02.2018, 19:50
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 15:44
  3. Видео высокого разрешения (HD) от Sanyo
    от userg в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 17:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения