Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 67 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 1326
  1. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Андрей, по маркировке не пойму, это что за P6601?
    Это AD8610B
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Andrey-d за полезный пост

    qsk (28.08.2016)

  3. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Михаилу, думаю, пора уже проявиться в этой ветке и рассказать про поделки свои в рамках этого плеера
    Интерес живой есть, так как все ОУ от VC стоят приличных денег.

    Я лично пока если и вижу дальнейший апгрейд валька, так только в сторону 627SM.
    Да чего там рассказывать, просто сделал универсальные переходники куда можно установить или 2 одиночных оу в соике8 или в то99, те же опа 627.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (30.08.2016), qsk (28.08.2016), sns59 (28.08.2016), uri (28.08.2016)

  5. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Да чего там рассказывать, просто сделал универсальные переходники куда можно установить или 2 одиночных оу в соике8 или в то99, те же опа 627.
    Михаил, такие реально сделать ? BM\SM

    Вложение 160705
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Михаил, такие реально сделать ? BM\SM

    Вложение 160705
    Конечно
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (28.08.2016), qsk (28.08.2016), sns59 (28.08.2016), uri (28.08.2016)

  8. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Да, "бочонки" эти (если брать оригинальные в проверенных местах) выходят в районе 5 тыс руб. за штуку за 627BM и 8-10 тыс руб за штуку за 627SM. Все это умножаем на 4.
    В общем апргейд валька до "максимума" дело затратное.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    В общем апргейд валька до "максимума" дело затратное.
    и отдельный вопрос еще в оправданности
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (29.08.2016), Звукоед (29.08.2016)

  11. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    и отдельный вопрос еще в оправданности
    согласен...вроде как по отзывам прирост от AU к BM и далее к SM не столь значителен по звуку, насколько дорог ))
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    uri (28.08.2016)

  13. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Все те оперы, что у меня были, не сделали вальку приличную атаку. Низ прикольный, но не информативный и вялый. Верх обычный. Просто вкусный аппарат. Не выше по уровню, чем новый Cayin, который куда лучше собран. Мой Валек весь хрустел, а хромированная часть ходила миллиметра на 2-3 точно, что дико раздражало. Имхо, аппарат страшно переоценен.
    Внешний вид забавный, конечно. И кольцо удобное. Но 3 быстрых нажатия для перехода к предыдущему треку – это жесть.
    По звуку же, если совсем кратко, то типичная штука на АКМ. Лень что-то развернуто писать.
    Девайс чем-то похож на стоковый МА9, но только попроще в плане разрешения и контроля вч.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 29.08.2016 в 02:13.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (22.09.2016), Komrakov (29.08.2016), vip.lest (29.08.2016), Звукоед (29.08.2016)

  15. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Да, интересный разброс: от "лучше LPG и AK380", до "переоценен и уровня нового Cayin"..
    Может в ОУ дело все-таки.
    Сам лично слушал LPG, но на валька бы не променял.
    Последний раз редактировалось qsk; 29.08.2016 в 08:58.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (29.08.2016), VCMan (29.08.2016)

  17. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Получил сегодня. Испробовал все варианты оперов из тех, о которых говорил. С AD827SQ звук потрясающий. Дельтовый инвариант 801. Круто. На днях напишу подробный обзор.
    Ого!

    А потом вдруг:

    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Все те оперы, что у меня были, не сделали вальку приличную атаку. Низ прикольный, но не информативный и вялый. Верх обычный. Просто вкусный аппарат. Не выше по уровню, чем новый Cayin, который куда лучше собран. Мой Валек весь хрустел, а хромированная часть ходила миллиметра на 2-3 точно, что дико раздражало. Имхо, аппарат страшно переоценен.
    Внешний вид забавный, конечно. И кольцо удобное. Но 3 быстрых нажатия для перехода к предыдущему треку – это жесть.
    По звуку же, если совсем кратко, то типичная штука на АКМ. Лень что-то развернуто писать.
    Девайс чем-то похож на стоковый МА9, но только попроще в плане разрешения и контроля вч.
    Раздвоение личности?))

    И так со всеми сабжами да?)) Покупка, хвальба - продажа, помои.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexGor (29.08.2016), brwclc (01.09.2016), chel_ovek (29.08.2016), Dmitry F (11.01.2020), Domkrat (29.08.2016), fczch (29.08.2016), Foetus (30.08.2016), Vano699 (14.07.2019), VCMan (29.08.2016), Звукоед (29.08.2016), лордок (14.07.2019)

  19. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Да, интересный разброс: от "лучше LPG и AK380", до "переоценен и уровня нового Cayin"..
    Может в ОУ дело все-таки.
    Сам лично слушал LPG, но на валька бы не променял.
    Всё дело вкуса каждого, LPG по цене разве не переоценен ? Все пишут что у него отличная обвязка, так что с этого, пользователю интересен в первую очередь сам звук плеера, а что там внутри, мне лично не интересно. Валок по звуку очень интересен, плюс возможность замены ОУ. Имхо естественно!
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qsk (29.08.2016), sns59 (29.08.2016), uri (29.08.2016)

  21. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Varon, имхо, кроме Теры моденной, 801 с симмкой или геймкартой и C4 Pro SE все довольно уныло. В долгосрочной перспективе больше ничего не нравилось. Сейчас переделанный DX100 едет – посмотрим.
    По поводу хвальбы. Мне просто первое время нравится все новое. Нужно научиться комментировать источники только после пары-тройки недель.
    У героя темы звук вкусный, но простой. Понравилось, как он играл с хорошо прогретыми GR07 друга. Но смысла переплаты за него на фоне того же 601-603 не вижу. Меня звук ни с одной арматурой не зацепил. Атаки смазанные. После Теры совсем уныло было. 827SQ сделали верх чуть лучше и середину менее мутной, но ничего мегаглобального не произошло.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    Desimal (22.09.2016)

  23. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Varon, имхо, кроме Теры моденной, 801 с симмкой или геймкартой и C4 Pro SE все довольно уныло. В долгосрочной перспективе больше ничего не нравилось. Сейчас переделанный DX100 едет – посмотрим.
    По поводу хвальбы. Мне просто первое время нравится все новое. Нужно научиться комментировать источники только после пары-тройки недель.
    У героя темы звук вкусный, но простой. Понравилось, как он играл с хорошо прогретыми GR07 друга. Но смысла переплаты за него на фоне того же 601-603 не вижу. Меня звук ни с одной арматурой не зацепил. Атаки смазанные. После Теры совсем уныло было. 827SQ сделали верх чуть лучше и середину менее мутной, но ничего мегаглобального не произошло.
    Ну ладно ландо, Теру похвалил, прощаю.

    А если серьезно, да. Надо учиться. Ибо это правильно, в противном случае выглядит как нагнетание ажиотажа в преддверии продажи, и как бы не красиво.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Varon за полезный пост

    leshavih (29.08.2016)

  25. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Валок - дело привычки, особенно если долго сидеть на сабрах и Burr Brown-ах. Тут либо "зашел" или нет, наверное. Особенно для металлюг и рокеров непривычно.
    Звук сначала может казаться даже скучным. Нет такого давления/акцента на низах. Нет той плотности на середине. Все как-то более прозрачно, воздушнее и шире.
    Я сам привыкал какое-то время и не расставался пару недель с Вантамом на ВВ. Валок мой первый девайс на АКМ.
    Но потом понимаешь, что все на месте и все очень ровно и детально, нет акцента на какой-то частотный диапазон.
    И с арматурой он играет отлично. Пока ни с одной проблем не было. Вообще ни с чем не было проблем, чтобы не втыкал в него.
    Опять же, сток я не слушал, другие ОУ я тоже не слушал.
    Последний раз редактировалось qsk; 29.08.2016 в 20:32.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    qsk, да проблем и нет особо. Он просто "просто" играет. Особенно по верхам. Как бы банальный всплеск и все. Разрешения не хватает для того, чтобы топом назвать.
    Вопрос не массы, а плотности удара. Он размазывается, слишком длительный. Все скоростные вещи искусственно растягиваются, пропадает тот напор, что есть в каком-нибудь хаотик хардкоре. Все становится каким-то спокойным. И так со всеми плеерами на АКМ. Видно, особенность цапа такая. Уныловато играет.
    Мне его прислали с карточкой со сборником Боба Сарли в каком-то хайрезе. Вот это на нем играет круто.
    Проблемы с тбашками испытывал. Не получается у него их верх контролировать.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Все становится каким-то спокойным. И так со всеми плеерами на АКМ.
    "Спокойным" очень подходящее слово. Особенно на контрасте с тем же PCM1795, скажем.
    Кто-то называет это "натуральным", в основном чаще на хэдфае звучит такое определение.
    Но потом все остальное кажется, что звучит как-то не совсем ровно, что-то где-то выпирает или подкрашивается.
    Это как после мотиков - ничего другого слушать не хочется ))
    Плотность, ну не знаю даже. По крайней мере с 627 не кажется мне удар "рыхлым" или медленным. Количественно, да, поменьше немного.

    Дабы закончить флуд - по факту довольных владельцев все же больше, и часть людей оставляет его вместо 380х (пара человек на хэдфае) и LPG.
    Скорее всего есть существенная разница между типом ОУ, а так же балансным/не балансным подключением. Мы все по-разному слышим, воспринимаем.

    Не факт, что это и мой последний плеер. Не оставляю мечту взять топовый Vantam от них же )). К сожалению, (или к счастью) денег сейчас на лишние "побрякушки" нет..
    Последний раз редактировалось qsk; 29.08.2016 в 22:45.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (29.08.2016), brwclc (01.09.2016), uri (29.08.2016), БНН (29.08.2016)

  29. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    qsk, штука в том, что отнюдь не вся музыка является спокойной. Валек убирает и нативную агрессию записи. И даже пик на верхней середине тбашек не спасает.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Валек убирает агрессию
    Да, согласен, списываю на ЦАП сие явление. Привык к этому уже. Нет "злости" на гитарах, остается как бы "техника", меня устраивает - стал больше (почти в основном) слушать на нем technical death metal (думаю, это крайняя уже степень аудиофилии для металлиста), как ни странно. Но задаюсь вопросом, а должна быть эта "агрессия" там в принципе и насколько она нативная.
    Последний раз редактировалось qsk; 29.08.2016 в 23:13.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    AlexGor (29.08.2016)

  32. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Все те оперы, что у меня были, не сделали вальку приличную атаку. Низ прикольный, но не информативный и вялый. Верх обычный. Просто вкусный аппарат. Не выше по уровню, чем новый Cayin, который куда лучше собран. Мой Валек весь хрустел, а хромированная часть ходила миллиметра на 2-3 точно, что дико раздражало. Имхо, аппарат страшно переоценен.
    Внешний вид забавный, конечно. И кольцо удобное. Но 3 быстрых нажатия для перехода к предыдущему треку – это жесть.
    По звуку же, если совсем кратко, то типичная штука на АКМ. Лень что-то развернуто писать.
    Девайс чем-то похож на стоковый МА9, но только попроще в плане разрешения и контроля вч.
    Ну мне то Андрей продавал плеер, "звучащий не хуже, чем лоту голд". Остается тогда порадоваться за новый кеин.

    ---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:16 ----------

    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Да, согласен, списываю на ЦАП сие явление. Привык к этому уже. Нет "злости" на гитарах, остается как бы "техника", меня устраивает - стал больше (почти в основном) слушать на нем technical death metal (думаю, это крайняя уже степень аудиофилии для металлиста), как ни странно. Но задаюсь вопросом, а должна быть эта "агрессия" там в принципе и насколько она нативная.
    Слушаю с умками, слушал с соларами. Все там есть - и агрессия, и напор, и удар, и разрешение. И сам валек универсален в плане жанров. Проблему нужно искать в тба-шках.
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    brwclc (01.09.2016), chel_ovek (29.08.2016), qsk (30.08.2016), vip.lest (30.08.2016)

  34. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    Слушаю с умками, слушал с соларами. Все там есть - и агрессия, и напор, и удар, и разрешение. И сам валек универсален в плане жанров. Проблему нужно искать в тба-шках.
    Я думаю, тут речь о разнице подачи ЦАПов на середине. Например, Burr Brown звучит "плотнее" или может правильнее сказать "скученно", отсюда как раз гитары звучат "злее" с харакертным "пилением". АКМ этот момент сильно не акцентирует и добавляет больше воздуха, как мне кажется. Отсюда некий кажущийся спад "агреcсии". Но не напор, ни атака не страдет.
    А вот сабра, по памяти, чаще всего звучит отсраненно и прохладно в данном месте.
    Последний раз редактировалось qsk; 30.08.2016 в 10:54.
    Ответить с цитированием
     

  35. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    AlexGor (30.08.2016)

Reply To Thread
Страница 44 из 67 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. VentureCraft SounDroid VALOQ
    от Alexander(k) в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 13:35
  2. VentureCraft SounDroid VALOQ
    от AleksTorn в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.05.2020, 18:11
  3. ОУ для Venturecraft Soundroid Valoq (СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2020, 18:35
  4. VentureCraft SounDroid VALOQ
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.08.2018, 19:37
  5. VentureCraft SounDroid VALOQ
    от RaXeR в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2016, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения