Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 67 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 1326
  1. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Вот такой вот VALOQ 627 Limited edition на подходе. Исполнение 627 как в Вантаме. Эхх, нужно было подождать чуть-чуть ))
    Вложение 140052 Вложение 140053

    Только как они их запихнут вместо стандартных ОУ???
    Вложение 140054
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (14.02.2016), uri (14.02.2016)

  3. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Хитрецы какие, взяли и перевернули усилки вверх дном - вот так они точно в Валок влезут.
    Возникает два вопроса: будет ли разница в звуке с версией 627AU и сколько такое чудо будет стоить (вернее два таких)...
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (14.02.2016), uri (14.02.2016)

  5. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    qsk, Скорее всего как с Вантамом - добавят туда какую-нибудь ненужную фишку и задерут цену за сотню. Думаю, что мы не особо прогадали.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо uri за полезный пост

    qsk (14.02.2016)

  7. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    опачки

    Вложение 140103

    Есть мнение, что и питание им менять нужно и емкость батареи при таком сетапе...
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexAndr_007 (14.02.2016), Andrey-d (14.02.2016), Dagnatos (14.02.2016), uri (14.02.2016)

  9. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Вот, заказал в ЧиИДипе еще такой усилок: http://www.chipdip.ru/product/ad827s...p-amp-ad827sq/
    Несмотря на то, что LME49860 более чем нравится, любопытство все же гложет.
    Вот что про него пишут на headfi:
    As for AD827SQ , it sounds like LME49990MA and Muses02 combination for me . Pure , clean and powerful without lost any detail
    То есть чистый, прозрачный, мощный и детальный звук.
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qsk (20.02.2016), Roma_62 (08.12.2017), uri (20.02.2016)

  11. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Кстати, не замечали как смена ОУ влияет на батарею? Засекал тут с 627 - 4 ч. 53 минуты.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Специально не проверял, может, в эти выходные попробую засечь.
    Но по ощущениям - где-то часов 6-7 держит.
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо VCMan за полезный пост

    qsk (20.02.2016)

  14. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Кстати, не замечали как смена ОУ влияет на батарею? Засекал тут с 627 - 4 ч. 53 минуты.
    У меня на стоке 6 - 7 часов в зависимости от типа файлов.
    Phonon SMB 02 , Takstar мл-650, VentureCraft SounDroid VALOQ, Topping - NX2.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо sns59 за полезный пост

    qsk (20.02.2016)

  16. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Кстати, дописал обзор подробный. Постараюсь выложить на выходных. Фоток хороших осталось наделать, текстовка готова.
    Правда, пока думал на ДХ выложить только. Тут неудобно, нет заготовок под обзоры. Если только в тему вставлять.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sns59 (20.02.2016), uri (20.02.2016)

  18. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Кстати, дописал обзор подробный. Постараюсь выложить на выходных. Фоток хороших осталось наделать, текстовка готова.
    Ждём!
    Phonon SMB 02 , Takstar мл-650, VentureCraft SounDroid VALOQ, Topping - NX2.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sns59 Посмотреть сообщение
    У меня на стоке 6 - 7 часов в зависимости от типа файлов.
    У меня на стоке было 8+, правда, только на 16/44. Гейн выставлен на полную.
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо VCMan за полезный пост

    sns59 (20.02.2016)

  21. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    61
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Кстати, дописал обзор подробный.
    Интересно почитать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от T.Rex Посмотреть сообщение
    Интересно почитать.
    Ок. Возможно, завтра.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    T.Rex (20.02.2016)

  24. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    61
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Ок. Возможно, завтра.
    Можете осветить такой момент: как данный плеер подходит для тяжелой музыки, плотная ли подача получается? Роман из майкрофта пишет, что трудно добиться агрессии в звуке, а у Вас, какое мнение по этому поводу?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от T.Rex Посмотреть сообщение
    Можете осветить такой момент: как данный плеер подходит для тяжелой музыки, плотная ли подача получается? Роман из майкрофта пишет, что трудно добиться агрессии в звуке, а у Вас, какое мнение по этому поводу?
    у меня не сток, поэтому звучит немного не так, как Роман описал. Не назвал бы его тепло-ламповым как на muses и с басом все в порядке. Я никогда не слушал techno death в таком количестве как сейчас - за уши не оттащишь...агрессивным звук не назову (Вантам, к слову, агрессивнее и плотнее на середине), а вот техничным и очень детальным, что на мой взгляд и нужно для такого направления..вкусно, одним словом.
    Тут еще вопрос синергии с ушами.

    Завтра все расскажу...
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    T.Rex (20.02.2016)

  27. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Наконец-то добрались руки.
    Больше 2 недель практически каждодневного использования по 2-4 часа в день. Поэтому букв будет много.
    Возможно, кому-то пригодится, если плеер попадет в руки. Тем более мануала на русском языке нет.
    Сразу скажу, что к покупке меня побудил опыт общения с продукцией этой фирмы. В частности, обладание цапоусем Vantam, который для меня является один из лучших по ряду параметров: качеству звука в портативе, по функционалу, качеству сборки.
    Я бы мог так и оставаться на нем, но подумал, если они еще и плеер сделали, который будет не хуже, то почему бы не избавиться от таскания «бутерброда».
    Как ни крути, но два устройства, которые нужно заряжать, их общий вес, габариты, глючность АК100 с картами памяти на 128 гб…
    Дождавшись первых отзывов на хэдфай и чуть выждав время после всплывшей проблемы с экраном, заказал.

    Комплект поставки
    Очень скромно, типично для VC: коробка, кабель usb - micro usb, карточка покупателя.Учитывая, что фирма небольшая, ожидать кожаных чехлов в комплекте не приходится.
    Но за уже не совсем малые деньги могли бы продумать более богатую комплектацию.

    Вложение 140938

    Характеристики
    Не буду переписывать данные из табличек.
    Вот ссылки на официальный сайт и хэд-фай.
    http://venturecraft.jp/gadget_jp/valoq/index.php
    http://www.head-fi.org/t/788756/intr...#post_12102470

    Дизайн и управление
    Сразу обратил внимание на две вещи:
    - вживую выглядит лучше, чем на фотографиях
    - в реальности оказался компактнее, чем ожидал.

    Ну и где же металл и глянец? Разве может плеер, по цене прыгающий в сегмент, где уже сложились какие-то стандарты, иметь корпус из пластика (хотя и очень качественного) и не иметь тач скрина? Кстати, моя жена даже не спросила сколько он стоит )) ибо ассоциаций у нее с очередной дорогой игрушкой не вызвал дизайн - это есть гуд!! ))Хотя, начальная задумка плеера, возможно, подразумевала как раз металлический корпус. Ну что получилось, то получилось.Форм-фактор очень удачный на мой взгляд.
    В руке лежит отлично. Управление проблем не вызывает.Легкий по весу. Возможно, это даже будет кого-то смущать. Особенно привыкших к "кирпичам".

    Вложение 140939 Вложение 140940 Вложение 140941
    Вложение 140942 Вложение 140943

    Итак, поехали

    Колесо регулировки громкости отвечает еще и за вкл-выкл плеера.
    Во время загрузки плеера слышан щелчок, если в этот момент наушники в ушах (наверное, срабатывание реле). Тем не менее, не самые приятные ощущения. Стараюсь не вставлять наушники пока не загрузится машинка.

    Колесо Jog dial отвечает за:
    - навигацию по меню, play/pause
    - перемотку и переключение трэков.
    Если с переключением трэков все понятно - 2 раза подряд – вперед, 3 раза подряд – назад (задержку нажатия можно регулировать в мили секундах из меню), то с перемоткой все сложнее: короткий поворот колеса (один щелчок) - 5 сек, а вот если повернуть колесо с большим усилием, то можно прыгнуть на 10-60 секунд, как повезет. Может у меня так получается, и это в принципе не критично, но тем не менее хотелось бы какой-то более четкой логики. Попасть, например, в трэке, скажем на время 2 мин 31 сек, довольно сложно – у меня это заняло порядка 5-6 прокручиваний.
    Ниже находится кнопка – НАЗАД. Просто возвращает тебя в предыдущее меню.
    Еще ниже – переключатель блокировки (блокирует колесо jog dial)
    Ниже разъем micro SD. В моем случае это sandisk на 200 Гб в формате fat32.За две недели пользования ни одного глюка с работой этой карты выявлено не было.

    ОС и меню.
    Не знаю, что взято за основу ОС, не разбираюсь, но скажу, что все логично и понятно. Мой плеер приехал с прошивкой 1.2.15554, которой в официальном доступе нет и не известно, когда выложат. Насколько понял, ее поставили лишь на определенную партию устройств с opa627. И вроде как она не является оптимизированной под конкретный тип ОУ, а общая и должна вот-вот появиться. За все это время ни одного бага или зависания выявлено не было.

    Какие недочеты на мой взгляд, которые желательно исправить в новой прошивке. Экран в случае моей прошивки принудительно гасится постановкой в lock плеера. Но как только начинаешь регулировать громкость или касаешься колеса, или кнопки НАЗАД в этом режиме, он опять загорается. Приходится делать unlock и опять lock. Автоматически экран полностью гаснет через 1 минуту, а притемняется через 10 сек, и это самый короткий интервал, который можно выбрать.
    Gain сделан очень оригинально - регулировка с шагом в 1 дб от 0 до -30.
    Плэй листы можно создавать как из папок так и из отдельных трэков (удерживая колесо управления во время проигрывания до появления контекстного меню)

    Индикация
    При включении и загрузке горит голубой, при выключении он же мигает три раза.Если плеер стоит на паузе при выключенном экране – также мигает голубым. При работе, если обычный формат 16/44, то горит красным, если идет на повышение к hi-res и DSD, то цвет меняется на другие. При зарядке – мигающий оранжевый (мигающий зеленый когда зарядился). В общем плеер всегда отображает свои действия подсветкой. И если ночью индикацией Вантама можно освещать комнату, то здесь все скромно, что для меня лично плюс.

    Время работы.
    В моем случае это порядка 4,5 часов. Про сток говорят, что порядка 8 ч.Как уже упоминал в теме, меня такое время вполне устраивает. Привычка со времен pha-3 и Soundroid Vantam. Ну и кстати, плеер не нагревается при работе до такой степени, как вышеупомянутые цапоуси (на Ванатаме при желании можно яичницу поджаривать после пары часов работы J )
    Заряжается плеер от 2А зарядки порядка 3 ч.
    Здесь тоже есть странность определенная. Если плеер разрядился в ноль, то при подключении зарядки ничего не происходит, но спустя какое-то время. если переткнуть кабель, то зарядка пойдет. Пока не выявил закономерности и зависимости от проводов и типов зарядок и реакции плеера на все это. Понаблюдаю дальше.

    Звук.
    Оговорюсь сразу, что все применимо к связке с Flare Audio R2Pro, английским динамическим однодрайверам, которые сами по себе довольно нейтральны и не сказать, что совсем легки в раскачке, несмотря на 16 Ом. Чувствительность данных наушников нигде не указывается производителем. Я не стал регулировать gain и оставил его на максимуме.
    Как играет плеер с 300 омными зенхами или 10 драйверной арматурой понятия не имею.
    К слову с звук с TH-X00 мне не очень понравился.
    Второй момент. Плеер был заказан с завода с предустановленными ОУ BB OPA627AU, которых, исходя из их одноканальности, потребовалось 4 штуки, а не 2, как стоковых muses8820.

    Вложение 140944

    Поэтому стандартное описание плеера, дающий "теплый ламповый" звук, скорее всего будет относиться именно к стоку. Ну и все ниже сказанное может также отличаться.
    В моем случае я не могу безусловно назвать звук и "холодным", скорее на нейтральной стороне. Одним словом, я бы охарактеризовал звук как неутомительный. Могу спокойно разрядить плеер в 0 в течении рабочего дня, отслушав как минимум 4 часа музыки.

    Сцена - это то, что сразу бросается в глаза (в уши). Наиболее объемная и широкая, что доводилось слышать в портативе. Плеер играет за пределами головы. Как уже отмечалось многими, что нет ощущения того, что слушаешь портативное устройство. И это при том, что мои R2Pro, хотя и выдают очень приличную глубину, но по ширине не самые выдающиеся в этом смысле.

    По басу претензий нет - быстро, хлестко и детально. Видел один отзыв про недостаток "веса" на стоке. Возможно. Но если сравнивать с Vantam на PCM1795, где бас очень "вкусный", при прямом сравнении я не слышу того, что плеер проигрывает в хлесткости удара. Количественно да, у Вантам чуть больше баса выдается. Но тут что ближе по вкусу. Мне по душе оба варианта.

    На верху все чисто и воздушно, но искрами не сыпет. Все очень в меру. Никаких намеков на сибилянты тоже не заметил.

    Про середину и так уже говорили, что она вылизанная. Но на Вантаме гитары «позлее». Возможно, это особенность АК4490, не знаю, но Burr Brown плотнее и агрессивнее подает серединку. Не здесь это не минус, все гармонично.
    Разделение инструментов отличное. Пока не добрался до баланса, где по идее, это еще будет заметнее.

    Не скажу про КИЗ и про подобное, ибо музыка, которую я слушаю, состоит из весьма ограниченного количества инструментов и оркестры я не слушаю.
    Поэтому как гитару записали в студии, так она и звучит, но народ, кто в теме, говорил, что с этим у него тоже все хорошо.

    По жанровости довольно универсален. Больше всего мне нравится на наем слушать technical death metal и atmospheric black metal.
    Несмотря на потерю некой «злости» после Вантама, я часами напролет и с большим удовольствием гоняю Gorod, Ulcerate или Beyond Creation.

    Сравнивать с другими плеерами по памяти тоже не буду, тем болеe последние года полтора сидел на «бутербродах». Оговорюсь, что по мощностным характеристикам плеер предназначен прежде всего для IEM, но те же signature pro должен тянуть без проблем (их даже Вантам хорошо тащил).

    Как транспорт.
    Да тут особо нечего рассказывать. Дорогой он как транспорт ))) Не могу лоб в лоб оптику сравнить с АК100, так как продан уже плеер.

    Вложение 140945

    Line-out.
    Активируется софтверно. Не проверял как работает. Городить к нему усилитель не собираюсь. Плеер самодостаточен с моим типом наушников.

    А теперь о грустном.
    На сегодняшний день я лично знаю про одну периодически повторяющуюся проблему и тут пока "как повезет" - белая полоса или даже несколько полос на экране. Появится может сразу или даже спустя какое-то время. С моим устройством все ок, но знаю людей, кому повезло меньше. Но производитель меняет плеер без вопросов. Единственное, я не понял, кто берет на себя расходы по пересылкам, если плеер куплен не у нас в стране.Насколько я понял, вопрос пытаются решить и разобраться в чем суть проблемы и на чьей она стороне, на VC или поставщик экранов виноват. Ну и довольно уникальная проблема вылезла у Юры - плохой контакт в гнезде 3.5 мм. Ну это случай пока единственный насколько я знаю.

    ИТОГ
    Мои потребности по звуку устройство закрывает на все 100%. Ожидания оправдались в этом плане.
    Но первый блин вышел все же немного комом. VALOQ стоит довольно приличных денег, от $750 и до >$1000 в зависимости от типа ОУ.
    А ожидания от Made in Japan безусловно очень высоки. Но думаю, все проблемы (а по сути одну) решат в ближайшее время.
    По информации рынок в Японии очень требователен к качеству и конкуренция жёсткая, поэтому расслабиться там не дадут иначе вылет.

    P.S. Хотел больше фотографий, в том числе и с меню, но есть ограничение, видимо, по количеству.
    Последний раз редактировалось qsk; 21.02.2016 в 12:59.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 24 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexGor (21.02.2016), Andrey-d (21.02.2016), Collapsar (23.02.2016), Dagnatos (21.02.2016), Dim7777 (21.02.2016), Domkrat (23.02.2016), edevil (22.02.2016), Fedoorov (17.05.2019), Forgotten Spy (21.02.2016), macossi (29.05.2016), malaki (24.02.2016), Ngost (21.02.2016), sanya_grand (21.02.2016), sns59 (21.02.2016), Soccer (21.03.2016), Stahlreich (11.06.2019), T.Rex (21.02.2016), Uaudio (21.02.2016), uri (21.02.2016), VCMan (21.02.2016), virpillog (21.02.2016), XChesser (21.02.2016), yurark (21.02.2016), лордок (09.07.2017)

  29. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Здесь тоже есть странность определенная. Если плеер разрядился в ноль, то при подключении зарядки ничего не происходит, но спустя какое-то время. если переткнуть кабель, то зарядка пойдет. Пока не выявил закономерности и зависимости от проводов и типов зарядок и реакции плеера на все это. Понаблюдаю дальше.
    А я на поврбанк грешил,думал ему мощи не хватает на выходе 2.4а.Просто банка всегда со мной и у неё 2 порта.По написанному :слушаю другую музыку,но ощущения схожи.Да на некоторых ушах как бы есть недостаток баса.Пробовал эквалайзером прибавить,но портилась общая сбалансированность.Заметил что на качественных записях (брал из темы Аудиофильские звуки -отдельное спасибо DOC2008 ,а так же другим форумчанам) с басом ни каких проблем не испытываю на своих наушниках.
    Phonon SMB 02 , Takstar мл-650, VentureCraft SounDroid VALOQ, Topping - NX2.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо sns59 за полезный пост

    qsk (21.02.2016)

  31. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Полностью согласен с отчетом Алексея.
    К звуку никаких претензий нет. Басов для моих Z5, Kennetron Algiz и PM3 на моем Voloq 627 хватает. Хотя все чаще использую дешевые эппловские вкладыши. Согласен с тем, что как транспорт его использовать смысла нет, он самодостаточен. Внешний вид меня совершенно устраивает - легкий, удобный и ничего лишнего, все только для звука. Правда заметил, что табличка с номером около USB-входа легко затирается. Да и колесико слегка люфтит и требуется доработка для более удобного перемещения внутри трека. Есть недоработки и в софте, но это все реализуемо, я надеюсь, в будущих прошивках. Время работы специально не замерял, думаю, что где-то часов 4-5. Да мне вполне хватает. Свою флешку на 128 г я уже забил, ничего не поделаешь. Вот думаю, что хорошо бы придумали какой-нибудь кармашек на корпусе для хранения запасных флешек.
    Все это мелочи. Главное, что звук на уровне - уже как то начинаешь привыкать к нему и он с каждым днем все больше нравится. Сейчас переслушиваю всю свою громадную коллекцию и поражаюсь - как много нового в звучании удалось услышать. Особенно это заметно в DSD формате. Вещи, на которые я раньше не обращал внимания слушаются с удовольствием. Слушаю тоже несколько другую музыку - прогрессив, старый арт-рок, готику, этнику, акустику, классику, в основном оркестр и ф-но. Да в принципе очень широкий спектр, но техно меньше.
    В общем Valoq меня вполне устраивает и отказываться от него я не собираюсь.
    Неконтакт с 3.5мм джеком не особо беспокоит, если он прямой, небольшого размера и если его не задевать, но менять, конечно, необходимо. И хорошо бы, если на замену мне попадется нормальный аппарат. На новую прошивку я не рассчитываю и 627 мне менять самому наверное придется. И есть вопрос при этом - имею ли я при этом право забрать стоковый опамп? Ведь Valoq с ним и за 627 я оплатил полностью. Кстати, я так понял, что новый Valoq мне пришлют от ДОКТОРХЕДА и отослать старый мне придется туда же. Так что расходы по пересылке не особо большие.
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qsk (21.02.2016), sns59 (21.02.2016)

  33. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Я сегодня поменял свой экземпляр в Докторе на новый.Прошивка стоит старая,при которой холд не гасит экран.Ну а со звучанием как и было здорово.В остальном - время покажет.
    Phonon SMB 02 , Takstar мл-650, VentureCraft SounDroid VALOQ, Topping - NX2.
    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (21.02.2016), qsk (21.02.2016), uri (21.02.2016)

  35. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Появилась прошивка 1.2.15626 .Алексей у Вас такая ?
    Phonon SMB 02 , Takstar мл-650, VentureCraft SounDroid VALOQ, Topping - NX2.
    Ответить с цитированием
     

  36. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qsk (23.02.2016), uri (23.02.2016), VCMan (23.02.2016)

Reply To Thread
Страница 24 из 67 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. VentureCraft SounDroid VALOQ
    от Alexander(k) в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 13:35
  2. VentureCraft SounDroid VALOQ
    от AleksTorn в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.05.2020, 18:11
  3. ОУ для Venturecraft Soundroid Valoq (СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2020, 18:35
  4. VentureCraft SounDroid VALOQ
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.08.2018, 19:37
  5. VentureCraft SounDroid VALOQ
    от RaXeR в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2016, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения