Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 55 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 1092
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    40002 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Люди. Кто нибудь знает, что за амбушюры с этих наушниках? Кожа или кожзам, и размер их по диаметру. Влезает ли ухо в них, впритирку или болтаются (если сравнивать размер, то например по первым похожим Сонькам или Баерам 250_ым, эти две модели довелось слушать). Думаю, подойдут ли они к десятым аудиотехникам (у десяток диаметр 7.5мс)?, хочу поэкспериментировать. Тут вроде есть такие http://audiorepair.ru/product/ambush...hnica-ath-msr7 , но не знаю, оригинальные ли. Основная задача, подобрать ненакладные амбушюры, желательно кожанные.
    Кожзам, ухи входят полностью. А вот по размерам, что они подойдут 10-м аудиотехникам, не подскажу.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо AVB55 за полезный пост

    ignat-ignatik (13.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Королёв МО
    Сообщений
    134
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Заменил стоковые абушюры на Brainwavz HM5 (покупал на Ali для Meze99). Сели отлично, звук несущественно, но, как мне показалось изменился в лучшую сторону - чуть прибавилось баску, расширилась сцена. По крайней мере посадка стала более удобной. Рекомендую такие же, но велюровые - поставил на Meze99 и уши практически перестали потеть.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex59 за полезный пост

    ignat-ignatik (14.08.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Заказал наушники в известном магазине. Привезли. Прихожу. В ожидании увидеть черную большую коробку, стою жду. Приносят небольшую белую коробку. Растроился. Начал растраивать продавца по поводу продажи подделки. Покупать не стал. Пришёл домой, загуглил. И на одном из форумов прочитал, что якобы в конце 2017 при ребрендинге замерили коробку. Расстроился ещё больше. Подскажите кто недавно покупал, стоит доверять новой упаковке?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Совсем недавно присоединился к ценителям hi-fi звука. Имею связку msr-7 + fiio x3-ii.
    В ходе эксплуатации пары появились два вопроса, один вытекает из другого.
    1. Стал экспериментировать с подключением наушников к выходу для наушников и к линейному. В линейном звук нравится больше, он более естественный. Но в выходе для наушников, как мне кажется, лучше детализация и более прокачанный низы. Собственно, вопрос: как это работает, почему есть разница? Пытался искать по формулам, но не нашел внятного ответа, кроме того, что ЦАП может создавать шумы и все завязано на это.
    2) В связи с этим начал думать, что связка для наушников не идеальная. Посоветуйте, как ее ещё можно раскачать? Или, может, имеет смысл другой плеер взять? Наушники полностью устраивают.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Два года таким тандемом пользовался, весьма доволен. Слушал с наушникового выхода. Замена кабеля как улучшайзер хорошо сказывается. Я в теме писал уже и фото вешал. Под мср7 плеер подобрать не просто. Потом был КАNN, не спелись вообще, сейчас dx150, полет нормальный. На линейник только усь, прошивка строго 1.4.

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:04 ----------

    По амбухам - посмотрел по ссылке Игната, таких чебурашек на Али за пол цены в достатке, сам в них сейчас сижу. Сносные вполне, по посадке и ощущениям на голове как родные. Визуально до штатных не дотягивают. Белые были в наличии, хотел заказать, но... Взял рыжие. Может, кто осмелится, хотелось бы с белыми увидеть, как оно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    доброго времени суток. Наконец определился с наушниками, буду брать msr7, но какой взять цапоусь? Обычно говорят надо брать такой, что бы компенсировать ВЧ, но если их можно компенсировать ватным диском по центру, как писалось выше, то можно смотреть в сторону более ровного звука из цапоуся. Пока мой выбор пал на Fiio q1 mark II и focusrite scarlett solo 2nd gen. Кто нибудь слышал такие связки или может посоветовать что нибудь другое в этой же ценовой категории?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    261
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Купил себе такие же наушники. Слушаю с Fiio X5-2. Звук, после Takstar HD6000, на высоте)))) Свою цену отрабатывают по полной. Подскажите, зимой их можно на улице использовать? Всё таки не из пластика сделаны..И я на алиэкспресс видел для них специальную повязку, шерстяную что ли))) на дужку одевается)) Очень няшно смотрятся по зимнему))
    Спойлер: 
    Плееры=>Samsung YP-Q3A 4Gb(продан) =>Cowon iAudio 9+(продан) => Sony LWW(продан)=>Fiio X1+Fiio E11K(продан) - Fiio X5-2(продал) - Hidizs AP80
    Наушники=>Philips SHS 5200 - Koss Porta Pro - Sony mdr-xd150 - Takstar HD6000 - Ostry KC06A​- Simgot EN700 Bass+ Audio-Technica ATH-MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Сообщений
    576
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    Искал для себя, решил поделиться. Как отличить подделку.


    image_2018-09-19_17-38-30.pngimage_2018-09-19_17-38-53.png

    image_2018-09-19_17-38-09.pngimage_2018-09-19_17-38-16.png

    image_2018-09-19_17-40-41.jpgimage_2018-09-19_17-40-21.jpg

    image_2018-09-19_17-39-18.pngimage_2018-09-19_17-39-39.png

    image_2018-09-19_18-10-53.png

    Добавлю, что не претендую на 100% достоверность в 100% случаев)) ушлые китайцы могли приблизить свои копии к оригиналу, по крайней мере внешне.
    Последний раз редактировалось Telvin; 19.09.2018 в 19:22.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (19.09.2018), dolphinmax (04.02.2021), lemminitron (19.09.2018), Lexanajamise (20.09.2018), r4aar (20.09.2018), Анатолик (21.10.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Дружище, спасибо за фотки, я аж лупой вооружился. На мусорке ось в колесе чёткая, металл пилен округло, амбухи, не сымал. Стоят с Али, мененые.
    Оголовье с низу начало линять, уже почти зебра. Кто нить боролся?

    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:12 ----------

    По фото, вроде, отверстия с внутренней камеры во внешнюю промакашкой прикрыты, или чем то подобным, но не по фен шую. Я к тому, что сейчас непосредственно имею проблему от подобной промакашки. Не про АТ, но может, у кого вскрытые, поэксперементируют. Суть: уши денон7200, один динамик под замену в сервисе. Пришли, надел, катастрофа, чиненый поёт на 100р. Вскрыл, внутренняя и внешняя камеры отделяет материал, миллиметра 4 толщиной, пористый, на поролон похож. А которое ухо делали, ваще ничего не пихнули. Я изголялся с паралонами, круто звук меняется, но до родного не тянет. Так вот, попробуйте вместо промакашки, поставить что то по толще, но пористое, хоть паралонки теже. Интерересно, как изменится подача.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Павел 1991 Посмотреть сообщение
    Подскажите, зимой их можно на улице использовать? Всё таки не из пластика сделаны..
    Конечно можно, если самому не холодно будет.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Stixis за полезный пост

    Павел 1991 (26.09.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Telvin Посмотреть сообщение
    Как отличить подделку.
    Позволю себе поправить информацию.
    По вот этим 2ум картинкам с уверенностью могу сказать, что это не показатель.






    У меня 3 пары ушек было, все покупались в Японии, и у всех надпись СЕ присутствовала. На самих чашечках шрифт может быть чуть светлее-темнее.

    Свои для примера зафоткал:




    Вот на этом фото уже похоже на фейк:


    ps
    Внутрь не лазил.
    Последний раз редактировалось Stixis; 09.10.2018 в 07:24.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Stixis за полезный пост

    zoriev (09.10.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Сообщений
    576
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    Stixis, Там вся суть не в СЕ а в нечетко напечатанной корзине ) У оригинала расположение и качество напечатанных мелких элементов выше.

    Фото делал не я лично, взято с найденного видео в ютубе.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Telvin Посмотреть сообщение
    Фото делал не я лично, взято с найденного видео в ютубе.
    Я это прекрасно понимаю

    Цитата Сообщение от Telvin Посмотреть сообщение
    в нечетко напечатанной корзине )
    Это надо иметь как минимум 2 пары, чтобы понять разницу. А так они все будут выглядеть вполне нормально.
    Мне кажется лучше ориентироваться на более внятных недочетах, типа выреза в металлических частях. Там уже явно будет заметна разница даже по фото.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Всех приветствую. Подскажите пожалуйста, как устранить жуткий скрип, при повороте правой чашки. Уже чем только не смазывал. Не помогает. Возможно этот вопрос подымался на форуме, но всё читать не осилю. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    261
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Вот такой Блютус-адаптер для этих наушников никто не покупал? Хочется узнать как оно в работе..Стоит ли своих денег?!https://ru.aliexpress.com/item/Bluet...web201602_4_10
    Спойлер: 
    Плееры=>Samsung YP-Q3A 4Gb(продан) =>Cowon iAudio 9+(продан) => Sony LWW(продан)=>Fiio X1+Fiio E11K(продан) - Fiio X5-2(продал) - Hidizs AP80
    Наушники=>Philips SHS 5200 - Koss Porta Pro - Sony mdr-xd150 - Takstar HD6000 - Ostry KC06A​- Simgot EN700 Bass+ Audio-Technica ATH-MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    74
    Репутация
    930 (0)
    По умолчанию
    Для справки,
    Хотел описать опыт прослушивания этих наушников с Cayin n5. Полёт комфортный, звук довольно светлый, но без переборов и ничего не режет, радует сцена и детальность, баса вполне достаточно, в pinnacle p1 кажется баса чуть больше. Можно слушать и металл, Opeth, Pain of Salvation, Paradise Lost, Leprous, звучат прекрасно в этой комбинации. Были сомнения по поводу звука в этих наушниках для металла, но пока всё хорошо, даже без прогрева.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    261
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Assurbanipal Посмотреть сообщение
    Для справки,
    Хотел описать опыт прослушивания этих наушников с Cayin n5. Полёт комфортный, звук довольно светлый, но без переборов и ничего не режет, радует сцена и детальность, баса вполне достаточно, в pinnacle p1 кажется баса чуть больше. Можно слушать и металл, Opeth, Pain of Salvation, Paradise Lost, Leprous, звучат прекрасно в этой комбинации. Были сомнения по поводу звука в этих наушниках для металла, но пока всё хорошо, даже без прогрева.
    (с Fiio X5-2) Добавлю, для металла они ещё как подходят. Помимо того,что Вы указали, я ещё в них и Мэнсона слушаю, Epica, Within Temptation, Disturbed, Dimmu Borgir, Six Feet Under, Evanescense и всё в таком духе. Звук из них, для меня, уже просто божественный!!! Очень красиво всё звучит! Такого кайфа я давно не испытывал от музыки. Звук реально лёгкий, не давит на мозг басами,ВЧ звонкие и чистые(песка не услышал), детальности, воздуха -хватает!Вот только к качеству записи они действительно привередливы (есть альбомы некоторых групп, которые,видимо, были криво сведены. Последний альбом Abyssphere -На пути к забвению.Музыка/тексты -очень сильные, но вот в сведении что то не так, детальности не хватает сильно, кашка есть). Я очень доволен наушниками. Связка с Fiio классная получилась (никаких бутербродов).
    Спойлер: 
    Плееры=>Samsung YP-Q3A 4Gb(продан) =>Cowon iAudio 9+(продан) => Sony LWW(продан)=>Fiio X1+Fiio E11K(продан) - Fiio X5-2(продал) - Hidizs AP80
    Наушники=>Philips SHS 5200 - Koss Porta Pro - Sony mdr-xd150 - Takstar HD6000 - Ostry KC06A​- Simgot EN700 Bass+ Audio-Technica ATH-MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    261
    Репутация
    1125 (0)
    Thumbs up
    И вообще, по поводу баса в тяжёлых стилях. Лично мне наушники зашли с первого раза. По началу я был любителем басовитых наушников, чтоб, как говориться, КАЧАЛО! С приходом Fiio X1 начала стихать эта болезнь. Захотелось относительной нейтральности. Хотелось отчётливо слышать инструменты, больше детальности. Наушники-затычки Simgot EN700 Bass дали понять, что это такое...приблизительно, на мой слух..Ещё много зависит от посадки и насадок, я нашёл свой идеал,короче. Наушники ни сколько не долбят, хоть и есть эта приставка Bass. Потом снова смена плеера и подбор наушников. И вот MSR7 купил. Не глядя. Понравились внешне, и по отзывам о звуке. Опять же, слушаю тяжеляк, и меня абсолютно устраивает звук. От него невозможно устать. Слушаешь и слушаешь. Столько деталей в звуке я ещё не слышал.Инструменты даже в симфо-металле звучат круто. Оркестр/гитары -нет каши. Нет песка в ВЧ -это прям огромный +. Сверх дорогих гаджетов у меня не было, поэтому с подобной техникой сравнивать не берусь, а с тем, что было ранее сравнивать бессмысленно -совершенно другой уровень. И пусть кто то скажет, что рок должен качать и т.д. Для меня кач больше не важен. Вот такой звук,лёгкий и детальный, мне по вкусу (Fiio X5-2 и MSR7 -для меня, отличная связка. Кстати, перестали на голову давить.). Вывод: больше не собираюсь искать что то лучше, т.к. то, что будет лучше, будет ещё дороже, а денег больше тратить не хочется на звук, и не вижу смысла. Мой звук найден. Наушники своих денег однозначно стоят.
    Спойлер: 
    Плееры=>Samsung YP-Q3A 4Gb(продан) =>Cowon iAudio 9+(продан) => Sony LWW(продан)=>Fiio X1+Fiio E11K(продан) - Fiio X5-2(продал) - Hidizs AP80
    Наушники=>Philips SHS 5200 - Koss Porta Pro - Sony mdr-xd150 - Takstar HD6000 - Ostry KC06A​- Simgot EN700 Bass+ Audio-Technica ATH-MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    А если кому всё же захочится прибавки нижнего баса, который скрыт, то как ранее тут упоминалось, можно вынуть из чашки толстенное плотное кольцо. Экспериментировал с ватным диском, с половиной диска, но как не смешно, лучше всего вышло с пятью слоями туалетной бумаги (мягкой). Чайные пакетики не пробовал. С туалетной бумагой меньше гула и возможно переотражений при сохранении баса и ясности.
    Я так же съездил к Роману из RAA замерил их (с полностью вынутым кольцом, ещё до бумаги и с наложенным тонким слоем на внешнюю часть наушника ватным диском, под амбушюр, как ранее тут скидывали фотки. Поэтому верха на графике получились слегка ниже стока, либа верха при измерениях всегда больше остальных частот гуляют. А вот басовая часть изменилась, просто поднявшись на несколько децибел, повторив сток. Мидбаса стало больше, но зато появился и стал слышен суббас. Кому интересно, график можно найти на Reference Audio Analyzer выбрав нашу модель и в разделе профессиональных отчётов кликнув на No Damper.
    P.S. Так же с ними пробовал на заказ серебряный провод, очень детально, но подсушивается диапазон. Синергию нашёл с проводом от Ояды, он даёт пространство (за счёт чистой меди) и ту же детальность, что и серебро (возможно из-за напыления на джеках).
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Solarvors за полезный пост

    Assurbanipal (09.11.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Репутация
    505 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер! Не подскажите где можно приобрести семерки, по гуманной цене, но что бы не нарваться на подделку? Нашёл такой магазин https://key.ru/shop/akustika/naushni...ca_ath-msr7nc/ , вроде по отзывам норм, но может кто ещё подскажет??
    Shanling M3x - Ibasso DX50 + Audio-Technica ATH-ANC900bt + HM RE-400
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 55 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый кабель "Hybrid Audio Cables" От Евгения
    от tarionor в разделе Архив
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.09.2021, 19:06
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Кто же "лидер" качественного звука Flash?
    от Trabl в разделе Выбор плеера
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.02.2007, 12:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения