Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 55 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1092
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    cylllka,
    Спойлер: 

    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Вся медь используемая для проводов подвергается электролитической очистке и имеет чистоту 99,99%. Все остальное это маркетинг с "растительное масло без холестерина"
    Вот все эти рассуждения совсем не для этой темы.
    Советую в соответствующую тему заглянуть.
    Но до этого почитать про физико-химические свойства меди, про методы обработки меди, борьбы с окислением и, самое главное о зависимости прохождения звукового сигнала от чистоты меди и многое другое чтобы для себя самого обосновать целесообразность применения того или иного материала.
    А на этом уровне знаний я даже не удивляюсь по поводу таких вольных рассуждений.
    По сути непонимания того что я написал постом выше - имелась ввиду именно "просто очищенная медь", которая и есть эти 99,99%. Не нужно читать между строк - я ведь не писал 6N, 7N...
    Дополню для большего понимания - сейчас медь очищают все по разному и некоторые медные провода имеют очень плохую очистку, которую даже визуально можно определить...
    Многие производили сейчас пишут степень очистки меди, но некоторые явно врут :-)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Переделал мои MSR7 на раздельное подключение к чашкам. Стерео гнездо круглое с Али вошло впритык в правую чашку, на миллиметр напильником шлифонул его, чтоб лучше к аллюминевой чашке прижалось. Внутренняя компановки правой и левой идентична, все разы левой есть и в правой, посему гнездо паставить есть куда. Наполнение чашек с завода нормальное, хотел шумку сделать и внутренний объём заставить вместе с внешним играть, но когда полностью разобрал, понял, что и так всё грамотно сделано. Проводочки штатные убрал, литц стоит жил на 30. Очень тонюсенькие, доверия не внушают. Припаял 250й Литцендрат, по 5 см обрезки подошли. Левый разъем оставил родной, но можно и гнездо для пущей эстетики поставить, Как о мне не критично. Наушники сразу переехали с 3.5 на 2.5 балансный выход, поэтому разницу звука сопоставить не берусь, сильно отличаются выходы по звуку. Сейчас играют очень детально, объёмно, быстро. Светлый почерк MSR остался, Деноны 7200 по низким глубже отрабатывают, но нижние есть, чёткие, добротные, но не навалом. Середина объёмом сразу завораживает, а добавить ещё слоистые и чистенькие высокие, так и снимать не хочется наушники.
    Я подозревал, что внутренняя разводка не полностью выжимает потенциал ушей. Ещё когда кабель кастомный сделал из 0.5го аккустического, сразу объёмом поразился раскрывшемся. Кто ещё не сделал, рекомендую штатный провод сменить, по экспериментировать. Ну а внутрянку на любителя, у меня балансная дырка простаивала. Времени заняло часа 2, как у первопроходца. Гнёзда по 30р на Али, в итоге мод даром. Фотки следующим постом.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    P90401-161722.jpgP90401-161533.jpg

    P90324-133949.jpg
    А вот гнездо, штатный проводок и 250й литц
    P90324-165404.jpg
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (16.04.2019), Politican1988 (16.04.2019), sardell (27.04.2019), Solarvors (01.04.2019), zoriev (01.04.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    82
    Репутация
    288 (0)
    По умолчанию
    Вчера купил в эльдорадо черные по утилизации за 7190. Кому нужны, бежим брать.
    IHIFI770C, HifiMAN HM-603, Hidizs AP100, Audio-Technica ATH-MSR7, Harman Kardon CL
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Являюсь давним обладателем MSR7NC. Всё отлично, но они стали прогнозируемо облазить. Через 2-3 года экокожа отваливается лохмотьми. С амбушюрами-то проблем нет - вопрос только выбрать. А вот что делать с оголовьем? Там кожа с внутренней стороны (с стороны головы) тоже лохматится. Кто что с этим вообще делает? Такое впечатление, что ничего. На али полно всяких матерчатых накладок, но об этом раньше надо было заботиться. А то ведь получается... наушники отличные, а вид совсем бомжатный становится) Может попробовать разобрать боковые фиксаторы (они на одном винте вроде держатся) и в какое-нибудь ателье пошивочное отдать на переобшивку кожей? И молиться, чтобы они там проводку не повредили
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ykotawe Посмотреть сообщение
    Являюсь давним обладателем MSR7NC. Всё отлично, но они стали прогнозируемо облазить. Через 2-3 года экокожа отваливается лохмотьми. С амбушюрами-то проблем нет - вопрос только выбрать. А вот что делать с оголовьем? Там кожа с внутренней стороны (с стороны головы) тоже лохматится. Кто что с этим вообще делает? Такое впечатление, что ничего. На али полно всяких матерчатых накладок, но об этом раньше надо было заботиться. А то ведь получается... наушники отличные, а вид совсем бомжатный становится) Может попробовать разобрать боковые фиксаторы (они на одном винте вроде держатся) и в какое-нибудь ателье пошивочное отдать на переобшивку кожей? И молиться, чтобы они там проводку не повредили

    уже давно столкнулся с той же проблемой, не стал дожидаться пока все разлохматится, "кожу" содрал сам, пока хожу так, кстати не плохо смотрица) Вообще тоже интересно кто нибудь пробовал решать проблему с оголовьем?!!!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    С лысеющим оголовьем бороться буду перетяжкой. Как ни искал, готового ни чего хоть как то достойного не наискал. У кого чёрные, проще, а с оттенком коричневого очень затруднительно подобрать. До сих пор кожу светлого негрика не найду, а то б перетянул уже. Наушники фетишные, срамить нельзя. Да и звучат на балансе дивно. Завидую не много тем, кто сейчас с раздельным подключением покупает. Из НН есть кто с мср'ками я б сравнил охотно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    А если ободрать там что будет? Если несложно - фото можно глянуть? Я думаю не только мне будет интересно!

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:22 ----------

    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    С лысеющим оголовьем бороться буду перетяжкой. Как ни искал, готового ни чего хоть как то достойного не наискал. У кого чёрные, проще, а с оттенком коричневого очень затруднительно подобрать. До сих пор кожу светлого негрика не найду, а то б перетянул уже. Наушники фетишные, срамить нельзя. Да и звучат на балансе дивно. Завидую не много тем, кто сейчас с раздельным подключением покупает. Из НН есть кто с мср'ками я б сравнил охотно.
    А перетяжку как делать? Я даже пробовал искать кто б перетянул. Так многие намекают на замену оголовья целиком. Это... как-то слишком радикально) Ввиду того что в ремонтных мастерских браться не хотят вот думаю - в местное ателье что ли отдать попробовать? Перетянули же мне ручки кресел и куртку кожаную починили - не придерёшься. А тут... прошить-то совсем ничего. Аккуратно просто надо)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    82
    Репутация
    288 (0)
    По умолчанию
    Я думаю, перетянуть можно способом, которым перетягивают рули. Шов при этом оставить в верхней части оголовья. Мастерские, занимающиеся перетяжкой рулей вполне справятся, и кожу у них можно подобрать.
    IHIFI770C, HifiMAN HM-603, Hidizs AP100, Audio-Technica ATH-MSR7, Harman Kardon CL
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо igor759 за полезный пост

    Lexanajamise (16.04.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor759 Посмотреть сообщение
    Я думаю, перетянуть можно способом, которым перетягивают рули. Шов при этом оставить в верхней части оголовья. Мастерские, занимающиеся перетяжкой рулей вполне справятся, и кожу у них можно подобрать.
    Да, в хорошей мастерской могут сделать. Для начала сходить с наушниками и показать что нужно, проконсультироваться. Я давно заказывал для ATH ES10 оголовье из кожи. Правда мастеру дал новое из кожзама, для разделки и копирования. https://www.ebay.com/itm/New-Headban...frcectupt=true
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    82
    Репутация
    288 (0)
    По умолчанию
    Вот ссылка на мануал по перетяжке руля, технологию можно применить ту же, одним куском кожи, шов вывести на верх, или оставить внизу. http://motorltd.ru/kak-peretyanut-rul/

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:31 ----------

    cylllka, вы покупали тот чехол на оголовье, на которое дали ссылку? Он подходит к нашим наушникам?
    IHIFI770C, HifiMAN HM-603, Hidizs AP100, Audio-Technica ATH-MSR7, Harman Kardon CL
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо igor759 за полезный пост

    Lexanajamise (16.04.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor759 Посмотреть сообщение
    cylllka, вы покупали тот чехол на оголовье, на которое дали ссылку? Он подходит к нашим наушникам?
    Покупал, но у меня нет MSR7, не могу сравнить.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    [QUOTE=Ykotawe;2774738]А если ободрать там что будет? Если несложно - фото можно глянуть? Я думаю не только мне будет интересно![COLOR="Silver"]

    вот фото ушек без кожи...
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    У моих за два года с хвостом амбухи начали деформироваться и приобретать форму блинов. Особо спортзал добил под конец, причём тренировка за месяц носки домашней. Но амбух на Али много, из последних открытий вот такие https://ru.aliexpress.com/item/BGWOR...870159373.html . А вот оголовье попробую как авторуль перетянуть, за инфу спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    https://vk.com/fiioru?w=wall-106924662_6353
    https://ru.aliexpress.com/item/32965...77132e0e8Ay7wr
    Никто не думал себе такую штуку заказать?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста,сейчас выбор стоит между ath msr7 и ath msr7b.Отзывов о версии b немного,на англоязычных источниках говорят,что примерно одинаковые по звучанию,у версии b басс чуток послабее,но на средних частотах звучат лучше.
    Планирую использовать в связке с fiio x5 и ресивером от Denon.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mike28 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,сейчас выбор стоит между ath msr7 и ath msr7b.Отзывов о версии b немного,на англоязычных источниках говорят,что примерно одинаковые по звучанию,у версии b басс чуток послабее,но на средних частотах звучат лучше.
    Планирую использовать в связке с fiio x5 и ресивером от Denon.
    Никакой разницы нет, если кто-то не внушает себе. Разница лишь в подключении к чашкам. Если планируете подключение по балансу в будущем, то надо брать новинку, если нет, то это будет переплата.

    Отправлено с моего PRO 6 Plus через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    читаю сайт аудиотехники с новыми семерками на балансе. Про хитрое демпфирование в чашках - гонево, как не было ни чего, так и оставили. Там изначально все в порядке, маркетингом поддуривают. Раздельный кабель, - это очень хорошо, но сам кабель наверное, такой же убогий, как и раньше. Со сменой звук улучшится точно. В итоге уши по звуку идентичные, раздельное подключение в плюс, хитро..опые коннекторы вместо двух 3.5 джек в в минус. При равной цене я бы взял новые, уж больно сильно балансный выход уделывает небалансный на плеере.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    11
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Solarvors Посмотреть сообщение
    Никакой разницы нет, если кто-то не внушает себе. Разница лишь в подключении к чашкам.
    Ой ли? У меня есть обе пары этих ушек, хотя и с сильно разным временем использования: одни у меня больше двух лет, другие всего недели три. Также я не могу пока сравнить их в лоб, т.к. одни дома, вторые - на работе. Но звучат они по-разному, хотя и похоже. MSR7b еще детальней, а также сдержанней по краям диапазона. Что касается высоких - то тут один плюс, они никогда не выпиливают мозг так, как MSR7, хотя склонность к яркости местами остаётся. По низам не так однозначно: они еще более упругие, и, как мне кажется, лучше отыгрываются самые-самые низкие частоты. Но вот амплитуда значительно меньше. И бы не употреблял слово "глубина", именно амплитуда, т.к. диапазон вроде пошире. Иногда хочется, чтобы влупило, и старым MSR7 это лучше удаётся, хотя и не так аналитично. Дело вкуса, музыкальных предпочтений и настроения в текущий момент. Может быть это изменится, когда новые наиграют больше часов, а может и нет, не знаю.
    Лично для меня меньшая амплитуда низов не такая значительная потеря, по сравнению с лучшей детальностью, очень я люблю воздух, пространство, фактуру живого звука, называйте как хотите. Тут новые наушники выигрывают. А я с баланса еще даже не слушал.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Я, когда год в своих уже отходил, отслушивал в магазине неспешно лапухи для общего представления. Так вот и MSR7 тамошние подцепил, чёрные. И тоналка в них была иная, явно темнее, это сразу в глаза бросилось. Моих не было, по памяти лишь. Писал уже, подозреваю разные партии с разным звуком, кто в НН с сабжем, милости прошу.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 55 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый кабель "Hybrid Audio Cables" От Евгения
    от tarionor в разделе Архив
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.09.2021, 19:06
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Кто же "лидер" качественного звука Flash?
    от Trabl в разделе Выбор плеера
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.02.2007, 12:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения