Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 46 из 67 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 1326
  1. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Уважаемые владельцы!

    Не могли бы вы вкратце сравнить сабж с конкурентом по ровно той же цене - L&P L5 Pro? Звук, удобство, функциональность...
    Да где-то сравнивал уже...
    Вкратце: удобнее - Валёк (он меньше, округлее, легче), к управлению колесом привыкаешь довольно быстро.
    Звук: у L5Pro все более чем устраивало - подробнее о звуке см. в профильной ветке описание cleg'а - на 100% с ним согласен.
    У Валька... ОУ сменные, звук меняют достаточно сильно, так что его характер можно описАть весьма приближенно. Если кратко - все частоты на месте, суббас и протяженность ВЧ присутствуют не для галочки. С тем ОУ ,что у меня в подписи - звук для меня идеальный (в том смысле, что не могу придраться к чему-либо при всем желании), вот сколько уже пользую машинку, а до сих пор выключать не хочется, если включил.
    Не скажу, что у одного звук лучше, у другого хуже - они разные, но уровень примерно один.
    Функциональность - что имеется в виду? Набор воспроизводимых форматов? У обоих вполне достаточный.
    Единственное ,в чем можно упрекнуть L5Pro - до сих пор не допилена прошивка под гэплесс и свайп.
    С другой стороны, и создатели Валька могли бы уж добавить регулирование громкости без включения экрана, а то прошивка с июня не менялась (приучили, гады, к частым обновлениям, и не бессмысленным).
    Как-то так...
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (01.11.2016), AlexGor (29.10.2016), Amadeo Nospherathu (28.10.2016), Serginhoovs (28.10.2016), uri (28.10.2016), Xarlam (29.10.2016)

  3. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Вообще, владельцы, если не сложно, в двух словах: почему человек, выбирая плеер, может выбрать не Cayin N6, не Fiio X7, не L&P L5 Pro, а VentureCraft SounDroid VALOQ (по цене равный последнему)? Из обзоров не понял фишку...
    Ну... он клёвый
    А серьёзно - что хотели в ответ услышать?
    qsk и cleg обстоятельно ответили, но как это Вам поможет, не понимаю, если все, что до этого в ветке написано, не помогло?
    Без обид, ОК?
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо VCMan за полезный пост

    Serginhoovs (28.10.2016)

  5. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    перехвалил валька сегодня взял и тупо завис и не хочет выключаться
    греется и все

    а как его ресетнуть принудительно не разбирая — ХЗ

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:11 ----------

    UPD нашел: надо выключить и зажать на 10 секунд колесико и кнопку "назад"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    uri (28.10.2016), VCMan (28.10.2016)

  7. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Полностью согласен с предыдущими ораторами. К звуку претензий нет, аппарат продолжает радовать, маленький и мощный.
    Заметил, правда, мелкие недоработки
    - фонотека у меня большая и напрягает гнать маркер вручную до самого конца, вместо того чтобы переместить его мгновенно. Возможно это настроить как-то можно, но я не нашел.
    - иногда файл не воспроизводится, не цепляется маркером и вместо белого становится серым. За все время было 2 раза. Лечится перезагрузкой файла. Особо конечно не напрягает, но непонятно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо uri за полезный пост

    VCMan (28.10.2016)

  9. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Да, да, точно - бесит необходимость крутить колесо до посинения, чтобы попасть в конец списка.
    Разработчики могли бы это решить, например, "карусельной" (т.е. сквозной) прокруткой списков.
    По поводу второй обозначенной проблемы - у меня вроде не было, по счастью. Может, с файлом не все ОК?
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо VCMan за полезный пост

    uri (28.10.2016)

  11. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VCMan Посмотреть сообщение
    Ну... он клёвый
    А серьёзно - что хотели в ответ услышать?
    qsk и cleg обстоятельно ответили, но как это Вам поможет, не понимаю, если все, что до этого в ветке написано, не помогло?
    Без обид, ОК?
    qsk, cleg и Вы все, что я хотел услышать, написали. Ветку эту не читал ещё, только начал. В общем, интересный аппарат, но вот выход слабоват, мои 100Ом/101Дб не факт, что раскачает. Но послушать желание возникло. Кстати, а мощность выходная разве не меняется при замене платы усилителя?

    Цитата Сообщение от uri Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с предыдущими ораторами. К звуку претензий нет, аппарат продолжает радовать, маленький и мощный.
    Разве 125 мВт на 32 Ом - это мощный?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Serginhoovs, мои Байеры 880 и Кенертон Алгиз на мой взгляд вполне вытягивают. Правда у меня Валек с OPA627AU

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:20 ----------

    VCMan, возможно и с файлами что-то не так, пока не изучал этот вопрос. Если повторится, попробую этот файл вам скинуть.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Кстати, а мощность выходная разве не меняется при замене платы усилителя?
    там не плата меняется а сами ОУ. и меняются те, что стоят в фильтре, выходные — неизменны
    поэтому думаю выходная мощность остаётся особо неизменной (но это я гадаю, могу ошибаться)

    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Разве 125 мВт на 32 Ом - это мощный?
    ну, для портатива — да, вполне достаточная мощность. больше уже — это тупо перебор по факту
    конечно забавно раскачивать плеером 600омные байеры, но плееры все-таки для этого не предназначены
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Serginhoovs (30.10.2016)

  15. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Вообще, владельцы, если не сложно, в двух словах: почему человек, выбирая плеер, может выбрать не Cayin N6, не Fiio X7, не L&P L5 Pro, а VentureCraft SounDroid VALOQ (по цене равный последнему)? Из обзоров не понял фишку...
    Из плюсов - легкий, довольно компактный, тембрально нейтральный, без отсебятины.
    Из минусов - соглашусь с Павлом, в плане детализации очень прост, явно не на свои деньги, по крайней мере, в стоке. Я откровенно ждал большего, потому был сильно разочарован. Ну, и юзабилити одно из худших, у меня часто вис, не видел куи, а промотка кручением колеса - это вообще безумие.
    К его бы звуку нормальный интерфейс без рукоблудия вприсядку да цену ниже раза в два - был бы хороший вариант. Ну, а так цена среднего мода приближается к цене лпг.

    С другой стороны, л5про мне тоже не нравится, и я не понимаю восторгов в его сторону, лучше уж i5 взять, там хоть цена/качество радуют.
    ...
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (04.11.2016), oleginno (31.10.2016), Serginhoovs (30.10.2016), s_audio (01.11.2016)

  17. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Решил, что буду брать родной комплект OPA627BM ближе к НГ (а может и раньше).
    Долго думал, какой себе подарок сделать.) Еще одни IEM? Но решил, что лучше мотиков могут быть только другие мотики. Поэтому одних мне пока достаточно.)) Собственно, меня и 627AU устраивают полностью, но хочется агрейда просто (или просто какой-то движухи, а то давно ничего не происходило)
    На другие плееры все-равно смотреть не буду. Если только Venturecraft что-то не выкинет нового в новом году на рынок.
    Я это к чему все. После апгреда 627au пойдут на барахолку (здесь или на хэд-фай), если у кого-то есть интерес, могу придержать. AU родные от VC, шли уже в плеере с завода.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (01.11.2016), uri (01.11.2016), VCMan (01.11.2016), Zowie (01.11.2016)

  19. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    там не плата меняется а сами ОУ. и меняются те, что стоят в фильтре, выходные — неизменны
    поэтому думаю выходная мощность остаётся особо неизменной
    Да, всё верно - ОУ меняются в ФНЧ после ЦАПа, поэтому никак не влияют на выходную мощность.

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:23 ----------

    Честно сказать, VentureCraft SounDroid VALOQ вычеркнул из списка при выборе плеера (выбрал L5PRO) из-за юзабилити и возможности менять ОУ. Тут, каждому своё.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Ну а что юзабилити? Плеер у меня уже месяцев 9. Если бы было что-то явно не удобное, то стал бы я мучиться.
    Да, много навешано на колесико. Да, неудобная перемотка по трэку, но я этим не пользуюусь, обычно слушаю трэк от начала до конца, или сразу переключаюсь на следующий. Не помню, чтобы мне нужно было, например, на середину трэка попасть. Да, нужно щелкать 2 или 3 раза при переключении трэков. Подсветка не совсем удобно сделана (что уже отмечали). Да, батарея живет 4-5 часов с моими ОУ.
    А в остальном-то, какие там минусы? Остальное только в плюсы! ))

    Думаю, приятие/неприятие плеера все же больше связано с ЦАПом - нравится АКМ или не нравится. У меня имеено так. Я не сразу АКМ принял. Куда-то пропала "злость" гитарная, вроде все четко и на месте, но не "пилят" как на burr-brown )) Но потом мне даже это понравилось, как-то натуральнее "дисторшн" выходит, без отсебятины, что-ли, хз...
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Irvan (02.11.2016), uri (01.11.2016), VCMan (01.11.2016)

  22. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые коллеги, такой вопрос: балансный выход (2,5мм) требует каких-то дополнительных действий при подключении наушников?
    Дело в том, что уже второй раз беру балансный кабель (FiiO RC-SE1B), и при подключении (с разными наушниками) и с первым, и со вторым кабелями слышны какие-то сильные искажения, сквозь которые еле слышно пробивается музыка.
    В чем может быть дело?
    Заранее спасибо за советы и помощь!
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VCMan Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, такой вопрос: балансный выход (2,5мм) требует каких-то дополнительных действий при подключении наушников?
    Дело в том, что уже второй раз беру балансный кабель (FiiO RC-SE1B), и при подключении (с разными наушниками) и с первым, и со вторым кабелями слышны какие-то сильные искажения, сквозь которые еле слышно пробивается музыка.
    В чем может быть дело?
    Заранее спасибо за советы и помощь!
    У меня все наушники, которые есть и были, балансные.
    Как на кабелях от Евгения, также Forza Audioworks и Moon audio (Silver Dragon), всe 2.5 мм TRRS. Все работали и работают. Никаких искажений не было ни с одним кабелем.
    Может в кабеле от fiio дело? Может что-то со сменными вторым ОУ? Их же два (четыре) воткнуто? На сингл нормальный стоит, а второй может косячный?
    Либо кабель другой пробовать, а потом ОУ, наверное.
    Последний раз редактировалось qsk; 03.11.2016 в 13:08.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    VCMan (03.11.2016)

  25. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Да было бы где второй балансный кабель 2,5 взять попробовать, все быстро бы выяснилось.
    И другого устройства нет, где был бы балансный дырк 2,5.

    ОУ вроде абсолютно одинаковые, оба из ЧИПиДИПа, из одной поставки. Ранее проблем с ними не было, но так-то ХЗ. Как это узнать?
    Распиновку кабеля (с коробки) прикладываю - может, с ней чего не так?20161103_122017[1].jpg
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    VCMan, да вроде верно все по распиновке. Не знаю в чем дело, стоковые ОУ остались? Может с ними попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    VCMan (03.11.2016)

  28. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    VCMan, да вроде верно все по распиновке. Не знаю в чем дело, стоковые ОУ остались? Может с ними попробовать.
    Да придется, наверное. Еще где-то левые 627au валялись, я их даже не ставил.
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    У меня 2 балансных кабеля от Евгения - для Oppo PM3 и Z5. Все работает нормально. У меня 627au.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо uri за полезный пост

    VCMan (03.11.2016)

  31. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Да, наверное, в ОУ все же дело. Сейчас вот, поднапрягшись, вспомнил, что когда устанавливал LME49860, сначала в ушах был сплошной свист.
    Потом поменял чипы местами - все заработало, и я успокоился. Даже вот забыл об этом.
    А теперь такая бздя всплыла...
    Заказал ЧиД еще 2 шт. LME49860, благо что они копейки стОят - надеюсь, 1 из них будет рабочий
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    324
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер!
    Есть у меня данный плеер. Поставил в него новые ОУ аналогичные топовым у сабжа. Послушал с Лайлами...Послушал с Соневскими Z5......и решил от него избавиться. Потом внезапно приобрел усилитель SONY PHA-3/ Соединил оптикой от QED Reference с Вальком и послушал с Z5 по балансному родному шнурку. Теперь готов расстаться с усилком, наушниками и плеером )))
    А теперь, собственно, вопрос - какой плеер рассмотреть для перехода с Валька? Сам пока что размышляю о "однокоробочном" форм-факторе: Cayin N6, Luxury & Precision L5 Pro, Lotoo Paw Gold. Слушаться все это будет через 8-драйверные арматурные уши.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 46 из 67 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. VentureCraft SounDroid VALOQ
    от Alexander(k) в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 13:35
  2. VentureCraft SounDroid VALOQ
    от AleksTorn в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.05.2020, 18:11
  3. ОУ для Venturecraft Soundroid Valoq (СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2020, 18:35
  4. VentureCraft SounDroid VALOQ
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.08.2018, 19:37
  5. VentureCraft SounDroid VALOQ
    от RaXeR в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2016, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения