Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 67 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1326
  1. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sns59 Посмотреть сообщение
    Алексей, Вы продали? Почему?
    Захотелоcь перемен и "злых гитар" , а вернее либо burr-brown (Vantam Limited, как единственный вариант здесь) либо сабры (тут тоже весьма все ограничено).
    Но единственное условие - все это обязательно балансное. (Дурацкая привычка)
    Последний раз редактировалось qsk; 15.11.2016 в 15:52.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Удачи в поиске.Ну а я по прежнему восторгаюсь Вальком.
    Phonon SMB 02 , Takstar мл-650, VentureCraft SounDroid VALOQ, Topping - NX2.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо sns59 за полезный пост

    qsk (15.11.2016)

  4. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    qsk, С твоей подачи я приобрел Z5, HA-2, Vantam, Valoq и не жалею об этом. Спасибо! Но Limited я не потяну. Удачи в поиске!
    А сейчас меня еще и Centrance заинтересовал.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо uri за полезный пост

    qsk (15.11.2016)

  6. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    либо сабры...
    Но единственное условие - ...обязательно балансное.
    На ум приходит только fiio x7 +am3. Ну или винтаж наших дней - 901+balanced card
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    1585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    На ум приходит
    opus #2
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо campdee за полезный пост

    Desimal (17.11.2016)

  9. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    еще Pioneer XDP-300R и onkyo DP-X1, двойные сабры.
    Последний раз редактировалось qsk; 15.11.2016 в 22:20.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! Хотел бы поделиться здесь своим рецептом извлечения хорошего звука из этого плеера, может кому-то поможет. У меня ушла целая неделя на то, чтобы найти его (и именно для меня он работает), и виной всему догма. Догма: Пользование эквалайзером это табу для Тру Аудиофила. Не смей его трогать! Never ever! Имхо, к этому плееру это утверждение не относится, здесь явно японцы что-то нахимичили со звуком, а вот эквалайзер сделали очень приличный. Я знал, что плеер этот жанровый, но сразу после покупки звук меня разочаровал даже на тех жанрах, для которых он предназначен. Итак, мой рецепт хоршего звука на ВалькЕ: включен апскейлинг до PCM 32/384, и включена преднастройка эквалайзера Jazz. Что это даёт на мой слух: Наконец-то появляется воздух! Стереопанорама раздвигается как вширь, так и вглубь. Появляется хороший контроль баса. Количество деталей также возрастает. Вокал становится не просто эмоциональным, он становится проникновенным. Всё вкупе выносит разрешение плеера на качественно иной уровень, я теперь смело могу сравнить его с 801-ым мужиком (хоть и по памяти, но обладал 801-ым 2 раза, всего около 4х лет), но без экспрессии и форсажа на басу. Вполне сравнимый тёмный слитный звук с уклоном в аналоговость, очень музыкальный. Отличается от мужика ещё и пресловутой "ламповостью". Ещё кое-что хочу заметить по поводу восприимчивости: Хоть Клег и написал в обзоре, что требовательность к качеству музыкального материала 7 из 10, я бы поставил 9 из 10. Требовательность настолько высока, что часть своего музыкального материала теперь вынужден слушать на другом источнике, выводя цифру на Корд Моджо. Заметил одну фишку, которая, возможно, относится не к самому плееру, а установленному в нём операционнику: максимальное качество звука плеер начинает выдавать не сразу после включения, а спустя несколько минут. В идеале - когда станет тёпленьким, но, в принципе, через 5-10 минут уже можно слушать. ОУ в моём плеере - ОПА627AU. И это не прогрев мозга, опыт прослушивания множества аудиоигрушек у меня есть, я, как и многие здесь, давно уже не могу остановиться ))) Я сознаю, что многое из написанного звучит дико: как может одна настройка эквалайзера привнести столько нетипичных для неё нюансов в звук? Но, что вижу, о том и пою. Поэтому, ещё раз повторюсь: всё вышесказанное - сугубо моя точка зрения, не претендующая на истину, написал этот поток слов только потому, что кому-то это может стать полезным. Выслушивал на альбомах из жанров, подвластных этому плееру: Tanita Tikaram, "Closer to people", Simon and Garfunkel, "The bridge over trouble water" - заведомо качественные релизы, доступные в сети. И, думаю, всем понятно, что, какие настройки не крути, брутальные жанры не будут звучать круто на плеере со смягчённой и цельной подачей. Если кто-то заметит, мол, зачем же ты продаёшь его, если звук так хорош, отвечу: я ведь писал уже, что давно не могу остановиться ). Я даже 801-ый продал(предал!) целых два раза, хотя в моей иерархии это всем плеерам плеер ), я до сих пор скучаю по нему :(.
    Последний раз редактировалось nemo8; 24.11.2016 в 13:57.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Irvan (24.11.2016), qsk (25.11.2016), sns59 (24.11.2016), syncmaster172n (05.07.2017), uri (24.11.2016)

  12. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    nemo8, Согласен с Вами. Я тоже первое время игнорировал эквалайзер, но с некоторых пор без него не слушаю. Срок Валька у меня уже к году приближается, а его звучание мне нравится все больше и больше. Я вот тоже задумался - уж не прогрев ли OPA 627 этому причина. Похоже что так.
    Слушаю в основном классику, амбиент, аккустику и звуком вполне доволен. Мне с этим повезло - "злые гитары" это не мое.
    Я тоже не собираюсь останавливаться, но отказываться от него мне даже в голову не приходит. С ним у меня какое-то ощущение уюта.
    Сейчас я увлекся Центрансом+iPod 6. Звук у него совсем другой, более воздушный, более эмоциональный, что некоторым образом через некоторое время утомляет в отличие от Валька, которого можно сутками слушать. Вот так и слушаю сейчас их попеременно в зависимости от настроения.
    Кстати, спасибо за рецепт.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uri Посмотреть сообщение
    nemo8, Согласен с Вами. Я тоже первое время игнорировал эквалайзер, но с некоторых пор без него не слушаю. Срок Валька у меня уже к году приближается, а его звучание мне нравится все больше и больше. Я вот тоже задумался - уж не прогрев ли OPA 627 этому причина. Похоже что так.
    Слушаю в основном классику, амбиент, аккустику и звуком вполне доволен. Мне с этим повезло - "злые гитары" это не мое.
    Я тоже не собираюсь останавливаться, но отказываться от него мне даже в голову не приходит. С ним у меня какое-то ощущение уюта.
    Сейчас я увлекся Центрансом+iPod 6. Звук у него совсем другой, более воздушный, более эмоциональный, что некоторым образом через некоторое время утомляет в отличие от Валька, которого можно сутками слушать.
    Более воздушный - да, а вот насчёт эмоциональный - нет. Это коренное отличие между двумя этими аппаратами. Поставьте, например Адель на М8 (мини). Она поёт так, как будто ей ширнули в вену лошадиную дозу героина, и за руку потом вывели на сцену - абсолютно безучастно. Поставьте Иглз, и вы услышите, что музыканты исполняют так, как будто они вышли на сцену, и тут им тихонько сообщили, что им не заплатят за концерт. Но играть-то надо, и музыканты так нехотя, без желания исполняют. Центрусь кроет Валька как бык овцу во всех аспектах, кроме (макро)динамики, атаки и эмоциональности. Вот тут уж наш Валёк даёт ему фору. Я владел старшим М8 полтора года. Сперва был вау-эффект от прозрачности ( тогда тоже амбиентом увлекался, Solar Field слушал), но потом дошло, что для амбиента, downtempo, chill-out и подобных жанров он, возможно и лучший агрегат в портативе, но как же насчёт других, более бодрых музыкальных жанров? Заслуга японцев в том, что они пришпорили вялую Асахи Казеи, дали ей малёхо ударности и динамики, правда, ценой потери прозрачности. Но Валёк уже можно назвать почти универсальным аппаратом, некоторые тяжёлые стили уже не вызывают отторжения, как это было на Центрансе. И это несмотря на то, что в обоих сердцем служит АКМ с её смягчённым звуком.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Irvan (25.11.2016), kak2z (25.11.2016), uri (25.11.2016)

  15. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    Но Валёк уже можно назвать почти универсальным аппаратом, некоторые тяжёлые стили уже не вызывают отторжения, как это было на Центрансе.
    а как быть, если у меня на центрансе они не вызывают отторжения? а вот у Valoq с его попытками все время вжарить эмоциональности, иногда приводящими к усиранию на определённых записях — все не так однозначно?
    при том что мне Valoq нравится, но он местами играет грубо и перебарщивает с окрашиванием
    ну и как бы — нет у него особо никакой макродинамики. точнее она у него не лучше конкурентов по ценовому сегменту
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    (С)а как быть, если у меня на центрансе они не вызывают отторжения?
    Вот в этом не просто проблема, в этом трагедия, что вкус у , возможно, самого авторитетного обзорщика всего постсоветского пространства сильно отличается от среднестатистического. Я, как и многие, купил Центранс под впечатлением вашего обзора. Но что поделаешь, если 99 процентов пацанов любят, чтобы в металле бочка - бухала, чтобы от барабанных партий искры из глаз летели, чтобы гитары и вокал были злющими-презлющими, а вы - нет. Приходится сливать девайсы, купленные по ошибке. Я теперь внимательно ваши обзоры читаю, ловлю и то, что написано между строк, спасибо за то, что вся необходимая информация, для того, чтобы сделать правильный вывод, всё-таки присутствует. Нужно просто адаптироваться к стилю изложения.
    (С) ну и как бы — нет у него особо никакой макродинамики. - удивительно слышать это из ваших уст, с вашей-то деликатностью и дипломатичностью ). Позволю себе не согласиться с этим. По сравнению с Центрансом, динамики в нём не в пример больше.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    Вот в этом не просто проблема, в этом трагедия, что вкус у , возможно, самого авторитетного обзорщика всего постсоветского пространства сильно отличается от среднестатистического.
    ух ты, оказывается существует какой-то "среднестатистический" вкус и отклонения от него? херассе, открытие

    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    Но что поделаешь, если 99 процентов пацанов любят, чтобы в металле бочка - бухала, чтобы от барабанных партий искры из глаз летели, чтобы гитары и вокал были злющими-презлющими, а вы - нет
    я это тоже люблю, и, собственно, CEntrance с хорошими наушниками это дают
    просто CEntrance — нейтральный и играет строго то, что есть в записи. поэтому если от него нет нужного эффекту — то кагбе, или запись гогно, или наушники, или и то и другое сразу. кстати, херовые записи в митолле — чем дальше, тем больше норма, даже топовые коллективы выдают на-гора тотальную муру. так что в большинстве случаев дело не в источнике
    конечно, можно и купить плеер поагрессивней, но я в отличии от ваших 99 процентов пацанов слушаю не только метал, а и всякие "плебейские" стили типа джаза, например, ну или там прог-рока кентерберрийской школы. и там эта добавочная злость — нахер не вперлась
    так что таки да, я ценю техничность и нейтральность (без перекосов а-ля DX80, конечно), "докрасить" чаще всего можно наушниками

    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    Приходится сливать девайсы, купленные по ошибке
    вот поэтому года 3 как я стараюсь максимально никому не давать конкретных советов "что купить". а то посоветуешь, предупредишь о субьективности, а потом читаешь очередную предьяву

    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    Я теперь внимательно ваши обзоры читаю, ловлю и то, что написано между строк, спасибо за то, что вся необходимая информация, для того, чтобы сделать правильный вывод, всё-таки присутствует
    оооочень неправильный подход, так как я пишу только в строках

    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    ну и как бы — нет у него особо никакой макродинамики. - удивительно слышать это из ваших уст, с вашей-то деликатностью и дипломатичностью )
    понимаете, вся эта дипломатичность у меня вынужденная, в силу того что многие таки в упор не понимают значение слова "субъективно"
    ну и плюс — что тут неделикатного? со стоковыми ОУ Valoq не выделяется макродинамикой на фоне одноклассников. более того, это хорошо, так как дополнительная макродинамика уже приведёт к не совсем естественному окрашиванию звука и его огрублению, как это делает один популярный кирпич
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Отторжение центранс у меня тоже не вызывает. И из всего вышеизложенного я укрепился в своем намерении сохранить у себя оба аппарата.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    (C) ух ты, оказывается существует какой-то "среднестатистический" вкус и отклонения от него? херассе, открытие (С) Попрошу не грубить. Про среднестатистический вкус я сказал, чтобы постараться вас не задеть. Скажу теперь прямо, достаточно зайти на концерт любой металлической группы, чтобы убедиться, что металл звучит не так, как подаёт его центранс, а аргументы про нейтральность, это лишь отговорки. Эмоциональность - она изначально присуща этому жанру, а не нарисована подкрашивающими источниками, как вы считаете. Ладно, мы отдалились от темы, поэтому я ухожу, а то опять начнётся схоластический спор на 4 страницы. Я глух, неправ, и так далее, каюсь.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    Сан Саныч,послушайте центранс с темными наушниками,например kenwood 1000,трэш спид метал на ура идёт!Ветка тут не та,извиняйте что влез
    Все или Ничего!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    Скажу теперь прямо, достаточно зайти на концерт любой металлической группы, чтобы убедиться, что металл звучит не так, как подаёт его центранс
    скажите, а Dream Theater — достаточно металлическая группа? или, скажем, Nightwish? ну или Behemoth? это из последнего где я был
    вот как раз CEntrance с хорошими изодинамами, например, тотально не нейтрален. если у поляков в Satanist в Blow Your Trumpets, Gabriel когда вступают ударные есть ощущение что тебя дорожным катком переезжает, то у CEntrance оно тут как тут

    Спойлер: 


    но при этом если взять, скажем, Liquid Tension Experiment, то тут нет попытки превратить стик Чэпмена в обычную бас-гитару, чтоб придать "больше эмоциональности"

    Спойлер: 


    а вы мне будете рассказывать о том что я неправильно метал слушаю
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    chel_ovek (03.12.2016)

  23. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а вы мне будете рассказывать о том что я неправильно метал слушаю
    Согласен всей душой!!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Виталий, Cleg, признаЮ, что был неправ, тут уже у меня субъективизм в перехлёст пошёл. Очень трудно в нашей отрасли объективные суждения выдавать, множество вещей повязано на личном восприятии музыки.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    VentureCraft SounDroid VALOQ 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    Виталий, Cleg, признаЮ, что был неправ, тут уже у меня субъективизм в перехлёст пошёл. Очень трудно в нашей отрасли объективные суждения выдавать, множество вещей повязано на личном восприятии музыки.
    По звуку объективного мнения вообще быть не может совсем
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: VentureCraft SounDroid VALOQ 
    По умолчанию
    Вышла новая прошивка, владельцы, что поменялось? Интересует регулировка громкости без включения экрана. Ну и cue,конечно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 48 из 67 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. VentureCraft SounDroid VALOQ
    от Alexander(k) в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 13:35
  2. VentureCraft SounDroid VALOQ
    от AleksTorn в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.05.2020, 18:11
  3. ОУ для Venturecraft Soundroid Valoq (СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2020, 18:35
  4. VentureCraft SounDroid VALOQ
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.08.2018, 19:37
  5. VentureCraft SounDroid VALOQ
    от RaXeR в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2016, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения